Текущее время: 27 апр, 2024, 20:35






 Страница 258 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261 ... 301  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июл, 2014, 12:15     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2014
Сообщения: 6
Откуда: Ейск
Всем, кто говорит, что в Крыму лучше с машиной, чем без нее: конечно лучше быть богатым, но здоровым, чем бедным, но больным. Кто ж спорит!


Последний раз редактировалось Автоответчик 09 июл, 2014, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 12:17     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
igorvk писал(а):
Значит в сутки 3 рейса или 1200 машин


Два Робура и два Ионаса, и очереди будут не более 4-5 часов, все просто.
Только это ЕТД надо было делать еще в мае, с первым коллапсом.
Но жадность, жадность...

Кстати, заметили, на ютубовском канале ЕТД все их рекламные видео о том, "какая маленькая очередь" закончились в конце июня? Все, больше видео нет :)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
ПапПик писал(а):
прошла инфа: набрал 200 вместо 400 и свалил.


Нет, писали, 240 машин взял, хотя все равно...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 12:20     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2014
Сообщения: 48
Откуда: Новороссийск
Lana71 писал(а):
Ребята, подскажите: есть там поблизости от порта "Кавказ" какой-нибудь пляж, где можно покупаться, позагорать? Мы вчетвером на авто - двое сидят в очереди - двое купаются, потом меняются. Так возможно в порту "Кавказ"?

Да, есть в 30-40 метрах от дороги


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 12:22     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Lana71 писал(а):
Кто то бы хорошо подзаработал на сдаче своего авто в аренду дней на 10-12. А что, доехал до порта, оставил свой авто на платной стоянке (как тут уже писалось 100 руб. в сутки), переехал на пароме пешим ходом, сел в арендованный авто и на ЮБК. Отдохнул, и назад в обратном порядке


Тогда проще на поезде. Смысла рулить на машине не остается
Особенно со скорым запуском прямого поезда через паром - однозначно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 12:25     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2014
Сообщения: 13
Откуда: Москва
den_s писал(а):
rbely писал(а):
При таком способе переправы авто д.б. открыто, ключи кладутся на переднее сиденье.


Ничего себе. Интересно, а юридически как-то оформляется, страховка, договор сохранности и т.п.?
Даже при эвакуации запертого авто положено его опечатывать, составлять опись повреждений.
Однако весело. А каковы гарантии, что члены команды парома не шарят по машинам, пока он идет?

Ничего не оформлялось, только билеты... Но мы также попали на пробный рейс в рыбный порт (потом стали пускать по мартруту Кавказ-Крым, что значительно лучше). Меня этот вопрос особо не беспокоит: доки, деньги и собак с собой взяли, думаю по вещам вряд ли кто-то шерстить будет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 12:32     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
rbely писал(а):
Ничего не оформлялось, только билеты...


1. Это пока не лазают по машинам.
А вот потом... и крайнего не найти будет.
Весело, раздолье для криминала. Все на "джентльменстве и честности", но не на законе.
Я понимаю, не случайно прокуратура поставила свой пост именно в Керчи - чтобы народ с жалобами ДО парома не приставал к ним, ибо съезжающим - лишь бы побыстрее убраться подобру-поздорову.
Но это до первого случая мародерства.

2. А где гарантия, что по заказу некоей ОПГ не сделают массово отпечатки с этих ключей, а потом, через месяцок-другой машинки все и тю-тю, причем следователям трудно будет совместить эти факты?
Надо продать эту идею криминалу :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 12:33     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2014
Сообщения: 25
Откуда: Воронеж
luck75 писал(а):
Робур на Темрюк пошёл

Не надо панику нагонять: он вчера ещё чуть дальше уходил в Азов, чем сейчас)))

http://www.marinetraffic.com/ru/
Так что всё норм. Ждёт, когда Ионас отчалит



_________________
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 12:36     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 3
Откуда: Самара
rbely писал(а):
den_s писал(а):
rbely писал(а):
При таком способе переправы авто д.б. открыто, ключи кладутся на переднее сиденье.


Ничего себе. Интересно, а юридически как-то оформляется, страховка, договор сохранности и т.п.?
Даже при эвакуации запертого авто положено его опечатывать, составлять опись повреждений.
Однако весело. А каковы гарантии, что члены команды парома не шарят по машинам, пока он идет?

Ничего не оформлялось, только билеты... Но мы также попали на пробный рейс в рыбный порт (потом стали пускать по мартруту Кавказ-Крым, что значительно лучше). Меня этот вопрос особо не беспокоит: доки, деньги и собак с собой взяли, думаю по вещам вряд ли кто-то шерстить будет...

Я правильно понимаю, что Вы вчера переправлялись на Робуре, оставляли машину открытой и в ней ключи? Или это речь про другой паром.
(если это так, то я понимаю Эльвиру, почему она приняла решение стоять в общей очереди дальше)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 12:37     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 91
Откуда: Дубна
luck75 писал(а):
Робур на Темрюк пошёл


Не факт, от уже 40 мин не "пингуется". Заснул недалеко от места вчерашней спячки (до захода в порт Кавказ).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 12:39     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Всем привет,
выехали из Москвы 06.07 в 4.30 утра, полчаса постояли в Аксае, еще минут 20 потеряли на ж/д переезде в Тимашевске, хотя там ехали уже поздно вечером. А так трасса шикарная, нигде больше не стояли.

Приехали в очередь на паром в 2.45 07.07 (проехали Ильич и встали), очередь обещали на 20 часов. Где-то до 12-ти дня двигались более-менее, потом часа 2 стояли без движения, поэтому народ начал злиться и организовал "народное ополчение". Встали стеной перед первым переездом и тормозили всех, вместе с полицией проверяя документы. Действительных льготников пропускали, остальных отсеивали, причем в большом кол-ве. Если бы не инициаторы такого движения, думаю, простояли бы мы намного дольше. Так что имейте в виду этот момент, сам о себе не позаботишься, так и будешь 2 суток куковать))
От первого переезда до второго часов 8 стояли, в ручейки встали в 23.45 07.07, там еще стояли 3 часа, в 2.30 08.08 где-то начали грузиться на грека. В 3.45 08.07 были в Керчи.
Работали 4 парома. Грек и 3 маленьких.
Итог 25 часов.

Как ни странно, стоять всю эту очередь не совсем напряжно. Мы без детей, к слову. То один поспит, то другой, то поедим, то чайку попьем, то с одним поговоришь, то с другим)) Берите с собой много еды и воды и терпите, все не так страшно, Крым того стоит)

Кто-то выше спрашивал про купаться. После первого переезда многие купались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 12:47     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2014
Сообщения: 8
Откуда: калуга
Говорите за себя - если Вы можете, то вперед. А ситуации разные бывают. И если люди уж 30 часов в очереди готовы стоять, то явно на машине им выгоднее. Мне так с детьми, тюками, собакой и с расстоянием до моря час там, куда мы едем и потом передвигаемся ещё в 3 места на расстояние 200-300 км - без машины ну никак. :no:[/quote]


А куда вы с собакой едете? где Вас принимают. Мы тоже с собакой собираемся, мы в Веселом нашли место. может что посоветуете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 12:50     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2014
Сообщения: 13
Откуда: Москва
z.m. писал(а):
Я правильно понимаю, что Вы вчера переправлялись на Робуре, оставляли машину открытой и в ней ключи? Или это речь про другой паром.
(если это так, то я понимаю Эльвиру, почему она приняла решение стоять в общей очереди дальше)

Нет... так было на тамом же пробном маршруте Кавказ-рыбный порт Керчи 1 мая... только был не Робур, а Славянин... всё остальное (а именно раздельная переправа и дальнейший доезд на автобусе) аналогично


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 12:56     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
z.m. писал(а):
если это так, то я понимаю Эльвиру, почему она приняла решение стоять в общей очереди дальше


В Зелло говорили, что посадка на грузовые паромы идет в добровольно-принудительном порядке, даже не информируют, на какой паром вы погружаетесь, и отказаться весьма непросто. Все в режиме "быстрей-быстрей". Вот интересуюсь тут у непосредственных участников.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 13:03     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 3
Откуда: Самара
den_s писал(а):
z.m. писал(а):
если это так, то я понимаю Эльвиру, почему она приняла решение стоять в общей очереди дальше


В Зелло говорили, что посадка на грузовые паромы идет в добровольно-принудительном порядке, даже не информируют, на какой паром вы погружаетесь, и отказаться весьма непросто. Все в режиме "быстрей-быстрей". Вот интересуюсь тут у непосредственных участников.

Робур грузился в другом месте, поэтому у людей был выбор - поехать туда или дальше стоять в очереди.
Поэтому же сразу возникли у людей вопросы насчет двух очередей - как разъезжаться, если займут и встречную, чтобы стоять в очереди на Робур.
Если смотреть по карте, то чтобы пойти на обычную посадку, нужно принять правее у порта, а на Робур надо проехать прямо. Поэтому водители могли выбирать. Как теперь будет - не знаю. Главное, чтобы все грамотно организовали и не сделали там полный коллапс :) Ну посмотрим, как будет на след.неделе....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 13:04     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2014
Сообщения: 25
Откуда: Воронеж
rbely писал(а):
z.m. писал(а):
Я правильно понимаю, что Вы вчера переправлялись на Робуре, оставляли машину открытой и в ней ключи? Или это речь про другой паром.
(если это так, то я понимаю Эльвиру, почему она приняла решение стоять в общей очереди дальше)

Нет... так было на тамом же пробном маршруте Кавказ-рыбный порт Керчи 1 мая... только был не Робур, а Славянин... всё остальное (а именно раздельная переправа и дальнейший доезд на автобусе) аналогично

Прошу Вас, растолкуйте, как после причаливания Робура происходит процесс разгрузки машин :roll: : ведь 250-400 машин-это столько же водителей. Их всех отправляют на пасс пароме, они приезжают в порт Керчь и... стоят 5-7 автобусов, которые ждут только шоферов, или же вся компания 250-400водил + столько же пассажиров загружается в автобусы и отвозится в рыбный порт? А если кто-то отстал ото всех, а его машина другие закрывает...



_________________
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 13:05     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот почему я тут гадал на днях - как будут разруливать очередь обратно в Керчи, там рыбный порт ой весьма неблизко...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 13:05     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2014
Сообщения: 13
Откуда: Москва
den_s писал(а):
z.m. писал(а):
если это так, то я понимаю Эльвиру, почему она приняла решение стоять в общей очереди дальше


В Зелло говорили, что посадка на грузовые паромы идет в добровольно-принудительном порядке, даже не информируют, на какой паром вы погружаетесь, и отказаться весьма непросто. Все в режиме "быстрей-быстрей". Вот интересуюсь тут у непосредственных участников.

Ну если снимают с середины очереди (например по Кавказу - от поворота к переезду, сейчас с учетом грека нужно не доезжая 1км это делать) - то всё нормально, Вы тогда едете прямо и заезжаете со стороны грузового порта... В Крыму (на обратной дороге 10.05) да - ставили из общей очереди, это неправильно (на мой взгляд). В Крыму мне удалось отказаться от грузовой переправы (из-за собак в салоне), передо мной трем машинам с детьми также разрешили переставиться на автопаром... Как сейчас - не знаю...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 13:07     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Кто знает сколько в Керчи сейчас машин? Тоже наверное коллапс как в порт Кавказ?



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 13:08     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2014
Сообщения: 14
Откуда: Новоуральск
Крым хорош, но он не стоит 30 часового ожидания + 15 часов пути до него. А ведь потом будет еще обратный путь.

А нам еще дольше ехать - 3 дня


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 13:10     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 27
Откуда: Тверь
По зелло сказали, что Робур ушел в Темрюк



_________________
"Умом Россию не понять!" - есть в мире сотни курортов, но мы едем в Крым!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 258 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261 ... 301  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru