Текущее время: 08 май, 2024, 19:22






 Страница 58 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 301  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 апр, 2014, 17:51     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Может быть я очень глупая и наивная, но я надеюсь и верю в то, что все устаканится... Свекр кстати говорит, что видел на дорогах машины с рос. номерами


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2014, 18:18     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Наталика писал(а):
Но огромная очередь на паром пугает больше!


Больше этого? Не совсем ваш маршрут, конечно, но лично мне не хотелось бы на себе проверять. http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=2365&p=340513

Поскольку сам и многие на нервах, только голые факты. Бывший сослуживец, 1962 г.р. (если интересно, в личку-вплоть до № тлф дам) ездил в район Золотоноши в свою деревню (он Щирый) на похороны старшей сестры. Вернулся сегодня ночью, был мной случайно перехвачен на парковке. ПП Троеб-Бач. Номера 150.
Российская строна-норм, показал тлг, хотя не советовали ехать машиной. На украинской его вынудили расписаться в 2 экз бумажки, одну дали с собой, что в течение 72 часов он покинет территорию Украины. На резонный вопрос: "Там старая мама, 9 дней, организация похорон и проч...." был получен ответ примерно такого содержания: " В случае невыполнения требований р.Украина Вам в ЗП будет сделана отметка, и Вы будете внесены в список лиц, ктр в течение.....лет будет запрещён въезд......"

Вот так.... И это при том, что на выезде с поста его встречал дв/брат на машине (брат - сотрудник ДАЙ). Может, ещё и поэтому (брат туда-обратно провожал) поездка прошла без приключений.

На обратной дороге на ПП картина маслом: Российская сторона. Машина с разбитыми стёклами, российские номера, не московские!, едут из (с) Украины, женщина лет 30 в истерике-где-то на трассе КОПТИ-ГЛУХОВ машину остановили сотрудники ДАЙ, проверили доки, цель прибытия, потом подошли какие-то отморозки в камуфляже, вытащили мужа, несколько раз ударили, под угрозой расправы отобрали деньги, разбили несколько стёкол в машине и развернули обратно. Юра особенно не прислушался, подробности не знает, но все сказанное подтвердила его жена. Она русская, а он украинец, тем паче Щирым мы его ещё с лейтенантов звали, он такой лёгкий националист. Сам он был в шоке, а наш погранец сказал, что это за последние две недели после обострения на Востоке третий случай, а пара молодая вообще пешком вернулась......вот так. Грустно......(это я прошу прощения, политкорректно выразился...)
Кстати. На украинской стороне-три огневые точки, автоматчики, БТР. такая вот веселуха.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2014, 18:32     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 101
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
Наталика писал(а):
Но огромная очередь на паром пугает больше!


Больше этого? Не совсем ваш маршрут, конечно, но лично мне не хотелось бы на себе проверять. http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=2365&p=340513


Страсти какие! Я просто со свекром каждый день общаюсь, он ничего такого не рассказывал. По Украине видел авто с рос. номерами, вроде нормально. Может мне просто хочется верить в то, что не все так плохо? Не знаю... Ну если действительно все так и никаких улучшений не предвидится, то тогда только один выход конечно - паром... А можете подсказать что там вообще за местность, где эта переправа? Там можно где-то с детьми погулять?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2014, 18:35     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 119
Откуда: Москва
[quote="Наталика"]Может быть я очень глупая и наивная, но я надеюсь и верю в то, что все устаканится...
Я тоже верю :roll: . Отправляюсь завтра утречком.Маршрут:Москва-М4-Кропоткин(надеюсь дотянуть и переночевать)-Ессентуки(историческая Родина,посещение близких и т.п.)-Абинск(друзья, возможно забу... нет заночуем :oops: :beer: )-паром-остров Крым-Фиолент :Yahoo!: Экипаж: Я(Командир экипажа,рулевой обоза,штурман,стрелок-радист,спонсор), Жена(тыловое обеспечение,ограничитель оборотов,помеха справа), Суслик, она же Жизель из Русской Тройки, она же Зверюга(биологический охранно-оборонительный нано-комплекс ближнего действия). Расчетное время прибытия-понедельник. Постараюсь во вторник написать о всех прелестях путешествия. :write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2014, 18:44     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Worker писал(а):
Наталика писал(а):
Может быть я очень глупая и наивная, но я надеюсь и верю в то, что все устаканится...
Постараюсь во вторник написать о всех прелестях путешествия. :write:

Было бы очень интересно! На майские в Крым наверное тоже много людей поедет. Мы едем в августе, было бы прикольно найти на форуме попутчиков кстати )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2014, 18:50     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
1. Самолет + машина в прокат.
2. Поезд по РФ до Анапы с единым билетом (будут продавать уже в мае) на пересадку автобус-паром-автобус, далее авто в прокат.

http://www.vedomosti.ru/companies/news/25808821/rzhd-nashli-sposob



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2014, 18:56     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 101
Откуда: Москва
den_s писал(а):
1. Самолет + машина в прокат.
2. Поезд по РФ до Анапы с единым билетом (будут продавать уже в мае) на пересадку автобус-паром-автобус, далее авто в прокат.

http://www.vedomosti.ru/companies/news/25808821/rzhd-nashli-sposob

Брать машину напрокат не хотелось бы, есть своя. К тому же, по деньгам тогда выходит как поездка в хороший отель в Турцию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2014, 19:25     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Наталика писал(а):
bc---- писал(а):
Наталика писал(а):
Но огромная очередь на паром пугает больше!


Больше этого? Не совсем ваш маршрут, конечно, но лично мне не хотелось бы на себе проверять. http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=2365&p=340513


Страсти какие! Я просто со свекром каждый день общаюсь, он ничего такого не рассказывал. По Украине видел авто с рос. номерами, вроде нормально. Может мне просто хочется верить в то, что не все так плохо?


Так плохо, или не так плохо - это вопрос философский. Вопрос в том, хочется ли вам это проверять лично с риском, пусть и не большим, попасть в подобную ситуацию...

Что касается парома, рассмотрите довольно популярный нынче вариант - ваш муж отправляется один на машине на пару дней раньше, устраивается на месте, и встречает вас с ребенком в аэропорту, куда вы без проблем за 2 часа долетаете на самолете. И аналогично в обратную сторону - отводит вас в аэропорт, и едет на машине в Москву.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2014, 19:34     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Наталика писал(а):
Страсти какие! Я просто со свекром каждый день общаюсь, он ничего такого не рассказывал. По Украине видел авто с рос. номерами, вроде нормально.

В том то и дело, что это лотерея. Во первых, если повезёт и тупо не набьют мор.. лицо, :) не ограбят, то могут не пустить.
Сначала здесь на Нехотеевке, допустим и здесь Вам повезло и Вы каким то образом просочились. Приезжаете на Чонгар, а Вас просто не пускают и опять назад, а оно Вам надо?
Наталика писал(а):
Брать машину напрокат не хотелось бы, есть своя. К тому же, по деньгам тогда выходит как поездка в хороший отель в Турцию.

Вот здесь согласен с Вами, те же мысли и тоже едем в августе, так что времени на переправе будет много, до встречи. :)
Будьте готовы стоять до суток, а может и больше. Но там хотя бы целее будем. :)
bc---- писал(а):
Что касается парома, рассмотрите довольно популярный нынче вариант - ваш муж отправляется один на машине на пару дней раньше, устраивается на месте, и встречает вас с ребенком в аэропорту, куда вы без проблем за 2 часа долетаете на самолете. И аналогично в обратную сторону - отводит вас в аэропорт, и едет на машине в Москву.

Моя бы не согласилась, ей даже в голову не пришло бы бросить мужа, те. меня, так уж мы воспитаны, только вместе, как грится все тяготы и лишения. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2014, 19:40     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 101
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
Что касается парома, рассмотрите довольно популярный нынче вариант - ваш муж отправляется один на машине на пару дней раньше, устраивается на месте, и встречает вас с ребенком в аэропорту, куда вы без проблем за 2 часа долетаете на самолете. И аналогично в обратную сторону - отводит вас в аэропорт, и едет на машине в Москву.

Такой вариант нам не очень хорошо подходит, потому что он не сможет проехать столь большое расстояние без штурмана. У него со зрением не очень, он часто не видит то, что вижу я, поэтому в дальних поездах я всегда рядом с ним, чтобы помочь ему, подсказать, слежу за его состоянием, разговариваю чтобы он не заснул. Я предложила ему несколько другой вариант - я с детьми переправляюсь сама в Керчь и подожду его там в гостинице.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2014, 19:41     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Вот здесь согласен с Вами, те же мысли и тоже едем в августе, так что времени на переправе будет много, до встречи.


Времени, боюсь, для встреч будет мноооого. Все друг с другом перезнакомятся и забратаются, а одинокие сердца, возможно, даже образуют новые ячейки общества))))))))



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2014, 19:51     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Marinchik
Так я уже тоже стебался на эту тему, типа жить там будем, в гости друг к другу ходить, а чо... даже интригует. :)
Выезд на свежий воздух, море опять же, чем не класс?!
А Вы, на самолёте, прилетели, в место поселились, опять обратный самолёт, ну никакой романтики.
Давайте к нам, на август, свою партию организуем по улучшению работы переправы. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2014, 19:53     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 101
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
В том то и дело, что это лотерея. Во первых, если повезёт и тупо не набьют мор.. лицо, :) не ограбят, то могут не пустить.
Сначала здесь на Нехотеевке, допустим и здесь Вам повезло и Вы каким то образом просочились. Приезжаете на Чонгар, а Вас просто не пускают и опять назад, а оно Вам надо?
Вот здесь согласен с Вами, те же мысли и тоже едем в августе, так что времени на переправе будет много, до встречи. :)
Будьте готовы стоять до суток, а может и больше. Но там хотя бы целее будем. :)
Моя бы не согласилась, ей даже в голову не пришло бы бросить мужа, те. меня, так уж мы воспитаны, только вместе, как грится все тяготы и лишения. :)

Повторюсь, я надеюсь на положительное разрешение этой непростой ситуации.
А вы когда едете? Мы где-то 2 или 3 августа, заезд в отель у нас с 4го
Я тоже согласна только на переправе его оставить!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
А что вообще есть в районе переправы в плане инфраструктуры? Может быть можно погулять где-то, искупаться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2014, 19:56     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Давайте к нам, на август, свою партию организуем по улучшению работы переправы.

Неее, это Василий Василич только может :) У него опыт большой :)

ПС. Место форумской встречи в августе думаю уже известно :-D



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2014, 20:00     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
ПС. Место форумской встречи в августе думаю уже известно :-D

Ну вот, теперь не так страшно застрять на переправе )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2014, 20:02     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Наталика писал(а):
он не сможет проехать столь большое расстояние без штурмана. У него со зрением не очень, он часто не видит то, что вижу я, поэтому в дальних поездах я всегда рядом с ним, чтобы помочь ему, подсказать, слежу за его состоянием, разговариваю чтобы он не заснул.

:ROFL: И Ваш муж терпит всё это? К бабке не ходи, он Вас любит, я бы так не смог. В данном случае, для меня, это помеха справа. :ROFL:
Так, шутю, без обид. :Rose:
Наталика писал(а):
А вы когда едете? Мы где-то 2 или 3 августа, заезд в отель у нас с 4го

К сожалению точной даты ещё не знаю, но может так сложиться, что в этих же числах, во всяком случае хотелось бы.
Наталика писал(а):
А что вообще есть в районе переправы в плане инфраструктуры? Может быть можно погулять где-то, искупаться?

Сам не знаю, надо тему изучать, где то была инфа, что даже с туалетом проблема.
Наталика писал(а):
Повторюсь, я надеюсь на положительное разрешение этой непростой ситуации.

Ну это вряд ли...
Marinchik писал(а):
ПС. Место форумской встречи в августе думаю уже известно

Надо бейджики готовить, Олю заказать. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2014, 20:19     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 101
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
:ROFL: И Ваш муж терпит всё это? К бабке не ходи, он Вас любит, я бы так не смог. В данном случае, для меня, это помеха справа. :ROFL:
Так, шутю, без обид. :Rose:
К сожалению точной даты ещё не знаю, но может так сложиться, что в этих же числах, во всяком случае хотелось бы.
Сам не знаю, надо тему изучать, где то была инфа, что даже с туалетом проблема.
Наталика писал(а):
Повторюсь, я надеюсь на положительное разрешение этой непростой ситуации.

Цитата:
Ну это вряд ли...

В условиях городской езды он меня тихо ненавидит по-моему, потому что мои нервы не выдерживают езду по нашим веселым дорогам и я начинаю дергать и нервировать его )) Но в дальних поездках все иначе.
Было бы прикольно, если бы совпали ))
Очень жаль, что ситуация не разрешится (( ОЧЕНЬ! У моего мужа получается половина родственников (включая родителей и родных брата и сестер) на Украине, ему будет тяжело с ними не видеться, да и детям нашим тоже. Дочка очень ждала поездку к ним на летние каникулы. 17 мая мы к брату на свадьбу должны были ехать. Ну короче капец просто, извините! Ситуация хуже некуда!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2014, 20:28     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Наталика писал(а):
Очень жаль, что ситуация не разрешится

Ну я имел ввиду, не разрешится, в ближайшее время. Время пройдёт, всё встанет на места.
Мы, на этот раз решили, где понравится, там и остановимся, полная свобода.
А то в прошлом году, за пол года сняли коттедж, на базе отдыха "Прибой" и остались не очень довольны сервисом.
Что интересно, было полно свободных мест, выбирай не хочу. Вот и решили, только по месту.
В крайнем случае, я же вырос там, найду где остановиться. Весь Крым в знакомых, другое дело я их никогда не напрягал, надеюсь и этот раз всё будет хорошо.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2014, 20:29     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2014
Сообщения: 93
Откуда: Керчь
Наталика писал(а):
А можете подсказать что там вообще за местность, где эта переправа? Там можно где-то с детьми погулять?


Со стороны порта Кавказ.
Непосредственно перед въездом на переправу с двух сторон идёт бетонный забор, за забором - ж/д пути. Заборчик тянется до поворота, по растоянию машин на пятьдесят. Непосредственно на переправе обустроен зал ожидания там, где билетные кассы, и непосредственно после паспортного контроля. Напротив касс есть пара кафешек, затем на расстоянии метров 100 от касс находится маленький автовокзальчик, с которого уходят автобусы на Анапу, Краснодар, даже Астрахань, на нём платный туалет.
То, что происходит за поворотом не приходилось исследовать, так как очереди дальше не тянулись. Но как помню, с одной стороны, слева по направлению движения к переправе - ж/д пути, а вот справа, кажется есть доступ к морю. Мало тени - кажется, основная проблема в дневное время.

Со стороны порта Крым всё кажется повеселее, так как город недалеко, а стоя в долгой очереди на переправу, можно съездить по нижней дороге, вдоль моря, посмотреть крепость Еникале или покупаться на Маяк. Тени тоже мало. Около здания переправы кафешки запомнились большими ценами (для Украины, а может и для России тоже).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2014, 21:14     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 101
Откуда: Москва
fedor60, спасибо за информацию! Мне важна информация о том, что есть, чего нет!

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
ocherk59 писал(а):
Ну я имел ввиду, не разрешится, в ближайшее время. Время пройдёт, всё встанет на места.

А то в прошлом году, за пол года сняли коттедж, на базе отдыха "Прибой" и остались не очень довольны сервисом.
Что интересно, было полно свободных мест, выбирай не хочу. Вот и решили, только по месту

Хочется, чтобы это случилось не "когда-нибудь", а как можно скорее...

А мы сняли аппартаменты в элитном ЖК. Мест там уже нет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 58 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 301  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru