Текущее время: 29 апр, 2024, 3:32






 Страница 187 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190 ... 301  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 июн, 2014, 21:57     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2014
Сообщения: 94
Откуда: Таганрог
ИМХО ты не прав по поводу организации. С учетом того что только два причала с каждой стороны, то те проблемы о которых ты писал неизбежны. Пишу по собственному опыты середины июня - те задержки на проверку билетов никак не повлияют на скорость погрузки - основной тормоз - парковка автомобиля на паром. Пока одна машина паркуется - у пяти успеют проверить билеты. Нас после проверки билетов тормозили на въезде на Аксененков - пока впереди идущая машина не запаркуется. Ожидания так же неизбежны пока ходят разнокалиберные паромы - у них время погрузки-разгрузки разное. Соответственно пока не видно освобождение причала с другой стороны с этой стороны паром не отправляется - какой смысл ему болтаться в открытом море пока не выйдет из порта встречный паром. Будем надеяться что со вторым греческим паромом движение будет более ритмичное.

ЗЫ. Думаю что твое раздражение этими мелочами вызвано слишком длительным ожиданием переправы. В этой ситуации действительно будет раздражать любая мелочь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2014, 22:05     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2013
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Zolotko писал(а):
ИМХО ты не прав по поводу организации. С учетом того что только два причала с каждой стороны, то те проблемы о которых ты писал неизбежны. Пишу по собственному опыты середины июня - те задержки на проверку билетов никак не повлияют на скорость погрузки - основной тормоз - парковка автомобиля на паром. Пока одна машина паркуется - у пяти успеют проверить билеты. Нас после проверки билетов тормозили на въезде на Аксененков - пока впереди идущая машина не запаркуется. Ожидания так же неизбежны пока ходят разнокалиберные паромы - у них время погрузки-разгрузки разное. Соответственно пока не видно освобождение причала с другой стороны с этой стороны паром не отправляется - какой смысл ему болтаться в открытом море пока не выйдет из порта встречный паром. Будем надеяться что со вторым греческим паромом движение будет более ритмичное.

ЗЫ. Думаю что твое раздражение этими мелочами вызвано слишком длительным ожиданием переправы. В этой ситуации действительно будет раздражать любая мелочь...


Раздражения никакого у меня не было!
Я оценивал в чем причина по сравнению с Севастополем

Почему в Севастополе все в разф быстрее?
Почему загруженыеипаромы стоят по часу?
Почему не работает третий причал в порте кавказ?

Если разная скорост погрузки-ок
Давайте по одному причалу отдадим греку
А по одному на три парома маленьких на которые грузится можно по 10-15 минут
Итого два маленьких грузяться -третий плывет
Грек вообще в автономке...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2014, 23:00     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2014
Сообщения: 5
Откуда: Волгоград
julia1231 писал(а):
julia1231 писал(а):
PaTrioT87 писал(а):
Вижу накопительную площадку, перед мной 10 автомобилей.


а мы возле знака 50м, тоже хорошо продвинулись☺




Все, мы тоже в накопителе. Очередь была примерно 1 км, стояли до накопителя 2,5 часа.



Загрузились на Ейск. 24-00. Еще стоим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2014, 23:47     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 31
Изображения: 0
Откуда: Москва
Встали в очередь на паром в 21.40 25 июня. Перед нами было приблизительно 140 машин.
Сейчас, 0.45 26 июня стоим перед шлагбаумом, где два ручейка.
В 2.00 дали талон на билет. Очереди в кассу почти не было.
В 3.25 за грузились на "Грека". Итого - 6 часов. Намана:))!


Последний раз редактировалось Svetla 26 июн, 2014, 2:29, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 0:50     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2014
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
zbl писал(а):
Самое главное что хочу сказать
На перправе бардак в плане организации перевозок
Из за этого и такие очереди
1. Не организованна быстрая погрузка, билеты пооверяют по три раза
Причем не стоя в очереди а один из разов в момент заезда на паром
Т.е. Ты подъезжаешь, останавливаешься, у тебя очередной раз спрашивают билет, народ начинает куда лезть и искать билет и в итоге секунда 20-30 этот процесс длится
Также при разгрузке одного из паромов и загрузки пересекаются пути машин
Из за этого идет сильное торможение
2. После погрузки паромы долго стоят загруженными, также долго стоят пустыми
В моем примере стояли 1 час загруженный и пол часа разгруженный
Наверное ждали у моря погоды
Как предположение стояли так как ждали загрузки иониса на противоположной стороне, но это предположение
В итоге 1,5 -2 часа потеряно в пустую
3. В порту кавказ не хватает причалов, хотя в накопители их три, а используется только два, так как по рассказам местных третий причал частный и принадлежит какой то шишке, который не дает его использовать
Выход вижу следующий
Необходимо написать коллективной письмо, можно и от сайта adybov в администрацию президента и правительство, с изложением этих проблем и как я считаю саботажа на местах.
И только помле таких активных действий что то может и изменится...
П.с. Крым пустой и в этом есть какой то кайф
П.с.2 в Севастополе паромы типа Керченского ходят как трамваи и время загрузки составляет 5-10 минут с обелечиванием.
Так что причина я думаю уже не в паромах а в организации процесса

Толковое письмо!Радует, что есть неравнодушные люди!
Не перестаю удивляться, почему в нашей стране всё "через одно место".Всё "велосипеды изобретаем"...
Я несколько раз пользовался переправой между Германией и Данией.Паром идёт 40 мин, на маршруте 4 парома, как часы...
Всё чётко, спокойно, оплата как на платных дорогах, можно картой.
Погрузка-выгрузка очень быстро, потому что они симметричные, не надо разворачиваться при швартовке.
Я "ЗА" коллективное письмо! Обязательно надо написать.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Кстати, кто-нибудь пусть напишет, как машины грузятся на "греке", а также на других паромах?
Неужели задом машины выезжают???


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 2:30     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Видео погрузки на грека здесь вроде уже выкладывали в начале июня

Вот здесь видно, сьезжают передом





Вот еще немного их саморекламы:





Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Ну и немножко компромата. Внимание, тут нецензурно:

Извиняюсь, если было




_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 6:34     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 23
Откуда: Электросталь
Вот какое есть утреннее счастье :)))

http://ikrim.net/2014/0625/257155.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 6:46     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 134
Во вторник в 15:10 встал в очередь в Кречи. Я был 47-ой (это начало четвертого ручейка). Но со смной подъехала колонна автобус с детьми. Всего получилось 24 автобуса. Колонну пустили без очереди, почти всю сразу (видимо грека загрузили). В итоге загрузился через 4,5 часа. В Кавказе съехал с парома в 20:20. Очереди на паром почти не было. Метров 400 от шлагбаума. Сколько было в отстойнике не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 8:52     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Собираюсь 4-5 июля стартовать из Москвы в Крым, могу взять с собой одного умеющего рулить попутчика. Бензин за мой счет, ваш ночлег в пути - за ваш. Сама еду в Бахчисарай. Если желающие найдутся, пишите в личку. Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 9:20     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2014
Сообщения: 29
Откуда: Ростов на Дону
david50rus писал(а):
Вот какое есть утреннее счастье :)))

http://ikrim.net/2014/0625/257155.html

Опередили :) тоже хотел форумчан порадовать, тут еще главное, что бы он тоже круглосуточно ходил. Что то я его программой найти не могу.
хм что то не пойму в теге они его по другому называют. Дионус


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 9:47     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2014
Сообщения: 94
Откуда: Таганрог
zbl писал(а):
Я оценивал в чем причина по сравнению с Севастополем

Почему в Севастополе все в разф быстрее?
Почему загруженые паромы стоят по часу?
Почему не работает третий причал в порте кавказ?

Если разная скорост погрузки-ок
Давайте по одному причалу отдадим греку
А по одному на три парома маленьких на которые грузится можно по 10-15 минут
Итого два маленьких грузяться -третий плывет
Грек вообще в автономке...

Сравнение с Севастополем не корректно. Я уже писал об этом - время загрузки грека и мелкого парома (в Севастополе они маленькие) разница огромная. Время в пути на Керченской переправе меньше времени погрузки-разгрузки. Грузятся "до полного", в Севастополе насколько я помню паром ходит как трамвайчик "по часам", да и паромы меньше.

Стоят по часу потому что ждут освобождения причала. Стоят у пирса а не в море потому что так безопаснее да и экономичнее.
Насчет третьего причала - а существует ли он пригодный для паромов? Как третий причал знаю использовали грузовой под вагоны. Сейчас он так же активно используется ЖД. Насколько я понимаю причалы должны быть парными и если на одной стороне их три а на другой два, то ...
Распределение причалов между паромами это скорее математическая задача, а не сторонние наблюдения потребителя... Думаю тут не все так просто и переправа выбрала наиболее оптимальный вариант из возможных. В любом случае для критики нужна конкретика а не предположения "что так станет лучше" .

Короче - это все эмоции основанные на слухах и предположениях, а не конкретика.
ЗЫ. Не забудьте, что паромы нужно в течении суток заправлять. Положите еще время на заправку... На пересменку, регламентные работы...
ЗЫ.ЗЫ. ИМХО конкретика - это туалеты за которыми нужно следить, питьевая вода, питание, организация очереди и т.п. Были нарекания по очередям в кассы - народ пишет что начали принимать деньги в ручейках...
ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. Берегите нервы - настраивайтесь перед поездкой что переправа для всех тяжелое испытание. Не перечеркивайте этим свой отпуск...

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
alex196 писал(а):
Кстати, кто-нибудь пусть напишет, как машины грузятся на "греке", а также на других паромах?
Неужели задом машины выезжают???

На греке 4-е съезда: два с одной стороны, два с другой. На наших паромах по два - там один уровень. Все заезжают и съезжают только передом :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 9:59     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
михаил81
david50rus

Какое еще утреннее счастье? В этй теме еще вчера было :)
Вы хоть тему читайте...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 10:16     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.08.2013
Сообщения: 76
Изображения: 28
Откуда: Москва
=MityA= писал(а):
Последние собранные данные по времени переправы с момента вставания в очередь и до схода в порту Крым. Период с 11.06 по 25.06.
Изображение

Ссылка на картинку: http://s005.radikal.ru/i212/1406/1d/1a4f4e5028dc.jpg


Огромное спасибо за проделанную работу, как всегда статистика пригодилась для выбора даты выезда!
Есть предложение в статистику не включать данные предоставленные льготниками или сделать отдельную табличку по ним. Иначе получается ерунда. Вижу 25.06.2014 г. кто-то приехав в 11.10 в порт Кавказ попал в Керчь за 2 часа, при этом муж с ребёнком вчера 25.06.2014 г. встали в очередь в 10.15 и только в 16.30 отчалили на Ейске в Керчь (соответственно 7 часов на всё :cry: ), а надеялись, что как и прошлую среду проскочим часа за 4, но видимо все кто читает форум поехали как и мы во вторник :P .



_________________
Так хочется быть слабой женщиной, но ну нас то кони скачут, то избы горят...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 10:23     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
Сейчас в порту Крым. Подъехал в 10,45
Сейчас уже подъездам к парому. Стоят Аксененко и керченский. На них не попадаем.


Тут еще такое дело мне на пароме повредили автомобиль. Вмятина на переднее крыле. Причем это сделали кто-то из пассажиров, которых на Керченском стоять не где было. Толпились между машин.

Когда паром причалил все ломанулись с сумками чемоданами, тележками. Между авто пройти то тяжело было неточно с чемоданом пролазить.


Последний раз редактировалось sig2 26 июн, 2014, 10:29, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 10:23     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2014
Сообщения: 29
Откуда: Ростов на Дону
Бармалейкина писал(а):
=MityA= писал(а):
Последние собранные данные по времени переправы с момента вставания в очередь и до схода в порту Крым. Период с 11.06 по 25.06.
Огромное спасибо за проделанную работу, как всегда статистика пригодилась для выбора даты выезда!
Есть предложение в статистику не включать данные предоставленные льготниками или сделать отдельную табличку по ним. Иначе получается ерунда. Вижу 25.06.2014 г. кто-то приехав в 11.10 в порт Кавказ попал в Керчь за 2 часа, при этом муж с ребёнком вчера 25.06.2014 г. встали в очередь в 10.15 и только в 16.30 отчалили на Ейске в Керчь (соответственно 7 часов на всё :cry: ), а надеялись, что как и прошлую среду проскочим часа за 4, но видимо все кто читает форум поехали как и мы во вторник :P .

Да статистика не даст 100% гарантии лучшего прохождения, есть много других параметров задержки очереди, один из них погода.... и если бы я прошел за 7 часов то просто был счастлив.. Из крыма 21,06 выезжал почти 13 часов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 10:53     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2014
Сообщения: 91
Откуда: Самара
Новости
Цитата:
АНО «Единая транспортная дирекция» сообщает, по данным метеослужбы с 26 по 28 июня на Керченской переправе объявлено штормовое предупреждение.

«В настоящее время, на 11.00, 26-го июня порывы ветра достигают 17 метров в секунду, к вечеру ожидается ухудшение погоды, ветер может усилиться до 23 метров в секунду. Керченскую переправу обслуживают паромы малой вместимости «Ейск», «Николай Аксененко», «Керченский 2». Паром большой вместимости «Ионас» стоит на рейде, так как подобные погодные условия не позволяют парому выйти в рейс», — сообщили в Единой транспортной дирекции.

В ожидании парома в порту «Кавказ» стоят 270 машин, в порту «Крым» очереди нет. При улучшении погодных условий в приоритетном порядке будут переправлены на другую сторону женщины с детьми, ветераны ВОВ, инвалиды 1,2 категории, беременные, пассажиры по «единому билету», общественный транспорт.

Грузовая линия по маршруту «Геленджик — порт Керчь», «Новороссийск — Феодосия» пока закрыта до улучшения погодных условий.

Уважаемые автолюбители, просим воздержаться с 26 по 28 июня от поездок в Крым и по возможности переждать непогоду на материковой части России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 11:05     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
vag2 писал(а):
Сейчас в порту Крым. Подъехал в 10,45
Сейчас уже подъездам к парому. Стоят Аксененко и керченский. На них не попадаем.


Тут еще такое дело мне на пароме повредили автомобиль. Вмятина на переднее крыле. Причем это сделали кто-то из пассажиров, которых на Керченском стоять не где было. Толпились между машин.

Когда паром причалил все ломанулись с сумками чемоданами, тележками. Между авто пройти то тяжело было неточно с чемоданом пролазить.


12.00 погрузилась на ионас.

Итого 1.15 погрузка в крыму



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 11:33     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2014
Сообщения: 2
Откуда: Саранск
○]♢]]]♡♢\[□□♢♡○♡


Последний раз редактировалось ironlady 26 июн, 2014, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 11:36     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ironlady

С ума сойти. Вы хоть выше хотя бы эту страничку прочитали?
Плохое начало с такого первого сообщения на форуме



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 11:41     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.08.2013
Сообщения: 76
Изображения: 28
Откуда: Москва
Да статистика не даст 100% гарантии лучшего прохождения, есть много других параметров задержки очереди, один из них погода.... и если бы я прошел за 7 часов то просто был счастлив.. Из крыма 21,06 выезжал почти 13 часов.[/quote]

Мне вообще очень жаль тех, кто привязан к выходным (из-за экономии дней отпуска), да теперь ещё зависимость от погодных условий :( .
Нам приходиться ездить в Крым дважды за лето (в начале июня и в конце августа) - родители мужа в Крыму и мы к ним ребенка отвозим на всё лето (лучше потерять 4 дня отпуска, чем оставить ребенка тухнуть в Москве). Ездим всегда на машине, потому как поселок где они живут находится в 60 км. от Евпатории и в 10 км. от моря, поэтому там без машины никак не обойтись. Всегда ездили через Нехотеевку-Гоптивку и всегда проскакивали её максимум за 3 часа, расстояние было 1500 км., а теперь + крюк в 400 км., да ещё и этот паром работа которого зависит от погоды на море. Мы конечно готовились к худшему, но естественно надеялись на лучшее, поэтому 7 часов по сравнению с предыдущими поездками - это многовато, но то что не попали в штормовые условия и не простояли 10-14 часов как некоторые - это уже счастье! :Yahoo!:



_________________
Так хочется быть слабой женщиной, но ну нас то кони скачут, то избы горят...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 187 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190 ... 301  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru