Текущее время: 27 апр, 2024, 23:55






 Страница 11 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 301  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июн, 2011, 16:15     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: г. Краснодар
Ближайшая заправка к переправе Лукойл в Голубицкой примерно в 50 км. Есть еще ближе одна заправка но-нейм, но я на ней стараюсь не заправляться. Грин-карту можно приобрести и в кассе и рядом с очередью в вагончике ВСК и на украинской стороне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 16:17     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: г. Краснодар
Если есть 2 водителя в машине- то стоять легче. лучше приезжать часов в 6 вечера- уже прохладно и стоять не жарко. А там - как повезет! Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 16:33     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 96
Прикинул лично для себя. 650 и 930 км. соответственно. Часа 4 езды + неизвестное количество времени на таможне в НовоАзове. Личный прошлый опыт 6 часов. Так что все таки паром.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 16:39     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Dima364
Новоазовск объехать можно :), это я так, к слову. По деньгам объезд не дороже выходит. А по времени, тут уж каждому решать самому. По мне лучше плохо ехать, чем хорошо стоять :) Да и на пароме потеря всего 4х часов в сезон это сказочная удача!
Мне вообще в объезд лишних 400 км получается, и ничего, объезжаю :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 11:31     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 96
denis1009 Объезд, объезда это круто. :) Время есть. Подожду что люди поближе к дате напишут. Там и буду решение принимать.


Продолжаю готовится.

Ближайшие АЗС может кому то пригодятся.
Роснефть.
Изображение
Флажки затеняют друг друга. Потому остальные просто списком.

АЗС № 23 РОСНЕФТЬ Южный обход, г.Темрюк 7км + 380м (слева)
АЗС № 38 РОСНЕФТЬ Анапский район, п. Джигинка, а/д Анапа-Крымск, 66 км (слева)
АЗС № 1 РОСНЕФТЬ трасса Джигинка-Темрюк, 12км + 450м.
АЗС № 244 РОСНЕФТЬ Анапский район, п. Джигинка, ул. Асфальтная 4
АЗС № 188 РОСНЕФТЬ Темрюкский район, ст. Старотитаровская, ул. Юности, 15

Есть и Лукойл. Но без карты.

АЗС №70 Россия, Краснодарский край, Темрюкский р-н, ст.Старотитаровская, а/д Новороссийск - Керченский пролив, 89км+350м, справа

АЗС №8 Россия, Краснодарский край, Темрюкский р-н, г. Темрюк, ул.Колонтай, южный обход

В принципе идея понятна. Все АЗС на обходе Темрюка. Если конечно от Краснодара ехать.
Ну или в Старотитаровской если с другой стороны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 23:49     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Всем привет
не надо слушать всех ака ежиков и сними добряков и тд и тп
Ехал с Украины в Росиию 20.06 утром, обратно в ночь с 21 на 22.06.2011
за 6-ть лет ничего не поменялось
1. По разговорам с перепращиками и тд и тп
очередь есть только в сезон, и начинается каждый раз по разному, но в основном после сдачи выпускных экзаменов школьниками - те ориентировочно с России после 25.06, а с Украины в основном с 01.07 или чуть позже
и продолжается до августа-сентября - и на Украину до конца августа, в Россию до 10-15 сентября
все даты ориентировочно, но как показала практика проезда парома -лет 5-6-ть назад и сейчас - так и есть
2. паром никогда - во всяком случае когда я на нем переправлялся - не уходит вовремя - среднее время задержки
30-40 минут, а в этот раз было и 1,5 часа - ночью
3. приезжать до отправления рейса - надо заранее - как минимум за 1,5 - 2 часа
у меня в этот раз знакомого не запустили на Украине - за 1ч. 15 мин - предложили за деньги, а меня в России- приехал за 1ч. 05мин
Места пустые были.....
4. Лучше ехать с загранпаспортом, тк не надо заполнять миграционку, а если есть отметки уже о прохождении Ураинской таможни, то это убережет на 99% от полной проверке на Украинской стороне
5. Приехал на Украине 20.06 в 7.50, был в очереди 3-ьим, через 20-30 мин подошли еще машин 10-15, запускать начали в 8.30, все просто и по очереди, отправка на 10, паром опоздал с отправкой на 40 мин, переправа, граница, досмотр, в 11.30 по украинскому времени - уже выехал за ворота
6. обратно приехал в порт Кавказ 21.06 в 21.55 - милиционер проверил багажник и запустил к воротам на проезд, а контролер сказал что мест нет - и вообще там стоит автобус который должен быть пропущен без очереди...
туда -сюда, побщались, у автобуса какие-то проблемы вырисовывались с большим кол-вом народа и пропуска его через границу - меня контролер и запустил
ребенок был в машине 14 лет - сказал об этом погранцу - он сказал - чтоб он в машине оставался - а в не общей очереди проходил
задержка парома с Украины, заход танкера в порт, и того задержка с отпракой на 1,5 часа, вместо 23, отправились по Москве в 0.30
Пока переправились, пока последний в очереди был, подошел погранец - поинтересовался какой я раз прохожу границу, на мой ответ, что не первый, предолжил за деньги - ускорить процесс без очереди
на мое замечание, что денег лищних нет - отреагировал спокойно
в 01.45, тк я был последний - я выехал за ворота порта
7. Несколько машин, с российсими номерами и точно кто заполнял миграционки, те ехали по российскому паспорту - были отпралены в красный коридор
8. Мне надо было под Алушту - и тк была ночь - я поехал по прямой - через Симферополь
ехать однозначно лучше, чем по серпантину, хотя и дальше, а по времени получилось одинаково
9. лучшие заправки по словам местных - Shell, WOG, FORMULA


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2011, 16:20     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2011
Сообщения: 11
Откуда: Ставрополь
mic123 писал(а):
4. Лучше ехать с загранпаспортом, тк не надо заполнять миграционку, а если есть отметки уже о прохождении Ураинской таможни, то это убережет на 99% от полной проверке на Украинской стороне

А какая вероятность подвергнуться досмотру вещей в сумках при возвращении в Россию с российскими паспортами?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2011, 16:33     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва
при полной загрузке - как повезет, но за 8 лет поездок - обратно ни разу
но народ ехал с одинаковыми баулами - те с товаром - они проходили по полной


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 16:20     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2011
Сообщения: 11
Откуда: Ставрополь
Вчера приехал в порт Крым в районе 8:00. В очереди был 5-м. В районе 8:50 (до отправления по расписанию - 1 ч 10 мин) очередь обошла сотрудница переправы и отправила каждого покупать билеты. Билеты на автомобили продавались только в кассе №2. Я купил билеты примерно за час до отправления, но меня пропустили. А за мной ещё машин 15. С таможенниками и пограничниками проблем не возникло (багаж - 2 рюкзака и 1 сумка).
Паром отошёл с опозданием минут на 20-25. На российской таможне заглянули в подполье багажника, в сумку и маленький рюкзак. Узнав о наличии в рюкзаке рыбы, сообщили о запрете её ввоза, но после более несколько более тщательного досмотра рюкзака в помещении таможни пропустили вместе с рыбой. Вино в сумке в количестве с моих слов 4 х 0,75 = 3 л дополнительного интереса не вызвало. Про вино в большом рюкзаке не говорил.
На пароме вместе с нами пришли пассажиры автобуса (около 50 человек) и несколько десятков пешеходов (откуда они там берутся?). В итоге пассажир стоял в очереди на таможенный контроль около часа. Суммарно переход занял чуть больше 4 часов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 17:12     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
какие приятные новости, нуну :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 17:41     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: саратов
Форум сделал свое дело, отвадив от этого перехода несколько сотен, а то и тысяч желающих. Скоро там кроме скучающих таможенников вообще никого не останется. :P
Я уже начинаю жалеть, что купила Garmin 1410, чтобы ехать другой дорогой. Правда, по времени должно получиться все равно быстрее. С переходом Бугаевка-Просяное.
http://gpmap.ru/?t1=1-11-221&inc_t1=&in ... _type=time
Только вот туплю, почему АТИшный вариант при таком же километраже оказывается на десять часов дольше... Другая скорость заложена? http://www.autotransinfo.ru/Trace/Defau ... tWay=false
В любом случае, спасибо всем, кто вовремя свернул меня с пути на Темрюк. Сожалею об одном: когда ты едешь по трассе, а по обе стороны от тебя два разных моря и больше ничего - это, черт возьми, впечатляет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 17:45     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
jumouse писал(а):
Форум сделал свое дело, отвадив от этого перехода несколько сотен, а то и тысяч желающих.


Рано или поздно, будет, видимо, равномерная загрузка всех переходов...
С другой стороны, думаю, отваживает от переходов каждого, что хоть раз там попробовал проехать...
Тем не менее, я печатал выше - какие-то подвижке в строительстве моста до сих пор идут, вот что удивительно. Проектов несколько уже готовых есть, вопрос лишь в финансировании, как обычно. По крайней мере, в апреле российские политики что-то бухтели, дескать - будет. :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 17:47     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: саратов
К четырнадцатому году обещались, а там... :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 17:51     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
jumouse писал(а):
К четырнадцатому году обещались, а там...

...или осёл сдохнет, или падишах :)
© притча о Насреддине Афанди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 18:37     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: г. Краснодар
Перед Порт-Кавказом построен большой железнодорожный разъезд в 10 путей и ведется бурное строительство в округе


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 18:52     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
О!



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 18:57     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Украина уже мнется...

http://www.sevastopol.su/free.php?id=28529

Хотя российские министры заявили о финансировании лишь проекта на 1.5 года (странно, несколько проектов полностью уже было сделано за последние годы). В общем, опять пошел распил бабла.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 19:15     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Валяюсь от уровня газеты :)
Цитата:
но и часть черноморского шельфа, который, судя по всему, богат всякими «горюче-смазочными материалами», – пишет газета.

У нас ГСМ уже из земли добывают? Чем же тогда нефтеперегонные заводы занимаюЦЦо? :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2011, 10:48     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
adybov писал(а):
У нас ГСМ уже из земли добывают?

нАно в действии



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 10:29     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 96
adybov писал(а):
Валяюсь от уровня газеты :)
.....:crazy:


Это особенно смешно в свете недавних событий с островом Змеиный и нежеланием Украины договорится о прямой переправе в Румынию. В результате Молдаване имея в собственности
только мост и 300 м. дороги стригут неплохой кусок валюты за транзит. Хотя паром, даже не мост, Исмаил-Тулча просто золотая жила при минимуме вложений.
Собственно это ОФФ для этой темы. Сорри.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 301  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru