Текущее время: 29 апр, 2024, 8:27






 Страница 123 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 301  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июн, 2014, 12:29     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 144
Изображения: 0
Откуда: Москва
Дюхарик писал(а):
Я всего лишь предложил провести "тест драйв" и поделиться своими впечатлениями. Чтоб дать обоснованный, аргуменированный и развернутый ответ на свой же вопрос(утверждение)

Только тест-драйв неверный. Вы не в курсе, зачем тогда его предлагать?



_________________
Мои отчеты: Ялта, февр.2015
НГ в Закарпатье.2012
Буйство красок осени в Крыму. Сентябрь-октябрь 2016
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 12:30     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Дюхарик писал(а):
Будем считать, что из за плоxго воспитания. Я всего лишь предложил провести "тест драйв" и поделиться своими впечатлениями. Чтоб дать обоснованный, аргуменированный и развернутый ответ на свой же вопрос(утверждение).

Уважаемый, плохо, едва зарегистрировашись хамить с первых своих сообщений на любом форуме.
Это уже не воспитанием, это откровенным хамством попахивает. Ведите себя поприличнее.



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 12:30     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.02.2013
Сообщения: 68
Откуда: Екатеринбург
Господа автотуристы, давайте по существу, без нервов и обойдемся сухими цифрами.
*** Некоторые мужики и поболее кг. выше пояса таскают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 12:33     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2014
Сообщения: 6
Откуда: Moscow
Добрый день. Льготы должны быть безусловно, это точно так же как пропустить скорую или пожарную машины. Другое дело чтобы не было шансов воспользоваться льготами тем кто их не должен получить. Сам собираюсь ехать из Москвы в конце июня один с двумя детьми трех и десяти лет. Будем стоять как все. К сожалению приходиться констатировать что теперь возможно одной ночевки не хватит - ехать мне на Тарханкут, в диаметрально противоположный угол Крыма от Керчи. Приехать поздно вечером тоже не вариант, короче масса проблем. Одним словом нужен мост или туннель, паром это ерунда, но без него сейчас никак. Хотя учитывая значительно возросшее по километражу расстояние уже задумываюсь, а не оставить ли машину в этот раз в Крыму навсегда. Уехать в конце сезона по единому билету или добролетом, для Москвы купить новую машину, а на следующий год опять приехать/прилететь, а машина уже ждет на месте и никаких гемороев с долгим переездом, паромом итп.

Еще есть вопрос по существу кто знает подскажите, я правильно понимаю что всех загоняют на какую то площадку, дают талон с которым нужно идти в кассу покупать билет (машина в это время стоит и не двигается в очереди), после покупки в кассе билета, сидишь в машине на площадке и ждешь погрузки на паром?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 12:36     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2014
Сообщения: 13
Откуда: Тверь
jack-5 писал(а):
Дюхарик писал(а):
Zenker писал(а):
Странная логика у беременных.
Ехать пристёгнутыми ремнём 20 часов они могут, а посидеть с комфортом 5-6 часов —нет! :lol:

Ты разок попробуй беременным проеxать или постоять и вопрос отпадет сам собой. И найдется логическое объяснение сразу! За 20 часов за рулем устаешь так что писец и простоять еще 5-6 не думаю что кому либо будет по кайфу, беременным и подавно(xоть и не за рулем), а особенно у кого срок больше 4 месяцев. Нет возмошности забеременить, полоши мешок килограм в 10 на пузо и в перед в дорогу тыщи в 1.5. Потом поделишься логическими умозаключениями.

Ну Вы поспокойнее выражайте свои эмоции пожалуйста, куда буква "ж" в написании пропала ?
И не 10 кг, это Вы батенька хватили. :)
К тому же не Вы сами стоите, а Ваша жена я так понимаю, так что такие ощущения должна она озвучивать.
Поэтому это Ваш осознанный выбор.
Не понятно, что заствляет до парома 20 часов страдать, в такой период наверное нужно как то поберечься от дальних дорог.
А потом, откуда Вы знаете, может 50 летнему человеку ничуть не легче переносить дорогу и стояние в очереди чем беременным.

Будучи невоспитанным xамом отвечу и вам. От перемены букв местами в данном случае смысл не меняется, а по существу буква ж на клаве просто не работает и иногда я допускаю такую вольность и заменяю ее более подxодящей по звучанию. Да, ввод не работает тоже поэтому пишу без красной стороки. Дальше, за первые 4-5 месяцев беременности женщина в среднем наберает от 5-7 кг (при собственном нормальном весе 45-55 кг), что сотавляет примерно 10-15% ее веса переведите процентную прибавку на свой вес и думаю что с цифрами то я не шибко ошибся. Ну если не нравится нагрузка уменьшите в два раза и проведите "тест драйв" с меньшей нагрузкой. Про 50ти летнего не знаю не могу дать вам аргументированный ответ, совсем разная так сказать специфика, да и зависит от многиx факторов в том числе и от состояния здоровья теx и другиx.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 12:38     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.06.2014
Сообщения: 3
Откуда: Севастополь
DeRZ писал(а):
Дюхарик писал(а):
Zenker писал(а):
Странная логика у беременных.
Ехать пристёгнутыми ремнём 20 часов они могут, а посидеть с комфортом 5-6 часов —нет! :lol:

Ты разок попробуй беременным проеxать или постоять и вопрос отпадет сам собой. И найдется логическое объяснение сразу! За 20 часов за рулем устаешь так что писец и простоять еще 5-6 не думаю что кому либо будет по кайфу, беременным и подавно(xоть и не за рулем), а особенно у кого срок больше 4 месяцев. Нет возмошности забеременить, полоши мешок килограм в 10 на пузо и в перед в дорогу тыщи в 1.5. Потом поделишься логическими умозаключениями.

я думаю Zenker имел в виду другое. Трудное время беременности можно и нужно в комфортных домашних условиях пережидать. Пусть и в ущерб поездке на море. В конце-концов у многих это событие (беременность) раз в жизни происходит, и потерянное лето можно будет наверстать еще не раз. О себе и будущем малыше должна в первую очередь сама мамаша думать, а если она не думает об этом, отправляясь в тяжелейшую даже без учета парома поездку, то почему другие за нее должны переживать и испытывать неудобства? У меня двое детей, младшей 6, и почему мы должны стоять дополнительное время в очереди пропуская беременных? Не думаю что моим детям будет легче переносить тяготы очереди чем им.
А про коррупционный момент, связанный с липовыми справками, я вообще молчу.
Льгота для беременных ИМХО - непродуманный шаг. Извиняюсь за офф-топ, но не я начал.


Конгениально! :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 12:40     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: Омск
В очереди 2,5 часа. Проехали первый переезд и знак 50 метров. Метрах в 100 виднеется морской вокзал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 12:41     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 29
Откуда: Железнодорожный
Дюхарик
Хорош флудоблудством заниматься! :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 12:42     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2014
Сообщения: 13
Откуда: Тверь
Lila писал(а):
Дюхарик писал(а):
Я всего лишь предложил провести "тест драйв" и поделиться своими впечатлениями. Чтоб дать обоснованный, аргуменированный и развернутый ответ на свой же вопрос(утверждение)

Только тест-драйв неверный. Вы не в курсе, зачем тогда его предлагать?

Извините но про другие нюансы, дополняющие всю картину, я озвучивать уж не стал по этическим соображениям.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 12:45     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Ребятки, привет!
11-го поеду ТУДЫ. :Yahoo!:
Интересно читать инфу о делах ,,переправы,,. Спасибо Всем за необходимые сообщения. :beer:
Предполагаю, что Все ,,на нервах,, , так зачем заниматься воспитанием друг друга.
Не осуждайте тех, для кого, ЗАКОН, предусмотрел льготы -- ЭТО(льготы) правильный вариант в экстремальных условиях.
Лучше побольше пишите пожалуйста о передвижении, стоянии и прочих прелестях переправы.
Всем терпения!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 12:49     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2014
Сообщения: 13
Откуда: Тверь
riv371 писал(а):
Дюхарик
Хорош флудоблудством заниматься! :evil:

"тебя я понял, умолкаю, не то по шее получу и подвиг свой не совершу"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 13:00     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: москва
Мой прогноз таков, 11 и 12 го июня будут самые большие пробки, во первых поедут те, у кого отпуск с 16го, и все остальные, у которых 4 дня праздников, и я ещё туда прусь ) но надо...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 13:05     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2014
Сообщения: 13
Откуда: Липецк
Alex_n78 писал(а):
Мой прогноз таков, 11 и 12 го июня будут самые большие пробки, во первых поедут те, у кого отпуск с 16го, и все остальные, у которых 4 дня праздников, и я ещё туда прусь ) но надо...

спасибо, утешили :evil:
как раз в ночь с 10 на 11-е выезжаю. К обеду 11-го планирую встать в очередь
Цитата:
Если полностью, абсолютно отменить ВСЕ льготы для всех - будет порядок!
вот тут не соглашусь. Пожилым, ветеранам и инвалидам льготы необходимы, т.к. их статус с течением времени не меняется, поэтому возникает риск что они попросту навсегда лишаются возможности доступа, а это уже дискриминация. Беременность - это явление временное. Думаю что по этой логике и формулируется подавляющее большинство льгот, и это правильно.


Последний раз редактировалось DeRZ 09 июн, 2014, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 13:15     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: Москва
"как раз в ночь с 10 на 11-е выезжаю."

Выезжая из Липецка вы хорошую фору будете иметь если выедете в обед. А если в ночь ехать, то в самую волну попадете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 13:23     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2014
Сообщения: 13
Откуда: Липецк
Evgenij писал(а):
"как раз в ночь с 10 на 11-е выезжаю."

Выезжая из Липецка вы хорошую фору будете иметь если выедете в обед. А если в ночь ехать, то в самую волну попадете.

ну во-первых с работы меня никто не отпустит в обед. День 11-го в качестве выходного нарисовался в счет ранее отработанного времени.
А во-вторых, если систематизировать сведения в данной ветке, то получается что при относительно равной нагрузке на переправу в течение суток, днем когда ходит Ионас проходимость значительно лучше, а те кто приезжает в ночь, как правило ее всю родимую и стоит. Ходит грек как я понял часов с 11 утра до 20. по моим подсчетам на переправе я буду часов в 11-13. Если верить форуму - в самое благоприятное время. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 13:25     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2014
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Всем привет! Как замечательно, что есть этот форум, спасибо организаторам! Теперь хоть можно отслеживать ситуацию и знать к чему готовиться)). Выезжаю из Москвы 15 июня утром. К вечеру планирую быть на пароме. Подскажите, где лучше заночевать после парома? Еду с двумя детьми (5 и 7 лет), нужна какая-нибудь приличная (чистенькая) гостиница.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 13:31     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
oksa_mal писал(а):
Если живота не видно, то обязательно берите справку. Я проезжала без очереди, у меня живот уже ого-го


Может и меня без справки пропустят...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 13:34     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2014
Сообщения: 13
Откуда: Липецк
den_s писал(а):
oksa_mal писал(а):
Если живота не видно, то обязательно берите справку. Я проезжала без очереди, у меня живот уже ого-го


Может и меня без справки пропустят...
+100500 :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 13:37     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: Рязань
Едем 23-24 июня, засада в том, что машина без кондея, как думаете лучше на переправу вставать ночью, что бы не "свариться в крутую"? Кто еще едет в это время?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 13:38     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Всем добрый день! Подскажите, сколько времени занимает дорога из Москвы до переправы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 123 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 301  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru