Текущее время: 07 май, 2024, 14:37






 Страница 69 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 301  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 апр, 2014, 19:26     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 473
Откуда: Ростов-на-Дону
Интересный сегодняшний материал про очередь, много фотографий (не моих) тут: http://kerch.fm/2014/04/29/v-port-krym-cherez-proliv-ochered-14-km.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 19:26     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
GLen писал(а):
BobcatS
Вот как раз, когда подъехал и когда уехал сейчас наименее интересно. А про саму очередь, как она устроена и как продвигалась опять ничего.

Поддерживаю. Понимаю, вспоминать не охота. Но это как у психолога: говорить тяжело, но нужно для пользы дела.
Пожалуйста, рассказывайте о нюансах...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 19:27     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Глупость ляпну наверное....не плавал ни разу, сухопутный я....но ведь паромы могут ходить и из Анапы, Сочи и иже с ними? Почему паромы не пустить из других городов прибрежных и не разгрузить" Кавказ-Крым"? Там в Крыму Феодосия, Алушта, Судак, Ялта и т.д. могут принять паромы с автомобилями?! Зачем эта толкотня если и так понятно, что хоть 10 паромов будут курсировать между Керчью и Кавказом все равно пристань одна и не примет она одновременно 2-3 парома?!
Мне надо решать буквально завтра: либо 1 мая брать билет на поезд до Краснодара и затем далее автобус-паром-автобус, либо профукать билет и машиной ехать - но стоять на пароме сутки меня не прельщает с двумя детьми малолетним в машине.... Так вот он насущный вопрос, в чем проблема паромы пустить из других городов прибрежных черноморских? Тут ссылку кидал добрый человек, про паром из Анапы на 120 машиномест, но это лишь один паром или еще могут быть? Чаво делать-то братцы? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 19:29     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
francuz
По схеме планируется вроде к району Колхозной улице подвести. Аршинцевская коса еще южнее остается. За счет косы Тузла мост километров 7 получается.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 19:36     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: МО
По прозьбам трудящихся, так сказать, расскажу как было у нас, конкретно со мной...
Значит выехали с Москвы 27.04 в 04:35 (я, жена, дочь 7 лет),

Простите, позвали жарить шашлык и пить коньяк, напишу позже...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 19:38     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2014
Сообщения: 11
Откуда: Брянск
Здравствуйте дорогие форумчане! Подскажите плиз едя в Крым надо ли брать с собой гривны? Или они нужны только на обратную переправу? В какой валюте берут за жилье в Керчи? Феодосии?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 19:50     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Кстати...раз уж пошла такая пьянка, я сейчас написал письмо в почту официального сайта минтранса. По поводу очереди на паром, по поводу "есть ли мысли пустить паромы из других городов краснодарского края в крым" (в дополнение к указанному на форуме чуть выше), дабы разгрузить "порт Кавказ-порт Крым". Посмотрим, что ответят...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 19:52     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Виталий А.
Все можно сделать. Только нужно время и деньги. А Вам нужно здесь и сейчас.
В других городах надо создавать инфраструктуру, оборудованные причалы, подъездные пути и т.д.
Где-то паромы брать, обученных людей и т.д.
Потом, когда мост построят - куда-то всё это девать.

Паром из Анапы на 120 машиномест для грузовиков. Да много берет, но дольше загружается/разгружается, будет дольше идти, а самое главное дороже провоз грузовика.

Придется потерпеть. Постепенно усовершенствуют Кавказ-Крым.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 19:53     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Виталий А. писал(а):
Чаво делать-то братцы?

Брать единый билет и на поезд. На переправе примерно так и будет, когда чуть меньше, когда больше.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 19:58     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Виталий А. писал(а):
Глупость ляпну наверное....не плавал ни разу, сухопутный я....но ведь паромы могут ходить и из Анапы, Сочи и иже с ними? Почему паромы не пустить из других городов прибрежных и не разгрузить" Кавказ-Крым"? Там в Крыму Феодосия, Алушта, Судак, Ялта и т.д. могут принять паромы с автомобилями?! Зачем эта толкотня если и так понятно, что хоть 10 паромов будут курсировать между Керчью и Кавказом все равно пристань одна и не примет она одновременно 2-3 парома?!
Мне надо решать буквально завтра: либо 1 мая брать билет на поезд до Краснодара и затем далее автобус-паром-автобус, либо профукать билет и машиной ехать - но стоять на пароме сутки меня не прельщает с двумя детьми малолетним в машине.... Так вот он насущный вопрос, в чем проблема паромы пустить из других городов прибрежных черноморских? Тут ссылку кидал добрый человек, про паром из Анапы на 120 машиномест, но это лишь один паром или еще могут быть? Чаво делать-то братцы? :)

От Анапы по морю 100 км а не 4.5 между п.кавказ-п.крым. Соответственно это вариант для фур но не для легковушек. ИМХО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 20:03     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
ssm писал(а):
Виталий А. писал(а):
Глупость ляпну наверное....не плавал ни разу, сухопутный я....но ведь паромы могут ходить и из Анапы, Сочи и иже с ними? Почему паромы не пустить из других городов прибрежных и не разгрузить" Кавказ-Крым"? Там в Крыму Феодосия, Алушта, Судак, Ялта и т.д. могут принять паромы с автомобилями?! Зачем эта толкотня если и так понятно, что хоть 10 паромов будут курсировать между Керчью и Кавказом все равно пристань одна и не примет она одновременно 2-3 парома?!
Мне надо решать буквально завтра: либо 1 мая брать билет на поезд до Краснодара и затем далее автобус-паром-автобус, либо профукать билет и машиной ехать - но стоять на пароме сутки меня не прельщает с двумя детьми малолетним в машине.... Так вот он насущный вопрос, в чем проблема паромы пустить из других городов прибрежных черноморских? Тут ссылку кидал добрый человек, про паром из Анапы на 120 машиномест, но это лишь один паром или еще могут быть? Чаво делать-то братцы? :)

От Анапы по морю 100 км а не 4.5 между п.кавказ-п.крым. Соответственно это вариант для фур но не для легковушек. ИМХО.

Дык фиг с ним, пусть плывет, а я посплю! Мне какая разница, что пилить на машине по крыму от Керчи до Ялты 260км по не самым лучшим дорогам (простояв в очереди на паром сутки,естественно не спамши), что заплатить за паром и спать эти 100 км. Разница есть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 20:15     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 473
Откуда: Ростов-на-Дону
Позитивное видео про переправу:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 20:25     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Андрей86 писал(а):
Позитивное видео про переправу: http://www.youtube.com/watch?v=Y9DLSJ0peYw

У меня пишет, видео недоступно для просмотра в вашей стране....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 20:45     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Наталика писал(а):
У меня пишет, видео недоступно для просмотра в вашей стране....

Интересно,для какой страны это видео недоступно?В России доступно.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 20:54     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 101
Откуда: Москва
francuz писал(а):
Наталика писал(а):
У меня пишет, видео недоступно для просмотра в вашей стране....

Интересно,для какой страны это видео недоступно?В России доступно.

Какой смысл мне обманывать? У меня так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 21:05     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2014
Сообщения: 20
Откуда: Москва-Симферополь
GLen писал(а):
adybov, да это было, это хорошо. Но здесь хотелось-бы подтверждения или уточнения на текущий момент. И тогда предполагалось пройти узнать несколько сот метров, а сейчас уже километры.


Да общая очередь, общая. Отдельно идут, видимо, только "целевые" грузовые машины. 27 числа вечером это были, по всей видимости, бензовозы, их было немеряное количество и все они шли по встречке и обратно не возвращались и больше мы их не видели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 21:08     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
francuz писал(а):
Интересно,для какой страны это видео недоступно?В России доступно.

У меня это видео показывает,живу в России,в Москве :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 21:11     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Базилио писал(а):
живу в России,в Москве

А это хде? :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 21:18     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
А это хде? :)

На материке :offtop: :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 21:18     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Виталий А. писал(а):
Дык фиг с ним, пусть плывет, а я посплю! Мне какая разница, что пилить на машине по крыму от Керчи до Ялты 260км по не самым лучшим дорогам (простояв в очереди на паром сутки,естественно не спамши), что заплатить за паром и спать эти 100 км. Разница есть?

Нереально ;-)
1) Спать стоя? В машине и около нее находиться во время переправы нельзя (или сейчас не так? я этим паромом плавал 100 лет назад последний раз).
2) Сейчас паром в любой точке движения находится на расстоянии 10 максимум 15 минут от берега. Соответственно погода на весь "перегон" - константа. Плохая-не плывем совсем мхорошая - за 15 минут не поменяется это не Баренцево море. Соответственно можно не крепить груз.
3) Цена. Не знаю откуда она такая но пассажирский билет от анапы стоит в 6 раз дороже чем на переправе. Если автомобильный пойдет по той же пропорции то это будет в районе 11 тыс. Желающих много не будет (ИМХО)

P.S. Цены конечно из пальца. В Финке помню 60 чтоли евро платили за машину там 9 часов плыть... А тут 35 евро получается сейчас за полчаса езды ;-) Ну что богатая страна (прошу прощения за политику вырвалось)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 69 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 301  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru