Текущее время: 28 мар, 2024, 11:22






 Страница 66 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 май, 2017, 15:00     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
FirsS писал(а):
Всем здравствуйте!
Не так давно пытался услышать мнения автопутешественников, использующих маршрут из Москвы в Кременчуг через Суджу-Сумы, далее Ахтырка, Тростянец, Полтава и т.д., либо, альтернативно, Белгород-Харьков-Полтава и т.д. для определения более комфортного маршрута. Однако, видно, мой вопрос затерялся в обсуждениях юридических проблем с въездом-выездом в Украину...
Может кто из москвичей НЕДАВНО посещал Украину через Суджу-Сумы?
Стоит ли ехать этим маршрутом?
Сильно, в сравнении с Белгородом, меньше машин на границе?
Хуже ли состояние дорог?
Как реагирует местное население и МВД Украины на автомобиль с номерами 77?
Буду благодарен отозвавшимся))) :help:


FirsS

Так я на 63 странице этой темы писал вам про свою племянницу из Полтавы.
Приезд 29 апреля с Полтавы в Москву и возвращение 10 мая обратно. Или это сильно давно по вашему мнению и не актуально? :wink:
У них в машине 5-ти летний сынишка, в очереди в Нехотеевке стоять не хотелось.
На погранпереходе Суджа-Юнаковка машин в разы меньше, чем в Нехотеевке-Гоптовке. Ребята в эти дни границу проходили за 40 минут в обе стороны.
Конечно, состояние дорог через Харьков на Полтаву лучше, даже и сравнивать не надо, чем с Юнаковки на Сумы-Тростянец-Ахтырку.
Но муж племянницы работает таксистом в Полтаве и ему эта тропа по качеству полотна показалась лучше дорог в самой Полтаве. Обратно посветлу от границы до дома в Полтаве они за 3 часа доехали. Проверил по картам на Яндексе этот маршрут - выдает без пробок 3 часа 50 минут. Видимо, муж племянницы шел с превышением рассчетной скорости Яндекса, да и покрытие, похоже, позволяло это сделать.
Хотите сократить этот треш, попробуйте заехать в Украину через Грайворон-Великую Писаревку. Маршрут все равно пойдет на Ахтырку и далее на Полтаву. Правда, от границы до Ахтырки пока доберетесь вспомните всю родню и не в одном поколении, там полный ахтунг. Зато на границе нет никого.
Племянница из двух зол выбрала наименьшее с их точки зрения.
Информация у вас есть, а выбор за вами. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2017, 15:35     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Я тут снова о бане (о классической, в которой моются).

То есть поедет вот такой же наивный степняк с российским ВНЖ, ничего не подозревая, в братскую, казалось бы, Беларусь, и... Шенгена нет, замовлиня нет, денег на самолет до родного нефте-стойбища нету тоже. Предлагаю мысленно описать ситацию одним словом.

Нет, это, понятно, проблемы нас, индейцев. Но уж больно не по-христиански. За такое на том свете в раю могут и забанить (в другом, не гигиеническом смысле).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2017, 20:38     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
AlexR69 писал(а):
G31r писал(а):
kazah
скажи спасибо Батьке белоруссу которые ввели безвиз на 5ть дней для европейских стран и сша не обсудив это с Россией у которой нет безвиза для гейропы.

Не смотрите телевизор.
Паспорта на въезде в РФ из Беларуси российские пограничники начали проверять еще в конце августа 2014 года (лично первый раз был остановлен и проверен на ПП Лиозно-Рудня).

да п о х когда они паспорта стали проверять. Не это главное. У меня даже в РФ на улице проверить могут. Телевизор апсалютна не виноват ни в чём )


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2017, 8:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Расчистил от политеса и офтопа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2017, 9:44     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
adybov писал(а):
Расчистил от политеса и офтопа.


И это правильно. Спасибо.

Написал все же через обратную связь погранслужбы. Все же не я один такой, и вопрос требует окончательной ясности.
Просто имеется опыт, когда сперва звонил в территориальную налоговую инспекцию, затем на горячую линию и оба раза получал неверные ответы. В итоге направил письменный запрос с просьбой ответить с ссылками на статьи НК. И - бинго! - получил наконец правильный, развернутый ответ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2017, 15:47     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Так я на 63 странице этой темы писал вам про свою племянницу из Полтавы.
Приезд 29 апреля с Полтавы в Москву и возвращение 10 мая обратно. Или это сильно давно по вашему мнению и не актуально? :wink:
У них в машине 5-ти летний сынишка, в очереди в Нехотеевке стоять не хотелось.
На погранпереходе Суджа-Юнаковка машин в разы меньше, чем в Нехотеевке-Гоптовке. Ребята в эти дни границу проходили за 40 минут в обе стороны.
Конечно, состояние дорог через Харьков на Полтаву лучше, даже и сравнивать не надо, чем с Юнаковки на Сумы-Тростянец-Ахтырку.
Но муж племянницы работает таксистом в Полтаве и ему эта тропа по качеству полотна показалась лучше дорог в самой Полтаве. Обратно посветлу от границы до дома в Полтаве они за 3 часа доехали. Проверил по картам на Яндексе этот маршрут - выдает без пробок 3 часа 50 минут. Видимо, муж племянницы шел с превышением рассчетной скорости Яндекса, да и покрытие, похоже, позволяло это сделать.
Хотите сократить этот треш, попробуйте заехать в Украину через Грайворон-Великую Писаревку. Маршрут все равно пойдет на Ахтырку и далее на Полтаву. Правда, от границы до Ахтырки пока доберетесь вспомните всю родню и не в одном поколении, там полный ахтунг. Зато на границе нет никого.
Племянница из двух зол выбрала наименьшее с их точки зрения.
Информация у вас есть, а выбор за вами. :)[/quote]


Да, спасибо, я читал и даже поблагодарил Вас за прошлое сообщение...
Надеялся, еще кто-нибудь отзовется... Больше информации, как говорится...
Значит, ничего не изменилось, в Юнаковке, однозначно, быстрее будет... Только придется заняться "фигурным" вождением...
Но Ваша племянница, как я понял, гражданка Украины, она, как говорится, дома... А мне хотелось понять настроения народа по ту, от нас, сторону границы при виде номеров из 77 региона)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2017, 16:21     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
kazah писал(а):

И это правильно. Спасибо.

Написал все же через обратную связь погранслужбы. Все же не я один такой, и вопрос требует окончательной ясности.
Просто имеется опыт, когда сперва звонил в территориальную налоговую инспекцию, затем на горячую линию и оба раза получал неверные ответы. В итоге направил письменный запрос с просьбой ответить с ссылками на статьи НК. И - бинго! - получил наконец правильный, развернутый ответ.

так что ответили ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2017, 18:23     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
G31r

Да ничего пока из погранслужбы не ответили. Гос.органам, если не ошибаюсь, даются 30 дней на письменный ответ.

Вот вопрос у меня еще такой: а требуют ли ОСАГО при въезде в РФ? Я в этой лабуде стараюсь не участвовать и поеду, вероятней всего, на машине без полиса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2017, 18:50     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
FirsS писал(а):
... Только придется заняться "фигурным" вождением...
Но Ваша племянница, как я понял, гражданка Украины, она, как говорится, дома... А мне хотелось понять настроения народа по ту, от нас, сторону границы при виде номеров из 77 региона)))

Вот сколько ездил раньше в Украину, не припомню, чтобы с 90-х годов не приходилось заниматься фигурным вождением на дорогах незалежной, если только не заезжаешь в нее по главным магистралям. В вашем случае отличная дорога только бывшая Симферопольская трасса, ну и трасса с Харькова на Киев. Все остальное - практика экстремального вождения.
Что касается отношения к машинам с 77 регионом на знаках, так я в этой теме и в отчетах о поездках в Украину не нашел на этом форуме пока ни одного плохого отзыва, больше народ пишет о безразличии к российским номерам.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2017, 19:34     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 184
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Написал все же через обратную связь погранслужбы.

kazah писал(а):
И - бинго! - получил наконец правильный, развернутый ответ.

kazah писал(а):
Да ничего пока из погранслужбы не ответили.

Искренне желаю удачи.



_________________
Зелено - зелено!..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2017, 22:07     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
GREEN ПАПА

Спасибо, но на форуме уже все есть в соседней теме. Зря я только бултыхался и гнал здесь волну. Легально вернуться из РБ в РФ напрямую гражданин третьей страны не может. Точка.

Волшебно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2017, 11:07     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2009
Сообщения: 62
Откуда: Германия Stuttgart
Планирую въезжать на Украину с Польши (немецкие номера авто), заехать в Днепропетровск и потом в Россию в Белгород. Хочу въехать на Укр. по росс. загранпаспорту, обойдусь ли без приглашения показав свидетельство ЗАГСа о браке с украинкой?

Со мной будет моя мама, которой 63 уже - ей я так понимаю никакое приглашение по возрасту и не надо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2017, 12:39     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2016
Сообщения: 25
Откуда: Курск
Всем доброго дня! Если пишу не в той теме-перенаправьте, пожалуйста. Дело обстоит так: несколько лет не были на Украине, раньше ездили постоянно. В конце месяца в планах поехать в гости в Полтаву (едем отец ( 49лет), мать (48) и я - дочь (27)). Посмотрели цены на билеты и ужаснулись, с другой стороны, а что делать)) Отсюда несколько вопросов 1. Пришла мысль чтобы муж довез на машине до границы Суджа - Сумы и высадил там, мы втроем(я и родители) пешком прошли-перешли таможню и уже со стороны украинской границы нас ждали родные на машине. Вот вопрос это реально или идея бредовая, вызывающая подозрения и нас развернут назад? Жду объективных ответов, т.к. говорю честно, идея в том, чтобы дешевле обошлась поездка. На машине для нас не вариант. Если не так, то только поезд. и второй вопрос 2. С нами едет отец- 49лет, с приглашением все, какое к нему будет отношение?развернут ли назад? или сейчас все в этом плане утихло и можно проехать спокойнее? 3. В плане большей вероятности, что пропустят как лучше ехать пешком через границу или поезд? Спасибо всем за помощь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2017, 12:45     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
shakilon
Какое приглашение? Вы являетесь гр. Германии.
Ничего не нужно. :wink:
Езжайте смело. :car:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2017, 12:49     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Вы являетесь гр. Германии.

Какой Германии? Он гражданин РФ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2017, 12:53     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
А это ты у него спроси



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2017, 12:54     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
ТуристсСемьей писал(а):
нами едет отец- 49лет, с приглашением все, какое к нему будет отношение?

Отношение будет нормальное- пропустят. И пересадка ваша , тоже хороший вариант. Многие так делают

Добавлено спустя 47 секунд:
shakilon писал(а):
Хочу въехать на Укр. по росс. загранпаспорту,

Ну и кто он?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2017, 12:55     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Не спеши, ответит, тогда разбираться будем.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2017, 12:57     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Не спеши, ответит, тогда разбираться будем.
По моему, предельно ясно- поэтому и спросил про приглашение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2017, 12:57     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
ТуристсСемьейсоглашусь с BeloFF, вариант отличный. По цене оптимальный. :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
BeloFF писал(а):
бывалый писал(а):
Не спеши, ответит, тогда разбираться будем.
По моему, предельно ясно- поэтому и спросил про приглашение

Ну не гони.
Они все спрашивают, т.к. давно не были в Украине, сплошь и рядом. :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 66 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru