Текущее время: 25 апр, 2024, 3:12






 Страница 4 из 53 [ Сообщений: 1048 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 53  След.
Спасет ситуацию на переправе электронная очередь
Опрос закончился 05 авг, 2015, 14:12
 Очередей не будет  30%  30%  [ 69 ]
 Очереди возрастут  9%  9%  [ 21 ]
 Ничего не изменится  41%  41%  [ 94 ]
 Затрудняюсь ответить  19%  19%  [ 43 ]
Всего голосов : 227

Автор Сообщение
 Сообщение 25 мар, 2015, 17:46     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Какая то буря в стакане. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2015, 9:41     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Alexei_zb писал(а):
Svetlashka писал(а):
Насчет июня я Вас с Alexei_zb перепутала, извиняйте

А я то уже надеялся, что на троих сообразим... В ожидании парома. Заодно Ваш интернет-электронный билетик то бы и обмыли. :beer:
Кстати когда мы на аэродроме 17.08.14 ожидали морской паром :ROFL: водитель авто, стоящего за мной, успел два литра пива в себя залить ибо ему гаишники на въезде сказали, что всю ночь стоять. А выпускать резко стали часов в 10 вечера. Я всю дорогу по Керчи за задний бампер переживал...


Возьмёте в компанию? :beer: То же в начале июня собираюсь :Yahoo!:
И по паромам:
Ребята, то, что происходит на переправе сейчас - это конечно жесть!! :evil: Фуры неделями стоят, легковые - сутками. Но...
все знают, что сейчас идёт ремонт причалов и переправу днём закрывают, все знают, что нет ТРЁХ!!!! больших паромов! Все всё знают, читают отчёты, но потом едут, а потом ноют!! Понятно, что сейчас люди едут через переправу не потому, что "покататься хочется", а по тому, что надо именно так. Ну, так готовьтесь к долгому стоялову и не нойте.
И хочу поддержать Svetlashka - ИМХО всё будет нормально. По крайней мере (худший вариант), как в прошлом году.
Давайте говорить честно - шторма летом бывают крайне редко. А если и бывают, то один, максимум полтора дня. После шторма подгонят ж/д паром, и также, по СМСкам будут на него загонять в порядке очереди. Потом не забывайте, что в прошлом году, в начале июня, ходил ТОЛЬКО один Ионас (и то только днём) + наши "малыши". А сейчас, при оптимальном раскладе, будет четыре "Ионаса", ходящих круглосуточно + "малыши" + ж\д в резерве!! А количество машин не возрастёт в разы!
Прорвёмся!!



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2015, 10:50     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
chervonec писал(а):
Какая то буря в стакане.

Согласен. Уже 100500 раз писалось. Напишу в 100501-й. 100%-й продажи электронных билетов не будет. Какой должен быть % - это задача для логистов, решение которой зависит от многих факторов: сезонности, статистики по штормам и т.п.
Пример, что называется на пальцах, допустим, продали 50% электронно на рейс "А" и на рейс "Б". Рейс "А" отменили. Все "электронщики" уехали рейсом "Б".

Сразу отвечаю на вопрос: "А что делать с тем, кто стоит в "живой" очереди?", - стоять дальше, пока не стабилизируется электронная очередь и не появятся свободные места!. Да, да, именно так - "живая" очередь должна иметь самый низкий приоритет. Таким же образом, например, обстоят дела с заказом электронных услуг через сайт "госуслуги". Заказал, к примеру, паспорт, тебе назначили дату и время, пришел, получил. А кто стоит "в живую" может и не успеть до закрытия и придется приходить завтра.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2015, 10:55     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Это всё правильно и логично! Только эту мысль надо донести до людей в живой очереди. И донести так, что бы они это знали за ранее, поняли и приняли свою горькую судьбу :cry: А для этого там нужна постоянно расквартированная рота ОМОНа - иначе будут бунты, драки, перекрытия



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2015, 11:11     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
ZAU писал(а):
И донести так, что бы они это знали за ранее, поняли и приняли свою горькую судьбу

Практика жизни показывает, что это бесполезно!
Даже без примера очереди на паром. Вспомнить те же сухопутные МАПП, когда все знали, что перед праздниками (типа майские и НГ), или выходными, или в летний период, будет аншлаг и надо как-то рассчитать свое время. И все равно все гурьбой едут именно в это время и стоят в адских очередях. И таких примеров куча.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2015, 11:31     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Marinchik
Увеличивать, расширять "отстойники". Из последнего отстойника - только на текущий рейс(ы). Никаких очередей вдоль косы. Сплошную нарисовать - гайцы будут только счастливы.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2015, 11:43     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
ZAU писал(а):
Возьмёте в компанию? :beer: То же в начале июня собираюсь :Yahoo!:

В первых числах июня спишемся/созвонимся. Только не забыть бы. Люди мы компанейские, попутчиков любим.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2015, 11:58     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
letyurij писал(а):
Сплошную нарисовать - гайцы будут только счастливы.

Скажу по секрету, сплошная в прошлом году там была. Гайцам пофиг. У меня есть ролики где:
1. Наглец прет через сплошную прямо на виду у ГАЙ-цев. Я прошу их отобрать у него права, гайцы и в ус не дуют.
2. Человеку наезжают на ногу прямо на виду у ГАЙ-цев, они и в ус не дуют.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2015, 12:03     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Alexei_zb писал(а):
ZAU писал(а):
Возьмёте в компанию? :beer: То же в начале июня собираюсь :Yahoo!:

В первых числах июня спишемся/созвонимся. Только не забыть бы. Люди мы компанейские, попутчиков любим.

7-го стартуем из Москвы часиков в 5 утра. Ночевка в Краснопартизанском. К порту планируем подъехать часов в 9-10 8-го.
Если случится чудо и все обещания будут реализованы, возможно рискнем выехать 6-го. Опять же при условии, что уже не будет куплен билет на паром на 8-ое :) как-то так


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2015, 12:10     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Svetlashka писал(а):
Alexei_zb писал(а):
ZAU писал(а):
Возьмёте в компанию? :beer: То же в начале июня собираюсь :Yahoo!:

В первых числах июня спишемся/созвонимся. Только не забыть бы. Люди мы компанейские, попутчиков любим.

7-го стартуем из Москвы часиков в 5 утра. Ночевка в Краснопартизанском. К порту планируем подъехать часов в 9-10 8-го.
Если случится чудо и все обещания будут реализованы, возможно рискнем выехать 6-го. Опять же при условии, что уже не будет куплен билет на паром на 8-ое :) как-то так

Я планирую 7-го часиков в 6-30 и без остановок к парому. В смысле, без ночёвок. В прошлом году приехал к 0-30 ти. Вообще мысль была взять билет часиков на 6-7 утра. Подъехать в отстойники и завалится спать, а потом спокойненько на паром по сигналу. Почему то, верю в лучшее! не знаю, почему, но верю! :Yahoo!:



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2015, 12:33     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
ZAU писал(а):
Я планирую 7-го часиков в 6-30 и без остановок к парому. В смысле, без ночёвок. В прошлом году приехал к 0-30 ти. Вообще мысль была взять билет часиков на 6-7 утра. Подъехать в отстойники и завалится спать, а потом спокойненько на паром по сигналу. Почему то, верю в лучшее! не знаю, почему, но верю! :Yahoo!:

У нас я одна водитель, к ночи обычно устаю. :( Еще дочь малявка, ей тоже целый день тяжело в кресле, останавливаемся в основном только на заправку и перекусить разок. А в отеле очень хорошо отдохнуть (Чижик, его уже упоминали). Удобная кровать, вкусная еда, я даже рада туда заехать :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2015, 12:36     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Господа!
Ну в конце концов сколько можно писать и говорить об этом - НЕ БУДЕТ НИКАКОЙ ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ!!!!!!!!!!!!!!!! Будет только ЭЛЕКТРОННАЯ!!!!!!
Всё!
Живую очередь можно забыть как анахронизм!!!!
Читайте, смотрите внимательно промо ролик по электронной очереди, там всё чётко разложено.
Даже если вы заранее не купили заветный билетик, то по приезду на переправу, вы в любом случае будете покупать билет и вас автоматически встроят в электронную очередь, на ближайшее свободное место.
Как вы этого понять не можете?
Для этого и строят большие паркинги-накопители, что бы относительно комфортно дожидаться своей очереди в течении суток, двое, если вы не позаботились о себе заранее.
Люди купившие билет заранее, будут приезжать на переправу к конкретной дате и времени, но в любом случае будут проходить регистрацию очереди в накопителе. Просто время ожидания своей очереди сократится в разы.
Вас без билета и регистрации в очереди, просто в Порт не впустят, вас даже в сторону порта не выпустят.

По сути, для тех кто не хочет предварительно покупать билет и место в электронной очереди, ничего не изменится - люди приезжают на переправу когда им заблагорассудиться или как получится, покупают билет, регистрируются в очереди и ждут своей очереди как в прошлом году по 15-40 часов ну или меньше если повезёт, в зависимости от погодных условий, а для тех кто заранее взял билет в электронной очереди, появляется шанс или возможность, стоять в ожидании своей очереди в разы меньше, чем те, которые поедут на переправу без предварительного приобретения билетов.
Разве это не понятно?


Последний раз редактировалось chervonec 26 мар, 2015, 14:06, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2015, 12:44     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Уфффф, сейчас снова буря поднимется :crazy: увы, не все и не всё понимают с завидным упорством! Зимний стресс накопился, плюс кризис-нервные все нынче :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2015, 12:49     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Svetlashka писал(а):
Уфффф, сейчас снова буря поднимется :crazy: увы, не все и не всё понимают с завидным упорством! Зимний стресс накопился, плюс кризис-нервные все нынче :)
))))))) Типа Баба-Яга всегда против?



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2015, 12:57     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Svetlashka писал(а):
ZAU писал(а):
Я планирую 7-го часиков в 6-30 и без остановок к парому. В смысле, без ночёвок. В прошлом году приехал к 0-30 ти. Вообще мысль была взять билет часиков на 6-7 утра. Подъехать в отстойники и завалится спать, а потом спокойненько на паром по сигналу. Почему то, верю в лучшее! не знаю, почему, но верю! :Yahoo!:

У нас я одна водитель, к ночи обычно устаю. :( Еще дочь малявка, ей тоже целый день тяжело в кресле, останавливаемся в основном только на заправку и перекусить разок. А в отеле очень хорошо отдохнуть (Чижик, его уже упоминали). Удобная кровать, вкусная еда, я даже рада туда заехать :)

Я тоже думал про гостиницы. Ещё когда через Украину ездил, и в прошлом году. Но получается, что к тому моменту, как я начинаю ломаться, дети давно уже спят ( а чаще, и жена вместе с ними). У меня минивен - спать удобно всем. Искать ночлег в 1-2 ночи, потом устраиваться, будить детей, перекладывать их, тоже не хочется. А заезжать в гостиницу вечером часов на 10 - время жалко терять - быстрее к морю хочется. Поэтому, они спят, а я рулю.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
chervonec Вашими бы устами, да мёд пить!! :lol:
Но про расквартированный около переправы ОМОН надо чиновникам подумать!! :roll:



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2015, 13:12     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
ZAU писал(а):
Но про расквартированный около переправы ОМОН надо чиновникам подумать!!

Вот просто любопытно. Почему приезжая в аэропорт или на вокзал, люди как-то понимают, что без билета они не уедут. И как-то без ОМОНа, спецназа и прочих заградотрядов, все обходится.
Вот реально не помню, чтобы в аэропорту мне попадались на глаза усиленные патрули или вообще служба безопасности где-то, кроме как на входе в здание около рамок безопасности. На вокзалах тоже около вагона нет никого, кроме проводников.
И вот как? Почему там люди понимают, что без билета им ни в самолет, ни на поезд не сесть (даже в поезд сейчас проблематично с проводником договорится без билета), а с паромом это понимание отсекается куда-то.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2015, 13:21     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
Marinchik писал(а):
ZAU писал(а):
Но про расквартированный около переправы ОМОН надо чиновникам подумать!!

Вот просто любопытно. Почему приезжая в аэропорт или на вокзал, люди как-то понимают, что без билета они не уедут. И как-то без ОМОНа, спецназа и прочих заградотрядов, все обходится.
Вот реально не помню, чтобы в аэропорту мне попадались на глаза усиленные патрули или вообще служба безопасности где-то, кроме как на входе в здание около рамок безопасности.
На вокзалах тоже около вагона нет никого, кроме проводников.
И вот как? Почему там люди понимают, что без билета им ни в самолет, ни на поезд не сесть (даже в поезд сейчас проблематично с проводником договорится без билета), а с паромом это понимание отсекается куда-то.

Если речь за прошлый год, то тут все понятно. Билет на паром можно было купить прямо в порту. Таким образом объехав всю очередь на паром можно было попасть. Теперь, если билеты непосредственно в порту продавать не будут, а будут продавать в первом отстойнике в терминалах, теряется смысл ехать без билета в порт ибо вернут взад. К терминалу с электронными билетами, где будет указано время покупки и предполагаемого отплытия. Но человеческий фактор конечно же присутствует и тут... И еще: живой очереди на паром не будет. Будет живая очередь за электронными билетами.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2015, 13:55     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
ZAU писал(а):
chervonec Вашими бы устами, да мёд пить!! :lol:
Но про расквартированный около переправы ОМОН надо чиновникам подумать!! :roll:

Самое интересное, что я ничего нового не сказал, всё до меня было разжевано и не один раз.
Вопрос в другом, что кто то в силу своей природной тупости не может понять суть вопроса и больше всех воняет, что "Шеф всё пропало", кто то просто не хочет понимать сути нововведений, и тем самых подогревает большевсехорущих, у кого то просто времени нет разобраться в этом замесе, они тупо молчат, кто то всё это понял но не хотят ввязываться в весь этот замес обсуждения по принципу, с дураками спорить только время терять, отсюда вся это безумие.
Да, и самое поганое в этой ситуации, что люди заранее заряжают себя на негатив - вот это действительно проблема. Такое ощущение, что люди едут на войну, а не в отпуск и обязательно их должны на этой войне убить. Ну вот что за бред....
Ну как то так, без обит для некоторых если что, чисто своё видение. :)
Но медка хлебну с удовольствием. ))))

Ну а про ОМОН: я бы гусей то не дразнил. Не нужны они там, они как раз создадут одну напряженку.
Просто нужна грамотная организация переправы, что собственно всё для этого делается. :)

Я лично оптимистично смотрю на всё это дело и особо не зацикливаюсь. Ну и альтернативу никто не отменял.
Будет бардак, как в прошлом году, я с лёгкостью уйду на переправу через Темрюк, если там не получится, то поеду в Новороссийск на грузовой и обязательно договорюсь, не было ещё такого случая, что бы я не договорился. Для меня вопрос цены и временной лаг не являются основополагающими, для меня главное комфорт и здоровья меня и моей семьи.
Как говорится: "Нормальные герои, всегда идут в обход" (с) ))))
В любом случае я в Крым попаду и относительно комфортно. Так что для меня лично, переправа вообще не проблема.
Ну да, есть какие то определённые трудности, есть какие то временные неудобства, но они совершенно ничто с тем отдыхом который дарит КРЫМ! :)


Последний раз редактировалось chervonec 26 мар, 2015, 14:39, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2015, 14:11     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
ZAU писал(а):
Но про расквартированный около переправы ОМОН надо чиновникам подумать!!

Вот просто любопытно. Почему приезжая в аэропорт или на вокзал, люди как-то понимают, что без билета они не уедут. И как-то без ОМОНа, спецназа и прочих заградотрядов, все обходится.
Вот реально не помню, чтобы в аэропорту мне попадались на глаза усиленные патрули или вообще служба безопасности где-то, кроме как на входе в здание около рамок безопасности. На вокзалах тоже около вагона нет никого, кроме проводников.
И вот как? Почему там люди понимают, что без билета им ни в самолет, ни на поезд не сесть (даже в поезд сейчас проблематично с проводником договорится без билета), а с паромом это понимание отсекается куда-то.

Всё очень просто - система продаж билетов в аэропортах сформировалась много-много лет назад, и все о ней знают. О правилах проезда переправы знают не все (и не надо рассказывать, что сейчас у каждой бабушки в любой деревне есть интернет). Тем более, что они (правила) меняются в течении сезона.
Что бы это заработало без "сучка-и-задоринки" нужно ВСЕ машины заворачивать в отстойник, а выпускать ТОЛЬКО по номеру билета (№рейса в билете,...), который светится на табло над выездом! Но, тут возникает вопрос, а как быть с машинами, которые едут в порт или в сторону порта по каким-то делам, не связанным с погрузкой на паром? И как доказать, что ты едешь по таким делам? И кто будет контролировать, что такие машины не завернут потом в порт? "Их не пустят без билеты", скажите вы! " У нас ведь нет коррупции", усмехнусь я.
Вот для таких случаев и нужен ОМОН - от коррупции не убережёт, а от бунтов - да, ибо те кто приедет без электронного билета будут стоять "до Маланьиной свабьбы"! и рано или поздно, пойдут выяснять - доколе им стоять?! А тем временем, на резервные места на паромах будут заезжать те, которые "не в порт по делу"!
п.с. А кто вам сказал, что без билета нельзя сесть в поезд или самолёт? Не просто - да, не везде и не всегда - да, но можно - тоже да!



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2015, 14:17     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Млять опять двадцать пять. )))))))))))))
Всё молчу, действительно бесполезно.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 53 [ Сообщений: 1048 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 53  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru