Текущее время: 27 апр, 2024, 21:37






 Страница 10 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 301  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июн, 2011, 15:55     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
дааа, а тема то жива.
Как грится, ежики кололись, но продолжали жрать кактус.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 8:48     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Шо? И ежики тоже? В оригинале было про мышей!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 9:21     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ежик - гибрид мыши с кактусом :)




_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2011, 10:27     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2010
Сообщения: 25
Изображения: 0
jumouse писал(а):
Поэтому, хоть и нехорошо, а проще заложить стоимость "оооооочень зеленого коридора" в общую сумму отдыха: туда 100 баксов, обратно 200.

не нехорошо, а уголовно наказуемое деяние в системе действующего законодательства обеих стран! я бы, применительно к подобным ситуациям, отменил презумпцию невиновности и за одни только подобные высказывания на форумах давал бы максимум по 291 УК РФ!!!! :evil:


 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2011, 15:50     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: саратов
AXELA писал(а):
jumouse писал(а):
туда 100 баксов, обратно 200

Добавлю свои 5 копеек...
И 300 баксов Вам хватит на крутой навигатор с хорошей картой. Или на 2 навигатора с двумя разными программами и картами. :)


ffvolga писал(а):
AXELA писал(а):
крутой навигатор с хорошей картой
....и голос к имени мужа или жены можно подобрать...)))
ссылка маршрут от Волгограда пройден за 18 часов при средней скорости 73км/ч по компу ,по спидометру 90-110 км/ч,никаких заморочек на всем протяжении...

Ребят, огромное вам спасибо за толковые советы и гениальную ссылку. :good:
Пересмотрели свои взгляды. Будем через Волошино переходить или Успенку. Завтра еду в Москву, потом в Питер - присмотрю Гарминовский навигатор. Хотя и сомневаюсь: у меня Nokia N8 с картами Оvi. Наверное, умнее туда Гармин установить, если можно, конечно - пока не узнавала. Никто не в курсе, часом? Вообще говоря, этот аппарат можно рассматривать всерьез в качестве навигатора? :?:

ltevil писал(а):
не нехорошо, а уголовно наказуемое деяние в системе действующего законодательства обеих стран! я бы, применительно к подобным ситуациям, отменил презумпцию невиновности и за одни только подобные высказывания на форумах давал бы максимум по 291 УК РФ!!!! :evil:


А стоять сутки с ребенком, у которого температура, простите, не смогла. Я прежде всего мать, а уж потом все остальное. На туда нас как-то хватило, а обратно уже не получилось. Меня, разумеется, возмущает такое положение дел на переходах, но приносить в жертву здоровье своих близких и, как следствие, нашу последующую безопасность (если водитель умотан до одури) - увольте. Вы бы так, с пеной-то, контроль за таможенной службой рвались осуществлять. 8)


Последний раз редактировалось jumouse 19 июн, 2011, 18:21, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2011, 16:20     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Только вернулся в Москву, паром испытан :Yahoo!:
14 июня 2011 года подъехали в порт Кавказ в 6-00 (чтобы успеть на первый паром в 7-15). Очереди не было вообще!!! Перед нами было 9 (девять) уже оформленных машин, после нас подъехала еще одна. Кроме нас была только одна машина не из Краснодарского края. Продажа билетов на паром прекращается за час до отправления (т.е. в 6-15). За переправу заплатили: около 1200 за машину и еще за каждого пассажира (включая водителя), всего около 1600 рублей. На российской стороне все формальности заняли минут 10 (купить билеты, открыть двери и багажник машины чтоб собака обнюхала), после чего запустили за ворота ждать паром. На этой площадке есть магазинчик дьюти фри: ассортимент алкоголя, парфюма и конфет довольно богатый, цены в евро, процентов на 10-15 больше чем в дьютиках аэропортах Москвы.
Паром отправился не по расписанию, а раньше на 15 минут, так как не было больше желающих переправиться.
Пролив переплыли минут за 15. За это время можно заполнить миграционки тем, кто едет по внутреннему российскому паспорту. Миграционки бесплатно раздают работники парома. Для ленивых они тут же предлагают за 50 рублей их заполнить.
После разгрузки (здесь аккуратнее съезжать надо - каждая вторая машина цепляет защитой или днищем) все выстроились в очередь перед украинским шлагбаумом. Украинский погранец собрал у всех документы и ушел в будку. По очереди документы и выдавал. Осмотр на украинской таможне формальный. Что самое приятное, не было даже никаких намеков на вымогательство денег! Все сотрудники крайне вежливы и корректны!!! Так непривычно после "сухопутных" ПП.
Итого: в 7-30 мы были в Крыму, полтора часа на ПП (из них час на ожидание парома).
P.S. Километра за три-четыре до порта Кавказ на трассе стоит пост ГАИ. Там останавливают для проверки документов абсолютно всех. Так что при планировании поездки следует оставлять минут 15-20 на этот пост.
Подробности позже в отчете :)

Еще. По поводу обратного направления (Крым-Кубань) подсказать точно не могу - возвращался через Нехотеевку. Но на украинской стороне машин для погрузки на паром не видел вообще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2011, 18:14     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: саратов
axt писал(а):
Только вернулся в Москву, паром испытан :Yahoo!:

Итого: в 7-30 мы были в Крыму, полтора часа на ПП (из них час на ожидание парома)

А еще говорят, что чудес на свете не бывает. :shock: Видимо еще не сезон, поэтому так повезло. С другой стороны хочется верить, что количество паромов действительно удвоили и предельно упростили процедуру пересечения границы, о чем гласили ссылки, выложенные мною выше. Искренне рада за Вас! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 10:29     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
второго парома не будет инфа 100%, так что я бы особо на паром в сезон не рассчитывал.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 14:31     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: г. Краснодар
Почему не будет?
Как рассказывали паромщики - пока ходит "Керченский-2", паром "Ейск" отправлен на капитальный ремонт- в июле- придет с ремонта и будет работать 2 парома, но это мало что изменит- в июле опять начнутся жуткие очереди... :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 14:45     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: г. Краснодар
Славо богу- хоть одного убедили не ехать на паром! А то стоишь в очереди, а там москвичи, питерцы, сибиряки и даже ростовчане! И когда спрашиваешь - почему выбрали паром - ответ один - боимся по Украине ехать. Это нам другой дороги нет - от Краснодара до Феодосии 340 км., а в объезд около 1000 км!
Россияне - не пользуйтесь паромом летом- все в объезд! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 15:17     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 150
Откуда: г. Троицк, Челяб. обл.
Что тут говорить? Люди за свои комплексы всегда будут готовы денег заплатить. Таково человеческое устройство...
Я бы на пароме прокатился только разок в познавательных целях. И не в сезон. А общение с ДАИ, которое так пугаются некоторые, ничуть не жёстче общения с нашими гайцами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 15:22     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Левкополь писал(а):
Славо богу- хоть одного убедили не ехать на паром!


Хитрецы - чтоб самим быстренько на пароме проехать :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 15:50     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
в мае по переправе у меня не было вопросов, да и мне она удобнее, так как ехать мне в Керчь, и кстати кто не в курсе на границе именно этого погранперехода выполняются строго технология пограничного и таможенного контроля, что весьма удивляет. это я про украинскую сторону, наши больше фигней занимаются.

Левкополь писал(а):
Славо богу- хоть одного убедили не ехать на паром!

если про меня то вряд ли, у меня там есть теперь веский аргумент больше не стоять в очередях :lol:

Левкополь писал(а):
паром "Ейск" отправлен на капитальный ремонт

очень не уверен что так и будет., в любом случае автобусы едут без очереди, и другие товарищи тоже. :D



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 8:57     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2011
Сообщения: 11
Откуда: Ставрополь
Живущим к северу от Кумо-Манычской впадины не читать :) !
Приехали в порт Кавказ в понедельник, 20.06, в 13:40. Оформление на рейс 14:00 уже закончилось (как сказали по громкоговорителю, оно заканчивается за час до отправления). В кассе сказали, что нужно предъявить талон, который выдают при въезде на территорию. В очереди на въезд я оказался первым.
Приехавшие из Керчи сказали, что их паром был заполнен не полностью.
Запустили на территорию, сделали формальный досмотр машины и багажа, проверили документы и впустили на площадку, с которой идёт погрузка на паром. Паром отошёл с опозданием минут на 40. На украинской таможне собрали документы. Сотрудник таможни сделал несколько необоснованных замечаний к оформлению бумажки на машину, другая сотрудница - к заполнению полей о принимающей стороне в миграционке. Примерно в 17:40 нам пожелали счастиливого пути. Итого на прохождение границы ушло около 4 часов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 13:47     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 96
Цитата:
РАСПИСАНИЕ ПАРОМОВ
Из порта Крым

01:30 05:00 07:30 10:00 12:00 14:00 16:00 19:00 21:00 23:00

Из порта Кавказ
03:00 06:30 09:00 11:00 13:00 15:00 17:00 20:00 22:00 00:00

Внимание!
Регистрация автотранспорта и пассажиров заканчивается за 35 мин. до отхода парома. Расписание действует до 30.06.2011.

Взято с официального сайта переправы.


Собираюсь в августе. Готовлюсь. И не отговаривайте. Мне надо.


Последний раз редактировалось Dima364 22 июн, 2011, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 13:49     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Dima364 писал(а):
И не отговаривайте. Мне надо.

Тогда остается только соболезновать :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 14:26     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
Собираюсь в августе. Готовлюсь. И не отговаривайте. Мне надо.


Если в начале августа - то запасайтесь терпением, водой, питанием и бензином. В прошлом году я простоял 18 часов, спалил 9 литров бензина на кондиционер. :cry:
После 20 августа очереди постепенно рассасываются :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 11:55     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 96
Левкополь писал(а):
Цитата:
Собираюсь в августе. Готовлюсь. И не отговаривайте. Мне надо.


Если в начале августа - то запасайтесь терпением, водой, питанием и бензином. В прошлом году я простоял 18 часов, спалил 9 литров бензина на кондиционер. :cry:
После 20 августа очереди постепенно рассасываются :Yahoo!:


Значит будем стоять. Тогда вопросики. В ночь не легче?
Координаты или хотя бы приблизительно, заправки ближайшие к очереди можете указать? Лучше известных брендов.
Грин-карту там есть где купить или лучше с готовой приезжать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 12:01     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Dima364 писал(а):
В ночь не легче?

Стоять конечно легче, но очередь не меньше :)
В 2009 приехал в 2 часа ночи, (порт Крым) очередь была с километр.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 13:34     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2011
Сообщения: 11
Откуда: Ставрополь
Dima364 писал(а):
Координаты или хотя бы приблизительно, заправки ближайшие к очереди можете указать? Лучше известных брендов.
Грин-карту там есть где купить или лучше с готовой приезжать?

Последняя заправка "Роснефти" была вроде в Темрюке. В порт Кавказе вроде тоже что-то есть, но чьё и по какой цене, не знаю. Агент страховой ходит по пункту пропуска и предлагает свои услуги всем подряд. Пункт продаж находится в здании морвокзала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 301  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru