Текущее время: 03 май, 2024, 12:32






 Страница 61 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 301  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 апр, 2014, 21:33     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 26.04.2014
Сообщения: 7
Откуда: Феодосия
Всем форумчанам доброго дня. Переправлялись с 23 апреля (19.30 стали в очередь в Порт Кавказ) на 24 апреля (в 10.30 в Порту Керчь). Около 15 часов на переправу. И это еще далеко не Первомайские праздники и нет отдыхающих. Очень много грузового транспорта. Очень много! Военная техника тоже переправляется. Они в очереди, как Вы понимаете, не стоят...
Когда подъезжают рейсовые автобусы, они тоже в очереди не стоят и грузятся на первый же прибывший паром вместе с пассажирами (а это занимает время благодаря паспортному контролю). Из-за автобусов за первые 4 часа очередь продвинулась на 10-12 машин. Большой паром уже несколько дней как не работал. Только 2 маленьких парома. Большой паром мы так и не увидели, даже когда отплывали от причала Порт Кавказ и причалили в Порту Керчь.

Когда мы прибыли в Порт Кавказ, как нам рассказал, работник Порта, только что закончился скандал между дальнобойщиками и начальником Порта Кавказ. Они стояли без движения МНОГО часов. После этого на эти маленькие 2 парома начали грузить по 2 фуры и на оставшееся место несколько легковых машин. Делаем вывод... Паром для большегрузов тоже не работал.
Страшно подумать что будет летом..........
Порядка нет. Гаи или ГИБДД стоят для проформы, но толку от этого мало. Блатные лезут без очереди. Лично видела как какой-то УМНИК стал на стоянку (типа припарковался), потом, когда двинулась очередь фур, влез между ними, а потом перебрался в очередь легковых машин.
Совет такой. Если вы УМНИК или блатной - переправляйтесь себе в удовольствие, а другим на зависть.
Если вы здравомыслящий человек, не езжайте в этом году через переправу. Тем более со стариками и детишками. Намучаетесь. А еще возвращаться надо будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2014, 21:51     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 473
Откуда: Ростов-на-Дону
Класс!!! Дельная информация! Крик души... Но у меня в этом году (к сожалению) нет выхода :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2014, 21:52     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
Irin писал(а):
видела как какой-то УМНИК стал на стоянку (типа припарковался), потом, когда двинулась оче.редь фур, влез между ними
Там это давно отработано. Всех блатных ставят сначала на эту многорядную стоянку на площади. Потом их периодически пачками запускает регулировщик, перекрывая основную очередь. Но некоторое время им придется отстоять на этой стоянке в "своей" очереди для отвода глаз.
Похоже, ничего не изменилось.



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2014, 23:41     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2014
Сообщения: 93
Откуда: Керчь
Пост в Ильиче не нужен, толку от них никакого, всю жизнь специализировались на взятках. Это раз.
Работникам переправы платят зарплату. Им нет никакого интереса увеличивать число рейсов. Платите им за число рейсов, ситуация исправится сразу. А так получается итальянская забастовка. И правы.

Добавлено спустя 6 часов 39 секунд:
Кстати, вернулась вебкамера в порт Крым:

http://live.kerch.net/default.aspx?VS=0&ID=1450


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2014, 10:15     Re: В Крым на пароме - новая статья на сайте
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2014
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Простите за OFF, вчера в комментариях или в статье видела ссылку на сайт со статистикой по МАПП, там и порт Кавказ был, а сегодня не могу найти.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2014, 12:06     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2014
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-петербург
Привет всем. Вопрос - на мотоцикле без очереди без проблем прорваться можно? Собираемся компанией.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2014, 13:35     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 59
Откуда: Москва
palmin90 писал(а):
Привет всем. Вопрос - на мотоцикле без очереди без проблем прорваться можно? Собираемся компанией.


Присоединяюсь к вопросу. Должно быть так: мопеды, скутеры и мотоциклы без коляски - без очереди. А на самом деле как? Озлобленные автомобилисты не пытаются помешать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2014, 13:55     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2014
Сообщения: 93
Откуда: Керчь
Сколько помню, мотоциклистов всегда пропускали вне очереди, потому как им проще найти где-нибудь место на пароме, куда не поместится автотранспорт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2014, 14:12     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2012
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Уже 7 часов стоим со стороны краснодара. Не доползли пока даже до "победной" дорожки перед шлакбаумом. Ужоснах!

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Наврала! 9!! 9 часов :o



_________________
Люблю я Крым в начале мая! А еще в июне, июле и... впрочем, круглогодично!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2014, 16:44     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2014
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Хочу предупредить автовладельцев форума с российскими номерами о чрезвычайной опастности фокуса - вьехал в Крым через Керчь и выехал через Чонгар!!!!
Мало того что машину на Украине 100% конфискуют за нарушение таможенного режима, так и по недавно принятому закону "О окупированных территориях" за такую поездку светит еще и 3 года бамбук-тюрьмы!
Кстати большой вопрос и по украинским а\м с вновь полученными российскими номерами!!!
По вышеприведенной логике пробив эту а\м по VIN ее могут конфисковать в Украине!
Причем сходу могу назвать пяток причин для этого действа!
Для справки раньше (в те древние времена когда Крым был украинским) за нарушение таможенного режима (например если за рулем жена владельца, ввезшего машину, а он отошел в магазин) мин размер взятки был 5к$


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2014, 16:50     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
http://live.kerch.net/default.aspx?VS=0&ID=1450
заработала вебка Порт Крым


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2014, 17:07     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Владимир2014
Вам. Особо не надо стращать, не всё так страшно, как Вы пишете. Здесь есть целая тема об этом, там уже всё обсуждено, пока никакой тюрьмы, насколько я знаю. Сам даже не вникаю, ибо нужно быть полным идиотом, что бы сделать так.
Либо едем через Украину и так же назад, либо въезжаем со стороны России и так же возвращаемся, всё просто.
juliko писал(а):
заработала вебка Порт Крым

Вот интересно, это не только к Вам, люди читают других или только себя. Уже два дня эта новость, не только в разных ветках, но и в этой, не первое сообщение.
Раз уж начал: скажите, а что здесь можно увидеть? Ну ходят люди, стоянка какая то и чО? Что мне это даёт?
Какая очередь, как определить, мож чо не знаю? Поделитесь. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2014, 17:10     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 101
Откуда: Москва
То ли я дурак, то ли лыжи не едут... Я по этой трансляции ничего не поняла. Ссылка действительно уже раза 3 была в этой теме

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
ocherk59 писал(а):
Вам. Особо не надо стращать, не всё так страшно, как Вы пишете. Здесь есть целая тема об этом, там уже всё обсуждено, пока никакой тюрьмы, насколько я знаю. Сам даже не вникаю, ибо нужно быть полным идиотом, что бы сделать так.
Либо едем через Украину и так же назад, либо въезжаем со стороны России и так же возвращаемся, всё просто.

А насколько это реально, интересно - проехать через Украину? Муж говорит, опасности нет и ближе намного, но я ему не доверяю в этом вопросе... Мне уже отвечали, что могут не пропустить на границе, но я где-то прочитала, что вроде Украина собиралась не препятствовать транзиту в Крым через свою территорию...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2014, 17:27     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
Очередь увидеть можно, ночью конечно лучше видно )
Попробую объяснить - там в центре, в верхней части, под горой - виден поворот дороги. Если на нем есть машины - очередь машин на 120-130 легковых (по опыту прошлого года). Если видно, что очередь уходит за поворот налево - то соответственно их больше... как-то так.
Если новость продублировала - извините, давно в теме не была, последние страницы не читала, спешила поделиться радостью )


Последний раз редактировалось juliko 27 апр, 2014, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2014, 17:33     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
ocherk59 писал(а):
Раз уж начал: скажите, а что здесь можно увидеть? Ну ходят люди, стоянка какая то и чО? Что мне это даёт?
Какая очередь, как определить, мож чо не знаю? Поделитесь. :)

Если очередь есть - она видна. Насколько длинная - не определить. Виден только хвост очереди. То есть остаётся только констатировать наличие или отсутствие очереди.
Вложение:
Безымянный.jpg


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2014, 17:38     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Спасибо, теперь понятно. Видно конечно неважно... Я так понимаю, сейчас больше 150 машин?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2014, 17:39     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
где точка - машин около 130, можно рассчитать по ситуации, через сколько часов вы окажетесь на пароме
Исходная - 3 парома - 2 на 25 машин и 1 на 50, ходят раз в час. На каждый паром грузят 1 фуру - минус 4-5 машиномест.
При данном раскладе ваш паром 6 или 7 по счету, и стоять вам от 6 до 8-ми часов.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


Последний раз редактировалось juliko 27 апр, 2014, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2014, 17:44     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 101
Откуда: Москва
juliko писал(а):
где точка - машин около 130, можно рассчитать по ситуации, через сколько часов вы окажетесь на пароме

а вот где линия уходит налево - там тоже машины или там уже въезд на переправу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2014, 17:45     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
Наталика писал(а):
juliko писал(а):
где точка - машин около 130, можно рассчитать по ситуации, через сколько часов вы окажетесь на пароме

а вот где линия уходит налево - там тоже машины или там уже въезд на переправу?

нет, там как раз хвост очереди, сам въезд на паром на переднем плане за желтым кофейным ларьком


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2014, 17:48     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Наталика писал(а):
Украина собиралась не препятствовать транзиту в Крым через свою территорию...

Украина много чего собиралась и тут же меняла правила игры. Конечно можно рискнуть, только... Ну впустят Вас на Гоптовке, даже без инцидентов доедете до Чонгара, а там вдруг у старшего смены жена стерва, а злой я сегодня, ещё и оккупаты тут ездят, а вот я запрет им. И чО? ехать назад, другого не дано, Вы готовы так рисковать, я нет.
Хуже всего, что кого то пропускают, а кого то нет, в какую группу Вы попадёте, в красивые или умные? :)
Думаю, как минимум, в этом году, это не вариант, ну или рисковать. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 61 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 301  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru