Текущее время: 11 дек, 2017, 23:39

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 06 дек, 2017, 23:36     Re: Крым 2017, июль-август; Новый Свет, Алушта.

С нами с: 01.07.2010
Изображения: 0
угарома писал(а):
В это же время были в Мисхоре.Машины оставили на парковке.На Ай-Петри помчали на пожилом Форд Транзит за 400р. с человека.Сиденья в нём :cry: гораздо хуже,чем на диване у телевизора.На поворотах швыряет влево-вправо очень сильно.Хоть и были остановки(озеро,водопад,смотровая площадка-беседка),укачало многих.Младшенькой было тяжко.
По жаре на зубцы не полез,в том числе из-за "джигитской" доставки к вершине.Мутило чуть-чуть.Вестибулярный аппарат растренирован.Старшая дочь и сын ходили к пИкам.По мосту она одна прогулялась.
Канатка сгладила неприятные ощущения от подъёма.Виды великолепные.Если бы поехал на машине,не увидел бы этой красоты.
Про пещеры я не знал,и водитель бусика ничего не сказал.
Весной 2018-го в планах и Никитский ботанический сад.

У меня в 2007 сложилось впечатление, что дорога на Ай-Петри просто мрак. Мы тогда вообще первый раз в Крыму были, и без машины. В этот раз, как водитель, оценил - ничего особенного, натренировался уже на серпантинах :D
А бусик был, вроде, Мерседес Вито. Жестковат по сравнению с Хаем, сиденья пожёстче, и пошумнее.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Воркута писал(а):
Подвесные мостики на Ай-Петри просто супер! У меня боязнь высоты, но в позапрошлом году себя пересилил и прошёл. В прошлом году уже племянницу туда затащил. Девочка меня потом чуть не покусала. А в этом году в Симеизе сделали подвесной мост на Диву. Не успел по нему сходить, его ещё доделывали.

СтаршАя ещё в том году очень хотела на Ай-Петри, и по мосту пройти. Я обломал :D Далеко ехать было из Нового Света. В этот раз всё срослось.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Dvoryannikov писал(а):
Ага, а со скалы Шишко, я смотрю, вся Ялта видна, и половину её Могаби не закрывает.

Шишко - это где смотровая площадка? А Могаби - это что?

Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  

Сообщение 07 дек, 2017, 0:10     Re: Крым 2017, июль-август; Новый Свет, Алушта.

С нами с: 24.05.2010
Изображения: 5
Light писал(а):
Шишко - это где смотровая площадка? А Могаби - это что?

Вот здесь я рассказываю об одном из своих подъемов на плато Ай-Петри.
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=314961#p314961
Если неправильно открылось, листайте до сообщения с заголовком "Возможность увидеть рай, оставаясь в живых."

Скала Шишко названа в честь руководителя строительством дороги Ялта - Бахчисарай. http://jalita.com/big_yalta/forest/shishko.shtml
Могаби - по одним данным - яйлинский отторженец, как и Парагильмен, например, по другим - потухший вулкан.

Вот один из хороших видов на Ялту, но как раз с площадки канатки. Как видно, половина Ялты не видна.
Изображение
Кликайте на картинке, откроется читаемый вариант.

А вот здесь вид с зубцов, зато хорошо видно скалу Шишко:
Вложение:
_MG_9470.jpg - IrfanView (Zoom_ 2097 x 1398) 2017-12-06 23.58.45.jpg

Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.

Сообщение 07 дек, 2017, 1:25     Re: Крым 2017, июль-август; Новый Свет, Алушта.

С нами с: 01.07.2010
Изображения: 0
Спасибо! Чувствую себя лохом колхозным :crazy: А то думал - чуть ли не знаток Крыма!

Сообщение 07 дек, 2017, 10:41     Re: Крым 2017, июль-август; Новый Свет, Алушта.

С нами с: 24.05.2010
Изображения: 5
Light писал(а):
Спасибо!

Обращайтесь.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Кстати, с противоположной стороны (с Никитской Яйлы) вид на Ялту открывается красивше.

Изображение
Кликаем на картинку.

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3