Текущее время: 25 апр, 2024, 2:57






 Страница 2 из 53 [ Сообщений: 1048 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.
Спасет ситуацию на переправе электронная очередь
Опрос закончился 05 авг, 2015, 14:12
 Очередей не будет  30%  30%  [ 69 ]
 Очереди возрастут  9%  9%  [ 21 ]
 Ничего не изменится  41%  41%  [ 94 ]
 Затрудняюсь ответить  19%  19%  [ 43 ]
Всего голосов : 227

Автор Сообщение
 Сообщение 22 мар, 2015, 15:25     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 146
Откуда: Набережные Челны
билет на самолет - это билет за который вы платите заранее
ну а очередь это просто номер который не требует денег
высказываю свое мнение - используя СМИ объявить что нет ни каких льгот и всякого блата (что очень тяжело я понимаю) и пропускать всех в единой очереди
вот вы говорите спецслужбы без очереди, а зачем ?
просто скажите мне хотя бы пару случаев когда их нужно пропускать без очереди
менты или медики спешат на вызов из Темрюка в Керчь ? чушь полная
если больной то есть авиация медицинская
или на пожар пожарники едут

что касается автобусов с детьми то считаю что можно составить расписание так что бы дети подъезжали в определенное время и специальным паромом или даже двумя перевозились


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2015, 19:15     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Очень странная постановка - либо позиция выбирается нереальная - очереди не будет, либо ставим позиция, которая выбирается большинством, что это не поможет, это фикция - очереди возрастут, нужно, чтобы строили больше причалов, больше паромов, штук по 20, чтобы мой зад перевезли за цену проезда в Верхних Выпуках в маршрутке, причем, чтобы был туалет, душ, ванна, бассейн и девочки в бикини, а машины парковали бы негры во фраках.
ИМХО - очереди никуда не денутся, но порядок быть должон!
ИМХО2 - даёшь очереди электронные со стаканом сока в руке в ожидании приглашения на погрузку вместо пыльной обочины, стоя под палящим солнцем!



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 10:30     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
DOA писал(а):
используя СМИ объявить что нет ни каких льгот и всякого блата (что очень тяжело я понимаю) и пропускать всех в единой очереди

Сами верите в действенность этого при наличии человеческого фактора? 8)

Fausteno4ek писал(а):
позиция, которая выбирается большинством, что это не поможет, это фикция - очереди возрастут, нужно, чтобы строили больше причалов, больше паромов, штук по 20, чтобы мой зад перевезли за цену проезда в Верхних Выпуках в маршрутке, причем, чтобы был туалет, душ, ванна, бассейн и девочки в бикини, а машины парковали бы негры во фраках.

Именно так. Должно быть всё и на халяву!

Fausteno4ek писал(а):
даёшь очереди электронные со стаканом сока в руке в ожидании приглашения на погрузку вместо пыльной обочины, стоя под палящим солнцем!

Нее, это скучно... А как же очередь на сорок часов, скандалы, разборки, нервотрепка, потерянное время отпуска? Без этого ж отдых не удался :lol:



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 11:08     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 176
Откуда: Москва
Даёшь?
Дадут...
Возможность постоять со стаканом [тёплого :( ] сока - в ожидании объявления на погрузку, ожидать придётся те же 40 часов, на той же пыли и жаре. Но - с билетом в электронную очередь! :good: :scenic:
И, кстати, обочины никто не отменит, всё будет зависеть от привходящих факторов: штормов, поломок. Не секрет, что в настоящий момент в порту Кавказ забиты и отстойники, и дорога. :telephone:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 11:09     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
Виктор533 писал(а):
Будет польза от электронной очереди? Ваше мнение

загадывать рано
как говорится будем посмотреть и будем мечтать о лучшем



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 14:56     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
kilmister писал(а):
Даёшь?
Дадут...
Возможность постоять со стаканом [тёплого :( ] сока - в ожидании объявления на погрузку, ожидать придётся те же 40 часов, на той же пыли и жаре. Но - с билетом в электронную очередь! :good: :scenic:
И, кстати, обочины никто не отменит, всё будет зависеть от привходящих факторов: штормов, поломок. Не секрет, что в настоящий момент в порту Кавказ забиты и отстойники, и дорога. :telephone:

Помилуйте, в видео с минтранса все четко - получил билет (через интернет или вживую), ждешь смс с датой и временем когда подъехать на свой рейс. Можно, конечно, остаться в накопителе, но смысл? Кубань ждет!



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 15:11     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
Электронные билеты надо продавать на месте, в терминалах. На подъезде к переправе. Что бы в пределах доступности были отели/мотели. Через интернет тоже можно, но не более чем за сутки. Тогда и бардака не будет. Главное условие нормального проезда - отсутствие "льготников". Если не будет возможности у хозяев переправы запускать "льготников" без электронного билета - будет порядок.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 15:22     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Alexei_zb писал(а):
Электронные билеты надо продавать на месте, в терминалах. Через интернет тоже можно, но не более чем за сутки. Тогда и бардака не будет.

О как! :shock: Чо это?! Я готова сегодня купить билет на июнь! И неделю назад купила бы! Всем чертям назло!!! :x :beee:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 15:48     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
Svetlashka писал(а):
Alexei_zb писал(а):
Электронные билеты надо продавать на месте, в терминалах. Через интернет тоже можно, но не более чем за сутки. Тогда и бардака не будет.

О как! :shock: Чо это?! Я готова сегодня купить билет на июнь! И неделю назад купила бы! Всем чертям назло!!! :x :beee:

Так и я тоже готов уже на июнь. Только еще не решил, то ли сразу после работы в пятницу 5.06. в ночь умотать, то ли все же в понедельник... Однако погодные условия на переправе предсказать невозможно. И представьте себе: Вы купили билет в марте... :) К июню у же сформировалась очередь как до вашей даты, так и после... :wink: С марта по июнь прошло 10 штормов по 3 дня.... :shock: т.е. условно очередь сместилась на 30 дней :o . Или я чего то не так понимаю? Конечно это предположение условно, по моему мнению показывает недостаток предварительной продажи билетов более чем за пусть не сутки, ну трое суток (период когда можно предсказать ухудшение погоды и прекратить продажу билетов). ИМХО.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 16:47     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Alexei_zb писал(а):
С марта по июнь прошло 10 штормов по 3 дня.... т.е. условно очередь сместилась на 30 дней
мдя-я ...
Alexei_zb писал(а):
Или я чего то не так понимаю?
ага



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 17:04     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
letyurij писал(а):
Alexei_zb писал(а):
С марта по июнь прошло 10 штормов по 3 дня.... т.е. условно очередь сместилась на 30 дней
мдя-я ...
Alexei_zb писал(а):
Или я чего то не так понимаю?
ага

Поясните ваше неясное мычание...



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 17:27     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Alexei_zb писал(а):
Поясните ваше неясное мычание...

Бисер нынче дорог.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 17:38     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2014
Сообщения: 95
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
Alexei_zb писал(а):
Поясните ваше неясное мычание...

Бисер нынче дорог.

Ага-мдя((( Некрасиво общаетесь(((


 
 Профиль  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 9:39     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
Senpal писал(а):
letyurij писал(а):
Alexei_zb писал(а):
Поясните ваше неясное мычание...

Бисер нынче дорог.

Ага-мдя((( Некрасиво общаетесь(((

Я изложил свои соображения по поводу отдаленной продажи билетов на паром. Пусть утрированно, но надеюсь мысль понятна, что продажи за пару месяцев вполне может спутать к примеру погода. Некто letyurij ничего не понял и с надуванием щек нарывается на оскорбление...



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 10:50     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2014
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Alexei_zb писал(а):
Senpal писал(а):
letyurij писал(а):
Бисер нынче дорог.

Ага-мдя((( Некрасиво общаетесь(((

Я изложил свои соображения по поводу отдаленной продажи билетов на паром. Пусть утрированно, но надеюсь мысль понятна, что продажи за пару месяцев вполне может спутать к примеру погода. Некто letyurij ничего не понял и с надуванием щек нарывается на оскорбление...

Уточню, хотя мне казалось, что мое ага-мдя относилось ясно к кому: к тому, кто не может членораздельно общаться, а лишь агакает и мдякает, да еще опускается до формального свинства.
Так что, извините, Алексей, к Вам моя реплика о некрасивом стиле общения не относится. 8)


 
 Профиль  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 11:25     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Alexei_zb писал(а):
Электронные билеты надо продавать на месте, в терминалах. На подъезде к переправе. Что бы в пределах доступности были отели/мотели. Через интернет тоже можно, но не более чем за сутки. Тогда и бардака не будет.

Сутки - это жестковато, по логике должна быть возможность купить билет до выезда из дома, т.е. 2-3 суток.
Alexei_zb писал(а):
Главное условие нормального проезда - отсутствие "льготников". Если не будет возможности у хозяев переправы запускать "льготников" без электронного билета - будет порядок.

Главное условие - это наличие службы, которая будет иметь право (и возможность) наводить порядок. Второй момент - при наличии электронной очереди необходимы накопители, которые способны вместить всех желающих. Если выстроится живая очередь из машин на дороге - будет полный абзац, т.к. объехать такую очередь по встречке, даже размахивая заранее оплаченным билетом, будет весьма непростой задачей, особенно с учетом того, что половина людей про существование электронной очереди узнают только на месте.

Как тут уже заметили ранее, главный вопрос подобных обсуждений состоит в том, как мне, купившему заранее билет, и приехавшему к своему парому вовремя, попасть на него, миновав:
1. Льготников
2. Хамов
3. Тех, кто вообще не в курсе

Я уже приводил пример, его назвали бредом. Правда, так и не пояснили, почему. Скажем, в ГАИ электронная очередь работает великолепно, т.к. само по себе место не способствует качанию прав, и организация процесса такова, что оператор не имеет права принять тебя без электронного билета, иначе ему самому пистон вставят. А вот в поликлинике все совсем наоборот, там много людей, не знающих про электронную очередь, там нет средства воздействия на нарушителей, там нет жесткого контроля за соблюдением этой очереди. Итог: бардак даже при очереди из 10 человек и зачастую большие проблемы пробиться на прием по заранее полученному билетику. И это при том, что все ожидание измеряется десятками минут, а не десятками часов, как на переправе в сезон.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 11:37     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
В общем все сводится к тому, что без наведения порядка в живой очереди, электронная не состоится. Ибо, если будет опять очередь на дороге, ее придется объезжать по встречке, что само по себе уже неправильно (хотя бы с точки зрения ПДД) и приводит к конфликтам. В накопителях порядок есть и очередь регулируется. Но накопители должны быть бОльших размеров чем сейчас, т.к. они должны обеспечить выезд из ряда при наступлении твоего времени подъезда к порту. И все должно работать очень слаженно. ИМХО, но есть у меня большие сомнения по этому поводу. Но посмотрим.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 11:40     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Что за бред вы тут пишите?! Почему сутки, двое, трое (продажа билетов)? Почему не месяц и два? Уже вроде разжевали все со штормом! А если кто-то боится покупать заранее билет, пусть купит его на месте или за сутки (двое-трое). Если я опоздаю, это будут уже мои проблемы! И я по-прежнему готова на СВОЙ страх и риск купить сейчас билет как на июнь (туда) так и на август (обратно). Откуда столько пессимизма? Не надо только про реалии жизни! Правильно организованный механизм работы переправы должен дать положительный результат! Даже со всеми штормами, хамами, льготниками, блатными и т.д. И если у кого-то это не укладывается в голове, то это вовсе не значит, что это все нереально! Я голосовала за вариант "ничего не изменится", но сейчас думаю иначе. Если все реализуют так, как описывают в видеоролике про эл очередь, то однозначно будет лучше!
И про накопители. bc----, накопителей достаточно! В Керчи в том году на дороге ни разу никто не стоял, а на материке уже осенью того года делали дополнительные к имеющимся площадки!
Поправка про Керчь: в августе все же стояли, забыла. Но что тогда было с накопителями (Аэропорт уже был? В августе я ездила поездом, не в курсе. А вот в июне и в сентябре на дорогах никто не стоял). Наверняка в этом году должно быть иначе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 11:59     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
Svetlashka писал(а):
Что за бред вы тут пишите?! Почему сутки, двое, трое (продажа билетов)? Почему не месяц и два? Уже вроде разжевали все со штормом! ....

А что там разжевали со штормом? Это когда предложили организовать три различных очереди и в случае шторма одну из них (живую) заблокировать полностью? Или было всё же нормальное предложение?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 12:02     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
bc---- писал(а):
Сутки - это жестковато, по логике должна быть возможность купить билет до выезда из дома, т.е. 2-3 суток.

Согласен, сутки мало, месяц много. По поводу электронной очереди в ГИБДД. Пару лет назад ставил авто на учет, так вот живая очередь и немалая, стояла к терминалу за электронным билетом. А причина проста: билеты кончились, т.к. народ нахватал, но не явился, система пересчитывает количество билетов по факту приема и малыми порциями выдает страждущим. Зато в зоне приема документов красота, все сидят по лавкам, инспектора скучают ибо нельзя вместо неявившегося гражданина принимать следующего, номер неявившегося гражданина высвечивается еще пару раз, остальной народ терпеливо ждет вызова (за исключением горячих парней с кавказа, которые периодически подкатывают к инспекторам и будучи посланными делают круглые глаза и производят непонятные слова). Очень медленно. Хорошего только одно - порядок имеется.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 53 [ Сообщений: 1048 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru