Текущее время: 20 апр, 2024, 12:44






 Страница 29 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 301  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 май, 2013, 5:35     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
adybov писал(а):
Цитата:
3.6. При въезде автомобиля в / на Украину украинские пограничники и таможенники не имеют права проводить контроль уровня СО/СН в выхлопе машины, измерять светопропускную способность стекол (тонировку), оценивать степень "помятости" крыльев, бамперов и прочей "жестянки", интересоваться трещинами на лобовом стекле.

Это с сайта, на форуме при котором Вы пишете ;)

А есть какой-то документ на этот счет? Не нашел. Но знаю точно что Финские пограничники с трещиной на стекле разворачивают. Говорю как очевидец. Чем Украинские хуже? Это какая-то норма регулируемая местным законодательством?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2013, 11:18     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2013
Сообщения: 18
Откуда: Москва
ssm писал(а):
А есть какой-то документ на этот счет? Не нашел. Но знаю точно что Финские пограничники с трещиной на стекле разворачивают. Говорю как очевидец. Чем Украинские хуже? Это какая-то норма регулируемая местным законодательством?


Документ наверняка есть..... Где-то и кого-то...... :-)))))
Пожалуйста, не сравнивайте финнов (Евросоюз) и наших братьев-славян. Я тоже был удивлен Контрасту между белорусско-польской и украинско-российской границами.

А если конкретно - ни в Евросоюзе, ни на Украине до проверки СО, талона техосмотра (если он должен быть), трещин и тонировки не должно быть дела таможеннику или погранцу. Для таких вещей есть ГАИ, ДАI, traffic police or road police and etc.

То, что творят финские погранцы - беспредел и необходимо обжаловать их действия!!! Если получится конечно ;-))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 10:37     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ssm писал(а):
А есть какой-то документ на этот счет?

Дело пограничников - проверять документы въезжающих. Дело таможенников - проверять имущество туристов. На оценку техсостояния автомобиля прав нет ни у тех, ни у других. Если кто-то говорит обратное, пусть поищет нужную статью в Законе Украины о пограничном контроле и украинском Таможенном кодексе.
Насчёт Финляндии не скажу, я финский не разумею и тамошнее законодательство не изучал :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2013, 18:14     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2013
Сообщения: 3
Откуда: Питер
Vva писал(а):
ssm писал(а):
А есть какой-то документ на этот счет? Не нашел. Но знаю точно что Финские пограничники с трещиной на стекле разворачивают. Говорю как очевидец. Чем Украинские хуже? Это какая-то норма регулируемая местным законодательством?


Документ наверняка есть..... Где-то и кого-то...... :-)))))
Пожалуйста, не сравнивайте финнов (Евросоюз) и наших братьев-славян. Я тоже был удивлен Контрасту между белорусско-польской и украинско-российской границами.

А если конкретно - ни в Евросоюзе, ни на Украине до проверки СО, талона техосмотра (если он должен быть), трещин и тонировки не должно быть дела таможеннику или погранцу. Для таких вещей есть ГАИ, ДАI, traffic police or road police and etc.

То, что творят финские погранцы - беспредел и необходимо обжаловать их действия!!! Если получится конечно ;-))))


Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Финны могут продувать всех подряд въезжающих-именно таможня,а не полиция.Могут проверить водительское удостоверение.Насчет трещин на лобовом стекле-не помню случаев,но заниженную десятку с 05 регионом-завернули.От греха подальше.



_________________
Мы все друг другу друг други
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2013, 15:34     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 10.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: С города на юге
Прошлым летом паром ходил каждые 1,5 часа. Теперь каждые 2. Ожидаем очередей?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 18:10     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Alvent писал(а):
Поставили камеру на переправе со стороны Керчи:
http://live.kerch.net/default.aspx?VS=0&ID=1450

кто может объяснить, это очередь или машины сотрудников ПП ? Или там на дальнем плане 2 фуры это и есть очередь?



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 19:12     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
На переднем плане - карман-стоянка работников порта, на дальнем, где фуры - очередь на переправу.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 15:23     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва
23 июня въезжали в Крым через переправу. По сравнению с 2010-м годом, когда я делала это в прошлый раз, небо и земля!
Мы конечно провели на переправе 3,5 часа, но из них 2 часа ждали очередного парома (за время этого ожидания купили билет, прошли пограничников и таможенников). Потом минут 20-30 паром загружался, еще 20 минут плыли, 20 разгружались (и выстраивались в очередь на украинском КПП). Когда паром разгрузился, между машинами начали ходить собирать паспорта погранцы и таможенники со стандартными просьбами и вопросами (откройте багажник, откройте бардачок, колюще-режущее-травматика). Еще через 10-15 минут мы выехали с территории переправы.
Хочу отметить, что так как у российских пограничников на проверку времени много (раньше, чем придет паром, все-равно никто от них не уедет), проверяют очень дотошно - фото в паспорте сверяют с лицом по контрольным линиям, задают вопросы, позволяющие определить, что Вы это Вы (у меня спросили, переходила-ли я тут границу ранее, спросили мой день рождения. У сына, который вместе со своим отцом-моим мужем проходил контроль отдельно, с пешими пассажирами парома, спросили где родился папа и когда у него день рождения). При нас развернули женщину с поврежденным паспортом. В общем, за больше 10 лет поездок в Крым на поезде и автомобиле по 2 раза в год, с такой дотошной проверкой именно документов сталкивалась только на переправе.

Тем, кто едет в Керчь (как мы), имеет прямой смысл смотреть картинку с камеры порт-Кавказ, если на ней машин мало - вперед, эта дорога заметно короче, быстрее и приятнее, чем другие пути в Керчь. Если Вы едете на ЮБК или в сторону Евпатории - наверное овчинка выделки не стоит, лучше по северному берегу Азовского моря подъезжать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 15:28     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Perepelka писал(а):
если на ней машин мало - вперед, эта дорога заметно короче, быстрее.

на сколько она короче от Москвы чем по М2 (к примеру). :beer:
и на сколько быстрей ? сколько у вас ушло на дорогу от Москвы до Керчи ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 15:42     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Perepelka писал(а):
У сына, который вместе со своим отцом-моим мужем проходил контроль отдельно, с пешими пассажирами парома, спросили где родился папа и когда у него день рождения


Это кстати незаконно, любой опрос ребенка возможен так:

1. Спросить у родителей разрешения. Без их разрешения опрос (допрос) не производится.
2. Опрашивать с помощью, или в присутствии специального детского специалиста, которые должны быть в штате погранцов по необходимости.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 16:06     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
Perepelka писал(а):
если на ней машин мало - вперед, эта дорога заметно короче, быстрее.

на сколько она короче от Москвы чем по М2 (к примеру). :beer:
и на сколько быстрей ? сколько у вас ушло на дорогу от Москвы до Керчи ?


Вопрос с подколкой или мне показалось? Не люблю подколки. И М2 не люблю, накаталась по ней. Если ехать от Харькова по новой автостраде, а не по населенке через Новомосковск, до Керчи 1600 км, до переправы 1500. В прошлом году ездили Москва-Таганрог (по М4) - Мариуполь, это 1800 км.

По времени в пути. С севера Москвы выехали в 8 утра, Миллерово проехали в 18:30, на ночевку остановились за 30 км до ростовской объездной. На следующий день тронулись в 8 утра, на паром приехали в 14:00. По дороге 3 раза плутали в станицах, спасибо нокиевскому навигатору, потеряли на этом не меньше часа.
За рулем я одна, напрягаться не люблю, трехсотрублевые фото с трассы получать не люблю, поэтому еду 110 км/ч, редко быстрее.

Да, забыла написать. В прошлые годы я при такой же манере езды и длительности ночевки (иногда и меньше), приезжала в Керчь не раньше шести-семи вечера, причем была дико уставшая. В этом году приехала домой на институт в 5 и была бодра и весела.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
den_s писал(а):
Perepelka писал(а):
У сына, который вместе со своим отцом-моим мужем проходил контроль отдельно, с пешими пассажирами парома, спросили где родился папа и когда у него день рождения


Это кстати незаконно, любой опрос ребенка возможен так:

1. Спросить у родителей разрешения. Без их разрешения опрос (допрос) не производится.
2. Опрашивать с помощью, или в присутствии специального детского специалиста, которые должны быть в штате погранцов по необходимости.


ну ребеночку 15 лет и он выше папы, да и вопросы ему задавали в присутствии папы, так что мы не в претензии. Но если есть настроение поскандалить на границе, наверное можно и повозмущаться ; )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 16:21     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Perepelka писал(а):
санек66 писал(а):
Perepelka писал(а):
если на ней машин мало - вперед, эта дорога заметно короче, быстрее.

на сколько она короче от Москвы чем по М2 (к примеру). :beer:
и на сколько быстрей ? сколько у вас ушло на дорогу от Москвы до Керчи ?


Вопрос с подколкой или мне показалось? Не люблю подколки. И М2 не люблю, накаталась по ней. Если ехать от Харькова по новой автостраде, а не по населенке через Новомосковск, до Керчи 1600 км, до переправы 1500. В прошлом году ездили Москва-Таганрог (по М4) - Мариуполь, это 1800 км.

По времени в пути. С севера Москвы выехали в 8 утра, Миллерово проехали в 18:30, на ночевку остановились за 30 км до ростовской объездной. На следующий день тронулись в 8 утра, на паром приехали в 14:00. По дороге 3 раза плутали в станицах, спасибо нокиевскому навигатору, потеряли на этом не меньше часа.
За рулем я одна, напрягаться не люблю, трехсотрублевые фото с трассы получать не люблю, поэтому еду 110 км/ч, редко быстрее.

Да, забыла написать. В прошлые годы я при такой же манере езды и длительности ночевки (иногда и меньше), приезжала в Керчь не раньше шести-семи вечера, причем была дико уставшая. В этом году приехала домой на институт в 5 и была бодра и весела.

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9683
тоже без гонок. с заездом в Днепропетровск и встречей там со знакомым.
по километражу - на 100 км короче оно может так и есть. но за 3,5 часа я 400 км проеду и за паром платить не надо. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 16:34     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва
По времени в пути. С севера Москвы выехали в 8 утра, Миллерово проехали в 18:30, на ночевку остановились за 30 км до ростовской объездной. На следующий день тронулись в 8 утра, на паром приехали в 14:00. По дороге 3 раза плутали в станицах, спасибо нокиевскому навигатору, потеряли на этом не меньше часа.
За рулем я одна, напрягаться не люблю, трехсотрублевые фото с трассы получать не люблю, поэтому еду 110 км/ч, редко быстрее.

Да, забыла написать. В прошлые годы я при такой же манере езды и длительности ночевки (иногда и меньше), приезжала в Керчь не раньше шести-семи вечера, причем была дико уставшая. В этом году приехала домой на институт в 5 и была бодра и весела.[/quote]
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9683
тоже без гонок. с заездом в Днепропетровск и встречей там со знакомым.
по километражу - на 100 км короче оно может так и есть. но за 3,5 часа я 400 км проеду и за паром платить не надо. :beer:[/quote]

Не могу ехать дольше, чем 14 часов подряд, устают глаза очень. И в темноте хреново вижу. И отпуск на работе дают с трудом, не могу себе позволить выехать не в субботу, а во вторник, например. Поэтому все разумные ускорители, типа выез в ночь, в будний день, езда с короткими остановками, но без большой ночевки, мне не подходят. Увы. Для поездки одним водителем в выходной день с утра до вечера М4 значительно комфортнее, чем М2. ИМХО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 16:40     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Perepelka писал(а):
Для поездки одним водителем в выходной день с утра до вечера М4 значительно комфортнее, чем М2. ИМХО.
кто бы спорил. но были случаи люди по 18 часов в очереди на паром стояли (если бы скандалить не начали - все 24 часа простояли бы). плюс оплата за переправу. выигрыш очень сомнителен. что по времени, что по деньгам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 16:46     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
Perepelka писал(а):
Для поездки одним водителем в выходной день с утра до вечера М4 значительно комфортнее, чем М2. ИМХО.
кто бы спорил. но были случаи люди по 18 часов в очереди на паром стояли (если бы скандалить не начали - все 24 часа простояли бы). плюс оплата за переправу. выигрыш очень сомнителен. что по времени, что по деньгам.


Ну так я и пишу, что мониторить камеру надо, прежде чем туда соваться. Вот прямо сейчас я бы на переправу не поехала, очередь там. Оплата сильно компенсируется ценой на бензин. Так у меня 4 полных бака российского бензина (3 на доехать и еще один почти неделю по Керчи каталась, в пятницу только заправилась тут), а было бы 2 бака российских. На моей машине и моем бензине (киарио, 92) получается экономия 1000 руб, за переправу отдали 1900. Это я еще не учитываю расход за лишний километраж и не крейсерскую скорость по украинским дорогам. 900 рублей деньги на мой взгляд не большие )
Засим откланиваюсь, на море пора ехать ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 16:54     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Perepelka писал(а):
санек66 писал(а):
Perepelka писал(а):
Для поездки одним водителем в выходной день с утра до вечера М4 значительно комфортнее, чем М2. ИМХО.
кто бы спорил. но были случаи люди по 18 часов в очереди на паром стояли (если бы скандалить не начали - все 24 часа простояли бы). плюс оплата за переправу. выигрыш очень сомнителен. что по времени, что по деньгам.


Ну так я и пишу, что мониторить камеру надо, прежде чем туда соваться. Вот прямо сейчас я бы на переправу не поехала, очередь там. Оплата сильно компенсируется ценой на бензин. Так у меня 4 полных бака российского бензина (3 на доехать и еще один почти неделю по Керчи каталась, в пятницу только заправилась тут), а было бы 2 бака российских. На моей машине и моем бензине (киарио, 92) получается экономия 1000 руб, за переправу отдали 1900. Это я еще не учитываю расход за лишний километраж и не крейсерскую скорость по украинским дорогам. 900 рублей деньги на мой взгляд не большие )
Засим откланиваюсь, на море пора ехать ;)
очередь может образоваться часа за 3-4. за это время вы уже далеко отъеде от точки не возврата (Воронеж или Меловое).
по бензину тоже не так немного считаете. перед границей заливаем полный бак и его хватает до Мелитополя (это гарантированно. на самом деле и до Джанкоя хватит, но смысла рисковать нет).
украинские дороги вполне позволяют держать крейсерскую скорость 90-100 км в час (по Крыму). а выше и не надо. :beer:

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Мелитополь - Керчь 370 км. это 30 литров бензина (у меня 95-й расход по трассе 8 на 100).
обратно Керчь - Белгород 870 км. это литров 70 бензина.
итого 100 литров Украинского. рублей на 11 дороже нашего ? 1100 руб.
плюс на 100 км дальше - ещё 8 литров по 32 рубля 260 рублей. и обратно 260. итого 520 + 1100. 1600 руб. через паром туда и обратно 1900+1900 = 3800 руб. по Украине экономия 2200 руб получается. плюс шанс простоять на переправе не один и не два часа.
где не прав - поправьте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 22:04     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Пенза
В прошлом году ехали в Крым через паром в середине августа. У Ростовской объездной были около 18:00, по М4 до Кисляковской, далее на Ленинградскую и тд до Темрюка (около 12ночи). На Роснефти поспали до 5 утра и на паром. Попали на первый очередной, набился полный. Хорошо, автобусов не было :). Я заезжал на паром одним из последних, стал по правому борту. Думал, последним буду выезжать. Но правый ряд пошел на выезд первым, украинскую таможню покинул в первых рядах. В Керчи рядом с таможней замечательно познакомились с крепостью Ени-Кале, вволю полазили-пофоткались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 8:58     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Perepelka писал(а):
.... 3 раза плутали в станицах, спасибо нокиевскому навигатору
...

он пригоден только для городов, и то кроме новостроек.
Рекомендовать этот маршрут как основной всё же сомнительно. Ещё не наступил пик сезона. Мне предстоит возвращаться через него (нужно заехать в краснодар). Perepelka как очередь с крыма по сравнению в крым? Есть устойчивое мнение, что она всегда меньше (непонятно почему).



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 9:02     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Я отвечу за нее, можно?
Где бы мы не проходили границу на въезде в Крым (через паром - никогда!), возвращаемся всегда паромом, чтобы ненадолго зависнуть в КК.
Почему-то очередь всегда гораздо короче.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 9:25     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
очередь всегда короче из У в Р, но не гораздо....Наверное играют роль и финансовые причины. Таможники, дайцы, казачки тоже *пашут* в основном в южном направлении, рыболова не проведешь...



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 29 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 301  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru