Текущее время: 27 апр, 2024, 16:59






 Страница 74 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 301  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 май, 2014, 18:51     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2014
Сообщения: 6
Изображения: 1
Откуда: Ярославль
Продолжаю передавать данные с фронтов...Стоим 8 часов, в самом порту идет концерт, еще раздают бесплатный плов и макароны с сосисками. Коммунизм !!! Собирают желающих грузиться на грузовой паром- примерно 120 машин. Недостаток этого парома, том что он 2 часа грузит....,ся 2 часа плывет и и потом 2 часа разгружается. Мы отказались и поплывем на стандартных мелких паромах. Вобщем все хорошо настроение нормуль.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 май, 2014, 19:00     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2013
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Побольше бы фото в теме)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2014, 19:14     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 10
Откуда: Питер
С содраганием и надеждой на улучшение, внимательно наблюдаю эту тему. Мне предстоит паром 21-22 июня. Может Все-же полегчает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2014, 19:28     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
submarin писал(а):
С содраганием и надеждой на улучшение, внимательно наблюдаю эту тему. Мне предстоит паром 21-22 июня. Может Все-же полегчает?

Полегчает, на майские всегда аншлаг был,в июне еще не пик сезона,да и может наладят нормально альтернативные пути и саму переправу.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 май, 2014, 19:40     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2014
Сообщения: 3
Изображения: 0
Откуда: Краснодар
Kroll писал(а):
Недостаток этого парома, том что он 2 часа грузит....,ся 2 часа плывет и и потом 2 часа разгружается. Мы отказались и поплывем на стандартных мелких паромах. Вобщем все хорошо настроение нормуль.

Так может задних пропускать. Кому стоять ещё много


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 май, 2014, 20:05     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 02.05.2014
Сообщения: 2
Откуда: Йошкар-Ола
И нам ехать 21-22 июня. Бронь оплатили еще в январе: не возвращают, а через паром боязно. Муж уже не разговаривает....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2014, 20:52     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2014
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Polisha12 писал(а):
И нам ехать 21-22 июня. Бронь оплатили еще в январе: не возвращают, а через паром боязно. Муж уже не разговаривает....

Не разводите панику. В Крыму все спокойно. 15 часов стояли и в Украине и в том году, а сейчас после планируемого ввода 15 мая еще 5 паромов проблема должна уйти навсегда....
Надо понимать, что данная проблема, как и перекрытие воды, спровоцирована Украиной специально в надежде на возмущение народа!!!
Бензин сейчас в Крыму 37р\л, цены на продукты в гривнах практически не изменились, но курс рубля к доллару в супермаркетах и на бензоколонках 1\3.1. Поэтому народ за рубли радостно тарит водку по 100р\бут, коньяк по 150р\бут, и пиво по 28р\литр....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2014, 23:05     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Владимир2014 писал(а):
после планируемого ввода 15 мая еще 5 паромов

Похоже, я что-то пропустил. Пруф! :)

Владимир2014 писал(а):
но курс рубля к доллару в супермаркетах и на бензоколонках 1\3.1

Похоже, я многое пропустил. :shock: Надо было всё бросать и ехать с рублями в Крым.
Наверное все-таки речь о гривне. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2014, 23:12     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Alvent писал(а):
Наверное все-таки речь о гривне.

Конечно же. :) Ведь сейчас очень трудно не ошибиться, где доллар, а где гривна. Вот человек и ошибся.
Он считает, что при старой цене на продукты в гривнах, сейчас в рублях будет дешевле. Хотя, по всем правилам, цены в гривнах должны были вырасти и не хило.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 май, 2014, 23:26     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2014
Сообщения: 3
Изображения: 0
Откуда: Краснодар
Похоже с фурами очередь двигалась быстрее? Так как с Крыма паромы возвращались быстрее. А теперь они там ждут пока загрузятся побольше, чтобы пустыми не ходить. Или не так?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2014, 9:32     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.07.2013
Сообщения: 11
Откуда: Нововоронеж
Звонили родители, встали в хвост очереди вчера около 20.00.
По состоянию на 8.00 очередь визуально пройдена на 2/3.
Судя по всему ничего не меняется пока.

А в новостях все замечательно http://ria.ru/crimea_today/20140503/1006348691.html

11.20 - погрузка на паром, 13.00 - Керчь.

Рассказали что быт очереди более-менее налажен, стоят био-туалеты, пункты питания. Действуют акции по бесплатной еде и пешеходов без авто везут бесплатно на катамаране.

Может действительно подтянут еще паромы и ситуация разрулится к началу настоящего сезона. В Крым хочется, привыкли.


Последний раз редактировалось Puh15 03 май, 2014, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2014, 9:37     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2013
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Минобороны организует дополнительную переправу в Керчь

Усилиями министерства обороны РФ между портом "Крым" в Керчи и портом "Кавказ" в Темрюке начнут курсировать еще четыре парома вместимостью шесть грузовиков типа "КамАЗ" и более 20 легковых машин. Об этом сообщает пресс-службы военного ведомства.

Для сокращения очередей к паромам подразделения минобороны из Ростовской, Владимирской и Волгоградской областей уже завершают доставку понтонов на Черноморское побережье. Четыре комплекта специального понтонного парка (ППС-84) обеспечат переправу до 720 тонн груза за один рейс (грузоподъемность каждого парома по 180 тонн.)

http://www.rg.ru/2014/05/03/reg-kfo/paromy-anons.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2014, 10:50     Re: нRe: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Kroll писал(а):
Но тут полная инфраструктура хеперь-шашлыки через каждые 100 метров, кипяток бесплатно. Местные вдоль очереди ходят продают вкусные пирожки.

:roll: это вам повезло,29апреля еще ничего не было,а хотелось...

Для информации: подъехали к очереди 29апреля в 5 утра,сразу встали в "легковую"очередь. Очередь примерно км4,к 11.00 продвинулись метров на восемьсот. К этому моменту зрел в очереди бунт и люди в самом начале встали живым щитом для местных. Полиция стоит в стороне,семечки грызет :evil: . Я подошла спросить у них почему они бездействуют,в ответ "Иди,девочка,не мешай" :)
Мы и не стали -развернулись и уехали. Как не жалко было не попасть в Крым,но ТАК начинать свой короткий отпуск не хочется. Особенно убивала перспектива обратного возвращения.
Если хотя бы в очередь встали после дороги и муж выспался немного,то обратно еще 1500ехать :evil:

Удачи всем проехавшим при возвращении! :friends:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2014, 10:56     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
KrimZA

Вы ведь давно тут на форуме, вся информация про очередь тут была. Зачем тогда поехали? Не верите форумчанам?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2014, 10:59     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
8) в Крым захотелось
Морально были готовы стоять 5-6часов,не более. Ездим на майские всегда на машине,на самолете вариант не расматривался.



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2014, 12:14     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Понятно - хотение превысило голос разума :)
Про 10-12-часовые очереди писали уже две недели назад тут.
С чего вы придумали про 5-6 часов, непонятно



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2014, 12:27     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Владимир2014 писал(а):
сейчас после планируемого ввода 15 мая еще 5 паромов проблема должна уйти навсегда.....


К этим 5 добавить еще 10, и можно будет уже соединить паромы в понтонную переправу. :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
pzhukov писал(а):
Усилиями министерства обороны РФ между портом "Крым" в Керчи и портом "Кавказ" в Темрюке начнут курсировать еще четыре парома вместимостью шесть грузовиков типа "КамАЗ" и более 20 легковых машин. Об этом сообщает пресс-службы военного ведомства.


А они не сообщают, куда эти паромы причаливать? Паром стоит на погрузке-разгрузке около 40 минут. И еще 20 минут плывет по воде. Итого получаем, что при ИДЕАЛЬНОЙ синхронизации могут работать по 3 парома на пару причалов. Причалов там 2 пары, т.е. 6 паромов - это максимально, что может там быть при выверенной, как часы, работе. Т.к. в реальности такая синхронизация невозможна, получаем 4-5 паромов. Больше уже просто не имеет смысла, будешь стоять не на дороге в очереди, а на воде в очереди к разгрузке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2014, 12:37     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.07.2013
Сообщения: 11
Откуда: Нововоронеж
bc---- писал(а):
Причалов там 2 пары, т.е. 6 паромов - это максимально, что может там быть при выверенной, как часы, работе.


Может как раз 6 и справятся?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2014, 15:29     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2014
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Puh15 писал(а):
bc---- писал(а):
Причалов там 2 пары, т.е. 6 паромов - это максимально, что может там быть при выверенной, как часы, работе.

Может как раз 6 и справятся?

Паромы должны стоять в ожидании отхода предыдущего с двух сторон!!! Это мин 8-10 паромов!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2014, 16:20     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Всем привет.Отпишусь теперь и я. 2 мая в 21.00 встал в очередь, 3 мая в 2.30 ночи загрузился на паром.
Теперь о всем подробно. Был на переправе уже один раз еще 30 марта, тогда были фуры и много кто лез без очереди, простоял тогда 14 часов и потом только узнал,что с детьми до года можно проехать без очереди. Тогда очередь была около синего склада недалеко от самого порта. В этот раз решил ехать,но уже твердо воспользовавшись своим преимуществом в виде своей дочки :) Если бы не было такой возможности,то точно не поехал бы,не понимаю, на что рассчитывают люди, едя в Крым в лобовую,ведь все сейчас знают о ситуации на Украине и ,что единственным путем в Крым остается переправа. Понятно, что всем охота отдохнуть,но я бы лучше дома остался,но туда ехать не стал бы,хотя дело каждого. Теперь о вчерашней поездке,очередь до переезда около километра-полтора,есть туалеты, палатки с едой,скорая ,мчс, посты дпс через каждые метров 100-150. На посту у Ильича стоит электронное табло, на котором написано,что беременным и пассажирам с детьми до года проезд без очереди, но это правило не действует,даже сами полицейские с казаками не пускают,а если и пускают,то предупреждают,что дальше ехать на свой страх и риск. Дождавшись ночи еще раз поговорил с сотрудником полиции о своей ситуации и он пустил, дальше меня пускали все экипажи дпс,так я доехал до того синего склада и там уже начались людские живые баррикады, злые и недовольные :evil: ,но их понять можно. Некоторые выражались нехорошо в мой адрес,но я ехал дальше,так доехал до финишной прямой и парконулся на обочине, пошел на вокзал,показал свидетельство и получил талон на посадку. Потом меня пытались блокировать на машине другие люди, подошли еще другие,говорили,что они тут по 15 часов и я их не уважаю, тем что еду по льготе. Ну уж извините,не я придумывал правила перевозки и со своим ребенком разделять Вашу участь не собирался. В итоге я убедил их,показал свидетельсво о рождении,нашлись те,которые знали про это правило и пустли,так я оказался на пароме. Если тут есть те,кто вчера видел это все и меня,то знайте,я сам не люблю хамов наглых, лезущих без очереди,но сейчас я воспользовался своим правом и себя наглым не считаю. Конечно,что там творится это жесть и я понимаю и инспекторов дпс, и людей ожидающих своей очереди, простоять столько времени,конечно, озвереешь Ну вот и все. Всем на переправе терпения и хорошего отдыха


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 74 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 301  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru