Текущее время: 19 мар, 2024, 5:05






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июл, 2014, 9:35     С оружием в Крым через паром
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 5
Откуда: МО, Одинц. р-н. р.п. Большие Вяземы
Всем привет. Подскажите что думаете о правомерность провоза в Крым охотничьего оружия . У меня родители живут в Крыму, рад за них, что мы теперь в одной стране, но вопрос не об этом. Батя охотник, и я всегда приезжая в Крым и попадая на охотничий сезон (помимо всех остальных прелестей отдыха на море) хожу с ним «оруженосцем», бо свое ружье провезти - была большая бюрократическая заморочка. Теперь, когда Крым является РФ, появилась такая возможность – законно поохотится со своим стволом. В августе еду на море с семьей и заодно открывается сезон на птицу… На пароме при досмотре спрашивают «Оружие, наркотики и тп…». Можно промолчать, вряд ли машины шерстят, но как законопослушный гражданин во избежание дальнейших недоразумений я хочу ответить – «Да, охотничье ружье, охотничий билет, разрешение на оружие имеется». Что меня ждет дальше? Может в связи с недавними событиями это пока ОЧЕНЬ не приветствуется. У кого какие мысли…поделитесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 9:46     Re: С охотничьим оружием в Крым через паром.
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 53
Откуда: москва
Если все документы на оружие есть, то можете спокойно провозить. Никаких проблем не должно возникнуть.
Максимум- заберут ружье на время перевозки на пароме и придется оплатить его перевозку и охрану (силами капитана судна :))) ).

Что касается самолета- то такая услуга есть, например, в добролете. 1500рублей.

Лично возил в июле травматический. Никакого интереса.
Крым- субъект РФ. На него распространяются абсолютно те же законы, что и на все остальные субъекты РФ.
Без оформления спец. бумажки, можно провозить до 4-х единиц оружия и 400 патронов.

Если очень боязно, то можно пойти в ЛРО и получить такую бумажку, на перевозку оружия в Крым. С такой бумажкой 100% никаких заморочек (без нее- могут попридираться напирая на незнание законов об оружии).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 10:53     Re: С охотничьим оружием в Крым через паром.
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Никаких проблем с провозом не будет, Крым - территория России, не является режимным объектом, поэтому действуют стандартные правила.
Ну и вопрос, чисто личный - это единственный способ прокормить семью, что есть необходимость в отстреле животных или это развлекуха такая?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 11:55     Re: С охотничьим оружием в Крым через паром.
 
Не в сети

С нами с: 23.03.2013
Сообщения: 14
Откуда: Тула
Все правильно, надо получить в ЛРО разрешение на вывоз оружия в другой регион.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 13:14     Re: С охотничьим оружием в Крым через паром.
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 53
Откуда: москва
Ramzes_71 писал(а):
Все правильно, надо получить в ЛРО разрешение на вывоз оружия в другой регион.


не нужно никаких документов из ЛРО на разрешение. В законе прописано, что гражданин РФ имеет право провозить до 4 (или 5) единиц оружия и до 400 (или 500) патронов.
Все требования, касающиеся получения всяких бумажек из ЛРО- не более чем, распоряжение по МВД. Применять которое к обычным гражданам сотрудники МВД не имеют права.

Вот ссылка, можно почитать, найти ответы от МВД и т.д.:
http://forum.guns.ru/forummessage/264/658884-5.html

там же можно найти свежие ответы за текуйщий год. Искать лень.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 13:58     Re: С охотничьим оружием в Крым через паром.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
ipi7 писал(а):
не нужно никаких документов из ЛРО на разрешение
Конечно, не нужно. Если есть разрешение на хранение и ношение. Возил неоднократно по стране. На самолете - заявляешь на регистрации и сдаешь отдельно от багажа в спецкомнату стволы и патроны. В аэропорту прибытия - получаешь. Все бесплатно. То же и с охотничьими ножами.

Единственное условие - упаковка патрон должна быть заводская. Россыпью не берут. Хотя в Магадане пять лет назад - все же уговорил СБ, поскольку .223win дорогие, а им нафиг не нужны. Если бы 7.62 или 12к не пропустили бы, изьяли :)

Совет: Если везешь огнестрел на самолете, лучше иметь час запаса на эту волокиту.

На авто, в поезде или автобусе - вообще не вижу проблем. Если ствол складывается или разбирается, то запихиваешь его в сумку и вперед. Если нет, типа Вепрь-Супер - то тащишь не разобранный в чехле. Главное, чтоб не сперли.

З.Ы. Написал и вспомнил, что наш общероссийский принтер принял намедни какие-то поправки в закон об оружии. Лучше позвонить в свое ЛРО и уточнить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 15:10     Re: С охотничьим оружием в Крым через паром.
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 5
Откуда: МО, Одинц. р-н. р.п. Большие Вяземы
Redmartin писал(а):
Никаких проблем с провозом не будет, Крым - территория России, не является режимным объектом, поэтому действуют стандартные правила.
Ну и вопрос, чисто личный - это единственный способ прокормить семью, что есть необходимость в отстреле животных или это развлекуха такая?


Нет это просто охота и ничего больше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 15:18     Re: С охотничьим оружием в Крым через паром.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 176
Откуда: Москва
Про транспортировку там, вроде, ничего нового нет.
В основном, опять ужесточают в отношении алкогольного опьянения. :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2014, 21:41     Re: С охотничьим оружием в Крым через паром.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
AK_M писал(а):
Лучше позвонить в свое ЛРО и уточнить.

Вот правильная мысль, что и было мной выполнено.
Провезти можно, но только с разрешением, которое не просто так получить, нужно иметь пару недель запаса времени.
По закону об оружии, если мы перевозим оружие, нужно это разрешение, но если вы только носите, то как бы и не надо.
Короче, они там сами не разберутся, получается, как в анекдоте. Я еду в машине, пистолет на поясе, это ношение или перевозка? Это смотря с какой стороны вы от бокового стекла, если со стороны руля, то ношение, а если со стороны трассы, то конечно же перевозка, вот иди и доказывай что не верблюд.
Да у нас половина таких законов, можно и так , и так повернуть. Посоветовали сделать разрешение, что бы не испортить себе отпуск. Мысленно послал их далеко и бросил ствол в сейф, а испортить себе отпуск я смогу и другим способом, но об этом не здесь и не сейчас. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2014, 18:22     Re: С охотничьим оружием в Крым через паром.
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 5
Откуда: МО, Одинц. р-н. р.п. Большие Вяземы
Сегодня был в своем ЛРО. Вопрос про Крым вызвал оживление. Ходили к начальнику. Итог - ничего не надо, ружо..., разрешение, охотничий федерального образца (новый единый на территории РФ) и в путь дорогу. Говорю, может справку на всякий случай (защита от дурака), нет говорят такая справка незаконна.
P.S. Кстати а насчет травматика сказали, если из своего региона куда-то... справка из ЛРО. (поинтересовался: я из МО еду в Москву,ответили , что в данной ситуации все норм, а если в Калужскую обл. или еще куда - справка ЛРО)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2014, 18:25     Re: С охотничьим оружием в Крым через паром.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Kuper71 писал(а):
Кстати а насчет травматика сказали, если из своего региона куда-то... справка из ЛРО.

Я именно это имел ввиду.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2014, 16:29     Re: С охотничьим оружием в Крым через паром.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Собираюсь в сентябре на юга, наверно и в Крым заеду. Поэтому про разрешения на транспортировку оружия для меня стало актуальным. Пошерстил Инет и позвонил в свое ЛРО. Сделал выводы для себя.

Разрешение для транспортирования принадлежащего им оружия, граждане РФ получают только, если его больше 5 единиц и 400 штук патрон. Пункт 64, раздел VII из Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского ....ля-ля-ля.

Специально про транспортировку "травматиков" (или "оружия самообороны") там ничего нет.

Нынче на травматик, выдают такое же, как и на охотничье, разрешение серии РОХ на каждый ствол отдельно, где сказано, что владелец "имеет право хранения по месту жительства и ношения охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему". Разницы между разрешением, например, на резиноплюемый Макарыч или на гладкую Сайгу, нет.

Но судя по инету, центральные и региональные власти в последние годы придумывают некие рекомендации по контролю за перемещением оружия, где особое внимание уделено травматическому оружию. По этому поводу было несколько скандалов, в том числе с обращением в Генеральную прокуратуру. ГП отметила, что методические рекомендации по применению Правил оборота оружия, "не в полном объеме соответствуют закону". И МВД некоторые рекомендации отозвала. Кому интересно, может про транспортировку травматиков почитать на Ганзе, там есть целая ветка.

В итоге, в большинстве вменяемых ЛРО разрешение на транспортировку травматика вообще не дадут. Во избежание. А если сдуру дадут, так ты его замучаешься регистрировать по приезде. Особо, если ты едешь в горы или на берег моря :)

Поэтому, если едешь с травматиком в другой субъект РФ, то ты должен всем заинтересованным объяснять, ты его ни разу не "транспортируешь" , а носишь. То же касается и охотничьего оружия. А законопослушным ношением оружия считается "нахождение его на одежде или теле владельца, переноска в сумке, портфеле и тому подобных предметах".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2014, 20:22     Re: С охотничьим оружием в Крым через паром.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
AK_M писал(а):
Поэтому, если едешь с травматиком в другой субъект РФ, то ты должен всем заинтересованным объяснять, ты его ни разу не "транспортируешь" , а носишь.

Вот об это разбиваются все желания ехать по закону. В ЛРО сами говорят, на вашем месте я бы сделал разрешение, потому как в законе не прописано чётко, что является перевозкой, а что ношением.
Просто будут проблемы с местными ментами, по пути следования. А оно мне надо?! Я с кулаками поехал. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2014, 11:51     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 116
Откуда: Электросталь
Platon писал(а):
,
В основном оружие и средства самообороны ищут. Я когда с ними разговорился, говорят, что только не везут: охотничьи ружья, ножи, биты, дубинки и еще много чего.

Так можно ножи, биты, дубинки? У меня бита всегда в машине лежит, да и ножи конечно есть - едУ то в дороге резать надо чем-то...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2014, 13:08     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2008
Сообщения: 83
Откуда: г. Владимир
да и ножи конечно есть - едУ то в дороге резать надо чем-то...

хозяйственные ножи у вас никто не отобрал бы и при пересечении любой из границ... будь то украинская или европейская...
хотя, конечно, в ручную кладь в самолет вам тоже их не дадут пронести...

У меня бита всегда в машине лежит

ну и засуньте ее далеко в под сумки в багажнике...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2014, 14:30     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 116
Откуда: Электросталь
SVeToGoR писал(а):
да и ножи конечно есть - едУ то в дороге резать надо чем-то...

хозяйственные ножи у вас никто не отобрал бы и при пересечении любой из границ... будь то украинская или европейская...
хотя, конечно, в ручную кладь в самолет вам тоже их не дадут пронести...

У меня бита всегда в машине лежит

ну и засуньте ее далеко в под сумки в багажнике...

естественно засуну, я ж не про это спрашиваю, а про - можно или нет и где написано что нельзя? и кто сказал, что у меня ножи хозяйственные?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2014, 12:24     Re: С оружием в Крым через паром
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 53
Откуда: москва
1. Езжу с травматом по всей стране. Никаких проблем. Да, были раньше наезды в некоторых регионах. Но это от незнания закона сотрудниками полиции.
Никаких документов, кроме разрешения на ношение и хранение, не требуется. Просто не надо светить травмат на каждом углу. Вы обязаны носить его скрытно. Естественно, если вы им машете и всем на показ, у сотрудников полиции возникнут вполне обоснованные подозрения и вопросы. И желание проверить документы. Носите себе на здоровье в кобуре и не афишируйте и будет счастье.

2. Почему народ ездит с бейсбольными битами? Вы что- отморозки? Вы способоны ударить человека битой? Если нет- выньте биту из машины и забудьте. Если же готовы постоять за себя, тогда возите с собой саперную лопатку. Она и метается лучше.... и против биты хороша. И никаких претензий от сотрудников полиции.

Просто вожу с собой лопатку возле переднего сидения. Ни у полицейских, ни у таможенников никогда никаких вопрос не возникало. Было один вопрос у таможенника украинского в позапрошлом году: а это что? Ответ: лопатка, машину откапывать. Все. больше никаких вопросов :). Рекомендую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2014, 13:14     Re: С оружием в Крым через паром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
ipi7
Вы абсолютно правильно написали, по закону. Но...
Как пример: останавливают Вас сотрудники ДПС и задают вопрос, оружие, наркотики есть?
Вы, как законопослушный гражданин, отвечаете есть оружие, зарегистрированное.
Есть оружие, они слышат, а вот то что оно зарегистрированное, уже мимо ушей.
Мне в ЛРО сказали, есть у Вас желание бодаться с ними, вперёд.
Честно скажу, нету у меня такого желания, время дороже.
Причём они тупо показывают статью, где гражданское оружие, при перевозке, нужно оформлять.
А то что у меня есть право на ношение, их не устраивает. Вы сейчас его перевозите.
Это я гипотетически, просто никогда не возил с собой, но руку держу на пульсе.
Мне в лом им что то доказывать, пусть останутся кулаки. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2014, 17:31     Re: С оружием в Крым через паром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
ipi7 писал(а):
1. Езжу с травматом по всей стране. Никаких проблем. Да, были раньше наезды в некоторых регионах. Но это от незнания закона сотрудниками полиции.
Никаких документов, кроме разрешения на ношение и хранение, не требуется. Просто не надо светить травмат на каждом углу. Вы обязаны носить его скрытно. Естественно, если вы им машете и всем на показ, у сотрудников полиции возникнут вполне обоснованные подозрения и вопросы. И желание проверить документы. Носите себе на здоровье в кобуре и не афишируйте и будет счастье.

Смотрю Вы в теме и опыт у Вас есть, скажите можно ли поехать с травматом с лицензией ЛОА(срок действия еще больше года) или обязательно поменять на разрешение РОХа?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2014, 21:11     Re: С оружием в Крым через паром
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 53
Откуда: москва
по поводу замены Лоа на Рох не в теме. По идее, если срок еще не истек, то ездить можно.
Но вот вероятность того, что привяжутся выше. ЛУчше сменить на Рох. Этот вопрос лучше уточнить в ЛРО.

По поводу статьи, где оружие надо оформлять- такой статьи нет. Так же есть определение ношение и транспортировка. Ношение это кобура или специальная сумка. Бардачок, багажник, чемодан- это транспортировка. Но даже и в этом случае, если оружия менее 5 штук и 400 патронов, то проблем быть не должно с обычным РОХ.
Если проблема возникла, ствол отдать. На протоколе указать: осуществлял ношение. Рох при себе имел, сотруднику был предъявлен. статьи 69-77 разъяснены.
http://zakon.kuban.ru/orug/814/1.shtml
Разница между физическим лицом и гражданином РФ разъяснена.

после этого отдаете ствол, в обмен на копию протокола и едете далее. Возвращаетесь домой и в ЛРО получаете свой ствол. Заодно пишете заяву на того сотрудника, с требованием проверить его на профпригодность и сообщить о результатах. Ссылаясь на незнание сотрудников основных законов РФ. Это все можно объяснить сотруднику прямо на месте... еще можно добавить, что вымогал денег и т.д.
У меня было 1 раз в Тульской области. Попытка изъятия. Объяснил, что будет. Отпустили сразу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru