Текущее время: 25 апр, 2024, 9:39






 Страница 25 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 301  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 сен, 2012, 20:27     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.03.2012
Сообщения: 174
Откуда: Чебоксары
Тоже видел 2 машины с 73 регионом :)
Я предпоследний заехал, серый грязный ситроен пикассо :) еще мотоциклеры были прикольные -парень и девушка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2012, 20:54     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Hron
И неужто не видели перед собой черный Логан с форумской наклейкой?
Моцики стояли правее сзади.
Я был по центру.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2012, 21:04     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.03.2012
Сообщения: 174
Откуда: Чебоксары
Не обратил внимания :oops: ....моциклерые все внимание отвлекли :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2012, 21:32     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Hron
Во блин, и ехали дальше параллельно. Зачем я наклейку клеил?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2012, 8:53     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.03.2012
Сообщения: 174
Откуда: Чебоксары
:Search: В следующий раз буду внимательние :pardon:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2012, 10:13     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
И снова вчера пришлось ехать через паром. И снова убеждаюсь, что это ужас какой-то. Как же всё жутко и неудобно.
Паромы ходили без расписания, по наполнению. Народ был возмущен: кто-то опаздывал, кто-то просто не хотел стоять и ждать неопределенное количество времени. Автобусы тоже вынуждены были ждать. Паромщики отвечали, что паромы обслуживает частная компания и им не выгодно возить пустые суда. Погранпереход как был ужасен, так и остался. Всё очень медленно и нудно. В сторону России на Украине стояли минут 50 на самом пункте пропуска (прибыл туда в 6.30 по мест.). Так долго одна женщина оформляла всем документы. В России пассажиры проходят отдельно, очередь там часа на полтора. Часть пассажиров отказались проходить контроль отдельно из-за очереди и пограничникам пришлось принять их в коридоре для автомобилей. Тоже долго все было.
Обратная дорога. На российской очереди не было. Тип, который выдает посадочные талоны решил, что моя машина длинная, больше 5м10см (порог по цене) и измерил ее рулеткой. С фаркопом якобы вышло 5м12см. Он обрадовался, сказал или я плачу в кассу 2 с чем-то тысячи или я плачу ему 200 рублей и он пишет на карточке нужную длину и в кассу несу 1300, а не 2000. Что-то меня возмутило его поведение и я пошел к начальнику их конторы. Рассказал ему, что у меня вымогают денег, он выслушал, исправил в талоне длину машины на меньшую, вызвал этого упыря, передо мной извинился, сказал, что один уже вылетел за такое с работы. Упырь видимо получил по ушам, потому что пришел в кассу и сказал кассиру, что да, он ошибся и длина оказывается меньше, чем было написано изначально.
Паром опять отправился по наполнению.
Украинская сторона. Пограничник, собиравший документы не взял у меня доверенность на автомобиль не смотря на мое замечание, что машину нужно оформлять на меня, а не на собственника. Он сказал, что таможенники будут позже. Проходит время, подходит ко мне уже таможенник и просит пройти с ним. Прохожу, он вручает мне декларацию для заполнения. Заполнил, везде "нет" и прочерки". Таможенник удивился - типо, как, совсем ничего нет? - Нет, я вообще пустой. И правда, убедился, что пустой. Ну и типа счастливого пути - говорит. Я понимая, что раз доверенность не брали, машину оформили не на меня спрашиваю, на кого оформили машину. А он тут отвечает, что на собственника. Ну и тут я устроил им небольшой скандал с вызовом старшего смены и того пограничника, который отказался взять доверенность. Сначала эти две службы попытались пофутболить проблему друг на друга, но когда поняли, что я собираюсь звонить дежурному в Киев, регистрацию авто тут же исправили. Я им заявил, что для меня вообще нет и не может быть разницы между погранслужбы и таможней - для меня они все - это единое целое.
Ну вот так я и въехал на Украину.
Правда была еще одна странная проблема. За мной ехал чел на грузопассажиском микроавтобусе. Пустой. Эти же таможенники начали ему говорить, что тот должен заплатить какой-то сбор, чтобы въехать на Украину. Типа его машина попадает под категорию, с которых этот сбор берут. Посоветовать я ему ничего особо не смог, только сказал, чтобы он позвонил все тому же дежурному в Киев. Чем история закончилась, к сожалению, не знаю.
Кстати, декларацию, которую я заполнил мне отдавать ну прям крайне не хотели. Перед отъездом я подошел снова к таможенникам и спросил, где декларация, которую я заполнял. Он достал ее всю мятую почти из ведра и убеждал меня, что она мне не нужна: у меня в машине багажа нет, машину проверили, претензий нет, ну зачем она нужна мне... )) Но если очень надо, что, разумеется отдаст. Ну в результате отстал я от него и уехал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2012, 21:23     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
Думаю на выходных покататься на пароме. А то уже месяц в Керчи, а до него не мог доехать т.к. не было необходимых документов.
Интересно, тут тоже будет пристальное внимание в связи с отсутствием каких-либо вещей и стандартной цели посещения? На Нехотеевке в такой ситуации часто подвергался досмотру.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2012, 22:54     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я уже неоднократно вроде тут описывал о пользе "Собачки Фаворского".

---
"Известный художник-иллюстратор Фаворский, когда работал над иллюстрациями к книгам, всегда пририсовывал в уголке собачку.
Когда редактор начинал возмущаться, зачем на рисунке изображена собачка, художник начинал с пеной у рта доказывать, что собачка на рисунке необходима.
В итоге художник сдавался, собачку с изображения убирали и довольный редактор отдавал рисунок в печать.
А когда художника спросили, зачем ты эту собаку везде рисуешь, он ответил: "Не было бы собаки, он бы к чему-нибудь другому придрался!.."
---

Этот метод помогает и при проезде таможни. И когда полный, и когда пустой. Пусть придираются к чему-то явно одиозному, на остальное у них уже интереса не будет...
Раз вы пустой, ну подумайте, что-то дешевого, но полезного дома что-то все равно с собой набрать?

P.S. Этот метод был известен в советское время. Рассказывают. что Леонид Гайдай при сдаче фильма "Бриллиантовая рука" комиссии, подмонтировал в конце фильма ядерный взрыв. Само собой, комиссия прицепилась именно к такой вызывающей концовке. После долгих споров, Гайдай "согласился" этот кадр убрать. Остальные придирки были уже по мелочам, удалось отстоять даже "ту самую "обнаженку" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2012, 0:00     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
:)
Да пусть досматривают, мне не жалко, и времени свободного как раз много.
Просто всегда удивляла заинтересованность служб если едешь без вещей. Только паспорт и все. Сразу смотрят как на шпиона. Пора им тактику менять, а то для себя выучил, если надо что-то провести - бери маленькую сумку, вопросов ни у кого не будет, а хочешь посмотреть как выглядит доп. общение с таможней - ничего не вези.

Удивительно, что паромы сейчас ходят не по расписанию а по наполнению. Сезон-то закончился уже, а такой бардак там. Уж сделали бы меньше рейсов, но без задержек.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2012, 1:09     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я думаю, они подозревают наркокурьера, если "ничего не везет". А за поимку такого - слава, премии и прочие блага, а то и новая звездочка.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2012, 9:02     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
vk555 писал(а):
На Нехотеевке в такой ситуации часто подвергался досмотру.

Странно. А я как раз в Нехотеевке пустой проезжал всегда быстрее. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 15:06     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2012
Сообщения: 13
Откуда: Пенза
gan34 писал(а):
Позвонил по тел (06561) 6-95-07, сказали что сейчас очереди в сторону России совсем нет, сегодня утром точно не было.
Кто-нибудь проезжал там 26-27 августа? Что-то верится с трудом)



Добрый день! Мы проезжали там 27 августа. Действительно очереди в сторону России практически нет. Мы подъехали в где-то в 11.20 по Москве (10.20 местного). Заканчивалась погрузка на паром 10.30. На следующий паром (11.30) наши авто в очереди – первые! Таможню прошли быстро, из авто не выходили, просто собрали паспорта. Я в своем отчете это описывала. viewtopic.php?f=16&t=9146


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 20:21     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 08.03.2012
Сообщения: 2
Откуда: москва
Был небольшой прикольчик,при пересечении этого кордончика.Из Украины 16 09 2012 в 14 00 по украински,расписания по факту нет,держали часа два,набили паром и отчалили,отплыли метров пятьсот и ВДРУГ ЗАДНИЙ ХОД!!! Народ на пароме заволновался,загомонил,а развязка такова,забыли чела в синеньком комбезе из обслуги, видимо с документами отлучился куда,туда,нужда,бардак одним словом.Хотел было написать отчет о отдыхе в другой ветке,да вроде и не очем.На Крымо-украинской территории,осталась лиш одна ПРИРОДА(которая так загажена),а все остальное это амбиции бедного украинского народа ни чем не подрепленные(ни финансами ни делами)лиш бы обобрать приехавшего,без особых вложений на разбитом от времени асфальте и без оного.Старались мы с супругой на всякие "бэ" нюансы внимание не обращать,но боюсь даже очки сварщика не помогли бы в нашем старании,вобщем не наше.В "советские" времена было всё вкусней,проще,интересней,добрей,а сейчас разбитые дороги и заброшенные здания и повторю бедные люди.


Последний раз редактировалось владимир ю 05 окт, 2012, 23:19, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 20:24     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Небось, капитана забыли... :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2012, 0:23     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
Итак, покатался я на пароме. Впечатления в целом положительные. Конечно, октябрь не август! Очередей нет.
Приехал на переправу в 11.15 (на паром в 12.00), ПТК открыли где-то в 11.30. Очередь была человек по 10 в каждое окошко (всего 2). Меньше чем в Нехотеевке на автобусе (где зачастую только 1 окно работает). Никаких вопросов куда и зачем еду ни у кого не возникло. Да там как оказалось не один я такой, несколько людей видел тоже без сумок или с небольшими пакетами.
Только что уж очень долго смотрели мой паспорт. Украинская пограничница, думал, разорвет его, аж жалко было наблюдать как она мнет страницы паспорта, пытаясь видимо обнаружить признаки недействительности этого документа. Но ничего у нее не вышло.
Да, напротив наблюдал картину. Видимо, у человека была просрочена миграционка, на что пограничник как-то не стесняясь сказал, "давай на пиво", и на том разошлись.
После этого народ собрался в "месте ожидания парома", хотя "Керченский-2-й" уже стоял, машины заезжали.

Паром Керченский-2 (фото с телефона соответствующего качества).
Изображение
Свободного места на пароме не осталось, в конце еще 2 грузовика молдавских с цистернами заехали. Но и очереди со стороны Крыма больше не было. Также несколько легковушек с молдавскими номерами были, а остальные с российскими.
Изображение

В 12.15 отправились, задержка 15 минут. После отзывов в этой теме, кажется вполне нормально.
В пути народ кормил чаек, которые летели за нами почти всю дорогу.
Изображение
Изображение
Ж.д. паром "Анненков"
Изображение

В 13.40 по мск. прибыли. Мне спешить было некуда, пошел последним. В очереди человек по 15 в будку. Пока стоял, заполнил миграционку. Минут через 10 прошел полностью ПТК.
Не хотелось сразу обратно, сходил к автобусной остановке. Стоял автобус Порт-Кавказ - Краснодар. Мало там автобусов: в Анапу всего 2 раза в день, и еще несколько в другие города.
В итоге, на паром на 14.30 не успел (продажа билетов закончилась за полчаса до времени отправления), но на этом же пароме неинтересно было возвращаться. В ожидании 16-часового посидел в кафе, а после ПТК в зале ожидания. Условия там хорошие, телевизоры, туалет.

После прибытия парома "Ейск", стояли под закрытыми воротами, ожидая когда выйдут пассажиры. Те ждать долго не заставили, устроили гонки кто первым добежит до пункта контроля. Когда автомобили выехали, нам открыли ворота и пригласили на посадку.
Отправились практически точно по расписанию, в 16.03, и через 25 минут были на противоположной стороне.
В этот раз было всего 9 машин.
Как прибыли, в числе первых пошел на ПТК, и через 5 минут сидел в маршрутке, идущей к автовокзалу.

Развлечение удалось! Погода прекрасная, воздух 24, море 21. 6-е октября.
P.S. Прохождение контроля примерно такое же как и в Нехотеевке. Пограничники и печатают как будто быстро, а паспорт смотрят долго. Я конечно не из Керчи, но также не из третьей страны.
На рос. стороне контроль показался излишне суровым: вначале показываешь паспорт, миграционку представителю внутренних органов. Потом пограничнику. Потом таможеннику. Пограничник вдобавок еще посадочный талон выдает, который нужно отдать другому пограничнику при посадке на паром.
То есть, чтобы пересечь границу нужно в общей сложности 5 раз показать паспорт, 4 раза билет на паром, и плюс еще посадочный талон.
И вот это объявление поразило на рос. стороне:
Изображение
Оказывается, нужно не только "зеленку" оформлять, но и медицинскую страховку и от несчастных случаев. И главное, все по закону.
Только забыли упомянуть, что это касается украинских тур. операторов, а не граждан РФ, направляющихся в Украину. Ну а экстренная мед. помощь у нас пока еще бесплатная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2012, 16:25     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это бы объявление, да официальным письмом в соответствующие органы...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2012, 18:37     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.07.2010
Сообщения: 51
Откуда: АРК, Кэпитал
2x2 писал(а):
И снова вчера пришлось ехать через паром. И снова убеждаюсь, что это ужас какой-то. Как же всё жутко и неудобно.
Паромы ходили без расписания, по наполнению. Народ был возмущен: кто-то опаздывал, кто-то просто не хотел стоять и ждать неопределенное количество времени. Автобусы тоже вынуждены были ждать. Паромщики отвечали, что паромы обслуживает частная компания и им не выгодно возить пустые суда. Погранпереход как был ужасен, так и остался. Всё очень медленно и нудно. В сторону России на Украине стояли минут 50 на самом пункте пропуска (прибыл туда в 6.30 по мест.). Так долго одна женщина оформляла всем документы. В России пассажиры проходят отдельно, очередь там часа на полтора. Часть пассажиров отказались проходить контроль отдельно из-за очереди и пограничникам пришлось принять их в коридоре для автомобилей. Тоже долго все было.
Обратная дорога. На российской очереди не было. Тип, который выдает посадочные талоны решил, что моя машина длинная, больше 5м10см (порог по цене) и измерил ее рулеткой. С фаркопом якобы вышло 5м12см. Он обрадовался, сказал или я плачу в кассу 2 с чем-то тысячи или я плачу ему 200 рублей и он пишет на карточке нужную длину и в кассу несу 1300, а не 2000. Что-то меня возмутило его поведение и я пошел к начальнику их конторы. Рассказал ему, что у меня вымогают денег, он выслушал, исправил в талоне длину машины на меньшую, вызвал этого упыря, передо мной извинился, сказал, что один уже вылетел за такое с работы. Упырь видимо получил по ушам, потому что пришел в кассу и сказал кассиру, что да, он ошибся и длина оказывается меньше, чем было написано изначально.
Паром опять отправился по наполнению.
Украинская сторона. Пограничник, собиравший документы не взял у меня доверенность на автомобиль не смотря на мое замечание, что машину нужно оформлять на меня, а не на собственника. Он сказал, что таможенники будут позже. Проходит время, подходит ко мне уже таможенник и просит пройти с ним. Прохожу, он вручает мне декларацию для заполнения. Заполнил, везде "нет" и прочерки". Таможенник удивился - типо, как, совсем ничего нет? - Нет, я вообще пустой. И правда, убедился, что пустой. Ну и типа счастливого пути - говорит. Я понимая, что раз доверенность не брали, машину оформили не на меня спрашиваю, на кого оформили машину. А он тут отвечает, что на собственника. Ну и тут я устроил им небольшой скандал с вызовом старшего смены и того пограничника, который отказался взять доверенность. Сначала эти две службы попытались пофутболить проблему друг на друга, но когда поняли, что я собираюсь звонить дежурному в Киев, регистрацию авто тут же исправили. Я им заявил, что для меня вообще нет и не может быть разницы между погранслужбы и таможней - для меня они все - это единое целое.
Ну вот так я и въехал на Украину.
Правда была еще одна странная проблема. За мной ехал чел на грузопассажиском микроавтобусе. Пустой. Эти же таможенники начали ему говорить, что тот должен заплатить какой-то сбор, чтобы въехать на Украину. Типа его машина попадает под категорию, с которых этот сбор берут. Посоветовать я ему ничего особо не смог, только сказал, чтобы он позвонил все тому же дежурному в Киев. Чем история закончилась, к сожалению, не знаю.
Кстати, декларацию, которую я заполнил мне отдавать ну прям крайне не хотели. Перед отъездом я подошел снова к таможенникам и спросил, где декларация, которую я заполнял. Он достал ее всю мятую почти из ведра и убеждал меня, что она мне не нужна: у меня в машине багажа нет, машину проверили, претензий нет, ну зачем она нужна мне... )) Но если очень надо, что, разумеется отдаст. Ну в результате отстал я от него и уехал.

Вот в очередной раз убеждаюсь какие все таки люди сказочники. :lol: Ну с чего вы взяли что кто то испугался вашей истерики по поводу звонков? :beer: Паромы как ходили по расписанию так и ходят, количество сократили это да. А по заполняемости, ну чистый Андерсен. :cry:



_________________
Глупцов благоразумию научают несчастья
Демокрит
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2012, 0:04     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Daddy cool писал(а):
Паромы как ходили по расписанию так и ходят

Вот только понятие точного соблюдения этого расписания трактуется весьма вольным образом - плюс-минус полчаса иной раз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2012, 15:33     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
вопрос к знающим: в новогодние праздники паром будет работать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 25 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 301  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru