Текущее время: 26 апр, 2024, 12:49






 Страница 23 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 301  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 авг, 2012, 14:44     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
040_12rus писал(а):
Приехал в час утра(ночи) в порт «Крым» сегодня, до сих пор стоим– еще и половину очереди не прошли(

040_12rus писал(а):
14 авг, 2012, 7:57

Делать вам больше нечего.
За это время можно было уже быть на северо-восточной границе Украины, на подъездах к Воронежской области, а то и к Воронежу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 15:12     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.03.2012
Сообщения: 174
Откуда: Чебоксары
Это если в сторону Воронежа надо...А если мне в Новороссийск нужно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 16:32     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Рязань
Hron писал(а):
Это если в сторону Воронежа надо...А если мне в Новороссийск нужно?


Человек простоял пол очереди за 7 часов. То есть, +7 часов на вторую половину, +2-3 часа на переправу, таможню и прочую байду. Итого, 16-17 часов. За это время вполне себе до Новороссийска по суше доехать. Лучше хорошо стоять? Это дело личное каждого.

Я, уже отписывался тут, что прошёл все процедуры выше за 4.5 часа, из которых 1 час 15 минут простоял в очереди до шлагбаума. Так вот, прежде, чем что-то решить, я дошёл до первого, стоящего у шлагбаума и уточнил, сколько простоял он. Если б я услышал фразу "14 часов", на раздумывая развернулся бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 17:05     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Hron писал(а):
Это если в сторону Воронежа надо...А если мне в Новороссийск нужно?

Я очень сильно сомневаюсь, что хотя бы 50% очереди ехали в Краснодарский край и на Кавказ. А для всей остальной части РФ ехать через паром или по суше не суть важно, даже если ехать из Керчи крюк невелик.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 22:00     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
как гривны перевести в рубли уже все знают :-)

Я тоже знаю. :P Поэтому написал, что в рублях - примерно *4,5. Если внимательно посмотреть, это не совпадает с курсом гривны. 8)
Если на днях появится такая возможность, уточню российские цены.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 22:24     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2012
Сообщения: 20
Изображения: 1
Откуда: Йошкар-Ола
Rev писал(а):
Hron писал(а):
Это если в сторону Воронежа надо...А если мне в Новороссийск нужно?


Человек простоял пол очереди за 7 часов. То есть, +7 часов на вторую половину, +2-3 часа на переправу, таможню и прочую байду. Итого, 16-17 часов. За это время вполне себе до Новороссийска по суше доехать. Лучше хорошо стоять? Это дело личное каждого.

Я, уже отписывался тут, что прошёл все процедуры выше за 4.5 часа, из которых 1 час 15 минут простоял в очереди до шлагбаума. Так вот, прежде, чем что-то решить, я дошёл до первого, стоящего у шлагбаума и уточнил, сколько простоял он. Если б я услышал фразу "14 часов", на раздумывая развернулся бы.


в итоге на переправу ушло 14 часов, нужно было в Новороссийск. Первые часов 6 прошли в сумасшедшем полудреме, ночью, не жарко, сосед сзади периодически будил, когда очередь двигалась. Вот вторая половина - задниц*...., но все уже позади, и все компенсировалось гостеприимными друзьями в Новороссийске), если еще раз придется из Крыма в Новороссийск ехать, то поеду через паром, каждый решает сам...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2012, 20:38     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
Выезжали в Мск в четверг 16.08.12г из Приморского, что под Феодосией. Поскольку до Керчи всего-то около часа езды, да и на пароме никогда не были, решили испытать судьбу на этом пп. Тем более хотелось прокатиться по станицам Кубани и по М4, ибо М2 порядком надоела за много лет. Если на пароме будет аншлаг, то развернемся на Джанкой, и в итоге потеряем пару часов времени.
Итак, прибыли в порт около 11-00 по местному и уперлись в хвост извилистой очереди, а начала ее совсем не видать. Ускорение предлагали за 5 тыр. Пешком дошел до головы этой гидры и выяснил, что счастливчики, стоявшие уже у самого КПП, прибыли в порт около часа ночи, т.е. 10 часов назад! Работало два парома на 25 машиномест с периодичностью 1,5 часа. Перспектива провести здесь весь день была очевидна, но, посовещавшись, решили остаться, ибо возвращаться было влом, да и тащиться днем через всю Украину тоже не сахар. Погоды стояли хорошие, не шибко жарко. Через пару часов застолбили очередь у сзади нас стоящих машин (для надежности у нескольких) и отъехали осматривать Керчь, периодически наведываясь в очередь и отмечаясь.
К вечеру наконец выползли на финишную прямую, а это порядка 50-60 машин перед нами. Непосредственно у шлагбаума КПП работал народный контроль, состоящий из голосистых женщин с детьми, которые зорко следили за порядком и не пропускали левых и блатных. Дело в том, что погранцы специально не позволяли стоящим в очереди машинам приближаться к шлагбауму ближе 10м, позволяя сбоку проскочить в КПП проплатившим и прочим членовозам. Как только такое случалось, поднимался невообразимый шум и гам.
Обстановка накалялась. Теперь, перед очередной левой машиной просто вставала колом мамаша с ребенком, не позволяя ей приблизиться к шлагбауму. Короче, но пасаран. При мне белый Инфинити с адыгейскими номерами уперся в мамашу, крича, что он ответственный работник прокуратуры, но ему пришлось сдать назад.
Такие ответственные машины, а их накопилось около десятка, стали парковаться сбоку на огромной парковочной площадке, чего-то выжидая. К вечеру, когда стемнело, стало ясно чего. Погранцы затеяли хитрое перестроение. Они раздали посадочные талоны тем, кто попадал на очередной паром (в том числе и мне), а всю остальную очередь стали направлять в обход на ту самую парковочную площадку, расставляя их рядами. Длинная очередь исчезла и превратилась в огромную стоянку машин. Естественно, на следующий паром первыми попадут те левые, кто там уже стоял и выжидал. И возмущаться никто не будет, ибо те, кто перестроился, ничего не знают о стоящих уже там машинах. Вот такая технология.
Потом граница, паром и кубанские станицы, но уже ночью, дороги отличные.
Итог: стояние в очереди 10 часов, украинская граница 30 минут, паром 30 минут, российская граница 30 минут.



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2012, 20:57     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
ИС-Xantia писал(а):
Итог: стояние в очереди 10 часов, украинская граница 30 минут, паром 30 минут, российская граница 30 минут.
11,5 часов. я в прошлом году выехал из Керчи в 15 часов и через 11 часов был на границе в Нехотеевке
15ч - Керчь
18ч - Джанкой
22ч - Запорожье
23ч - Днепропетровск
01ч - Песочин
2ч-2ч30м Прохождение Границы.
Далее
03ч - Белгород
5ч40м - Горшечное
7ч - Воронеж
час отдыха
12ч - дома (210 км трассы М4)

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
и за паром платить не надо )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2012, 21:09     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
Если бы я выезжал в ночь, как обычно, то можно и по Украине нормально пролететь, а днем там трафик и уныло.
В общем, я не жалею об этой поездке. Да, долго, но разок можно ради осмотра Керчи, новых мест, новых впечатлений. Больше там не поеду.



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2012, 21:12     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
ИС-Xantia писал(а):
Если бы я выезжал в ночь, как обычно, то можно и по Украине нормально пролететь, а днем там трафик и уныло.
В общем, я не жалею об этой поездке. Да, долго, но разок можно ради осмотра Керчи, новых мест, новых впечатлений. Больше там не поеду.
Согласен полностью. Сам ради "посмотреть" один раз из Керчи поехал не на Джанкой, а на судак и далее по серпантину до Гурзуфа. А оттуда - через Симф на Джанкой. Второй раз - не поеду )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2012, 21:36     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ИС-Xantia писал(а):
но разок можно ради осмотра Керчи, новых мест,

Вам то хорошо :) (с)
А если я Керчь вдоль и поперек знаю? :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2012, 21:40     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
denis1009 писал(а):
ИС-Xantia писал(а):
но разок можно ради осмотра Керчи, новых мест,

Вам то хорошо :) (с)
А если я Керчь вдоль и поперек знаю? :)
тогда мой вариант. домой - через Гурзуф ))) кучу впечатлений - обещаю )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2012, 21:45     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
санек66 писал(а):
домой - через Гурзуф )

И там уже был :cry:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2012, 0:12     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 0
Откуда: Конаково
И не смотря на все страшилки, я опять поеду ломой на пароме, дороги Украины вредны для здоровья.проййду очью под Унмвер.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2012, 5:56     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2011
Сообщения: 7
Откуда: Пермь
В пятницу 27 июля с утра сунулись на паром. Уткнулись в хвост очереди у поста ДАИ. Решили не стоять, а ехать в объезд Азовского моря. Гривны оставленные на паром пустили на бензин. В итоге, добравшись до Новороссийска, потратили 18 часов времени и чуть больше денег, чем нужно было на паром. В этот же день оказывается стоял знакомый в очереди на паром, стоял 12 часов. Вывод: при таких очередях паром не нужен. Дорога до Новоазовска вполне приличная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2012, 17:16     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2012
Сообщения: 2
Откуда: белгород
Доброго вечера всем странникам! Оперативная информация с перехода крым-кавкаЗ: уперся в очередь в 15:20 по мск со стороны Керчи, пробежался посчитал количество тачке в переи -120 штук. Очередь кончалась за чуть далее За постом гаи. Сейчас 18:05 стоим под знаком "КЕРЧЬ. Конец города". Очередь движется резво, около трети минуло уже. Тем временем общее количество машин растет, прямо никто ускориться не предлагал, но подозрительные лица снуют взад-вперед с этим предложением , только попроси. Впереди стоит авеосвет с крымский номером , с 1 водителем, пустперед еще 1 аналогичное авто. Есть те, кто ходит и фотографировал колонну машин, не знаю уж зачем, возмаожно для выявления таких дельцов


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2012, 18:55     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
Ага, бабулька ходила и зачем-то переписывала номера машин. А еще там ходят просящие боженьки с иконками, на которых пахать можно.
Короче, очередь живет своей интересной жизнью.



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2012, 23:33     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Alvent писал(а):
Если на днях появится такая возможность, уточню российские цены.

Возможность появилась. В рублях, однако, дешевле! :shock:
Изображение

20 августа в 9.45 приехали в Порт-Кавказ. Очереди практически нет. Все, кто стоял, загрузились. В 12 часов по Москве уже были в Керчи.

Те, кто заезжали на наш паром навстречу, из Крыма, стояли ровно 12 часов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2012, 17:04     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2012
Сообщения: 2
Откуда: белгород
Результат перепраправы из Крыма 20 августа таков: в 14-30 заняли очередь, в 00:00 прошли таможенный контроль в России. Очередь к вечеру существенно выросла и снова вытянулась до поста ГАИ, несмотря на то, что всех загнали рядками на бетонную парковку. С наступлением ночи как и говорили здесь, пограничники с украинской стороны способствуют влезанию в первые ряды разных блатных и просто продают места. Около трети мест так и распродается. Т.е. если Вы встали в очередь 100-м, то это не совсем так, еще парочку паромов придется пропустить дополнительно. Что касается местных, забивающих места в колонне, то там целая банда из десятка ушлых парней, которые ничуть не стесняются своего занятия, нагло гуляют среди колонны и даже сожалеют о выкуренной пачки сигарет за один заход, видно нервное дело слишком. С российской стороны ночью в крым пусто. Поразил контраст гладких как стекло ночных кубанских автобанов с массой пестрой световозвращающей иллюминации дорожных знаков и полной разрухи дорожной сети на Украине. Я уж и позабыл, что моя машина способна так тихо и комфортно лететь на 130 с + кмч без постоянного напряжения оставить подвеску в одной из миллионов крымских дорожных рытвин. Хотя контроль за трассой нужен, ибо кубанцы ведут ремонт дорог и если есть предупреждающие знаки, стоит насторожиться и сбросить скорость.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 23 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 301  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru