Текущее время: 24 апр, 2024, 20:39






 Страница 3 из 53 [ Сообщений: 1048 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 53  След.
Спасет ситуацию на переправе электронная очередь
Опрос закончился 05 авг, 2015, 14:12
 Очередей не будет  30%  30%  [ 69 ]
 Очереди возрастут  9%  9%  [ 21 ]
 Ничего не изменится  41%  41%  [ 94 ]
 Затрудняюсь ответить  19%  19%  [ 43 ]
Всего голосов : 227

Автор Сообщение
 Сообщение 25 мар, 2015, 12:11     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
asder писал(а):
Svetlashka писал(а):
Что за бред вы тут пишите?! Почему сутки, двое, трое (продажа билетов)? Почему не месяц и два? Уже вроде разжевали все со штормом! ....

А что там разжевали со штормом? Это когда предложили организовать три различных очереди и в случае шторма одну из них (живую) заблокировать полностью? Или было всё же нормальное предложение?

Ок, по пальцам... Без электронной очереди штормы были? Были, есть и будут! Люди как-то переправляются? Да, переправляются, по мере возможности. И тут какой-то страшный зверь - электронная очередь! О Боже, как же быть?! А также, как и раньше, только с учетом той очередности, которая будет согласно эл очереди. Если Вы в курсе, сейчас тоже выдают номерной талон! По сути это то же самое! Только теперь их получать будут в том числе и посредством интернета!
Да и вообще! Я не понимаю, почему столько шума? Если нам обещают все организовать, почему мы все зашумели, завозмущались, дескать а как это, а как то?! Ребята, для этого есть специально обученные люди! И именно ОНИ будут решать все эти страшные и ужасные проблемы! Как? Это уже не наши дело! Для нас главное результат! И если он будет положительным, то какая нафиг нам разница, каким образом это все будет работать?! Но нет, нам все бы побухтеть, все хреново!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 12:20     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
Svetlashka писал(а):
Поправка про Керчь: в августе все же стояли, забыла. Но что тогда было с накопителями (Аэропорт уже был? В августе я ездила поездом, не в курсе. А вот в июне и в сентябре на дорогах никто не стоял). Наверняка в этом году должно быть иначе.

Стояли. И я стоял, но не в Керчи, а на аэродроме и на подъезде к нему, а потом полночи на дороге, но уже за Керчью.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 12:26     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
Svetlashka писал(а):
asder писал(а):
Svetlashka писал(а):
Что за бред вы тут пишите?! Почему сутки, двое, трое (продажа билетов)? Почему не месяц и два? Уже вроде разжевали все со штормом! ....

А что там разжевали со штормом? Это когда предложили организовать три различных очереди и в случае шторма одну из них (живую) заблокировать полностью? Или было всё же нормальное предложение?

Ок, по пальцам... Без электронной очереди штормы были? Были, есть и будут! Люди как-то переправляются? Да, переправляются, по мере возможности. И тут какой-то страшный зверь - электронная очередь! О Боже, как же быть?! А также, как и раньше, только с учетом той очередности, которая будет согласно эл очереди. Если Вы в курсе, сейчас тоже выдают номерной талон! По сути это то же самое! Только теперь их получать будут в том числе и посредством интернета!
Да и вообще! Я не понимаю, почему столько шума? Если нам обещают все организовать, почему мы все зашумели, завозмущались, дескать а как это, а как то?! Ребята, для этого есть специально обученные люди! И именно ОНИ будут решать все эти страшные и ужасные проблемы! Как? Это уже не наши дело! Для нас главное результат! И если он будет положительным, то какая нафиг нам разница, каким образом это все будет работать?! Но нет, нам все бы побухтеть, все хреново!!!

Ага, т.е. я посредством интернета беру талончик и встаю в ту же очередь. И зачем тогда брать талончик по интернету?
А насчёт обещаний всё организовать, то я тоже, когда был маленький, в сказки верил....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 12:32     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
asder ну если Вы предпочитаете постоять в очереди, Ваше право. Я уже настоялась :crazy: В этом году мне было бы удобнее отдыхать где-нибудь неподалеку в ожидании приглашения на пром по СМС. Это в случае шторма. А билет берется не просто в очередь, а на конкретную дату и время. Мне казалось это и так понятно.
Что касается сказок, мои сбывались и не одна :wink: И эта у меня обязательно сбудется!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 14:00     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
Svetlashka писал(а):
asder ну если Вы предпочитаете постоять в очереди, Ваше право. Я уже настоялась :crazy: В этом году мне было бы удобнее отдыхать где-нибудь неподалеку в ожидании приглашения на пром по СМС. Это в случае шторма. А билет берется не просто в очередь, а на конкретную дату и время. Мне казалось это и так понятно.
...

А всё таки по интернету покупается билет, а не талончик в очередь. Тогда нормально. И ещё раз объясните мне неразумному, как разрулить ситуацию после шторма, когда в порту накопились люди с билетами, которые должны были переправиться два, а то и три дня назад и прибывают ещё с билетами на сейчас. И которые говорят, что у них билет, что они прибыли правильно, что в данный момент шторма нет и обоснованно требуют их переправить. А то, что не переправились люди за прошедшие дни, то это не их проблемы, т.к. у них билет на конкретную дату и время....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 14:06     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Svetlashka писал(а):
Что за бред вы тут пишите?! Почему сутки, двое, трое (продажа билетов)? Почему не месяц и два? Уже вроде разжевали все со штормом!

Я, видимо, пропустил этот момент, дайте ссылку, если не затруднит. Мне действительно не совсем понятно, что делать, если я вот прямо сейчас возьму билет на 10 июня на 18:00, а из-за штормов переправа в сумме 5 дней до июня будет стоять. По логике моя очередь при этом сдвигается на 15 июня.
Svetlashka писал(а):
И про накопители. bc----, накопителей достаточно! В Керчи в том году на дороге ни разу никто не стоял, а на материке уже осенью того года делали дополнительные к имеющимся площадки!

Весь вопрос, хватит ли их.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 14:15     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
Я, видимо, пропустил этот момент, дайте ссылку, если не затруднит.

Барышня кричит, что покупая билет на июнь и переправляясь по нему в июле - ничего страшного. Вот, собственно, и весь смысл. И еще она знает мифических "специально обученных людей", которые до сей минуты на переправу никак не повлияли.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 14:22     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
bc---- писал(а):
Я, видимо, пропустил этот момент, дайте ссылку, если не затруднит.

Барышня кричит, что покупая билет на июнь и переправляясь по нему в июле - ничего страшного. Вот, собственно, и весь смысл.

Конечно, ведь раньше из-за шторма все так и случалось! Люди месяцами ждали своей очереди! И теперь подождем :beach:
bc---- писал(а):
Svetlashka писал(а):
Что за бред вы тут пишите?! Почему сутки, двое, трое (продажа билетов)? Почему не месяц и два? Уже вроде разжевали все со штормом!

Я, видимо, пропустил этот момент, дайте ссылку, если не затруднит. Мне действительно не совсем понятно, что делать, если я вот прямо сейчас возьму билет на 10 июня на 18:00, а из-за штормов переправа в сумме 5 дней до июня будет стоять. По логике моя очередь при этом сдвигается на 15 июня.


Блин, ну не ленитесь, поищите! В последних горячих спорах не один человек отвечал по поводу шторма (если это не потерли). Фаустеночка вот потерли, он в том числе отзывался на сей счет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 14:28     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Svetlashka писал(а):
Да и вообще! Я не понимаю, почему столько шума?


Очень просто - крайний дефицит информации. По сути все, что мы имеем на текущий момент - это реклама, которая описывает, как будет круто с электронной очередью. Не известна ни схема работы очереди, ни механизмы ее соблюдения. Меня как потенциального туриста сама по себе очередь не сильно волнует, будет она электронная, живая, или какая еще - пофигу. Меня волнует в первую очередь ПРОГНОЗИРУЕМОСТЬ. В прошлом году прогнозируемость была, хоть и с негативным оттенком. Едешь в июне - будь готов провести сутки. Сейчас же в том виде, в котором дана информация, с очередью непонятно вообще ничего. Если я куплю билет по интернету, и приеду к своему времени, может случиться все, что угодно, начиная от варианта, когда меня и еще пяток подобных мне, под эскортом машины ГАИ с мигалками под аккомпанимент зубовного скрежета проводят прямо к аппарели парома и кончая тем, что мне покажут на конец 10-километровой очереди машин и скажут "стой, как все". Ну и, соответственно, очень хочется заранее владеть информацией, чтобы планировать свой отдых и принимать решение о поездки в Крым не наобум, а осмысленно.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Svetlashka писал(а):
Блин, ну не ленитесь, поищите! В последних горячих спорах не один человек отвечал по поводу шторма (если это не потерли). Фаустеночка вот потерли, он в том числе отзывался на сей счет.


Последний прозвучавший ответ ясности не добавил

letyurij писал(а):
Бисер нынче дорог.


Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
den_s писал(а):
На самолете летали когда-нибудь? То, что он на паспортные данные и чужой по нему никак не попадет на борт, наверное, не в курсе?

Единственно, тут нужна такая же политика бронирования с временными задержками и возвратом брони,


И такая же служба безопасности, которая будет иметь силы, и, главное, право не допускать нарушений. Попробуйте без билета дуром попереть в аэропорту с воплями "пошли все нахрен, мне НАДО". Результат будет быстрым, гарантированным, и категорически не в пользу такого идиота. А на переправе картонные охранники, которые даже силу не имеют права применить к нарушителям, они там юридически вообще никто, на уровне случайного прохожего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 14:48     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
:lol: про бисер и мне вспомнилось, но грубить не хотца. А когда это в июне сутки на переправу уходило? :shock: мы туда в 6 часов уложились, обратно 3 или 4 вроде.
Во-первых, давайте все же исходить не из самой негативной ситуации. А то прям куда не плюнь, кругом шторм. Во-вторых, да, шторм накапливал еще бОльшие очереди, но народ все же "раскидывали", старались побыстрее. В этом году добавят причалы и паромы (должны добавить и я в это верю!), добавят накопителей. Пусть не все поедут по эл билету, это логично. Но те, кто все это озвучил наверно не мясом торговали вчера на рынке? Наверняка они знают, что такое шторм, что есть льготники, что не все будут заранее покупать билеты, что кто-нибудь об эл билетах узнает только по приезду в порт и т.д. Опять же, можно не изобретать велосипед, а подглядеть где-нибудь, как люди с подобными проблемами справляются. Я считаю, что хуже точно не должно быть!
А прогнозировать можно только имея данные для анализа! Рановато Вы прогнозом задались!
И еще как мне думается: если я возьму сейчас билет на июнь на такое-то число и время, то вряд ли я позже попаду на паром из-за шторма, нежели я стояла бы в общей очереди. Тут как минимум я смогу отъехать куда мне вздумается!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 15:20     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Svetlashka писал(а):
:lol: про бисер и мне вспомнилось, но грубить не хотца.


А более осмысленные ответы есть? Ссылку дадите?

Svetlashka писал(а):
Во-вторых, да, шторм накапливал еще бОльшие очереди, но народ все же "раскидывали", старались побыстрее.


Вы о чем? Вот есть на пароме, условно говоря, 30 машиномест, куплено 30 электронных билетов. Какие тут возможности для "раскидывания", машины в 2 этажа загонять? Только смещение графика.

Svetlashka писал(а):
Пусть не все поедут по эл билету, это логично. Но те, кто все это озвучил наверно не мясом торговали вчера на рынке? Наверняка они знают, что такое шторм, что есть льготники, что не все будут заранее покупать билеты, что кто-нибудь об эл билетах узнает только по приезду в порт и т.д.


Ага, именно так. Беда только в том, что у меня, заранее купившего билет, есть отличные шансы из-за этих самых "и т.д." еще и в очереди стоять на общих основаниях.

Svetlashka писал(а):
Опять же, можно не изобретать велосипед, а подглядеть где-нибудь, как люди с подобными проблемами справляются.


Да можно, конечно. Возьмем, например, транспондеры и проезд по платным участкам. Чем не электронный билет? Купил маленькую коробочку, заранее внес на счет необходимую сумму, можно даже не выходя из дома. Потом на пункте оплаты проехал по отдельному специально выделенному коридору, шлакбаум открылся, и ты едешь дальше, оставив за спиной ретроградов, которые по старинке стоят в очередях в кассы. Все, что тебе надо - это при проезде считывателя сбросить скорость, чтобы система успела прочитать транспондер. Это теория. Практику я описывал в своем отзыве. В реальности все происходит немножко иначе. Сначала ты покупаешь транспондер, пополняешь счет, а потом... стоишь в общей очереди наравне со всеми. Такое вот "небольшое" отличие реальности и радужной рекламы. Система работает уже не первый год, и пока сдвигов не видно, сколько-нибудь близко к положенному все организовано только на одном платном участке из всех имеющихся. Как говорится, welcome to the real world, Neo.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 15:33     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Бессмысленный спор, мы с разных планет видимо. "Раскидывали" народ привлекая в том числе ж/д паромы, работали на максимальном пределе. Вы следили в том году за ситуацией на переправе? В этом году планируют принять меры, от них и будет в целом зависеть успех сего мероприятия. Верить в это или нет - личное дело каждого. Никто никого не принуждает. Воспользоваться возможностью удаленного приобретения билета на паром - то же самое. Я с удовольствием воспользуюсь.
Ссылку на что Вы от меня хотите? На разжевывание про шторм? Я ее Вам не дам, сами все перечитывайте! Люди высказывались.
За сим участие в данном "споре" прекращаю, извиняйте, ежели что не так :beer:
Кстати, едем мы с Вами в одно время. Надеюсь переправа будет более удачной, чем Вы ее представляете! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 15:38     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
bc---- писал(а):
Меня как потенциального туриста сама по себе очередь не сильно волнует, будет она электронная, живая, или какая еще - пофигу. Меня волнует в первую очередь ПРОГНОЗИРУЕМОСТЬ. В прошлом году прогнозируемость была, хоть и с негативным оттенком. Едешь в июне - будь готов провести сутки. Сейчас же в том виде, в котором дана информация, с очередью непонятно вообще ничего.

+100500



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 15:46     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
Меня волнует в первую очередь ПРОГНОЗИРУЕМОСТЬ.

"Летайте самолетами Аэрофлота" (c)
В остальных прогнозах даже гидрометеоцентр не дает точных гарантий. :)

И вообще строить прогнозы не имея никаких вводных данных - это не прогнозирование, а гадание на кофейной гуще.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 16:26     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Svetlashka писал(а):
"Раскидывали" народ привлекая в том числе ж/д паромы, работали на максимальном пределе.


А в этом году, стало быть, на эти паромы билеты продаваться не будут? То есть стоит паром в запаснике для резерва, а работать начинает только после шторма. Про максимальный предел вообще смешно. Приезжаешь ты такая на переправу с электронным билетиком, а тебе "Извините, мадам, мы тут поработали на максимальном пределе с опережением графика, и ваш рейс уплыл 5 часов назад, идите за новым билетом". :lol:

Svetlashka писал(а):
Ссылку на что Вы от меня хотите? На разжевывание про шторм? Я ее Вам не дам, сами все перечитывайте!


Я, почему-то, примерно такого ответа и ждал.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
Marinchik писал(а):
И вообще строить прогнозы не имея никаких вводных данных - это не прогнозирование, а гадание на кофейной гуще.


Вводные данные какие-то имеются.
1. В прошлом году служба безопасности и регулирования была организована отвратительно, и никто пока не видел сообщений, что это планируют менять.
2. Тут я на 100% не уверен, но в прочитанных отзывах и отчетов не видел ни одного упоминания о соблюдении паромами расписания. У меня вообще сложилось впечатление, что в сезон они ходят просто по факту заполняемости и свободы маршрута. Фактически, живая очередь из паромов. Это так?

При отсутствии внятных механизмов регулирования лично я здорово опасаюсь со своим купленным электронным билетом стоять в общей очереди. Правда, лично меня радует, что мой отпуск точно не в июне будет, так что успею отчеты почитать. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 16:46     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Я же говорю мы с разных планет :crazy: Ж/д паромы не стоят ни в каких запасниках! Они же ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ, Вам подсказать, какова их основная задача?
И давайте уже закроем тему. Одно и то же, сколько уже можно? Читаю соседнюю тему-ничего нового! Давайте дождемся уже апреля-мая, там уже более менее прояснится ситуация. Да и в конце концов, цель у нас одна-поскорее и с комфортом переправится, давайте не будем тут слюной раскидываться! Скоро в Крым, настраиваемся на позитивный лад :beach:
Насчет июня я Вас с Alexei_zb перепутала, извиняйте


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 17:04     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
Svetlashka писал(а):
Насчет июня я Вас с Alexei_zb перепутала, извиняйте

А я то уже надеялся, что на троих сообразим... В ожидании парома. Заодно Ваш интернет-электронный билетик то бы и обмыли. :beer:
Кстати когда мы на аэродроме 17.08.14 ожидали морской паром :ROFL: водитель авто, стоящего за мной, успел два литра пива в себя залить ибо ему гаишники на въезде сказали, что всю ночь стоять. А выпускать резко стали часов в 10 вечера. Я всю дорогу по Керчи за задний бампер переживал...



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 17:15     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
Вводные данные какие-то имеются.

Исходя из прошлогодних данных надо либо заранее настроится уже на 2-х дневную очередь, либо забить и лететь самолетом. Ну или как вариант-эконом: остаться дома :)

Alexei_zb писал(а):
водитель авто, стоящего за мной, успел два литра пива в себя залить ибо ему гаишники на въезде сказали, что всю ночь стоять.

Гаишники что-то знали и готовили ловушку, но клиент проскочил мимо :lol: :lol: :lol:



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 17:18     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Svetlashka писал(а):
Я же говорю мы с разных планет


Вы уверены, что этот аргумент на переправе в очереди будет работать так же хорошо, как тут на форуме? :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 17:19     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
Marinchik писал(а):
Alexei_zb писал(а):
водитель авто, стоящего за мной, успел два литра пива в себя залить ибо ему гаишники на въезде сказали, что всю ночь стоять.

Гаишники что-то знали и готовили ловушку, но клиент проскочил мимо :lol: :lol: :lol:

Может чего и задумывали конечно, но по Керчи мы мчались в сопровождении ГАИШной машины. Этот мужик будет долго вспоминать как его пьяного сопровождали Гаишники.
Потом (дня через три-четыре), на аэродроме начали выдавать электронные билеты и очередь сразу же куда то рассосалась... Совпадение?



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 53 [ Сообщений: 1048 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 53  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru