Текущее время: 19 мар, 2024, 8:29






 Страница 1 из 53 [ Сообщений: 1048 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.
Спасет ситуацию на переправе электронная очередь
Опрос закончился 05 авг, 2015, 14:12
 Очередей не будет  30%  30%  [ 69 ]
 Очереди возрастут  9%  9%  [ 21 ]
 Ничего не изменится  41%  41%  [ 94 ]
 Затрудняюсь ответить  19%  19%  [ 43 ]
Всего голосов : 227

Автор Сообщение
 Сообщение 17 янв, 2015, 14:12     Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2012
Сообщения: 94
Откуда: Подольск
Будет польза от электронной очереди? Ваше мнение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 14:20     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Не хватает ответа - очередь уменьшится.
А вообще она будет просто способствовать:
- некоторому упорядочиванию
- большей информированности



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 14:24     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2012
Сообщения: 94
Откуда: Подольск
GLen писал(а):
Не хватает ответа - очередь уменьшится.

Не получается добавить :(
Предлагаю 1 вариант использовать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 14:42     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.04.2013
Сообщения: 49
Изображения: 0
Откуда: Иваново
Вот пример об электронной очереди. В конце декабря пошёл сдавать документы на загранпаспорт. Пришел в ОВИР, там 1 человек. Занял за ним очередь. Потом подходит еще один, потом группа "южан", в общем через 10 минут уже было человек десять. И выясняется, что половина из пришедших записалась через интернет на определенное время, а половина пришла просто так. Т.е. получается 2 очереди в один кабинет. И начинается ворчание - кто кого должен пропускать, кто за кем идет.

А тут паром, на который едут люди со всей страны, за тысячи километров. И погода на переправе любую электронную очередь превращает в ничто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 15:59     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Электронная очередь это, безусловно, плюс. Хотя бы уже в плане упорядочивания.
Очередь на границе всегда была страшна не тем, что нужно стоять 6-9 часов. А тем, что не можешь расслабиться, постоянно в напряжении. Не можешь выйти из авто погулять, не можешь нормально покушать, посмотреть фильм, почитать - нужно следить за очередью, т.к. та поедет, и ты должен ехать. А если не поедешь - перед тобой влезут.
А так приехал пораньше к порту, отдохнул пару часов, и к назначенному времени подъехал к парому.

Что касается всех незаписавшихся, а так же форсмажоров по погоде - есть простейшее решение. Электронная очередь идёт не на все паромы, а на 50-60% мест. Остальные места занимают по живой очереди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 18:43     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Ilya37 писал(а):
И выясняется, что половина из пришедших записалась через интернет на определенное время, а половина пришла просто так. Т.е. получается 2 очереди в один кабинет. И начинается ворчание - кто кого должен пропускать, кто за кем идет.

В Москве неоспоримый приоритет был для тех, кто записался через интернет. Даже если толпа народу в живой очереди.
Сейчас у нас все проще. Есть многофункциональные центры, а анкеты и все остальное подается через инет. Надо только записаться на удобное время, чтобы прийти сфотографироваться на биометрический паспорт и принести квитанцию об уплате пошлин.
На российский паспорт вообще все виртуально подается. Только прийти забрать готовый паспорт.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 19:01     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Marinchik писал(а):
В Москве неоспоримый приоритет был для тех, кто записался через интернет. Даже если толпа народу в живой очереди.

представьте, допустим, будет толпа живой очереди и толпа тех, кто по эл.билетам. Не думаю, что те, кто без билетов будут спокойно взирать и пропускать. В прошлом году на моих глазах оранник, дежуривший на одной из накопительных стоянок попытался воспрепятствовать проезду без очереди одного "умника". Тот остановился и молча поехал дальше, не обращая внимания на отлетевшего от его машины и травмированного охранника.
Хотя может и всё организованно будет. Не знаю. Посмотрим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 19:56     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Вариант "Очередей не будет" никогда не свершится. Логичнее его заменить на "Очереди будут меньше".



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 23:51     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я тоже считаю, что опрос составлен некорректно, потому смысла учаcтвовать в нем нет



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2015, 9:19     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2012
Сообщения: 94
Откуда: Подольск
den_s писал(а):
Я тоже считаю, что опрос составлен некорректно, потому смысла учаcтвовать в нем нет

Технически не могу вставить и изменить.
Смысла в опросе нет это точно. Лето покажет 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2015, 13:15     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
Marinchik писал(а):
На российский паспорт вообще все виртуально подается. Только прийти забрать готовый паспорт.

Да ну...
Сейчас паспорт РФ для сына 14 лет, на изготовлении в ВАО г. Москвы. Только личный (либо законного представителя) визит в ЕИРЦ+фотки. Опция через госуслуги не катит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2015, 13:57     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 176
Откуда: Москва
Мой вариант ответа: в лучшем случае, ничего не изменится. Будут и наглецы, и льготники, и коллективный срач за то, как надо бы сделать, чтоб было "справедливо".
В худшем же, если накосячат с реализацией идеи, - будет полный хаос. Тем летом было 2 очереди, обычная и льготная. А так будет три: "электронная", обычная и льготная. И кто-то будет определять процентики, кого пропускать больше, кого меньше. А кто-то - перекрывать дорогу, потому что сочтут, что с ними обошлись несправедливо.
Я не против затеи, я просто скептически смотрю на её перспективы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2015, 20:03     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2011
Сообщения: 10
Откуда: Тверь
А мне кажется что надо развернуть большую рекламную компанию, и начинать надо весной, что бы люди ехали подготовленные, и знали, что есть те кто купил себе место через интернет, а если ты не сделал этого, то просто не позаботился заранее. Не поверю, что если ты едешь в крым, то не готовишься к этому заранее, тем более в нынешней ситуации. Если не владеешь интернетом, можно на худой конец попросить соседа это сделать. Естественно это все надо отразить в рекламе, а так же показать все плюсы которые тебя ожидают))), Мы же не в каменном веке живем, телевизор то у всех есть))), а если нет то и в крым ты вряд ли поедешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2015, 22:39     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
Выбрал вариант "Затрудняюсь ответить".
ИМХО: Эл. очередь это неплохая вещь, основанная на современных технологиях. В отношении переправы (туда 09.08.14, оттуда 18.08.14, т.е знаю о чем говорю): первое, что надо сделать, это назначить конкретных ответственных за соблюдение очередности (из числа работников переправы ибо всякие служивые не годятся т.к. это не входит в их обязанности). Мой совсем маленький опыт в т.н. "ополчении" в порту Керчь однозначно говорит, что нужно навести порядок в очереди. Исключить всю "встречку" и "льготников". Выделить отдельный паром для автобусов с детьми (детский отдых это святое). Но! всех частников - в единую очередь. Без льгот.
После этого можно говорить об электронной очереди. В которой можно предусмотреть и льготные билеты. Без наведения порядка в очереди (возможно и техническими средствами, как например делят потоки в той же Нехотеевке переносными ограждениями) смысла в электронной очереди нет. Мы с электронными билетами, напечатанными на бумаге, будем стоять в отстойниках, пока льготники будут проезжать по встречке. Не надо забывать в какой стране живем. Это ИМХО, но наблюдая контроль "ополчения" за движением льготных рядов в порту Керчь и пикет на въезде в отстойник сделал соответствующие выводы. Сначала порядок, потом электронная очередь.
И еще про работников ответственных за очередь. Понравилась работа этих сотрудников в аэропорту Багерово. А гаишники только и могут что орать и угрожать.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2015, 11:54     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2013
Сообщения: 26
Откуда: Пенза
Вскрытие, тьфу, майские праздники покажут. По результатам буду ориентироваться, куда ехать.
Согласен, что без решения проблем "льготников", никакие электронные очереди не помогут. Доверять разделение льготников на агнцев и козлищ сотрудникам ДПС нельзя - у них дурные рефлексы выработаны. Нужны комиссары с маузерами и чистыми сердцами.
Сделать льготные билеты в разы дешевле, чтобы сами транспортники был заинтересованы в контроле? Но, почему они должны возить льготников за свой счет, а если компенсировать, то им будет все равно.
Конкурирующие организации, чтобы премии и штрафы зависели от найденных/ пропущенных "льготников", но кто захочет лишится зарплаты из - за элементарной невнимательности.
Публичные казни конечно помогут, но, дикари - с, не поймут - с.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2015, 14:21     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
fon Luck писал(а):
без решения проблем "льготников", никакие электронные очереди не помогут

Отменить льготников на личных авто вообще. Автобус, поезд, самолет, спецтранспорт - пожалуйста. Потому как, если у "льготника" хватает здоровья на тридцатиградусной жаре стоять, пусть и в льготной очереди, то на нем "пахать можно".

У меня, например, ИБС, и у меня даже мыслей не возникало в летом соваться на паром.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2015, 15:10     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 180
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Согласен,усех без разбора в сад!!!

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
Я в прошлом году цыган гонял в Керчи,типа болезные,получилось.Сказал что их микроавтобусик переверну.Не сразу, но получилось.Я к ентому моменту часов 8-10 уже отстоял,и несколько дней погоду ждал.Так что шебуршаться надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 мар, 2015, 10:36     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
У меня, знаете ли, жизненный опыт. :) Правда, не в отношении переправы, но сомневаюсь, что тут принципиальная разница. В поликлинику записываешься на 9:30, по электронной очереди, приходишь в 9:20, там уже сидит 2 десятка бабок, через которых пробиться к своему времени можно исключительно с помощью крика, мата, и помощи персонала, которую получаешь под угрозой написания жалоб в инстанции. Если накопителей хватит на всех желающих, идея кажется вполне реальной. Если же будет очередь на трассе, то неизбежны конфликты между теми, кто в курсе про электронную очередь и теми, кто о ней впервые слышит (а таких будет чуть больше, чем дохера). Так же неизбежно будут недовольные среди опоздавших. Их в том ролике обещают обслуживать по факту наличия свободных мест, и тут к гадалке не ходи, образуется своя очередь с большим и философским вопросом, кто должен стоять раньше - кто раньше подъехал, или у кого раньше билетик. Так же очень интересна реакция человека, который купил электронный билет, приехал вовремя к своему рейсу, а ему говорят "извини, дорогой, посиди пока в уголочке, мы на твое место троих беременных пускаем".

А в том ролике я не услышал главное - кто и как собирается разруливать эти конфликтные ситуации.

Хоть и опрос, но ближе к теме...
Опыт у всех имеется, в том числе и положительный! Уже упоминался Сбербанк, ИФНС, МФЦ туда же - все оперативно и быстро. Поликлиника это вообще большая отдельная тема, пока печальная, но и там работу все еще пытаются наладить.
Понятно, что сразу все идеально на переправе не будет (или вдруг? :) ). Но, если не дураки будут этим вопросом заниматься, то все вполне реально! Почему нет? Для любой проблемы есть свое решение, главное найти правильное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2015, 22:48     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 146
Откуда: Набережные Челны
ушлые ребята в следующую же секунду после открытия очереди займут все билеты на 3 года вперед у потом будут продавать страждущим
ни каких электронных очередей
ни каких льготников
все в одну очередь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2015, 23:23     Re: Опрос о электронной очереди
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
На самолете летали когда-нибудь? То, что он на паспортные данные и чужой по нему никак не попадет на борт, наверное, не в курсе?

Единственно, тут нужна такая же политика бронирования с временными задержками и возвратом брони, иначе будут действительно бронировать на себ, потом отменять бронь, чтобы сразу же взял человек у терминала из брони, но электронным алгоритмом и это нивелируется :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 53 [ Сообщений: 1048 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru