Текущее время: 28 мар, 2024, 18:10






 Страница 118 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 апр, 2018, 21:15     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
бывалый писал(а):
makc81 писал(а):

Я покупаю Зеленую карту перед границей. А потом через две недели в Нововолынске покупаю местную страховку на 3 мес. Выходит дешевле чем Зеленая карта на 2 нед.

!.Поподробнее черкани про укр. страховку на рос. авто. на 3 мес.
Щас просто может мне выгодней будет по такой схеме покататься. :car:


Перед границей взял Зеленую карту за 700 с копейками на 14 дней. Ближе к концу этого срока заехал в Нововолынске в СК ПРОВІДНА и буквально за 10 минут мне оформили страховку на три месяца за 230 грн. Это в прошлом году было.
Еще говорят можно попросить кого ни будь на Украине оформить страховку на авто и отправить по почте. Если время позволяет.
На калькуляторе можно проверить сколько будет стоит страховка. У меня выходит на 3 мес. 345 грн.
https://client-portal.providna.com.ua/osago
Можно попробовать электронный полис оформить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2018, 23:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2017
Сообщения: 20
Откуда: Мурманск
Подскажите кто знает. Хочу купить собачку в Украине. Как ее перевезти через границу в Россию. Ехать через границу буду или на поезде или на автобусе/маршрутке. (Живую тему об этом не нашел)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2018, 12:30     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2018
Сообщения: 2
Откуда: Брянск
Привет, знающие все о границе)))

Вопрос такой, хочу приобрести бокс на крышу Terra Drive или Desna Auto, не суть, суть в том что на территории Украины где их делают, они стоят гораздо дешевле чем в России, есть человек гражданин Украины, проживающий в Брянске, но регулярно посещающий Украину, она мне сказала что машины на таможне фоткают и все требуют документировать и если она въехала в Украину без бокса на крыше, то так и должна выехать...

Так ли это подскажите.

Есть второй вариант, поехать в Украину самому с семьей, погулять купить продуктов вещей подешевле и привезти бокс на своей крыше, Второй вариант дороже и особой выгоды от приобретения не будет.

Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2018, 12:55     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ermakoff писал(а):
она мне сказала что машины на таможне фоткают и все требуют документировать и если она въехала в Украину без бокса на крыше, то так и должна выехать...

Ерунда какая-то, городская легенда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2018, 15:20     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
А на каком ПП фоткают интересно? Подскажите плиз :(



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2018, 16:07     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
ermakoff писал(а):
она мне сказала что машины на таможне фоткают и все требуют документировать и если она въехала в Украину без бокса на крыше, то так и должна выехать...

Брехня, сколько раз ездил с боксом Монблан, всем пох


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2018, 20:40     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2010
Сообщения: 3
Подскажите, пожалуйста, кто знает как происходит сейчас переезд через Днепр в Черкассах? В прошлом году пускали 2 раза в сутки - утром и вечером из-за ремонта, а вот как сейчас - нигде не можем найти информацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2018, 20:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2018
Сообщения: 2
Откуда: Брянск
Всем спасибо!

adybov писал(а):
Ерунда какая-то, городская легенда.


Я тоже так думаю, так как общался с парнем со И-Ф, который уже 5 боксов привез и успешно их продал в Москве

бывалый писал(а):
А на каком ПП фоткают интересно? Подскажите плиз :(


Как я понял она едет Брянск-Погар-Шостка получается пп Случевск - Гремяч

BeloFF писал(а):
Брехня, сколько раз ездил с боксом Монблан, всем пох


Спасибо, полезная информация!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2018, 11:23     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Возникло 2 вопроса, подскажите друзья.
1) Заканчивается заграничный паспорт в конце июня. А я хочу в начале июня съездить на 2 недели максимум. Ткните носом, где прописано в украинских документах, я могу или НЕ могу ехать; если вдруг погранцы докопаются.
2) Вопрос сложнее. Можно ли гражданину Украины въехать на территорию Украины на машине с российской регистрацией?
Собственник- он же (2 гражданства).
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2018, 11:29     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Гар писал(а):
1) Заканчивается заграничный паспорт в конце июня. А я хочу в начале июня съездить на 2 недели максимум. Ткните носом, где прописано в украинских документах, я могу или НЕ могу ехать; если вдруг погранцы докопаются.

Нигде. Минимальный срок действия заграна в нормативке не оговорен. Будут утверждать обратное, пусть покажут документ.

Гар писал(а):
Можно ли гражданину Украины въехать на территорию Украины на машине с российской регистрацией?
Собственник- он же (2 гражданства)

Только с российским паспортом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2018, 11:50     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Олеся писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто знает как происходит сейчас переезд через Днепр в Черкассах? В прошлом году пускали 2 раза в сутки - утром и вечером из-за ремонта, а вот как сейчас - нигде не можем найти информацию.

Вот свежие отзывы:
Цитата:
11.04.2018г. 10:09
Дамбау через Днепр от Черкасс до с. Чапаевка отремонтировали. В идеальном состоянии.

01.05.2018г.
Участок траси Черкаси-Золотоноша. По Черкасам: місцями новий асфальт, АЛЕ не їдьте по правій полосі! Є підступні глибокі ями в новому асфальті. Участок з центру Черкас і до дамби -- ідеальний. Новий асфальт, видно, що реконструкція, а не ямковий ремонт. Міст-дамба -- ідеальний асфальт і міст супер. Дамба - супер асфальт. Закінчується дамба -- закінчується і асфальт. Далі величезна кільткість ям різної глибини і площі: від маленьких які шини перескакують, до люків. В такому станні 75% дороги до золотоноші. Бачили одну бригаду робітників. Робили не капітальний, але і не ямковий ремонт -- щось середнє (зчухрали асфальт, насипали піску (!) і закатують асфальт. Ям багато, ями підступні. Було всього декілька км коли можна було їхати 110 на круїзі з комфортом

Источник


Информацию о состоянии дорог Украины лучше всего смотреть здесь: http://autostrada.info/ua

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
adybov писал(а):
Гар писал(а):
Можно ли гражданину Украины въехать на территорию Украины на машине с российской регистрацией?
Собственник- он же (2 гражданства)

Только с российским паспортом.


Дополню. Вариант 1 - таможенный режим "Транзит", срок ввоза 5-10 дней. Вариант 2 (скорее, на будущее) - стать на консульский учёт в РФ, срок ввоза 60 дней в календарном году.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2018, 11:57     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Гар писал(а):
Возникло 2 вопроса, подскажите друзья.
1) Заканчивается заграничный паспорт в конце июня. А я хочу в начале июня съездить на 2 недели максимум. Ткните носом, где прописано в украинских документах, я могу или НЕ могу ехать; если вдруг погранцы докопаются.
2) Вопрос сложнее. Можно ли гражданину Украины въехать на территорию Украины на машине с российской регистрацией?
Собственник- он же (2 гражданства).
Спасибо.

1. Ограничений нет. Только если срок окончения действия паспорта не меньше предполагаемой поездки.
2. Если она в собственности и Вы находитесь на консульском учете страны прибывания, временный ввоз( по моему до 3 мес.)

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Пока пальцами тыкал, Вам уже ОК ответил)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2018, 17:32     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
OK писал(а):


adybov писал(а):
Гар писал(а):
Можно ли гражданину Украины въехать на территорию Украины на машине с российской регистрацией?
Собственник- он же (2 гражданства)

Только с российским паспортом.


Дополню. Вариант 1 - таможенный режим "Транзит", срок ввоза 5-10 дней. Вариант 2 (скорее, на будущее) - стать на консульский учёт в РФ, срок ввоза 60 дней в календарном году.

"Дополню" или же, все же, "поправлю"? :wink:
Полагаю, десяти дней мне хватит. Как я понял, надо въезжать и выезжать через разные области (таможенные управления).
Например, Харьков и Сумы. Так подойдет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2018, 19:18     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Да, подойдёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2018, 12:31     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2016
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Всем привет! Подскажите нужно ли приглашение для граждан РФ въезжающих в Украину с гражданином UA ( родственник ) на авто с регистрацией МСК ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2018, 12:55     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
VSE писал(а):
Всем привет! Подскажите нужно ли приглашение для граждан РФ въезжающих в Украину с гражданином UA ( родственник ) на авто с регистрацией МСК ?

Уже не раз здесь обсуждался этот вопрос. Гражданин UA и может выступать в роли приглашающей стороны( лица).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2018, 15:04     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Только с российским паспортом.

Зачем советовать человеку незаконно пересекать границу?
OK писал(а):
стать на консульский учёт в РФ, срок ввоза 60 дней в календарном году.

А на каком основании его возьмут на консульский учет? Ведь легальность пребывания он сможет доказать, только предъявив паспорт РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2018, 15:28     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Гар писал(а):
Как я понял, надо въезжать и выезжать через разные области (таможенные управления).
Например, Харьков и Сумы. Так подойдет?
Таможня сейчас входит в состав Государственной фискальной службы Украины. Принадлежность таможенных постов на пунктах пропуска к той или иной областной таможне можно уточнить вот здесь: http://sfs.gov.ua/pro-sfs-ukraini/struktura-/teritorialni-organi/ Там есть нюансы: например, таможенный пост на ПП "Гоптівка" называется "Щербаківка" :)

Sea писал(а):
А на каком основании его возьмут на консульский учет? Ведь легальность пребывания он сможет доказать, только предъявив паспорт РФ.
Да, именно так. А разве паспорт РФ нельзя предъявлять?
Я раньше встречал информацию о том, что кому-то было отказано в постановке на КУ, мол, паспорт РФ это не основание. Однако один из участников нашего форума рассказал, что лично стал на КУ именно на основании паспорта РФ.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2018, 15:44     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
OK писал(а):
А разве паспорт РФ нельзя предъявлять?
Я раньше встречал информацию о том, что кому-то было отказано в постановке на КУ, мол, паспорт РФ это не основание. Однако один из участников нашего форума рассказал, что лично стал на КУ именно на основании паспорта РФ.

Все может быть, это я понимаю. Хотелось бы знать, имеют/не имеют ли права отказать в таком случае по Закону(и по какому именно).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2018, 17:33     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Всем доброго дня! Опять прошу совета у знающих форумчан. В июне планируется поездка в/на Украину,туда еду через Выступовичи до Житомира,за рулем одна,дорога вся изучена давно.А вот обратно предстоит взять с собой в гости сестру и двоих детишек(несовершеннолетних).Я понимаю,что мне придется изменить маршрут,так как они граждане Украины,дорогу знаю только до Киева и Чернигова.Так вот,посоветуйте,на какой ПП мне лучше с ними ехать,чтобы их пропустили и можно подробный маршрут описать по РФ до Питера кто часто катается.Или я могу пройти через "три сестры" и обратно вьехать в РБ и ехать привычным мне путем.Не возникнет ли у меня проблем в Невеле при выезде из РБ,там сейчас у всех паспорта проверяют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 118 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru