Текущее время: 29 апр, 2024, 1:20






 Страница 202 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205 ... 301  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июн, 2014, 10:04     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 7
Откуда: белгород
грек как я понял странный зверь и ходит как ему вздумается


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 10:09     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2014
Сообщения: 40
Откуда: Москва
вениамин писал(а):
Ребята, зависит ли длина очереди от времени суток, или от дня недели? Хочу ехать паромом, могу появиться на переправе в вс, пн, вт, ср. Что подскажете?

1. Отслеживать ситуацию по форуму и в реальном времени по приложению-рации для смартфонов - Zello (группы "Переправа Крым-Кавказ" (основная), "Переправа Керчь-Кавказ", "adybov_forum")
2. Хорошей (бесштормовой) погоды
3. Поменьше льготников, рейсовых автобусов и военных автоколонн
4. Исходя из первых двух пунктов я бы выбирал пн, вт, ср (те, кто выехал вчера в воскресенье, судя по форуму, стоят 11 часов.

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
ipi7 писал(а):
врут негодяи. за 5 часов продвинулся на 500 метров. грек не ходит. иначе очередь сразу метров на 500 продвинулась бы. только что проехал первый переезд

Не врут. По приложению Fleetmon Грек загрузился в порту Кавказ и идет в Крым. Так что ждите продвижения.



_________________
------------------------------------------------------------------------
Частые вопросы по переправе порт Кавказ-порт Крым
------------------------------------------------------------------------
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 10:27     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 2
Откуда: Новомосковск
Понимаю не высокую актуальность своей информаци, но все же!
27 июня подъехали к очереди в порт Крым в 17 часов. (примерно 5,5 км от переправы)
28 июня в 7,15 выехали на площадку отстойника
в 13 часов начали грузиться на грека
в 15 часов выгружались в порту Кавказ
Итого: 22 часа ушло на переправу.
Потом еще рывок на 1500 км. Тяжко, но что же делать, если так Крым любим?)))

По встречке мимо очереди с аварийкой проезжали в основном с крымскими старыми номерами и 777.
Кроме этого около 70 машин прошло с российских регионов (некоторые вернулись потом - встречали, видимо с парома пассажиров)
Хочу сказать в защиту гаишников, которые обеспечивают порядок в Крыму. Они свою работу выполняют добросовестно. Держали все точки: начало очереди, оба переезда и въезд в порт.
При мне разворачивали "недобросовестных" туристов и отправляли к началу. и, да, самые хамоватые 123 (23) регион.
Пока стояли в отстойнике по нулевой дорожке (льготники) прошло машин 20 за 4 часа, но запускали на каждый паром не более 3 машин оттуда.
Все ИМХО.
Переправа не предназначена для "прокачки" ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ЛИЧНОГО АВТОТРАНСПОРТА, что сейчас через нее пытается прорваться в оба конца.
И не надо грешить на людей, которые переправу обеспечивают. Плохо ли, хорошо ли - работу делают.
А бардака и не при таком экстриме хватает - в обычной, так сказать, жизни.
Про взятки и "билеты", думаю, имеет место быть (мы все таки в достаточно коррумпированной стране живем), но без доказательств это только слова, а сова, как известно - в пользу бедных. Те соискатели, что при мне обращались к гайцам с просьбой ускориться были теми посланы по известному маршруту (мне кажется, что гипотетическая возможность "заработать на ситуации" не перевешивает желание сохранить работу), зато чисто по человечески они подъезжали к машинам, где реально мелкие детки, и рекомендовали попробовать в обход очереди двигать.

зы. всем решившимся - набирайтесь терпения и генерируйте в себе добро . Оно того стоит - южный берег Крыма наше всио! мне не омрачило впечатлений 54 часа в дороге. старался только создать максимальный комфорт жене и дочке 11 лет, ну, и безопасно доставить сначала туда, а теперь, вот, домой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 10:28     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Камрады, ничего нового по сравнению с границей не придумано: приехал во вторник-четверг - проскочил мухой, в пятницу-выходные - готовься стоять :wink: Просто на паромной переправе это правило корректируется погодой :)

ЗЫ. Да, бывают исключения, но на то они и исключения :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 10:31     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 53
Откуда: москва
кажется вижу грека. поплыл в керчь. только на продвижении очереди не сказывается. очень много 23 региона... 93, прут толпами. с греком вижу 1 маленького. Очень, очень медленно.


Упс вижу и второго маленького. Видимо ночью они не ходили, поэтому и очередь образовалась.


Последний раз редактировалось ipi7 30 июн, 2014, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 10:45     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Краснодар
ipi7 писал(а):
кажется вижу грека. поплыл в керчь. только на продвижении очереди не сказывается. очень много 23 региона... 93, прут толпами. с греком вижу 1 маленького. Очень, очень медленно.

Скоро и 123 подтянется)))
Прут толпами в смысле без очереди? или просто прут ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 10:56     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 53
Откуда: москва
Mickra писал(а):
ipi7 писал(а):
кажется вижу грека. поплыл в керчь. только на продвижении очереди не сказывается. очень много 23 региона... 93, прут толпами. с греком вижу 1 маленького. Очень, очень медленно.

Скоро и 123 подтянется)))
Прут толпами в смысле без очереди? или просто прут ?



да все без очереди. и их гаишники пропускают всех. уже пару сотен проехало...
но движуха началась.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 11:09     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Прям пару сотен :lol: там всего то стоит 250 машин и из них 200 это блатные? :-)

Неверю :-) что за народ знает куда едет, а потом ноет.
Если едим из дома проноз на 3 дня у нас синшптики делают с точностью 95% из почти любой точки нашей страны за сутки доехать можно до порта. Далее есть еще 2 суток на переправу.
Если уже там все тоже самое или выехать раньше или продлить отпуск пока непогода...
Вроде не в каменном веке живем


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 11:10     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
напишу то что увидел и заметил.

Если ехать в крым то в порт Кавказ нужно приехать к утру примерно с 7 до 9. именно в тот момент начинается активная работа и при этом народ прибывает на переправу в больших количествах. То есть, к 11 -12 очередь резко увеличивается.

Хотите стоять меньше, нужно приехать утром до 9-10 часов.

С порт Крым понял одно - нужно ехать обратно в будни.



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 11:35     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 599
Откуда: Москва
vag2 писал(а):
С порт Крым понял одно - нужно ехать обратно в будни.

Аналогично и для порта Кавказ :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 11:58     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.06.2014
Сообщения: 100
Изображения: 0
Откуда: 71RUS
Товарищи, отпишите кто прибыл сегодня в порт Кавказ. Сколько уже ожидаете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 12:10     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
прибыл в порт кавказ 29 числа в 16:00. чуть-чуть преодолел первый переезд. грек ходил. по сути, на 3 рейс грека я и уехал. в крым разгрузился в 0:00. блатных не много, но присутствуют. три ульяновских машины без маленьких детей и беременных женщин (камри, х5 и ауди) проехали сразу в ручейки. выиграли часов 5 времени.
грек шикарная кастрюля. 8 часов стоять терпимо, но с крыма очередь гораздо больше и ментам, как я понял, на все пофиг


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 12:21     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 53
Откуда: москва
сейчас 13.16. я стою с 6.35. уже....6 часов. стоять мне еще очень долго. Если так и далее будет, то еще часов 10. За последние 3 часа я подвинулся метров на 50. Маленькие сделали по ходке. очередь не сдвинулась. Вопрос- а кого они тогда перевозят? Пустые что ли ходят?
Грек все стоит в керчи. 1 ходка туда за 5 часов. Быстро. Удобно. Когда он отплыл, очередь продвинулась метров на 100.

Я не ною. Я сообщаю текщую информацию с переправы. Если информация неинтересная и не нужная, могу ничего более не писать.

Еще автобусов куча прет. Вроде грек плывет назад


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 12:31     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2014
Сообщения: 91
Откуда: Самара
последние новости
Цитата:
АНО «Единая транспортная дирекция» информирует, в первой половине июля 2014 года на Керченской переправе начнет курсировать дополнительный грузопассажирский паром большой вместимости «Дориус». Данный паром построен в Великобритании в 1989 году и ходил в водах Греции.

«Последнюю реконструкцию судно прошло в 2012 году. Его пассажирская вместимость составляет более 600 человек летом и около 450 зимой. Для легкового транспорта предусмотрены две палубы. Нижняя вмещает до 104 машин, верхняя – до 65. Общая длина судна составляет 93,8 метра, регистровая ширина – 15 метров. Данное судно полностью идентично парому «Ионас» с которым они будут работать в паре», – пояснили в Единой транспортной дирекции.

В целом с 01 по 29 июня 2014 года действующими паромами «Ионас», «Керченский 2», «Ейск», «Николай Аксененко» по маршруту «порт «Кавказ» — порт «Крым» — порт Кавказ» совершено более 2 тысяч рейсов, перевезено порядка 312 тысяч пассажиров, около 70 тысяч единиц легкового автотранспорта и 2 тысяч автобусов. Пассажиропоток в июне в сравнении с маем вырос на 81 %, автомобильный поток вырос на 70%.

Действующими паромами на линии в сутки выполняется до 40 рейсов, что позволяет ежесуточно перевозить в среднем 11 – 12 тысяч пассажиров и порядка 3,5 тысяч единиц транспортных средств.

«Введение дополнительного парома «Дориус» позволит за курортный сезон с июня по октябрь перевезти порядка 2 млн. пассажиров в обе стороны», — отметили в Единой транспортной дирекции.

Паром «Керченский» будет переориентирован под перевозку грузовых автомобилей общей массой до 5 тонн по маршруту порт «Кавказ» — «Рыбный порт» г. Керчь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 12:39     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2014
Сообщения: 3
Откуда: Подмосковье
nif писал(а):
Прям пару сотен :lol: там всего то стоит 250 машин и из них 200 это блатные? :-)

Неверю :-) что за народ знает куда едет, а потом ноет.
Если едим из дома проноз на 3 дня у нас синшптики делают с точностью 95% из почти любой точки нашей страны за сутки доехать можно до порта. Далее есть еще 2 суток на переправу.
Если уже там все тоже самое или выехать раньше или продлить отпуск пока непогода...
Вроде не в каменном веке живем

Из почти любой точки нашей страны за стуки до парома?!
А вы собственно в какой стране живете?Или многие как-то не так ездят?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 12:49     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Краснодар
ipi7 писал(а):
сейчас 13.16. я стою с 6.35. уже....6 часов. стоять мне еще очень долго. Если так и далее будет, то еще часов 10. За последние 3 часа я подвинулся метров на 50. Маленькие сделали по ходке. очередь не сдвинулась. Вопрос- а кого они тогда перевозят? Пустые что ли ходят?
Грек все стоит в керчи. 1 ходка туда за 5 часов. Быстро. Удобно. Когда он отплыл, очередь продвинулась метров на 100.

Я не ною. Я сообщаю текщую информацию с переправы. Если информация неинтересная и не нужная, могу ничего более не писать.

Еще автобусов куча прет. Вроде грек плывет назад


Пишите. Завтра везжать. планирую к 7 подъехать. Ваша перспектива не очень радует. Яндекс пробки опять врет, можно туда больше не смотреть...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 12:53     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2013
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Вот тут пробки актуальные? - http://navitel.ru/ru/map


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 13:10     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2014
Сообщения: 11
Откуда: Первоуральск
pzhukov писал(а):
Вот тут пробки актуальные? - http://navitel.ru/ru/map


ого... получается пробка около 10км!!!!

Выезжаем 05 июля (в порту должны быть ночью с 6 на 7 июля), нам до переправы 2800км


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 13:17     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Краснодар
Sonushka писал(а):
pzhukov писал(а):
Вот тут пробки актуальные? - http://navitel.ru/ru/map


ого... получается пробка около 10км!!!!

Выезжаем 05 июля (в порту должны быть ночью с 6 на 7 июля), нам до переправы 2800км


Вы прямо герои, ехать за 2800 и еще приехать к выходным)))
Мне завтра ехать с 2 детьми из краснодара, и то у меня мысли проскальзывают, а не поехать ли в Анапу)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 13:18     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 91
Откуда: Дубна
Sonushka писал(а):
pzhukov писал(а):
Вот тут пробки актуальные? - http://navitel.ru/ru/map


ого... получается пробка около 10км!!!!


Была 5мин назад от Ильича, а сейчас все зеленое. Но скорее от Ильича:(

...

А теперь от переезда показывет, как и яндекс...


Последний раз редактировалось v_dubna 30 июн, 2014, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 202 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205 ... 301  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru