Текущее время: 19 апр, 2024, 4:20






 Страница 6 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 301  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 авг, 2010, 13:58     Re: порт кавказ
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2010
Сообщения: 5
Откуда: Советский союз
будем пересекать 13 августа
где будет меньше очередь как узнать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 14:14     Re: порт кавказ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Lorik писал(а):
где будет меньше очередь как узнать?

Да ни как вы не узнаете! Это лотерея. Можно рассчитывать на то что машин будет поменьше в будний день и раннее утро.13-е августа пятница - практически на всех таможнях, в летний, отпускной период это .опа.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 0:15     Re: порт кавказ
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2010
Сообщения: 5
Откуда: Советский союз
а на Авило-Успенке круглосуточный пункт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 13:15     Re: порт кавказ
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2010
Сообщения: 5
Откуда: Советский союз
Спасибо огромное за помощь!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 7:03     Паром в Керчи, книга жалоб.
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 78
Откуда: Рязанская обл., село Гавердово
В этом году, несмотря на мудрые советы объезжать паром в Керчи, все-таки переправился на нем.
Это было 9 августа в 20-00 по Москве. Всю ночь наблюдал за очередью, изучал технологию продажи мест в очереди, переписывал номера как местных продаванов, так и их покупателей из разных регионов. Ходил к диспетчеру жаловаться, без результата. Правда, продаваны после этого все испарились и мы таки попали за шлагбаум к 8-30 утра.

А вот потом - цирк.
Во-первых, еще нигде у меня так открыто и долго не канючили деньги. Таможенник чуть не плакал:-" Вы у меня первая машина, дай те что-нибудь."
Во-вторых, еще нигде у меня не забирали документы надолго. А тут забрали документы на машину и полчаса не приносили. Потом забрали паспорта и снова полчаса не приносили. А в это время уже пришел второй паром и стоял пустой.
В-третьих, еще полтора часа мы стояли на пароме, потому что не хватало 15 машин для полной загрузки. В это время в очереди перед шлагбаумом томились не меньше 150 машин.

Нас с машине было четверо, заплатили мы 399 гривен. Это не так мало за 5 км пролива.

Короче - бардак, и на этом бардаке ушлые люди зарабатывают.

Предлагаю выкладывать сюда свои впечатления от прогулки на пароме, способы борьбы с продавцами мест в очереди.

Я лично видел два метода продажи мест:

1. Одно машина уезжает, на ее место становится другая. Обычно уезжает машина с крымскими номерами. Иногда это бывает прямо перед шлагбаумом, уже после раздачи стекляшек для покупки билетов. Этот способ не так напрягает, хотя все равно наверняка попадает под УК.

2. Две машины становятся в очередь. После продвижения всей очереди, вторая машина не подъезжает или подъезжает не до конца, создавая карман. Туда могут напихаться несколько машин с самых разных регионов. На вопрос, чего ждем, водитель второй машины говорит, что занял очередь для родственников. Способ борьбы - объехать вторую машину и заполнить карман. Если не хватает наглости это сделать, то переписать номера машин и дойти до диспетчера, взяв еще свидетеля из очереди.



_________________
Машина Honda Odyssey RA7 (правый руль)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 12:13     Re: Паром в Керчи, книга жалоб.
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2010
Сообщения: 1
Откуда: Одинцово
Уважаемые форумчане, у кого нибудь есть опыт пользования этой переправой в конце сентября?
Просто буду там рядом на рыбалке, а обратно хочу посетить азовское море и Запорожье. Ехать через Ростов лень :)
Какой прогноз на счёт очередей в это время? Я так понимаю пик сезона уже пройден и машин должно быть не очень много?



_________________
Для бешеной собаки сто вёрст не крюк
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 12:22     Re: Паром в Керчи, книга жалоб.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
beat2k.. это книга жалоб. Вопросы задают в другом месте ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 14:32     Re: Паром в Керчи, книга жалоб.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
aiva писал(а):
1. Одно машина уезжает, на ее место становится другая. Обычно уезжает машина с крымскими номерами. Иногда это бывает прямо перед шлагбаумом, уже после раздачи стекляшек для покупки билетов. Этот способ не так напрягает, хотя все равно наверняка попадает под УК.

Интересно, чем он может подпадать под УК? Хоть примерно статью? :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 6:30     Re: Паром в Керчи, книга жалоб.
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 78
Откуда: Рязанская обл., село Гавердово
Я не юрист, точно не скажу. Скорее всего, мошеничество. Один человек получает деньги с другого, скорее всего систематически, не имея лицензии-разрешения на этот вид деятельности.



_________________
Машина Honda Odyssey RA7 (правый руль)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 13:48     Re: порт кавказ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: Одинцово
Уважаемые форумчане, у кого нибудь есть опыт пользования этой переправой в конце сентября?
Просто буду там рядом на рыбалке, а обратно хочу посетить азовское море и Запорожье. Ехать через Ростов лень :)
Какой прогноз на счёт очередей в это время? Я так понимаю пик сезона уже пройден и машин должно быть не очень много?



_________________
Для бешеной собаки сто вёрст не крюк.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 14:30     Re: порт кавказ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: Одинцово
5 - 6 часов это лучше чем ехать через Ростов.



_________________
Для бешеной собаки сто вёрст не крюк.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 14:37     Re: порт кавказ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
beat2k писал(а):
5 - 6 часов это лучше чем ехать через Ростов.

А как же ваша подпись? :D
Лучше плохо ехать чем хорошо стоять. И вам написали что в конце ноября так стояли. А как оно будет в конце сентября, фиг знает. Может и 10 и 15 часов. Во всяком случае если поедете отпишитесь тут потом о том сколько вы там простояли. Для статистики.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 22:22     подскажите как щас обстановка в Керчи на переправе?
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 45
хочу в этом году паромом на Украину попасть.
в связи с этим вопрос.
сколько времени на паромную переправу уходит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2010, 0:28     Re: порт кавказ
 
Не в сети

С нами с: 18.09.2010
Сообщения: 5
Откуда: Краснодар
14.09.2010 мы с мужем решили поехать в севастополь, переправляться решили в порту кавказ даже не задумываясь, т.к. во-первых ехать через Донецк это круг около 700км., а во-вторых в 2007 году в это же время мы уже ездили в крым через эту переправу и получилосьдовольно быстро.
Подъезжая к переправе мы увидели указатель: прямо- порт кавказ, направо- морпорт, поехали на порт кавка, через 1 км уперлись в шлакбаум, рядом стоял приятный дяденька у кторого мы поинтересовались дальнейшим направлением движения, он сказал что надо было повернуть на морпорт и тут же предложил зделать страховку "Грин Карта" всего лишь за 840 рубликов, но тут видимо сработала моя интуиция и мы отказались. Вернувшись к развилке свернули на морпорт и буквально за поворотом увидели вагончик ВСК где и сделали страховку за 440 рублей. Потом купили билеты 2 пассажирских по 160р. и на машину за 900р.(стоимость зависит от длины авто, у нас до 4м 20см) и сразу же поехали на погран контроль. Муж проходил как пассажир, а я вместе с авто, все прошло довольно быстро, машин было ровно на один паром, автобусов не было вообще, приехали мы около 10:30 а в 12:15 мы были уже на пароме. На пароме мы самостоятельно заполнили миграционную карту. Высадились на украинсой стороне и тут началось самое интересное: машины поставили в 2 колонны, сначала мы обрадовались, что будет все как на нашей стороне, т.е. будут проверять 2 колонны одновременно, но не тут то было, они сначала отпустили левую колонну, а потом правую в которой стояли мы, все как в замедленнном кино, они забрали доки у всей коллонны ушли, потом по очереди выходили курить, и только через минут 30 по одному начали выдавать доки и смотреть машины. простояли мы там около 3,5 часов. 16.09. мы возвращались и приехали на переправу в 17:00, машин было около 80 до нас. Естественно мы увидив эту картину попытались пересечь границу вне очереди, но когда узнали что стоит это 5000 руб. решили смеренно ждать нашей очереди. Простояли мы 12 часов и вот уже получив талон на паром на 04:45и купив билет за 940 руб. мы обрадовались что при таком потоке на границе конторль будет проходить немного быстрее, но нет, тут опять немое замедленное кино. Жуть короче!!! на нашей стороне все прошло буквально имнут за 40 с учетом того что я стояла предпоследняя в очереди, наши погранцы-молодцы!!! Респект им и уважуха :-)) Более подробно будет в отчете о поздке краснодар-севастополь-краснодар


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 301  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru