Текущее время: 27 апр, 2024, 17:52






 Страница 17 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 301  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 авг, 2011, 15:03     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 18.08.2011
Сообщения: 8
Откуда: Москва
28 июля переправлялись с сетрой из Крыма на наш берег, разумеется, на машине.
Начитавшись всяких ужасов тут на форуме, я приняла решение приехать к парому как можно раньше, запастись фильмами-сериалами, едой, сигаретами и питьем. Ну чтобы комфортно было провести в машине 13 часов :D
Приехали в 4 часа по местному времени (5 часов МСК), в очереди до шлагбаума были 13-е.
Только начали настаждаться киношками, подходит погранец (где-то в 6-30 по местному) и просит пройти в кассу для оплаты. За машину (Kia Venga) и двоих взрослых я заплатила около 300 гривен (не могу сказать точнее, не сохранила чек. Расценки можно посмотреть на сате переправы). На кассе в моментоплаты было написано, что следующий паром в 7-30. Соответственно, на него я билеты и покупала. В 7 начали запускать за шлагбаум. Где-то в 8-30 пором отчалил. Плыл минут 15-20, не больше. Еще где-то час ушел на нашу границу. Причем пассажиры все выходят и проходят границу сами и в машине остается только водитель. Таможенники очень серьезно спрашивали, не везу ли я чего-нибудь эдакого. Удовлетворились моим ответом, что только абрикосы и 1,5 литра вина маме в подарок, и отпустили восвояси. Еще 15 мминут я подождала, пока таможню пройдет моя сестра и в 10-25 МСК мы с сестрой благополучно выехали с границы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 16:29     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 18.08.2011
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Конечно, за счастье. Готовились-то к 13-ти :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 11:54     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
можбыть в конце июля и спокойно хватало 5,5 часов, но 15 августа было как то так:
ночью, в 4.40 подьехали в хвост очереди, которая торчала далеко за заброшеный пост ГАИ. Количнество машин в очереди не считали. Наш паром отправился в Россию в 21.00. Преплывание пролива - 20 минут, Российская таможня - еще полчаса, и о, чудо, 18 часов без малого и мы прошли это гребаный п.п. Поползли туда только потому, что теща под Анапой :)
В общем, время провели чудесно, познакомились в очереди с интересными людьми :)
Если бы не коррапшен украинских таможне-погранцов, то могли бы уплыть на пару паромов раньше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 19:14     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2011
Сообщения: 28
Изображения: 14
Откуда: Оренбург
Однако, сегодня пятница, а очередь в порту Кавказ небольшая. :shock: А вчера терялась в голубой дали. :( Заманивают, стоит мне приехать, и опа, попался. как мы тебя разыграли. :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 12:47     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 0
Откуда: Конаково
переправлялся с 22 авг с 22-00.уперся в очередь за 1км с лишним от счастья.всю ночь смотрел фильмы и слушал радио,общался с соседями.Утром стали двигаться активнее и в 14 часов 23 авг попал в Россию-16 часов,но не напряжных(ночью просто стоим,поспим,кино-двигаемся мало)
Передо мной был Тигуан с севера,его всего вынесли на таможне.Мы побывали в не большом музее старины-боченок,какая то прялка,долбленые корыта.древние часы и еще какие то предметы из дерева.Нас постоянно отгоняли от "музея" но места там мало и все было прекрасно видно с машин.Потом все опять засунули в Тигуан и мы подумали что обошлось северянам но это только для фотки-"Музей" куда то утащили в здание вместе с хозяйном.больше его не видели.
на пароме к нам присоединился Киркоров,но из Каена он не выходил,что то ковырял в телефоне,в очереди мы его,само сабой, не видели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 15:42     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
Пограничники просят туристов уезжать из Крыма не через Керчь http://life.comments.ua/2011/08/26/2835 ... etsya.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 17:09     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
ДОК
16 часов! Пока рекорд, кажись, этого года. Кто больше?
П.С. как же люди не ценят свое время (((



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2011, 13:18     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Всем добрый день!

Переправлялся через этот переход позавчера в четверг 24 августа.

У меня была задача "прогнать" авто туда - обратно после ремонта на сервисе и истечения 60 дневного срока без временной регистрации.
Приехал на переправу в 14 50, вступил на российскую территорию около 22 00, обратно был в Керчи в 2 утра (везде украинское время).
Таким образом, переправа туда-обратно заняла 11 часов, из них 7 часов ушло на переправу в Россию.
Из наблюдений. Когда я приехал в обед, перед мной стояло 34 машины, но буквально через час-полтора за мной уже выстроился хвост где то в 100 и более машин, точнее не пересчитывал, но очередь тянулась к пункту ДАИ (инфо для тех кто знает, где он).
Ходит 2 парома, в среднем раз в 1,5 часа по формальному расписанию, но расписание не выдерживается в принципе, поэтому очередь двигается очень хаотично, то быстро,то медленно. В среднем в паромы входит 20-25 машин, все очень зависит от того, если еще международные автобусы ( которые идут вне очереди) или фуры, а также от наглости украинских пограничников, которые активно "торгуют" местами в очереди. Я на это обратил внимание, когда прямо перед мной захлопнулся шлагбаум, при том, что прошло только 13 машин и 2 автобуса (то есть оставалось еще место где то для 3-4 машин). Когда, сразу после моего изумленного вопроса ( "А как же я??"), проигнорированного служивыми, тем не менее, через выезд с таможни, слева, прошли еще 2 машины, которые не стояли в очереди, я все же возмутился и подошел к одному из них, который, по моим наблюдениям, "регулировал" сей славный процесс. Я сказал ему в лоб, что я все прекрасно вижу, чем они тут все занимаются и спросил , не боится ли, так, с позволения, сказать, "работать", добавив, что у меня в машине видео регистратор и вся его деятельность там зафиксирована. Ответ был в наглом тоне, что если бы он чего то боялся, то тут бы не работал....НО! Похоже, что его мой "наезд" немного привел в чувство, так как очень быстро стали раздавать талоны на следующий паром, при том, что предыдущая партия зашла всего 30 минут и более чужих машин в нашей погрузке я не заметил .
НО, также, очень НЕПРИЯТНО удивило послушно-пассивное поведение "коллег" по очереди (90 процентов были россияне), которые смиренно наблюдали за этим безобразием и даже не попытались поддержать меня, когда внимательно слушали мой разговор со служивым :( :( .... на форуме не принято говорить о политике, но по таким бытовым ситуациям понимаешь почему мы так "хорошо"живем - большинство обычно предпочитают молчать даже когда нарушаются их элементарные права :(....ну, да ладно, не будем о грустном :)
Когда я вернулся на украинскую территорию около 2 часов ночи, то очередь была меньше, где то машин 50-60, не более.
Судя по тому, что прочитал на форуме до этого и ориентируясь на свой последний опыт, то рискну предположить, что тем, кто все же решится воспользоваться этим неоднозначным переходом, то стоит пытать счастья до обеда, так как во второй половине дня очередь значительно увеличивается...
Всем удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2011, 13:26     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Сорри, дело было 25 августа,а не 24 - ого, хотя, наверное, это не принципиально :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2011, 20:14     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2009
Сообщения: 180
Год назад я стоял в порту Кавказ почти сутки...

p.s. А какие ещё новости про Киркорова? Он стоял как все или проскочил, ***, по блату? Куда в Крым ехал?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2011, 22:14     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 39
Откуда: М.О.Котельники
Пересекали ПП 14 августа.Подьехали в 8.00 попали на паром в 00.00! Просто кошмар какой то на улице +36! Таможенники пропускали левые машины по 5-7 штук на паром.Цена проезда без очереди 300-400 $.К вечеру очередь взбеленилась начали дружно гудеть если проезжала машина не с очереди.Позвонили в службу доверия к Киев обьяснили ситуацию,через 30 мин приехал какой то начальник поговорил с людьми и потом перестали пропускать левые машины.После всего этого вообще не хочется ехать в Украину!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2011, 22:29     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
степанос
а че к вечеру то???... только одну увидел и звонок... даже для профилактики и так позвонить можно :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2011, 23:04     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
степанос писал(а):
После всего этого вообще не хочется ехать в Украину!

Дался вам этот паром. Вы что все в Краснодар или на кавказ едете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 9:24     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: г. Краснодар
Многие болятся сделать небольшой крюк в 100 км., некоторые никогда не переправлялись- просто хотели попробовать, кто-то хочет в Анапе окунуться в море - причины разные, но если бы те, кто может ехать по суше не надумали бы переправляться - очереди были бы в 2 раза меньше!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 12:58     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как я понял, там все российские артисты-гастролеры переправляются постоянно и без очереди. А это не только артист, и техника, и обслуга... А гастролеров этих - десятками, если не более, в сезон по Крыму околачивается.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 19:28     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 96
Левкополь писал(а):
просто хотели попробовать

Ну да в т.ч. и это. Меня все уговаривали не ехать так. Но я подсобрав статистику и почитав отзывы, в т.ч и на таманском форуме таки поехал.
13-го августа в ночь. Как и рассчитывал попал на 3-й паром. На все про все ушло 5 часов.
Из них на обе таможни не более 20 мин. Самое большое разочарование это закрытый ночью дъютик.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 5:59     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2011
Сообщения: 7
Откуда: Пермь
Пятница 26 августа. Решили с Крыма перебраться на Тамань. Приехали на переправу и оказались 45 в очереди. Время прибытия 12.12. Два часа тупого стояния, очередь продвинулась машин на 5. Наверное кто-то плюнул и уехал, а еще погранцы утрамбовали очередь. И вообще украинские погранцы ходят мимо очереди и смотрят кто что делает. Были нечаянными свидетелями шоу. Какой-то тип начал бегать от пограничников, они за ним, поймали, нарисовались друзья этого типа, начали шуметь, но их быстро успокоили, не дубинками, а словесно. Потом одного из этой компании громко матерящегося куда-то увели (не бегуна), а потом отпустили.
Потом вышел дядька в морской форме и стал выдавать талоны. Это паром пришел. По этим талонам регулируется въезд на паром. Нам естественно не хватило, но хоть стала понятна процедура и очередь двинулась. Машины с талонами пропустили за шлакбаум (штук 20). А мы остались ждать.
Еще через пару часов опять пришел морячок с талонами и на этот раз вручил нам. По талону оплатили проезд в кассе (258 гр машина, + 37 гр за каждого человека), цены говорят каждый день меняются. Заехали за шлакбаум. Там чисто формальный таможенный контроль. Паром стоит пустой, на него не пускают, опять чего-то ждем. Началась погрузка. Паспортный контроль, не выходя из машины, и заезжаем на паром.
Полчаса в море и мы на российской стороне.
Выезжаем все с парома и опять очередь. Подъезжаем к зоне таможенного контроля, пассажиров просят выйти и встать в общую очередь для пешеходов на паспортный контроль. На пароме ехал автобус Симферополь - Ереван, пассажиры которого уже выстроились с вещами на таможенный и паспортный контроль. Плюс там те кто были пешком. У них образовалась огромная очередь. И наши пассажиры встали в ее конец. Водитель с машиной таможенный и паспортный контроль проходят отдельно.
Я прошел все процедуры за 10 минут и выехал за территорию таможни ожидать пассажиров. Я с машиной прошел погранпереход за 6 часов, еще час прождал пассажиров, итого получилось потрачено 7 часов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 6:24     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
вопрос созрел... просто ради интереса... вот если пассажиры отдельно то как поступят в ситуации когда владелец на которого ввоз оформлен не за рулем... кого отправят в пешеходную зону???


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 6:33     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2011
Сообщения: 7
Откуда: Пермь
Phoenix18 писал(а):
степанос писал(а):
После всего этого вообще не хочется ехать в Украину!

Дался вам этот паром. Вы что все в Краснодар или на кавказ едете?

Нас понесло на паром с целью затариться вином на Тамани, из Украины же много не вывезешь. Не смотря на то, что простоял всего 7 часов, пожалел об этом. Не понимаю как люди сутками стоят.

Кстати, на российской стороне очереди на паром вообще не было. Когда я выехал с таможни, на встречу стояло штук 5 машин, которые тут же заехали. Торчал там целый час, машины подъезжали и тут же заезжали за шлакбаум.

По поводу нашей очереди на украинской стороне:
В очереди стояли одни россияне. Если и были украинцы, то от силы одна или 2 машины. Я от нечего делать ходил, изучал очередь. Моя Калина была самым простым автомобилем, все остальные от Фокуса до Лексусов. 80% машин черного цвета. Очень много машин с московскими номерами, не понятно зачем они туда едут? Много ставропольских и краснодарских, с ними понятно. Лезущих без очереди было не много, всего штук пять, причем некоторые из них у шлакбаума развернулись и уехали... то ли в конец очереди, то ли совсем. Без очереди залезли 2 автобуса. Один на предыдущий паром, один на наш, это попадалово... их слишком долго мурыжат. Еще без очереди хотела залезти фура, но ее не пустили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 17 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 301  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru