Текущее время: 20 фев, 2020, 17:00

Страница 5 из 5 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Сообщение 11 фев, 2020, 15:20     Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алуш

С нами с: 23.06.2010
Изображения: 9
Мне порядок не принципиален, как вам удобнее.

Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  

Сообщение 11 фев, 2020, 21:15     Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алуш

С нами с: 01.07.2010
Изображения: 0
По-любому - решать автору))

Сообщение 12 фев, 2020, 11:06     Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алуш

С нами с: 24.05.2010
Изображения: 5
Light писал(а):
По-любому - решать автору))

Ну, мнением-то поинтересоваться можно.

Добавлено спустя 12 часов 52 минуты 17 секунд:
Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алушта
Бывает, что когда в папке есть "сложные" кадры - либо требуют особо внимательного выбора (когда, например, есть серия), либо это панорама, возможно, скажем, кадр хороший, но требуется глубокая обработка - я откладываю их на будущее. На спокойные вечера, когда есть время (и желание, естественно) для работы над этими кадрами.
А бывает так, что сделаешь из серии один лучший кадр, а остальные лежат в загашнике.
Но всему приходит время. Представляю как раз один такой кадр, из серии...
18+
Скрытый текст
Тем, кому режет глаз виды чужих жен с посредственными фигурами (почти цитата), лучше сразу закрыть плюсик, ни в коем случае не кликая по ссылочке.
https://photosight.ru/photos/7013335/

Сообщение 16 фев, 2020, 18:22     Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алуш

С нами с: 24.05.2010
Изображения: 5
Горная сыроварня

Пообедав и немного очухавшись, мы рванули в Горную Сыроварню. К тому времени я знал про неё только то, что она находится где-то в Лучистом. Оказалось - она прямо около Золотой подковы - можно было сразу зайти, не уезжая.
А место козырное у них там. Виды потрясающие.
Изображение
Изображение

Сыроварня ещё строилась, и поголовье коз было только на стадии размножения. Поэтому сыры они делали из молока, которое им поставлял какой-то фермер из равнинной части Крыма. Т.к. сама сыроварня ещё строилась, котлы и прочее оборудование располагалось где-то на арендованных площадях в Алуште.
Изображение
Изображение

Процесс посещения сыроварни обставлен так. Сначала хозяин в свойственной ему очень флегматичной манере водит по своим владениям, показывает этапы стройки сыроварни, знакомит с козами и прочим своим хозяйством.
Козы у него марокканские, они весьма компактные и умеют лазать по деревьям.
Изображение
Изображение

А далее - за стол. Тарелка с разнообразными сырами - все из козьего молока. Конфитюры, которые меняют вкус сыров, хлеб свежий, чай и немного собственного же вина. Обратите внимание, у каждого по целой тарелке. Мы объелись...
Изображение
Изображение

... кроме кота, конечно. Он готов поглощать еду в любых количествах.
Изображение

Коза пришла за стол.
Изображение

Познакомились они с котом. Не знаю, нашли уж общий язык, или как?
Изображение
Изображение

Продегустировали мы всё, причем процесс происходил вот с такими видами. По нашему мнению, сыры здесь гораздо лучше чем у Таврики, а если быть точнее - более самостоятельны. Их можно употреблять без добавок. Они, как бы выразиться поточнее, более состоявшиеся, что ли, оформленные. И ассортимент чуть пошире.
Изображение

Затем мы вернулись в отель, немного подремали и поехали в Барабулю-бар, заедать грусть подходящей к концу поездки. Дорада и устрица, крымская кстати. А в сыроварне нам ещё, помимо оплаченного товара, подарили кусок сыра Кастель в винной корке.
Изображение

... продолжение следует ...

Страница 5 из 5 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5