Текущее время: 10 май, 2024, 15:28






 Страница 82 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 301  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 май, 2014, 10:00     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 12.03.2011
Сообщения: 67
Изображения: 0
Откуда: Москва
Туда 7 часов стояли, обратно 2 но нас просто потом как многодетных без очереди выдернули, а так наверно еще бы еще часа полтора простояли бы(сначала сказали что только до года без очереди, ну мы особо и не рвались, хотя люди в очереди и говорили контролерам что бы пропустили, потом я с тремя детьми пошел размятся ходили по парковке типа играли, подозреваю что попали в зону камер и появился серьезный человек в штатском, уточнил про детей, все ли мои, быстро распихал два ряда очереди выдернул нашу машину, и поставил ее в самое начало). Сама переправа быстро, минут 20 наверно. Денег машина до 4,2метра (ниссан нот 4,1) плюс двое взрослых по 160 двое детей по 80, один до 6 лет бесплатно всего в один конец что то 1600р(копейки не помню)
Взято отсюда http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=59376&st=0&#entry1577421, многодетные тоже без очереди получается?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2014, 10:51     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 25
Откуда: Москва
ALex47rus писал(а):
Наткнулся на отчет (не мой) по сабжу...
http://spb-auto.livejournal.com/29388252.html


Пожалуй, один из самых полезных и наглядных отчетов. Респект автору отчета!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2014, 10:59     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
ALex47rus писал(а):
Наткнулся на отчет (не мой) по сабжу...
http://spb-auto.livejournal.com/29388252.html

Почти всё в точности как у меня. С опозданием на сутки. Поэтому некоторые вещи с его колокольни уже по другому воспринимались.
У него активисты - это козлы, которые мешали.
У нас получалось, что если бы не активисты, мы бы еще и сегодня там в очереди стояли.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2014, 11:56     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2014
Сообщения: 2
Откуда: msk
Всем привет! Большое спасибо всем кто здесь пишет, читал перед поездкой в Севастополь, чтобы быть в курсе ситуации на переправе онлайн.

Извиняюсь что с запазданием, возможно уже не актуально, но нормального интернета на отдыхе не было. Подехали со стороны порта Кавказ 8ого мая в 0-40. В очереди были 180-ыми,сама очередь начиналась после первого железнодорожного переезда метров через 500. В 6-10 купили билеты, я уже думал всё, сейчас на паром, но там за воротами ещё люди были, поэтому прибыли в Крым в 8-10. Многие в начале очереди, когда только подъехали на вопрос "Сколько стоите?" Отвечали "Долго, часов 6".. Эх, и не знают они как это мало по сравнению с прошлой неделей...) Очередь цивильная, много ДПСов, есть палатки с бесплатной кашей, но как я понял они не особо работали в это время. Шестёрку заслуженно признали малоразмеркой и взяли 1260р. Загружали 1 паром.

Обратно ехали 11 мая. Приехали в 1-05 12 мая. Очередь сначала идёт одна, до площади паром-переправы, а там становится аж 9. Люди в отражающих жилетах пытаются регулировать " сначала 9ая, потом 5ая, потом 3, потом 7.." Кто-то из людей: "а почему 3 раньше 2?! у нас тут маленькие дети". Хорошо, " Сначала 9, потом 5, потом 2, потом3, потом 7".. Появляется ещё кто-то недовольный из другой очереди. В итоге, когда мы уже подъехали к этой площади сами, всё шло строго по порядку, как въезд на площадь, так и загрузка на паром. Загружали на два парома одновременно, нас впихнули предпоследними на старый паром, а рядом стоял огромный Аксёненко, но так и не суждено мне было там проплыть. 8-30 прибыли на Большую Землю.

Позже попробую маленький фильм сделать как о переправе, так и о поездке в целом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2014, 13:22     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2014
Сообщения: 7
Откуда: дзержинск
Всем доброго времени суток,читаю сайт уже второй год.но пишу впервые.Прошлым летом .благодаря этому ресурсу удачно съездили через Украину.Спасибо огромное за всю информацию.что здесь получили..В этом году паром..больше пути нет..постоянно анализирую ситуацию и просто пришла к выводу,что исходя из того,что пишут в Новостях,и из того,что творится на переправе в действительности,получается..Пресса информирует,что все хорошо,чтоб народ не отпугнуть от поездки,а когда люди доедут до переправы и столкнутся с реальными проблемами,деваться то некуда..назад не поедешь,да и многие уже жилье забронировали.Вчера опять была очередь до 7 часов ,работали два парома,это с материка..И это еще не сезон,будний день..В июне тоже ехать..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2014, 13:28     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Будут причалы - будет и трафик.
Пока грузится-выгружается большой паром, маленькие не один раз пройдут уже.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2014, 15:54     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Поздно, но отпишусь для статистики:
Сухо цифрами:
- ранее дорога в Ялту от дома занимала около 8 часов.
- дорога Таганрог-Ялта началась для нас 29 апреля в 22-00 часа и закончилась в 4-00 часа первого мая. Двое суток без сна (а в очереди на паром не поспишь - тут же объедут ) , мультики перед глазами при рулежке авто во вторую бессонную ночь (знаю, так нельзя, но мы ехали... больше так не будем ); ночной туман на дороге на Керченском полуострове и дождь, преследовавший нас всю дорогу от Ростова до Темрюка..
- дорога обратно заняла всего 13 часов.

На паром ТУДА мы стояли 18 часов, при этом, каюсь, срезали два раза в ночи очередь, пока другие спали. Сначала на 1100 метров (это я), и еще на 300 примерно (это жена, пока я гулял :) . Растояние смотрели по GPS.. Т.е. часов 6-8 мы срезали. По всем расчетам должны были стоять от 24 до 28 часов.
Тут писали уже, что объезжать или нет заснувших в авто - делдл личное каждого. Я видел, как в окна между заснувшими втыкались без очереди, едущие вдоль очереди по встречке. Поэтому я и жена не спали ни минуты за двое суток и 18 часов стояния в очереди, и ничего, живой. Кто-то из нас ходил всегда вперед вдоль очереди и мониторил. Видели случаи не раз, как встревали в очередь. Т.е. паром пришел, очередь начала двигаться, по встречке вклиниваются в очередь перед заснувшими, а хвост стоит. Такие дела.
Видя это, для себя решили - какого х...., с чего я мучаться буду и не спать, движение контролировать, в то время, как другие спят спокойно. С чего мне их будить? Это их решение. У меня в машине двое детей, 3 и 13 лет, жена и собака. Машина - не автобус, развалиться отдохнуть негде. Пикап - сиденья задние ровно стоят, всем неудобно... Но это лирика.
Обратно ехали не со всеми, а на день позже. Расчет был, что основной поток машин из Крыма уже уйдет. Расчет оправдался. Выехали в понедельник, 12 мая, рано утром из Балаклавы. В 10-20 прибыли к порт-Керчь, встали в "ручеек" одиннадцатыми! Больше машин не было. паром уже стоял ждал. Больше народ билеты покупал, в туалет да за пирожками-чебуреками бегал. работник порта на шлагбауме ходил искал водил машин, стоящих перед нами, чтоб не задерживали паром. В 11-20 сошли в порту кавка (переправа и очередь заняли час). Очередь в Крым была около десятка машин.
и в качестве рекламы: "Летайте самолетами аэрофлота" :) это кому стоять тяжело :)


Последний раз редактировалось Cohen 15 май, 2014, 15:57, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2014, 8:43     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
1 июня поди и очередь будет не слишком большая :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2014, 13:20     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 473
Откуда: Ростов-на-Дону
Доплыл все-таки... По всей видимости будет работать с вечера в ночь, т.к. днем будет долго собирать.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2014, 13:24     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Андрей86 писал(а):
Доплыл все-таки... По всей видимости будет работать с вечера в ночь, т.к. днем будет долго собирать.

http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=345086#p345086


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2014, 15:05     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2014
Сообщения: 5
Откуда: Гусь-Хрустальный
Выехали в 9 часов утра 16 мая с Лакинска. (Жена выехала с гуся раньше и забрала меня сразу с ночной смены), ехали через московскую обл по бетонке. Ночевали до ростова. В порту кавказ в 3 часа дня 17 числа. Очереди нет вообще, сразу заехали на паром и полчаса ждали еще когда заполнится. выехали с парома в 16.05


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2014, 8:00     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 28
Откуда: Казань
Ivan FF2 писал(а):
abcd писал(а):
Очереди нет вообще, сразу заехали на паром и полчаса ждали еще когда заполнится. выехали с парома в 16.05

Ну это ещё не сезон. Я планирую 4 июля ехать и ломаю голову,мож всё таки в Сочи

Тоже едем в первой половине июля. Мы, для себя, решили так: ткнемся на паром, если очередь в пределах 4-5 часов-то Крым, если больше, то краснодарский край, да та же Тамань со стороны ЧМ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2014, 22:01     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
archy писал(а):
Давайте о пароме побольше, а? У меня тоже "обратный отсчет" начался, стартуем крайне рань с утра 8 июня из Москвы.
В составе экипажа "козырной" сын 8-месячный ))

Ох, чую очереди не миновать! Уже которое сообщение про 8-е! Может со страху 7-го меньше поедут, а? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2014, 22:40     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2014
Сообщения: 93
Откуда: Керчь
Съездил сегодня на переправу. Спросил, ходит ли греческий паром, ответили, что пока с потоком справляются уже курсирующие паромы, он пока в резерве. И, действительно, он стоит на рейде при входе в Азовское море. Очереди почти нет. "Анненков", кажется, даже отправился в порт Кавказ почти пустой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2014, 8:15     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Fedor60 писал(а):
Съездил сегодня на переправу. Спросил, ходит ли греческий паром, ответили, что пока с потоком справляются уже курсирующие паромы, он пока в резерве. И, действительно, он стоит на рейде при входе в Азовское море. Очереди почти нет. "Анненков", кажется, даже отправился в порт Кавказ почти пустой.

Спасибо тебе, добрый человек :) Ты б нам еще точной информации подкинул 8-9 июня и 13-14 июня, когда поедут первые отдыхающие толпами (включая и меня;) ).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2014, 8:22     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2014
Сообщения: 25
Откуда: Москва
да, вот на 13-14 июня информация жутко, думаю, будет актуальна :)
Насколько я понимаю, многие на эти дату поедут?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2014, 8:36     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Виталий А. писал(а):
Ты б нам еще точной информации подкинул 8-9 июня и 13-14 июня, когда поедут первые отдыхающие толпами (включая и меня;) ).


+1

тоже собираюсь 8-9-го июня туда....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2014, 11:05     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Мы едем 5 числа из Москвы, отпишусь по результату.
А вообще мы специально подвинули отпуск, ожидая, что перед 12 июня очередей будет больше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2014, 11:09     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на низком авто съехать и заехать на паромы проблематично? дорожный просвет передней части на 2-3 см ниже, чем у форд фокуса II или примерно такой же как у сааба 9-3 II. Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2014, 11:16     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2014
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Люди добрые, мы сейчас выезжаем из Алупки в стороны Москвы на машине через паром. Погода здесь холоднее чем в Москве, ветренно, периодически срывается дождь, но уезжать не хочется. Вот мы собираемся сейчас и повис такой вопрос: как бы узнать, "паромная" ли погода сейчас в Керчи? вот конкретно сейчас, ходят ли паромы? а то может, там волнение какое на море и они временно не ходят? на камере видна только площадь для заезда.... На каком сайте посмотреть, есть ли в Керчи сейчас штормовое предупреждение или еще какие противопоказания, что паромы не ходят? Допускаю, что пока мы туда доедем, "паромная" погода может измениться... Но все таки, подъезжая, если знать, на каком сайте смотреть, если "непаромная" погода, можно еще куда-то заехать, что-то интересное посмотреть, чтобы понапрасну не томиться на переправе...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 82 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 301  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru