Текущее время: 29 апр, 2024, 0:50






 Страница 266 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269 ... 301  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июл, 2014, 23:09     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2014
Сообщения: 5
Откуда: Зеленодольск
denisdenisov1221 писал(а):
И еще раз к вопросу о льготах. У Ветеранов боевых действий есть льгота "внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта" (Федеральный закон от 12.01.1995 №5-ФЗ «О ветеранах»). Интересно, на сколько это применимо к переправе на пароме данной категории граждан?

На переправе льготы для ветеранов боевых действий нет. Это точно.
Хочу еще добавить, когда стоишь в очереди, очень раздражают машины, которые проносятся мимо. Не накручивайте себя. Около переправы живут люди, работают, такси подвозит людей и уже ближе к самому парому пост ДПС тщательно смотрит документы льготников. Единственный шанс у "псевдольготников" это влезть в очередь пока кто-то замешкался или уснул, что они с успехом делают. Поэтому подружитесь с соседями. Попросите из будить вас, сами будите соседей, а не объезжайте их. И терпения, терпения всем!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 23:17     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2014
Сообщения: 8
Откуда: Балашиха
Напишу про свой опыт.На переправу подъехали в 16-00 5 июля в субботу, готовы были стоять долго, на табло время ожидания было около 15 часов. Наоборот было удобно, что утром переправимся, потому как еще 300 км почти ехать было бы трудно выдержать после почти суток в пути с 2часовым сном. Очередь почти не двигалась. В отличие от встречки. КОгда она превратилась в полноценную полосу движения с нашей стороны дорогу начали перекрывать такие же простые люди, стоящие честно. Так вот, по моим наблюдениям бОльшая часть "льготников" это проплаченные на предыдущем посту дпс машины, либо имеющие необоснованные претензии на проезд. Мы с соседями и дпс вместе стали останавливать машины и проверять документы(основания для льготного проезда), чего только не насмотрелись. И копия аккредитации на олимпийские игры в Сочи!( странно, что его пропустили несколько предыдущих постов! и св-во о рождении ребенка до года, хотя ребенка не было в машине.В основном ехали наглые морды конечно.Тогда и начальник подъехал(когда машинами перекрыли 2 полосу), с ним какой-то прихвостень, не поняла откуда он был(без формы), доказывали с пеной у рта, что все проезжающие машины стоят на стоянке перед переправой.Даже предлагал поехать вместе, и посмотреть номера.Клоны блин.Настоящих льготников не так много.Стоя в очереди было бы не так обидно, если бы все по справедливости, но у нас страна такая, особенная.И многие люди считают себя особенными. Тяжеловато было ночью, там вообще беспредел в плане левого проезда, почти ничего не видно, и хочется спать.Еще обидно, когда тебя объезжают, хотя стоят все вместе. К моим соседям претензий нет, но каким=то образом между мной и впереди стоящей машиной вклинился левый, стала перед ним вклиниваться, так он еще возмущаться начал.Но это все фигня.В 8-30 примерно были в накопителе, там не слишком долго все было, в 10 заехали в Керчь.Итого 18 часов на очередь и переправу.Достался Аксененко. Хороший паром, никаких претензий.Еще почти 300 км и мы в Севастополе, море эмоций и ни за что на свете не полечу сюда на самолете, потому что ни на каком ОТ не удастся почувствовать такую свободу и кайф от Крыма.Очень много машин с заклеенным укр. флагом на номерах, сверху прилеплен российский, уже часто попадаются машинки с 82 и 92 регионами, у многих наши флаги на торпеде.Очень приятно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 23:20     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2014
Сообщения: 12
Откуда: Москва
sss70 писал(а):
Karfagen писал(а):
мне то на службу возвращаться да и жена на первом мемяце,но с осложнениями и тактикой сильный,я как раз не отдыхать еду

Самолет, военным и членам семьи положено! В отпуск и к новомуместу службы - пойдите и отцам командирам представте!
Ну а сами с багажом, терпите все прелести и ... военной службы.
(25 лет выслуги - отставник сам)))).

Вот в том то и дело что отставник! В отпуск положено но тем кто служит на востоке страны. К месту службы билетики покупаешь за свой счёт а потом тебе финансовые органы оплачивают. Так что не надо наезжать на человека с его проблемой и переездом с семьёй к новому месту службы. Как это ни странно у него денежное довольствие составляет около 50 тысяч рублей а ему ещё кроме билетов на себя и семью ещё надо и квартиру снимать в Севастополе.
Извените что не в тему по переправе... людей в пагонах уважать надо за их преданность Родине!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 23:24     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 23
Откуда: Севастополь
спасибо да поддержку только не 50 тыс довольствие а получил я ровно 24 пока не пройдут типа личные дела так и будут платить,извените что не про переправу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 23:33     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 4
Откуда: видное
Всем здрвствуйте. Мониторю тему ежедневно уже пару месяцев, но зарегистрировться решила только сейчас, перед самым выездом. Выезжаем 12-го в ночь. Руль у мужа, а я на подхвате. Вопрос: может кто знает, в Ильиче можно снять жилье на нескоько часов поспать? Муж бы спал, а я в очереди бы стояла, а потом он ко мне бы присоединился.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 23:40     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2014
Сообщения: 5
Откуда: Зеленодольск
Когда мы стояли в очереди военные с семьями проезжали без очереди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 23:42     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 23
Откуда: Севастополь
когда я ехал за семьей мне тоже так сказали,но почитав тут что люди пишут сильно стал сомневаться


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 23:44     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2014
Сообщения: 2
Откуда: Керчь
Могу встретить на Керченском берегу и отвезти в любую точку Крыма и наоборот, из любой точки Крыма, доставлю на переправу, не таксист, поэтому ценник ниже, чем у них. Машина Subaru Forester с кондиционером. Вопросы в личку или по тел. +380997009995 круглосуточно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 23:45     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2014
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет, отпишусь по поводу льготной очереди. Проезжали в Крым в начале июня, на переправе были днем, машин стояло ну до первого перезда точно, наверно часов на 8. Не знаю как сейчас проскакивают типа "льготники", мы когда к посту подъехади, показал св-во и ребенка, нам сообщили что ехать нужно по встречке до след. поста и так далее. По факту за час пока мы стояли, оформлялись, на льготную очередь приехало еще две машины, одни тоже с ребенком до года, и мужик среднего возраста, что у него за льгота не знаю... Так что тех панических настроений, что там будут очереди из льготников, не оправдались у отдельных тут личностей :wink: В целом поездков туда пока остался доволен, от Питера до Фороса только два участка убитых в Торжке и от Керчи до Симферополя. Через две недели предстоит дорога обратно, а как хорошо на самолете все-таки...эхххх.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 23:50     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2014
Сообщения: 1
Откуда: Самара
vikulya писал(а):
Всем здрвствуйте. Мониторю тему ежедневно уже пару месяцев, но зарегистрировться решила только сейчас, перед самым выездом. Выезжаем 12-го в ночь. Руль у мужа, а я на подхвате. Вопрос: может кто знает, в Ильиче можно снять жилье на нескоько часов поспать? Муж бы спал, а я в очереди бы стояла, а потом он ко мне бы присоединился.

Тоже мониторю давно, зарегистрировалась только что. Еще много инфо есть в контакте. Ну и Zello слушаю. Жилье можно конечно снять, вопрос - как потом присоединиться к машине. Только если на такси, и то сегодня такая информация проскочила, что таксисты из Ильича отказываются в порт ехать, много конфликтов с "народным ополчением".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 23:55     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 23
Откуда: Севастополь
а я бы если честно проживя уже в крыму месяц в отпуск туда бы не поехал,местные так цены на все подняли пытаясь урвать да лето всего и побольше что просто жесть, да и паром этот со своим ожиданием всю малину портит


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2014, 0:28     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Karfagen писал(а):
а я бы если честно проживя уже в крыму месяц в отпуск туда бы не поехал,местные так цены на все подняли пытаясь урвать да лето всего и побольше что просто жесть, да и паром этот со своим ожиданием всю малину портит

Это не "местные так цены на все подняли", а реалии российского уровня цен. Сужу по Евпатории на протяжении 3-х недель - цены всё выше, а продуктов всё меньше (в супермаркетах, но не у частников). Но Вы, Karfagen, уважайте участников форума - хватит уже Вам мучить нас безграмотным письмом и частными проблемами! :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2014, 0:31     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2014
Сообщения: 93
Откуда: Керчь
Тут читал на http://vk.com/club7064585, что собираются ехать в Крым с 1 по 10 августа собираются провести волонрёрский слёт в Крыму. На фиг вас таких нафиг. Поезжайте на слёт в сентябре-октябре. Вот я поеду от безысходности: отцу инвалиду нужно делать российский паспорт. Я буду стоять всю эту очередь. И зачем мне все эти красивые волонтёры в ней нужны? Да поезжайте, поволонтируйте в сентябре. И всем будет хорошо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2014, 0:54     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2014
Сообщения: 6
Откуда: Тольятти
Все прекрасно, но не понятно, какая СЕЙЧАС очередь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2014, 1:24     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Надо будет в октябре-ноябре сообразить с женой, чтоб в следующем году по справке о последнем сроке беременности проехать :roll:

А есть кто нибудь беременный, кому в крым нужно? Могли бы подвезти. И кто стоял там, тыкают в живот девушкам? Справки о беременности 500р в интернете, подушку под платье засунуть...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2014, 1:34     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2014
Сообщения: 2
Откуда: Гатчина
живица писал(а):
Все прекрасно, но не понятно, какая СЕЙЧАС очередь?

Присоеденились к очереди в 17 00. По навигатору до переправы было 10 км. Продвинулись к 2.30 на 3.8 км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2014, 1:40     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва
kostanev писал(а):
Присоеденились к очереди в 17 00. По навигатору до переправы было 10 км. Продвинулись к 2.30 на 3.8 км.
М-даа, жестоко... :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2014, 1:44     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Ruslava писал(а):
... Справки о беременности 500р в интернете, подушку под платье засунуть...

А если попадется дотошный инспектор ДПС? :wink: Поддельные документы, предъявленные сотруднику полиции, грозят отнюдь не внеочередным попаданием в Крым :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2014, 1:58     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва
привет,может кому интересно приехал в порт крым 08.07.14 в 18:45 загнали сразу на площадку в ручей переправился в22:45 на пароме ейск2 ,на стороне порт кавказ замерил очередь 9.5км,все удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2014, 2:43     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2014
Сообщения: 23
Откуда: Екатеринбург
На текущее время 3.44, примерно 12 часов моего стояния, проехал 6.6 км от поста дпс. Спасибо всем кто стучал в окно, когда меня и штурмана отключило


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 266 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269 ... 301  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru