Текущее время: 10 май, 2024, 9:47






 Страница 12 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 301  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июл, 2011, 15:58     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Добрый день! С Супругой 12-го - 12-го числа планируем пересечь на парому из Украины в Россию.... что скажите? На сколько времени расчитывать? ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 19:06     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
mmc-garage
как я знаю пророков и провидцев на форуме нет. Почитайте тему, вон mic123 даже какую то закономерность возникновения очереди у таможенников выяснил.
Не забудьте потом тут отписаться как прошли паром.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 0:22     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва
По времени вроде все выяснил - сейчас - пачти как повезет )))
Не понял одной вещи - на счет личных вещей/ручной клади....
У меня в машине две большие сумки с вещами, один портфель с нет буком, мини DVD и прочей эл. приблудой. Складное туристическое кресло, пакет с обувью, три коробки с книгами и т.п. (товарищь попросил до Москвы довести) 20-ти литровая канистра с бензином,5-ти литровая канистра с водой, набор инструмента (весом около 20-ти килограмм) ящик с автопринадлежностями всякими... и еще какая то молочь....
Неужели мне с моей пассажиркой (беременной супругой на 6-ом месяце) нужно все это переносить через границу пехом????


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 6:47     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2011
Сообщения: 11
Откуда: Ставрополь
mmc-garage писал(а):
один портфель с нет буком

Могут проверить лицензионность установленного ПО.
mmc-garage писал(а):
три коробки с книгами

Книги новые? Если на сумму больше 200 евро, могут быть проблемы.
mmc-garage писал(а):
20-ти литровая канистра с бензином

Из России можно вывезти только 10 литров.
mmc-garage писал(а):
набор инструмента (весом около 20-ти килограмм)

Если б/у, то не проблема.
mmc-garage писал(а):
Неужели мне с моей пассажиркой (беременной супругой на 6-ом месяце) нужно все это переносить через границу пехом????

Нет, но если попросят, придётся вытащить из машины и показать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 7:59     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 107
Откуда: Удмуртия, г. Глазов
Официальный сайт писал(а):
Пассажирский флот отвечает требованиям международных конвенций (?!) и обеспечивает комфортабельную переправу пассажиров и автотранспортных средств.

Угу, щаз!.. :|
Изображение
Изображение
Изображение
цитата из моего прошлогоднего отчета писал(а):
Обратная дорога планировалась через Керченский паром. Да, слыхали, что в сезон там можно было в очереди застрять на 12 часов %( , но надежда, что вторая половина сентября не больно то и сезон, да и любопытство брало верх. Опять же перспектива показать детишкам грандиозную статую на Мамаевом Кургане, да и самим посчолкать затвором на память, была заманчива. Но, как известно, любопытство не порок, а большое свинство, и оно наказуемо… Выехали из Орджо в четыре утра, хотели прибыть намного заранее к десятичасовому парому. Дорога до Керчи обычная, ничем не примечательная. В Керчи я проскочил один поворот, но быстро сориентировавшись, встали на правильный путь. Городок нам понравился, ухоженный, чистый, приятный.
В 6.30 утра мы встали в хвост очереди перед погранпереходом. Довольные своим гениальным планом ждем движения. Ага, щас! Прошло полчаса – очередь не шевелится. Выходим размяться, я пошел определить перспективу. В очереди мы были двадцать четвертой машиной, интересно, сколько тачек влазит в паром за один раз? Иду к воротам ПП, наблюдая за пассажирами машин. Спят в креслах. Кто не спит, тот дремлет, кто не дремлет, тот лениво жуёт что-нибудь. Кто не спит, не дремлет, не жуёт, тот апатично смотрит в окно. Однако, это не хороший признак.… У ворот стоит бодрый такой офицер, улыбается и без приветствия говорит, что мы на этот паром не попадаем, а поплывем только на следующем, в 13.15. Абамлеть! Объясняет это тем фактом, что паром вмещает в себя 20 - 25 машин, а сейчас подойдет рейсовый автобус и вы (увидал ведь нас в конце очереди!) ну никак не попадаете.
Тааак… Перед глазами всплывает тревожное будущее в виде бесцельного торчания в очереди в ближайшие почти 8 часов. Обида за бесполезно раннюю побудку, за пройденные сто с гаком километров ради любопытства. Ну что за совок та такой, а?!
Еще есть надежда послать этот дурацкий паром куда подальше, и ехать назад, в объезд всё уменьшающегося Азовского моря. Выигрыш? Да он минимален, в том, то и дело. На бензин уйдут те же деньги, что на паром, в расстоянии практически также, с учётом еще ста км с гаком в обратную сторону, времени выиграем не много.… Разве что ощущение движения вперед, к цели, а не тупое стояние в очереди из-за отвратительной организации работы стратегического погранперехода…
Вот придушили бы на корню жабу любопытства изначально - тогда да, выигрыш есть! Реальный. По расстоянию, по времени и по нервам.
Пока дулся и пыжился, время уходило. Кофе взбодрил и вернул трезвость мысли – всё что ни делается, всё к лучшему. Решено было расслабиться и «плыть по течению».
Постепенно рос хвост из машин. Сразу за нами подкатил симпатишный Мерседес с чувашскими номерами. Познакомились. Андрей и Роза тоже на пароме впервые. Болтаем о том, о сём, о всяком. Они отдыхали в Коктебеле. Делимся впечатления пройденных дней и планами дальнейших передвижений. Они собираются продолжить отпуск на русском побережье, а нам предложили более интересный путь домой, минуя Ростов-на-Дону, через Сальск. Смотрю в свой атлас, а там кроме железной дороги и нет ничего, а на карте Андрея там указана ровная, хорошая, новая дорога. Ну, значит для нашего атласа, датированного 2001 годом выпуска, эта поездка будет последней.
Восемь часов в очереди прошли незаметно. Вру, конечно, еще как заметно. Развлекались чем могли, в том числе и покупкой билетов. Покупка билетов на паром, оказывается, тоже не два байта переслать. Требуется не дергаться, пока очередь машин не обойдет специально обученный человек и не раздаст некие оргстеклянные стикеры, с которыми и надо будет идти в кассу. В кассе, разумеется, снова очередь. Далее покупка билета на транспортное средство, билетов на каждого пассажира в отдельности, и с маленьким чеком обратно в автомобильную очередь, ждать счастливого запуска в ПП.
И вот нас пустили в погранпереход. Запустили больше 20 машин, и велено было ждать. Снова. Причем, из машин не выходить. %( Вдоль очереди прошлись пограничники и пограничницы, собрали документы. Кого-то попросили открыть багажник, с кем-то долго беседовали. Нас тоже поверхностно досмотрели, задали банальные вопросы про оружие/наркотики, не дожидаясь банального ответа, спросили про вывозимый алкоголь. Честно показал торчащие из бумажного пакета горлышки. Погранец вернул документы, сказал объезжать очередь и двигаться дальше к парому. У парома машины строил рядами бравый мужчина в камуфляже, без лишних движений, отлажено. Тока сути этих финтюлей я так и не понял, а просто сразу заезжать на паром и строиться там религия не позволяет?
Теряем еще минут двадцать, уже время отправления парома, судя по расписанию. Слышим обрывки фраз местных обслуживающих, мол, собираются вкорячить в паром машин больше, чем следует, по неизвестной причине. Собираются ставить аж в четыре ряда, нашего вишневого малыша «затерли» вплотную к стенке. Вооон там по правую руку мы стоим.
Пеших тоже загнали в общую кучу. С чемоданами, с детьми, люди терлись между машин – ни присесть, ни прислониться.
Пока суд, да дело, паром отчалил с получасовым опозданием. Нам то теперь все равно, что восемь часов, что семь с половиной)))))
Морская прогулка продолжалась меньше получаса и ради этого мы потеряли столько времени, да еще денег отдали???
Прибыли, с парома все рванули, как резанные, стремясь занять первостепенное место в очереди на российском погранпереходе. И опять чувство отвращения к людям при власти, которые сумели создать такой институт очередей и дефицита, последствия которого мы наблюдаем – что в пешей очереди, что в автомобильной, давка и злоба. Там с чемоданами, тут машинами.
Встречный поток желающих попасть на полуостров, тоже выглядел ровно как в кино «Список Шиндлера». Также в стадо сбивали людей, не глядя на регалии и возраст. И все это проходило за сеткой с навьюченной колючей проволокой.
Дети откровенно начинают напрягаться, хотят кушать, хотят движения, хотят в туалет. Выпускаем из машины, пусть хоть погуляют. Некая тетка в погонах строгим тоном заявляет, что у них запрещено, а что нет. Это была её ошибка… Накопившееся отвращение, усталость и голод, вкупе со справедливым возмущением на какую-то козу в погонах, кричащую на наших детей, вмиг вылилось на неё рикошетом. Тетка выпучила глаза, откровенно шугнулась. Очередь одобрительно загудела, приняла нашу сторону. Мгновенно конфликт был исчерпан, очередь сразу пошла живее, этот ПП мы прошли намного быстрее. Это ли не знак?
Этот погранпереход в будущем будем объезжать всегда, такого унижения терпеть больше не намерены.

Вобщем вот. Ни ногой, ни колесом!



_________________
Daewoo Matiz-II. 2006 0,8 мкпп
Honda Prelude-4. 1994 2,3 мкпп
Toyota 4RUNNER 1994 V6 3,0 акпп
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 9:52     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2011
Сообщения: 11
Откуда: Ставрополь
SLAVIk писал(а):
Tracer писал(а):
Могут проверить лицензионность установленного ПО.

а я вот думаю что не могут, потому как не знаю документа в котором таможня наделена такими полномочиями
и потом - они специалисты в этой области? умеют определять лицензионное ПО?

Tracer писал(а):
но если попросят, придётся вытащить из машины и показать.

одной просьбы мало, как бы еще надо акт составлять в двух экземплярах
да и нет такой обязанности вынимать и показывать
конечно можно самому разгрузить машину и продемонстрировать все свои вещи - но это только по вашей доброй воли

Это всё так, но попытки требовать соблюдения процедур приведут в итоге только к потере собственного времени.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 10:08     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2011
Сообщения: 11
Откуда: Ставрополь
shurup писал(а):
Вобщем вот. Ни ногой, ни колесом!

Я за границы б. СССР в сознательном возрасте не ездил, но единственное, что мне не понравилось в паромной переправе, это очередь на таможенном контроле на российской строне, в которой я, как водитель, не стоял. Явного нарушения своих прав я не заметил, хотя и алкоголя вывез с Украины больше положенного, и рыбу с овощами ввёз в Россию, что российский Роспортебнадзор не приветствует. В Сезон, наверное, очереди будут побольше, но ехать через Мелитополь-Джанкой для меня слишком долго (не меньше 7 часов за рулём без учёта границы).
Кстати, свежепокрашенный "Ейск" 30.06 стоял в порт Крыме, думаю, скоро его тоже поставят на линию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 14:51     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
прошлогодния баян - 176 автомобилей:



"Цена места в очереди на шестнадцатое августа четыре тысячи рублей или одна тысяча гривен."



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 21:02     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
den_s
Такой длинной я еще не видел. Когда я попытался туда сунуться в августе 2009 года, очередь была до 2,16. :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 21:13     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
на следующей неделе Янукович с Путиным согласуют новую цену на газ,
разницу в цене Украина вложит в строительство моста, остальное Россия добавит


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2011, 2:15     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Tracer писал(а):
mmc-garage писал(а):
20-ти литровая канистра с бензином

Из России можно вывезти только 10 литров.


Так мы Россияне, едем из Крыма в Россию


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2011, 13:59     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
mmc-garage писал(а):
Так мы Россияне, едем из Крыма в Россию

тогда не понятно зачем более дорогое топливо везти в канистрах? :)

Так с этой канистрой я катаюсь от самой Москвы.... этакий запас на всякий случай....
При въезде на территорию Украины на нее никто не обратил внимания... А я даже и не знал, что можно ввозить до 10 литров.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2011, 16:28     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
mmc-garage писал(а):
При въезде на территорию Украины на нее никто не обратил внимания... А я даже и не знал, что можно ввозить до 10 литров.

Ну раз уж провезли контрабанду, то используйте на Украине. Хоть денег съэкономите чуть


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 9:20     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Во исполнение данных обязательств отдыхающим в пансионате "Заря" (с.Нижнезаморское) и пользы для, отчет о поездке на пароме.

Стартовал из пансионата в 8-00 утра 8 июля, к паромной переправе добрался в 9-00 (на рейс парома 10-30), в очереди был пятым. В это же время подходит рейсовый автобус (Одесса-Краснодар). Порядок действия - стоите в очереди, ждете когда к Вам подойдет человек и раздаст маленькие пластиковые таблички с надписью "Керченская паромная переправа", в этой табличкой, документами на машину и паспортами идете в кассу за билетами. Цена билета на автомашину зависит от габаритной длинны машины, хорошо, что я вожу с собой инструкцию по эксплуатации авто, т.к. моей машины (Опель Мерива) не было в списках моделей, имеющихся у кассира, показав страницу с габаритными данными снял этот вопрос, получил билеты и довольный пошел обратно. Запускать на территорию погранперехода начали в 9-30, к этому времени нас было 12 машин, один автобус и фура. Около шлагбаума отдаете табличку и показываете документы на машину, всё, Вы на территории погранперехода, запустили 12 машин, автобус и фуру. Вдоль ряда проходит пограничник, собирает у Вас документы на машину и идет их оформлять, одновременно проходит досмотр автомобиля, досмотр поверхностный. Ждем когда вернут документы, потом вдоль очереди идет милая девушка пограничной стражи и опять собирает документы, но теперь и паспорта. Процесс оформления почему-то очень долгий, на паром я попал только в 10-30, когда паром должен был уже отплыть. В итоге на пароме поместилось 14 машин, автобус и фура. Отплыл паром в часовым опозданием, т.е в 11-30. Через 20 минут были уже в порту Кавказ. Выезжаем с парома и в порядке живой очереди ждем когда разрешат подъехать на досмотр, за это время оформляем проезд на машине, с документами на авто, своим паспортом подходим в будку, Вам выдадут талон, с которым Вы потом подъедете на досмотр. И теперь засада - пассажиры автомобиля должны проходить контроль в отдельной очереди для пассажиров. т.е когда паром подходит к берегу, Вы засылаете всех своих пассажиров из автомобиля в очередь, которая к тому времени выстроится около аппарели, они всей кучей толкаясь и ругаясь, бегут к пункту контроля, т.к на пароме был автобус, то и народу было много. Я всего этого не знал и был удивлён, когда при оформлении автомобиля мне сказали, что 6-летнего ребенка пропустят со мной в машине, а жена должна проходит контроль через пассажирский терминал, естественно в очереди она оказалась последней (ждал её у выхода из терминала 20 минут, после того как прошел сам). Досмотр на нашей стороне намного дотошней. Проверяют все карманы в машине, заглядывают в отсек с запаской, просят выложит чемоданы и пакеты, но в них не лезут. По поводу количества ввозимого спиртного и разных продуктов верят на слово и особенно не придираются, в разговоре с пограничниками уточнил, что фрукты можно ввозить в разумных количествах, но ни как не ящиками. Прохождение контроля заняло 30 минут и плюс ожидание жены. Всё, мы в России и теперь в путь-дорогу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 13:06     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
в свете утонувшего парохода, хочу сказать, что паромы в Керчи очень не фонтанного состояния.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 16:07     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
На керченской переправе добавили ещё два рейса, готовятся ещё четыре http://www.segodnya.ua/news/14267522.html Возможно очередь уменьшится


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 19:43     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
dimsand писал(а):
в свете утонувшего парохода, хочу сказать, что паромы в Керчи очень не фонтанного состояния.

В свете утонувшего парохода выяснилось, что у нас все, что плавает, не обновлялось с советских времен, и все не фонтанного состояния...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2011, 14:50     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 96
yiv писал(а):
На керченской переправе добавили ещё два рейса, готовятся ещё четыре http://www.segodnya.ua/news/14267522.html Возможно очередь уменьшится


Интересно это действительно так? Нужен свежий отчет. А его нет. Пока только с прошлых лет страхи перепечатывают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 301  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru