Текущее время: 03 май, 2024, 17:09






 Страница 81 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 301  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 май, 2014, 11:43     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Выехали из порта в 4:18. Итого 9 часов.

Друзья-скалолазы, которые подъехали в 23:35, в 4:30 уже грузились.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2014, 14:01     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2014
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Подтверждаю, Славянин 10 мая работал, очень хорошо, что его стали пускать по маршруту Крым-Кавказ", т.к. он курсировал раньше Кавказ-Керчь(Рыбный порт), это существенно дальше - время движения было 3-3.5 часа + юстировка под причал 40 минут. 240 он вряд ли вмещает, думаю порядка 160 чисто легковых, если вперемешку с микроавтобусами и газелями, то 120 (так было, когда сделали самый первый эксперимент 1 мая, я на нем в Крым и приехал). Недостаток: этот паром берет только автомобили, водители и пассажиры должны переехать на обычных паромах и там забрать машину.
1 мая экспериментальный рейс был неудачный - людей из очереди (от переезда) забрали примерно в 17-00, машины в Рыбном порту были получены 2-го позже 9 утра. Непосредственно погрузка началась в 20-30 и закончилась в 3-30 ночи (ради справедливости пострадали те кто грузился в первой 60-ке, остальные выиграли).
10 мая удивился, узнав, что уже переориентировали Славянина на маршрут Крым-Кавказ. Сам на него не стал вставать (из-за собак в машине, я по дороге туда из-за этого раздельного переезда с ними намучался), но наблюдал за погрузкой - существенно организованней, в течение 1 часа погрузили процентов на 80... дальше не видел, уехал на Ейске. Интересно бы узнать, сколько времени сейчас на нём переправа занимает.
Ну и моя статистика по проходу парома на майские:
туда - встал в очередь на Порт Кавказ 5-26 утра 01.05, выезд из Рыбпорта Керчи 02.05 примерно 9-30 (28 часов),
обратно - встал в очередь на Порт Крым 15-40 10.05, выезд 20-20 (4 часа 40 мин.), но очередь росла сильно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2014, 14:11     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
rbely, спасибо, весьма обстоятельно! :handshake:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2014, 19:34     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
10 мая. Переправа пройдена за 1 час. Рекорд.

19.32 - с ходу подъехали к шлагбауму, очереди не было вообще.
Заехали за шлагбаум, купили билеты (2012 руб) - 1688 авто до 5,1м + 2 чел. по 162 руб.
На пароме (Аксененко) было 11 легковушек.
20.32 - выехали на дорогу из ворот Порта Крым.

Очередь на выезд из Крыма - около 2 км.
Контролируется по всей длине примерно 5-6 патрулями ГАИ, которые заворачивают нахалов.
На площадке у въезда в порт машины организованно ставят в 7-8 рядов (сложно было подсчитать на ходу).



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2014, 20:15     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
My Way. позитивная весть :) Хорошего отдыха!



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2014, 21:57     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2014
Сообщения: 13
Откуда: Москва
My Way. писал(а):
10 мая. Переправа пройдена за 1 час. Рекорд.

19.32 - с ходу подъехали к шлагбауму, очереди не было вообще.
Заехали за шлагбаум, купили билеты (2012 руб) - 1688 авто до 5,1м + 2 чел. по 162 руб.
На пароме (Аксененко) было 11 легковушек.
20.32 - выехали на дорогу из ворот Порта Крым.

Очередь на выезд из Крыма - около 2 км.
Контролируется по всей длине примерно 5-6 патрулями ГАИ, которые заворачивают нахалов.
На площадке у въезда в порт машины организованно ставят в 7-8 рядов (сложно было подсчитать на ходу).

Вы въезжали как раз, когда я выезжал, действительно очереди в Крым не было вообще. Для справки: мой подсчет во время стояния 1 мая - если работают 3 парома, то движение очереди: 1км за 5 часов. Славянин снимает сразу 1км очереди, вот только интересно, сколько у него рейс Крым-Кавказ занимает (надеюсь уже кто-нить проехал и отпишется). И да, организация со стороны Крыма мне понравилась больше, чем со стороны Кавказа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2014, 22:46     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
rbely писал(а):
вот только интересно, сколько у него рейс Крым-Кавказ занимает (надеюсь уже кто-нить проехал и отпишется). И да, организация со стороны Крыма мне понравилась больше, чем со стороны Кавказа.

Я уже писал в своей теме.
Про организацию: согласен.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
rbely писал(а):
1 мая экспериментальный рейс был неудачный - людей из очереди (от переезда) забрали примерно в 17-00, машины в Рыбном порту были получены 2-го позже 9 утра. Непосредственно погрузка началась в 20-30 и закончилась в 3-30 ночи (ради справедливости пострадали те кто грузился в первой 60-ке, остальные выиграли).

Наши скалолазы на этом попали. Но они были в последней 20-ке.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 7:31     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Только что по 1 каналу бегущей строкой прошла новость о том, что начал курсировать дополнительный паром вместимостью до 240 легковых авто!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 9:57     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
ZAU писал(а):
где -нибудь есть площадочка - стоянка покемарить часика 2-3

Да хотя бы в том же порту - посмотрите в камеру, места более чем достаточно постоять. И удобства неподалеку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 10:13     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 118
Откуда: Ульяновск
я правильно поняла,что чем больше паром вмещает машин,тем дольше он грузится и тем дольше едет? причем это определяется не просто минутами,а целыми часами? :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 10:16     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 981
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Мохито писал(а):
я правильно поняла,что чем больше паром вмещает машин,тем дольше он грузится и тем дольше едет? причем это определяется не просто минутами,а целыми часами? :crazy:

Вы правильно поняли :)



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 10:29     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 118
Откуда: Ульяновск
Спасибо.будем тогда "целиться" на маленький паром,если будет возможность,а может большой паром это только сезонный.такое же тоже возможно? :twisted:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 10:33     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Мохито писал(а):
Спасибо.будем тогда "целиться" на маленький паром,если будет возможность,а может большой паром это только сезонный.такое же тоже возможно? :twisted:

А есть право выбора или кого на какой паром определяет "специально обученный человек" из работников порта? Какой паром стоит у причала на тот и грузят?



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 10:47     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2014
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Мохито писал(а):
Спасибо.будем тогда "целиться" на маленький паром,если будет возможность,а может большой паром это только сезонный.такое же тоже возможно? :twisted:

Ж/д паром задействуют, только когда 3 штатных сильно не справляются и очередь растет на глазах... Но впереди сезон отпусков, уверен, что не будут справляться все (даже с учетом новых больших авто-пассажирских паромов: греческого и самарца), думаю летом он регулярно будет курсировать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 10:54     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2014
Сообщения: 13
Откуда: Москва
ZAU писал(а):
А есть право выбора или кого на какой паром определяет "специально обученный человек" из работников порта? Какой паром стоит у причала на тот и грузят?

Ж/д паром грузится с отдельного причала, авто-пассажирские с другого.
Если грузится ж/д, то они стараются его побыстрее заполнить, поэтому чтобы уйти "вбок" на ожидание штатного д.б. какая-то веская причина, что раздельная переправа доставит сильные неудобства: малые дети, люди в возрасте или с ограничениями, домашние животные и т.д. Ну попросить в принципе всегда можно, но если уже на штатный паром внутри территории стоит в ожидании машин 15-20, то врядли поставят (ибо разместиться там просто негде, и скажут выезжать за шлагбаум... я бы этого делать не стал)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 22:55     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
http://www.kp.ru/daily/26229/3112623/
Военные запустили через Керченский пролив понтонный паром


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 23:02     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Выехали из Москвы 10 мая в 6:30.
После Ростова на 1100 км в 19 час. переночевали в гостинице (3000 за троих).
Ничего заранее не бронировали.
Задача была в первый день проехать как можно дальше за Ростов.
Просто едете и смотрите гостиницы (мотели) по пути.
Их много. Можно было и нам проехать подальше.
Заранее планировали и так и поехали по маршруту №3.
Очень даже ничего - тракторов комбайнов почти не было.
Задержка всех маршрутов - "Славянск на Кубани".
На паром третьи (примерно в 12 час.).
Со стороны Керчи много машин с флагами.
Паром, который первым начинает загружаться - первым и уходит. (Хотя, когда мы подъехали, стояли Керченский и Аксененко. Керченский был уже полностью загружен. Нас стали загружать в Аксенеко. Керченский ушел. Пришел Ейск. Ушли мы на Аксененко. На пол пути встретили Керченский, а у причала Крым стоял большущий паром, готовый отплыть. Получается Керченский обернулся быстрее Аксененко, не говоря уж об самом крупном пароме, не запомнил его названия. Кстати на нем, мне показалось, по одному борту машины стояли в одну сторону, а по другой борт в другую. То есть машины заезжают с кормы, проезжают весь корабль, разворачиваются и едут к корме по другому борту. У Аксененко хоть въезд-выезд с двух сторон.)
Самый большой паром разворачивается перед причаливанием, а Аксеннеко перед отплытием - отсюда дополнительная задержка.
В Керчь прибыли примерно в 14 час.
На стороне Керчи очередь, но в пределах площади, что у касс.
Прибыли в Евпатория 11 мая примерно в 18 час.


Последний раз редактировалось GLen 14 май, 2014, 14:35, всего редактировалось 3 раз(а).


_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 7:46     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Самый большой паром разворачивается перед причаливанием, а Аксеннеко перед отплытием - отсюда дополнительная задержка.

Аксененко разворачивается по обстановке.
Вечером 10 мая, например, когда мы на нем находились, он разворачивался перед причаливанием.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 10:36     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Выехали в Крым из Москвы 26 апреля в 03.00. проехали со свистом до Славянска-на -Кубани в 21.00 ночевали в гостинице за 3000 на троих. Утром в очередь на порт Кавказ встали в 09.00 - отстояли до позднего вечера, погрузились на "Ейск" и 23.30 въехали на крымский берег. Сил ехать до Севастополя в этот день не было, поэтому решили переночевать в Керчи, что и сделали в гостинице "Меридиан".
Обратный путь оказался немного легче: из Севастополя выехали 11 мая в 06.00. В порт Крым прибыли в 09.20. "Ручейков" из 20-25 машин на въезд на территорию порта было 8. Первые по очереди стояли с 01.00 ночи. Мы уже решили, что стоять будем долго, стали морально готовиться к долгому стойбищу, но тут прошел сотрудник порта (около 11.00) и объявил, что будет большой паром и заберет сразу все машины. Мы поинтересовались - это что, греческий, он сказал, что нет, что это железнодорожный, а греческого не будет вообще, очень дорого!!!
Мы все же обрадовались и стали ждать. Около 13.00 объявили, чтобы все водители заняли свои автомобили, и начали продвигаться "ручейки" в строгом порядке. Нам велели проехать на "Славянин", а потом всем людям и пассажирам выйти и пройти на другой причал на "Аксененко", типа они в порт Кавказ придут в одно время (на тот момент грузился "Керченский-2" и кто-то из пассажиров отправился этим рейсом - соответственно они дольше ждали свои авто на той стороне). Мы же остались ждать "Аксененко", при этом наблюдая, как загружаются машины. Грузили что-то около часа, при этом грамотно регулировали, куда ставить машину. Набили очень плотно. Мы же загорали и ловили последние лучи крымского солнышка, даже обгорели чуть.
И что же получается - мы въехали на "Славянина", простояв 4 часа, а кто-то с ночи 8-12 часов, и были такие, которые въехали в порт только в 11-13 часов. Далее, пока грузился железнодорожный "Славянин", отчалил "Керченский-2", кстати на который стали загружаться несколько машин, которые только подъехали в порт и не стояли ни сколько в очереди, да еще и потом ждать им машин с другого парома не пришлось - позавидовали их удачи.
в
В 14.00 водители и пассажиры машин отправились из порта Крым на "Аксененко". Грузовой "Славянин" вышел в море чуть позже, мы это все наблюдали. После нам было предложено всем ждать свои машины в зале ожидания в порту Кавказ и ожидать дальнейшие указания. В общем, "Славянин" причалил что-то около 15.00, а выехали из порта мы в 15.30. Итого время от и до получилось 6 часов - можно сказать,что по-божески.
Вечером доехать до Ростова, где и ночевали в каком-то мотеле за 2.000р. на троих (семья и ребенком).

Ездили в Севастополь 20 лет и будет ездить всегда, какие бы очереди не пришлось отстоять, тем более, что вид красивый, морской воздух вот он!
Всем удачи на дорогах, а Крыму процветания!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2014, 9:57     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 58
Откуда: СПб и ЛО
Наткнулся на отчет (не мой) по сабжу...
http://spb-auto.livejournal.com/29388252.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 81 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 301  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru