Текущее время: 28 апр, 2024, 23:44






 Страница 22 из 53 [ Сообщений: 1048 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 53  След.
Спасет ситуацию на переправе электронная очередь
Опрос закончился 05 авг, 2015, 14:12
 Очередей не будет  30%  30%  [ 69 ]
 Очереди возрастут  9%  9%  [ 21 ]
 Ничего не изменится  41%  41%  [ 94 ]
 Затрудняюсь ответить  19%  19%  [ 43 ]
Всего голосов : 227

Автор Сообщение
 Сообщение 28 май, 2015, 15:01     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
... не позднее, чем за 1 час минут до нижней (ранней) границы тайм-слота ... это означает, что если у Вас, например, окно с 3 до 9, то Вы должны прибыть в 2-00


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2015, 15:51     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
что значит "будут места"? конечно они будут, раз я его занял. вы с ума-то не сходите


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2015, 16:00     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Just_Fog писал(а):
что значит "будут места"? конечно они будут, раз я его занял. вы с ума-то не сходите

Повторю в очередной раз: приехав позже 14:00, вы нарушаете договор перевозки, с которым вы согласились, купив билет, поэтому перевозчик вправе отказать вам в перевозке в указанное время вследствие нарушение вами договора перевозки.

Блин, вот что здесь может быть непонятного? :shock: Никто из отписавшихся не говорит, что будет именно так, но вам активно намекают, что это вполне может произойти. Вы же продолжаете упорствовать, ссылаясь непонятно на что. По-хорошему, нам-то всем до лампочки, если вас отправят в общую очередь, мы просто пытаемся отговорить вас от этой затеи, изменив время выезда на более ранее или обменяв билеты на более поздний слот. А то потом ведь обязательно начнутся истошные вопли о том, какие сволочи работают на переправе :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2015, 16:18     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
я ничего не нарушаю, что не понятного? у меня тайм-слот 15-21. и я приезжаю в этот интервал вовсе не в последние 5 минут, а за 3 часа до его окончания. какой смысл мне бронировать 21-... что бы ждать более 3 часов чтоб попасть в свой слот? тем более в правилах говорится о часе, но постоянно проскакивает, что и за 2 часа так же советуют приехать. я понимаю что в вашем понимании лучше перебдеть, чем недобдеть, но можно просто сделать вовремя все. думаю за час до тайм-слота как раз-таки и будет очередь из электронщиков, в которой и придется стоять всем "правильным"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2015, 16:38     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Just_Fog писал(а):
я ничего не нарушаю, что не понятного?


Вы нарушаете п. 3.2.4 договора перевозки:

Цитата:
Для получения услуги перевозки на пароме пассажиры обязаны: прибыть на накопительную площадку для легкового транспорта перед портом отправления не позднее, чем за 1 час минут до нижней (ранней) границы тайм-слота отправления парома, указанного в билете; при неоплаченной брони необходимо прибыть заранее – не менее чем за 2 часа до нижней (ранней) границы тайм-слота отправления парома, указанного в квитанции на бронирование.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2015, 16:39     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Just_Fog
Вам уже несколько коллег сказали, как нужно действовать, почему Вы упорствуете?
Такие правила на переправе, в Вашем случае необходимо, по договору, приехать, не позднее 14:00, неужели это трудно понять? Что будет потом, пока никто не знает, но если они Вас не пустят в этот промежуток времени, а именно с 15:00 - 21:00, то они будут правы, вот и всё. И это не обсуждается, потому что взяв билет, Вы согласились с этим.
Удачи.
Пока писал, ещё одно пояснение пришло. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2015, 16:57     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
да не будем спорить. время еще есть, будет кто отпишется к тому времени. придется валить 150, чтоб успеть с волгограда к 2 часам на паром...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
ocherk59 писал(а):
Just_Fog
Вам уже несколько коллег сказали, как нужно действовать, почему Вы упорствуете?

я не упорствую. я хочу приехать в свой оплаченный слот. а не лететь на крыльях и не вставать в 3 утра для того, что бы приехать заранее хз зачем. а тут мне говорят как зомбированные "так по правилам, поступайте правильно, а то ай-яй"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2015, 17:06     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Just_Fog писал(а):
что значит "будут места"? конечно они будут, раз я его занял

"Занял" - это когда на пароме будете стоять. А до этого - "забронировал". В 18.00 уже начнется регистрация электронщиков на следующий тайм-слот (19.00 - 01.00). А последняя партия из Вашего тайм-слота (15.00 - 21.00) будет уже сформирована. Ваше же место будет занято людьми из общей очереди. И вряд ли они вам уступят место. И предъявить претензии Вы не сможете, ибо опоздали к началу регистрации, нарушив тем самым договор.

В "несезон" оно может и прокатило, т.к. людей мало, очереди небольшие. Но Вы едите 5 июля, и я бы, например, не стал так рисковать.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2015, 17:10     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 40
Изображения: 33
Откуда: Брянск
Just_Fog писал(а):
я не упорствую. я хочу приехать в свой оплаченный слот. а не лететь на крыльях и не вставать в 3 утра для того, что бы приехать заранее хз зачем. а тут мне говорят как зомбированные "так по правилам, поступайте правильно, а то ай-яй"

Я купила билеты на 1 июня, тайм-слот с 23-00 до 05-00. По семейным обстоятельстам рано выехать не получится, поэтому прибудем в порт ориентировочно в 2-00, то есть в середине промежутка. Пустят ли меня на паром или поставят вместе со всеми в очередь, я обязательно напишу )))) Если кто раньше поедет, то отпишитесь по этому вопросу!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2015, 17:12     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Just_Fog писал(а):
я хочу приехать в свой оплаченный слот. а не лететь на крыльях и не вставать в 3 утра для того, что бы приехать заранее хз зачем

Вы согласились с правилами перевозки, купив билет. А теперь начинаете предъявлять свои хотелки, противоречащие тем самым правилам. Нормально, чо :lol:

Just_Fog писал(а):
а тут мне говорят как зомбированные "так по правилам, поступайте правильно, а то ай-яй"

Есть установленный порядок, а вы этот порядок пытаетесь сломать, хотя заранее с ним согласились. А потом будет вой, что на переправе творится бардак, а работники - нелюди. Бардак на переправе создают именно те, кто не хочет действовать по установленным правилам.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Natalia32 писал(а):
Я купила билеты на 1 июня, тайм-слот с 23-00 до 05-00. По семейным обстоятельстам рано выехать не получится, поэтому прибудем в порт ориентировочно в 2-00, то есть в середине промежутка. Пустят ли меня на паром или поставят вместе со всеми в очередь, я обязательно напишу

Вряд ли 1 июня станет в этом плане показательным. Вот 1 июля - это да.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2015, 17:16     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Natalia32 писал(а):
Я купила билеты на 1 июня, тайм-слот с 23-00 до 05-00

Не, ну 1 июня может и повезет. Я не думаю, что там будут "очередищи"



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2015, 17:17     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Очереди будут плавно подрастать к июлю, и самый пик будет в июле-августе, причем после 20 августа начнется спад (по опыту прошлых лет).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2015, 17:44     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
с parom.drom.ru

Цитата:
28 мая 2015
16:30
Отзыв о переправе по электронному билету из порта Кавказ

Ирина Наумова пишет: "Хочу отчитаться о впечатлениях переправы по электронным билетам. Проходили с оплаченными билетами. Сначала заехали в отстойник первый перед п. Ильич. Показала билеты. Тут же они нашли нас в системе. Пришла SMS с номером электронной очереди. Объехали в первом накопителе очередь, которая на покупку билетов на паром. Перед накопителем у Морвокзала проверка. Заставили вытащить все вещи из машины и через ленту. Документы (ни билеты , ни паспорта, ни документы на машину) не проверяли! Даже не спросили) и потом в сам накопитель и на паром. В накопителе в порту шли в порядке общей очереди . При въезде на паром билеты забрали. С момента въезда в отстойник первый и выезд из порта Керчи заняло ровно 1 час."



_________________
"Шо такое Крым во всероссийском масштабе? Так – кое-что, пупочка. Вот я ее ладошкой прикрыл и нет ее на виду. Но так может рассуждать совсем глупый дурак…"
(к/ф "Служили два товарища")
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2015, 19:04     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
letyurij писал(а):
Just_Fog писал(а):
что значит "будут места"? конечно они будут, раз я его занял

"Занял" - это когда на пароме будете стоять. А до этого - "забронировал". В 18.00 уже начнется регистрация электронщиков на следующий тайм-слот (19.00 - 01.00). А последняя партия из Вашего тайм-слота (15.00 - 21.00) будет уже сформирована. Ваше же место будет занято людьми из общей очереди.

не совсем верно. следу.щий слот это 21-и позже. на него по вашей логике регистрация начнется в 20. а я приеду в 18 или раньше (надеюсь). что значит "мое место будет занято", если оно расчитано, оплачено и занято виртуальным мной? ваша логика имеет место быть, если всех электронщиков будут загонять на 1-2 парома в самую первую минуту тайм-слота и для этого надо успеть зарегистрироваться. но судя по всему электронщики едут на том же пароме, что и живая очередь? что интересно, правды никто не знает, но активно защищает свою позицию. кто-то из вас из будущего?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2015, 19:09     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Just_Fog писал(а):
что интересно, правды никто не знает, но активно защищает свою позицию. кто-то из вас из будущего?

Как будет на самом деле, вы узнаете на себе. И если кого-то за день/неделю до вас всунут в свой слот, несмотря на опоздание, то это совсем не значит, что и у вас прокатит тоже самое. Мы просто предупреждаем вас, что вы сознательно идёте на нарушение правил перевозки, следовательно, могут наступить негативные последствия - постановка в общую очередь. Решение же в любом случае остаётся за вами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2015, 19:13     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
Spitefulpig писал(а):
Есть установленный порядок, а вы этот порядок пытаетесь сломать, хотя заранее с ним согласились. А потом будет вой, что на переправе творится бардак, а работники - нелюди. Бардак на переправе создают именно те, кто не хочет действовать по установленным правилам.

бардак в данный момент создает ваша логика. на мои 6 часов к примеру переправа провезет 5тыс человек. из них 10-20% будут электронными-500-1000. по вашей логике они появятся в кассах одновременно? по моей они растянутся на 6 часов, что более логично. ведь какой смысл создавать из ничего новую очередь? живая скорее взбунтуется, когда перед ними такой поток халявщиков попрет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2015, 19:17     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Just_Fog писал(а):
Spitefulpig писал(а):
Есть установленный порядок, а вы этот порядок пытаетесь сломать, хотя заранее с ним согласились. А потом будет вой, что на переправе творится бардак, а работники - нелюди. Бардак на переправе создают именно те, кто не хочет действовать по установленным правилам.

бардак в данный момент создает ваша логика

Это не моя логика, это написано в договоре перевозки, с которым вы согласились, купив билет. Я просто обратил на это ваше внимание. Но вы упёрлись и стали что-то там фантазировать и считать какие-то потоки, очереди, проценты. Хотите поставить эксперимент - флаг вам в руки :crazy:

За сим откланиваюсь в силу совершенной бессмысленности дальнейшего диалога.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2015, 21:12     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
мне вообще кажется, что в договоре-оферте банальная человеческая ошибка. и "за 1 час минут до нижней (ранней) границы тайм-слота отправления парома, " на самом деле нужно писать до поздней. тогда вся цепочка складывается и объясняется и тайм-слот в 6 часов (согласитесь, трудно проехать 1000км и прибыть с точностью до минуты), и отстутсвует "перекрестность" с предыдущим слотом и нет общей очереди. одно добро в общем.
защитники "за час до...", вам вопрос. поскольку 59 минут до тайм-слота это уже серьезнейшее наказание и вас просто обяжут (и совершенно правильно) встать в общую очередь, вы приедете на переправу за 2 часа?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2015, 21:28     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Just_Fog писал(а):
мне вообще кажется, что в договоре-оферте банальная человеческая ошибка. и "за 1 час минут до нижней (ранней) границы тайм-слота отправления парома, " на самом деле нужно писать до поздней. тогда вся цепочка складывается и объясняется и тайм-слот в 6 часов (согласитесь, трудно проехать 1000км и прибыть с точностью до минуты), и отстутсвует "перекрестность" с предыдущим слотом и нет общей очереди. одно добро в общем

Как это нет общей очереди? А куда она делась? А если все "электронщики" разом приедут за час до конца слота? Вам пытаются дать преимущественное право проезда, но при этом налагают определенные ограничения, вы же хотите получить преимущество практически без ограничений - ничего нигде не треснет? :lol:

Just_Fog писал(а):
защитники "за час до...", вам вопрос. поскольку 59 минут до тайм-слота это уже серьезнейшее наказание и вас просто обяжут (и совершенно правильно) встать в общую очередь, вы приедете на переправу за 2 часа?

Чем раньше приедете, тем раньше переправитесь. Т.е. приехав за 3 часа, высока вероятность переправиться на 1-м же пароме из своего слота, а за 1 час - на последнем. Итого у 1-го - 3 часа ожидания, а у 2-го - 7. Чувствуете разницу? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2015, 21:32     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
под общей я имел ввиду очередь электронщиков, которая тоже уже образовалась у нас. пока виртуальная)

о каких 7 часах ожидания, не пойму, вы говорите? паромы ходят каждые полчаса, и электронщиков будут пускать на них в любом случае вне живой очереди

то есть, забронировав окно 15-21, вы приедете в 12 и считаете себя умными и правыми? ну и бреед. наверное вы и в поликлиники так ходите, пока двери не открыли
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 22 из 53 [ Сообщений: 1048 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 53  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru