Текущее время: 29 мар, 2024, 4:11






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 ноя, 2020, 20:41     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
sigizmund писал(а):
Добрый вечер! Подскажите если сейчас поехать в Крым, то на две недели изоляция или нет? Спасибо.

Обсерваторов сейчас нет, но есть определенные требования. Например, в Севастополе указ губернатора запрещает принимать гостей в отелях без справок об отсутствии... Маленькие ГД не соблюдают, конечно, но в нормальный большой не заселят. Мы в итоге планировали доехать до Севастополя, в отеле Севастополь и остановиться - не стали испытывать судьбу, на сайте ясно пишут: только со справкой, на Букинге - так же.
А нам где эти справки взять? Мы с Урала выехали "на пару дней"...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2020, 15:07     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В Крыму с такими справками проблем нет:

https://kafanews.com/novosti/173657/v-krymu-torguyut-poddelnymi-spravkami-ob-otsutstvii-koronavirusa_2020-12-04



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2021, 7:49     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Инфа для тех, кто собрался на майские праздники в санатории, профилактории.
Сейчас к справкам об отсутствии контактов относятся достаточно лояльно.
Официально — срок действия 5 дней.
Неофициально — говорят, что войдут в положение и закроют глаза ещё на пару дней просрочки.
Обладателям прививочных сертификатов — зелёный свет. Справки не требуются.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2021, 14:37     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Надо эту тему закрывать с открытием новой - "Короновирусный" 2021. Путешествие в Крым. Ну и каждый последующий год так )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2021, 17:00     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Новую тему открывать не стал. Думаю сюда подойдет.
В мае вакцинировался. В июле съездили на моря, всё нормально.
Приехали конце июля домой. Моя через день уехала Украину, а я с детьми дома остался.
На второй день сильно заболело горло, поднялась температура и появился насморк.
Я честно говоря не склонен к заболеваниям, лет 20 вв больнице не был, что такое таблетки вообще не знаю.
А тут раз и слег, слабость просто п@здец какая.
Короче через пару дней лёжки вызвали врача, отвезли на КТ.
Хренак, обследование показывает небольшое поражение легких. Пневмония, вспомнил, как называется. Терапевт на КТ сказал, что скорее всего Дельта.Если бы у меня вакцинации не было, то бы оставили в Красной зоне.
Я в шоке, вот и сделал вакцинацию :shock:
Посадили на дом.карантин на две недели.
Сижу глотаю колёса в неумеренных количествах.
Вот так вот оказывается бывает. :(



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2021, 1:02     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Тут только выздоровления. А в голове вопросы про вакцинацию. Здоровья!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2021, 8:45     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
бывалый писал(а):
...
Хренак, обследование показывает небольшое поражение легких. Пневмония, вспомнил, как называется. Терапевт на КТ сказал, что скорее всего Дельта.Если бы у меня вакцинации не было, то бы оставили в Красной зоне.
Я в шоке, вот и сделал вакцинацию :shock:
...:(

Повезло что сделал вакцинацию .


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2021, 13:43     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
А как жена кстати? Повезла дельту на Украину или обошлось?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2021, 17:51     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Не боись, в Одессу не ездила :friends:
Она же раньше уехала, за 4-5 дней как у меня началось. :o
Если бы и повезла, то всё рано на таможне фиктивно проверяют этот тест.
За 5-7 мин невозможно проверить инфекцию, да ещё распечатать сертификат об отрицательном тесте.
Домой приехала, вроде не хапнула от меня.
В принципе зараза к заразе не пристает. :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2021, 19:53     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
бывалый писал(а):
Не боись, в Одессу не ездила :friends:
Она же раньше уехала, за 4-5 дней как у меня началось. :o
Если бы и повезла, то всё рано на таможне фиктивно проверяют этот тест.
За 5-7 мин невозможно проверить инфекцию, да ещё распечатать сертификат об отрицательном тесте.
Домой приехала, вроде не хапнула от меня.
В принципе зараза к заразе не пристает. :wink:


Так отменили проверку уже вроде.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2021, 21:45     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
G31r писал(а):
бывалый писал(а):
...
Я в шоке, вот и сделал вакцинацию :shock:
...:(

Повезло что сделал вакцинацию .


Тоже так думаю. У меня подчинённый с дельтой с 86% еле выкарабкался. Прививки не было. Понятно, что все организмы разные, но с ней как то спокойнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2021, 10:15     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
vns писал(а):

Так отменили проверку уже вроде.

Не знаю, после 5 августа не ездили.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2021, 2:45     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Oliver писал(а):
Надо эту тему закрывать с открытием новой - "Короновирусный" 2021. Путешествие в Крым. Ну и каждый последующий год так )

По теме - скоро открою, только что вернулся.
Не по теме. Я в вакцинацию верю, особо в Спутник, хотя сам пока не вакцинировался. Но хочу поделиться своим опытом ковидлы. В ноябре прошлого года захворал, правда не проверялся на ковид, болел в лёгкой форме, без пропажи нюха, но почти одновременно со мной заболела жена. Тоже не проверялась, но у неё пропал нюх и сильно притупился вкус. Так что мы уверены, что был ковид.
Я хочу сказать, что баня и закалка - очень большое подспорье в борьбе с заразой. Думаю, ковид не проник в лёгкие именно из-за парной.
А закалка - доп. стимул иммунитету.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2021, 8:49     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
Light писал(а):
.....
Я хочу сказать, что баня и закалка - очень большое подспорье в борьбе с заразой. Думаю, ковид не проник в лёгкие именно из-за парной.
А закалка - доп. стимул иммунитету.

к сожалению это не так. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2021, 9:32     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
G31r писал(а):
Light писал(а):
.....
Я хочу сказать, что баня и закалка - очень большое подспорье в борьбе с заразой. Думаю, ковид не проник в лёгкие именно из-за парной.
А закалка - доп. стимул иммунитету.

к сожалению это не так. :(

На ск. я знаю, ковид, как и любой др. вирус,не любит высокую т-ру, и начинает помирать.
Опять же, по своему опыту, когда заболеваю, после парной всё проходит. Правда эффект 1-2 дня, потом вирус продолжает развитие.
Думаю, если париться через день несколько раз подряд, можно извести вирус без медикоментов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2021, 10:21     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
Light писал(а):
На ск. я знаю, ковид, как и любой др. вирус,не любит высокую т-ру, и начинает помирать.
Опять же, по своему опыту, когда заболеваю, после парной всё проходит. Правда эффект 1-2 дня, потом вирус продолжает развитие.
Думаю, если париться через день несколько раз подряд, можно извести вирус без медикоментов.



Исследователи нагревали коронавирус до 60 градусов в течение часа, обнаружив, что после такого воздействия некоторые его штаммы все еще были способны размножаться. Часовой нагрев до 60 градусов является стандартным протоколом дезактивации вируса, применяемым в большинстве лабораторий, где исследуют анализы пациентов. При этом полностью дезактивировать коронавирус удалось после нагрева до 92 градусов в течение 15 минут.

Состояние, при котором столбик ртутного термометра достигает отметки 42 °С, является критическим для человеческого организма.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2021, 11:10     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вакцинация вроде работает, но с каждым новым штаммом толку от нее все меньше, это официально признано. А у нас уже каждые полгода - новый штамм, и мутации будут еще быстрее идти. Но уже видно, что вирус вырождается потихоньку, побочки ослабевают. Как это было и раньше ("испанка", "гонконг-69"). Года через 2-3 это будет обычным сезонным гриппом (просто с редкими осложнениями).
Но наши "производители вакцин" уже хотят, чтобы сделать объединенную "полупринудительную" вакцинацию против ковида и против гриппа. Кроме как "запах денег", это назвать не могу.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2021, 12:51     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
den_s писал(а):
Вакцинация вроде работает, но с каждым новым штаммом толку от нее все меньше, это официально признано. А у нас уже каждые полгода - новый штамм, и мутации будут еще быстрее идти. Но уже видно, что вирус вырождается потихоньку, побочки ослабевают. Как это было и раньше ("испанка", "гонконг-69"). Года через 2-3 это будет обычным сезонным гриппом (просто с редкими осложнениями).
Но наши "производители вакцин" уже хотят, чтобы сделать объединенную "полупринудительную" вакцинацию против ковида и против гриппа. Кроме как "запах денег", это назвать не могу.

ты ошибаешься во всех своих выводах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2021, 14:42     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
G31r писал(а):

Состояние, при котором столбик ртутного термометра достигает отметки 42 °С, является критическим для человеческого организма.

Ну, дышу то я горячим воздухом, в парной от 80 до 100*. Потому я раньше и писал, что вирус не проник в лёгкие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2021, 17:45     Re: "Короновирусный" 2020. Путешествие в Крым.
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2020
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Light писал(а):
Ну, дышу то я горячим воздухом, в парной от 80 до 100*. Потому я раньше и писал, что вирус не проник в лёгкие.


Т.е. вирус из крови в легкие попадает воздушным путем? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru