Текущее время: 26 апр, 2024, 4:40






 Страница 292 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295 ... 301  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июл, 2014, 19:36     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва-Севастополь
theminer писал(а):
Dorieus/Olympiada встал на рейде на якорь. точно заправляться будет.

Скорее лоцмана ждет на борт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2014, 19:38     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 22.02.2012
Сообщения: 4
Откуда: Пермь
Встали в очередь в порт Кавказ в 20-30 мск 13.07 в 1,3 км от Ильича


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2014, 19:45     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2014
Сообщения: 7
Откуда: Kolchugino
theminer писал(а):
Dorieus/Olympiada встал на рейде на якорь. точно заправляться будет.

ждет свою очередь для прохождения босфора


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2014, 19:47     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2014
Сообщения: 33
Откуда: 67 параллель
Innuendo писал(а):
theminer писал(а):
Dorieus/Olympiada встал на рейде на якорь. точно заправляться будет.

Скорее лоцмана ждет на борт.

В месте, где стоит Dorieus/Olympiada много танкеров, и только что танкер отшвартовался от другого судна. смотрю по маринетрафику.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2014, 19:51     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 26
Откуда: Тверь
объявили, что сегодня побит рекорд переправки авто переправлено более 3000 авто...Что то слабо верится..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2014, 20:11     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2014
Сообщения: 35
Откуда: Плесецк
13.07 в 12:00 встали со стороны порт-кавказ, очередь 9,1 км! За 40 минут продвигулись на 50 метров
17:30 до воды 6,2 км
18:56 до воды 5,1 км
21:10 до переправы(воды) 4,1 км


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2014, 20:17     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2013
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Судя по последним сообщениям - скорость на переправе увеличилась. Была примерно 300 м в час. Сейчас получается примерно 500 м в час


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2014, 20:24     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2014
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж
Извините что кратко и сумбурно ,но на форуме и на переправе первый раз.Итак:9го 07. в 02.00 прибыл на переправу уткнулся в очередь проехав всего 1км от Ильичевского поста,10го 07. в 03.00 погрузились на ж.д паром 70 машин в Керчи забрал машину около 05 утра.У жены чуть истерика не случилась,но Крымом доволен,все компенсировалось.Всем удачи на переправе и поменьше очереди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2014, 20:31     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
Встали в очередь со стороны Кавказа сегодня 11.07 в 09:50. Потом шесть раз активно двигались, затем проехала колонна автобусов с детьми порядка 13 шт. Стоим, ж/д переезд еще не видели. На табло в Ильиче было написано время ожидания 30 часов.
Искупались, наколхозили на авто белый тент, в машине от него реально прохладно!! Милиция присутствует, всех подъезжающих по встречке останавливает и проводит беседу. Ажиотажа и драк нет, все тихо-мирно :)
Единственное чего не хватает, это просто обычной воды - руки помыть (на ребенка пришлось много вылить после купания в море, зато дитю кайф)
Сейчас ребенок тихо сидит на заднем сидении машины и рисует на раскладном столике.
Только что навстречу проехала толпа машин и автобусов, мы тоже продвинулись вперед. Видимо, пришел грек или итальянец.
По поводу бронетехники,- да, подтверждаем, видели и много, прошла громадная колонна военных, НО!!! ИЗ ПОРТА КАВКАЗ В СТОРОНУ МАТЕРИКА! Так что не надо нагнетать. :)
Всем решившим ехать сюда терпения и удачи.

Матрёна, covboy19


Ну что наша переправа уже дело прошлое :P информация устаревает быстро, но всё ж допишу.

Скрытый текст
Ночью очередь стала двигаться очень активно, навстречу шли машины пачками и мы тоже радостно сокращали расстояние до заветной цели. В нашу очередь вклиниваться никто не пытался, всё было чинно. Мимо нас проезжали в основном таксисты (одни и те же машины мотались) и я бы сказала небольшое количество частных машин, очевидно, те самые льготники. но никто в очереди не бузил, дорогу не перекрывал. На площадку накопитель попали, продвигаясь какими-то рывками, словно кто-то дал команду форсировать погрузку.
Талон на оплату машины дали не замеряя авто, видимо, человек с талонами уже или изучил все марки машин, или "глаз у него так пристрелямши" :)
Кассы оплаты выставлены буквой Г прям в начале площадки-накопителя, касс много, ночью работало штук 5, но их было достаточно, в каждую кассу стояло по одному-два человека. Машину осматривали очень поверхностно, делая при этом суровый вид. Попросили открыть багажник и увидев прозрачный пластиковый контейнер с лекарствами, посетовали, что я это выставила вперед. Проверяющий (а кто он не спросила) сказал убрать их с глаз долой. Убрала. Спросил не везу ли чего запрещенного. Ну, я опытный путешественник, мне проблемы ни к чему, контрабанду не вожу. :P
Меня тут же отправили в ручейки. Обратила внимание, что некоторые машины пропускали через освещенные палатки, очевидно для более детального осмотра.
Пока стояли в ручейках-коридорах, загрузились и отчалили Аксиненко и Ионис.нам достался Керчь. Пандусы на нем отнюдь не крутые, я зря переживала за бампер, когда собиралась на переправу.
На пароме оставались сидеть в машине.
Итого наше путешествие заняло по времени два с половиной дня, из них:

10.07 выезд из Москвы в 10:00
11.07 встали в очередь в 09:50
12.07 заехали на площадку накопитель в 05:00
12.07 съехали с парома в Керчи в 07:30
Время стояния в очереди вместе с переправой заняло 20ч 40 мин

Встречная очередь в порту Керчь на тот момент была в аккурат в ста метрах от желтого здания с надписью вокзал и таблички морвокзал. По сравнению с очередью в которой стояли мы, это "один Ионис" :wink:

Если я что забыла, Ирина covboy19 поправит. Ей отдельное громадное СПАСИБО за помощь в этой поездке!!!
Она отправилась в Севастополь, а я, таки поплутав по окраинам Севастополя, :lol: приехала в Евпаторию примерно в 16 ч. Надо сказать, доехала я чуть живая. Ехала и засыпала за рулем, от Сак до Евпатории катилась на аварийках по обочине :o



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2014, 20:45     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2014
Сообщения: 4
Откуда: Краснодар
Матрёна писал(а):
Матрёна писал(а):
... а я, таки поплутав по окраинам Севастополя, :lol: приехала в Евпаторию примерно в 16 ч. Надо сказать, доехала я чуть живая. Ехала и засыпала за рулем, от Сак до Евпатории катилась на аварийках по обочине :o[/spoiler]


ну как там в Евпатории? Народу наверное 1,5 туриста :-)
Сколько жилье стоит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2014, 20:50     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Матрёна молодцы :) Хорошего отдыха! :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2014, 21:07     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Gogy913 это тема про паром :wink:
Скрытый текст
да, народу действительно гораздо меньше, чем обычно. Ну, не полтора туриста, но раза в три точно. А вот в магазинах да, полторы полки заполнены продуктами. Во Фреше некоторые отделы просто закрыты, там пустые полки :(



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2014, 21:22     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2014
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Danilov писал(а):
theminer писал(а):
Dorieus/Olympiada встал на рейде на якорь. точно заправляться будет.

ждет свою очередь для прохождения босфора


если сильно увеличить место дислокации Олимпиады, то можно увидеть, что они там не скучают совсем)))))))))))))))))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2014, 21:34     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2014
Сообщения: 33
Откуда: 67 параллель
mitsu писал(а):
Danilov писал(а):
theminer писал(а):
Dorieus/Olympiada встал на рейде на якорь. точно заправляться будет.

ждет свою очередь для прохождения босфора


если сильно увеличить место дислокации Олимпиады, то можно увидеть, что они там не скучают совсем)))))))))))))))))))))

Ходами на месте удерживаются


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2014, 21:36     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2014
Сообщения: 8
Откуда: калуга
Igor888 писал(а):
13.07 в 12:00 встали со стороны порт-кавказ, очередь 9,1 км! За 40 минут продвинулись на 50 метров
17:30 до воды 6,2 км
18:56 до воды 5,1 км
21:10 до переправы(воды) 4,1 км


А как в очереди стоится, тяжело наверное? чем занимаетесь в очереди?время бежит медленно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2014, 21:47     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2014
Сообщения: 2
Откуда: Казань
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сохранилась ли на сегодняшний день льгота для детей до года ( для трех детей в машине отменили вроде как). Не могу найти актуальную информацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2014, 21:53     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2014
Сообщения: 1
Откуда: волгоград
Собираемся выезжать из Волгограда 21.07. рано утром, чтобы к ночи встать в очередь. Если кому-то по времени подходит могу занять очередь (как здесь писали "бумажку с номером авто на заднее стекло") - лишь бы помогло :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2014, 21:54     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 27
Откуда: Тверь
LerKa писал(а):
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сохранилась ли на сегодняшний день льгота для детей до года ( для трех детей в машине отменили вроде как). Не могу найти актуальную информацию.

Только сегодня в Зелло говорил мужчина, что их с ребенком 1 год 2 дня пропустили без очереди.



_________________
"Умом Россию не понять!" - есть в мире сотни курортов, но мы едем в Крым!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2014, 21:59     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Знакомая прибыла сегодня, как уже писал, теперь расспросил ее поподробнее, для форума. Стояли, говорит, со вчера с 19:40 до сегодня до 13ти практически. Стоять было нелегко - главное, жарко было даже ночью. Утрешняя гроза и ветер, немного освежили... Итого очередь была 7 км, 17 часов (хотя на табло притом все те же 30). Как будто меньше чуток, по сравнению с три дня назад, когда я ехал... Или это флуктуации туда-сюда?

Ночью, говорит, начинают лезть без очереди оголтелые: беременные, инвалиды без числа... Доходило почти до драки, но все равно перли валом, пока милиция маленько не придержала этот поток. А то оценивает, стояния было бы 13 часов (приблизительно).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2014, 22:15     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2014
Сообщения: 7
Откуда: Мурманск
Ну вот и все...... вернулся на материк.... епт... Туда 13 часов, обратно 12 часов. Двое детей и жена. Я на такой беспредел в следующем году не подпишусь. Туда едешь перед тобой морковка, как у ослика, а обратно..... обратно..... в общем настрой совсем другой. Но не смотря на то, что я написал, что не поеду в следующем году..... хрен все равно поеду. Крым - это мой отдых и релакс.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 292 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295 ... 301  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru