Текущее время: 19 мар, 2024, 10:19






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 окт, 2014, 9:13     До парома на машине, а дальше своим ходом
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2014
Сообщения: 5
Откуда: москва
Здравствуйте, уважаемые участники форума.
В свое время мне этот форум помог пробраться в Крым быстрее, чем остальные, за что ему большое спасибо. Но перед поездкой я рассматривал и другие варианты переброски своих подопечных на полуостров из-за огромных автомобильных очередей. Один из вариантов был доехать до парома на машине, а дальше своим ходом до Севастополя. Этим вариантом не пришлось воспользоваться, но собранная информация осталась и, думаю, может пригодиться кому-либо в следующем сезоне.

Итак, если мы добираемся до парома на автомобиле, оставляем его где-то рядом с паромом на стоянке и перебираемся на пароме пешком, то дальше есть вариант добраться на автобусе, который ходит с автовокзала "Керчь". Стоимость билета 310 рублей на лето 2014г, льгот нет. (Все данные от диспетчера, с которым разговаривал по телефону) Отправление Керчь-Севастополь 5-00, 6-20, 12-50, 16-05 и 18-40. Со слов диспетчера автобусы ходят то полупустые, то полные, угадать не возможно. Билет можно заказать за 2 недели
телефон диспетчера: +380 (6561) 5-35-72, +380 (6561) 5-75-89

Вариант второй - на такси. Поиском на Яндексе по запросу "такси до Севастополя" показывает много вариантов, но на самом деле очень много пустышек. И разница в стоимости существенная. Все, что ниже, это вообще не реклама, я так и не воспользовался их услугами.
Итак:
а) +38 067 633 22 11 только легковые авто, 4 места. Заказывать за 4 часа до подачи. Маршрут Керчь-Севастополь стоит 4000-00 р.

б) +38 067 653 59 90
+38 050 391 64 64
+38 050 391 63 63 Такси "Триколор". Есть микроавтобус на 7 мест. Керчь-Севастополь 6200-00 р. Заказывать за 1-2 часа

в) +38 050 366 99 00 только легковые. Заказывать за 1 день. Стоимость не записал почему-то, видимо, заказ за сутки смутил

г) +38 050 935 71 55 микроавтобус. Заказывать за сутки. Керчь-Севастополь 6600-00р

д) VIP +7 978 741 93 33 микроавтобус Мерседес Виано. Керчь-Севастополь ~10000-00 руб. Расчет идет исходя из стоимости 35 руб/км

е) +7 978 710 95 10 микроавтобус. Заказывать за сутки. Стоимость проезда Керчь-Севастополь 7300-00 руб.

Со всеми указанными контактами я созванивался и разговаривал. Возможно, на следующий сезон что-то поменяется, надо в любом случае перед выездом проверять. Тем более, что номера телефонов могут меняться.


По поводу парковки перед паромом - я видел одно место для парковки, это возле поста ГИБДД. Мест там было не так уж много, но свободные были. Думаю, в следующий сезон будет больше парковочных мест и оставить машину перед паромом чтобы ехать дальше своим ходом будет не проблема.
Надеюсь, кому-то будет полезно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2014, 10:40     Re: До парома на машине, а дальше своим ходом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Спасибо за инфу,думаю многим пригодится :Yahoo!:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2014, 14:31     Re: До парома на машине, а дальше своим ходом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
Все укр номера уже не работают



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2014, 15:36     Re: До парома на машине, а дальше своим ходом
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2014
Сообщения: 89
Откуда: Деревня 71
Никому мнение не навязываю, но, хоть убейте, не понимаю, зачем пилить на машине бешеные расстояния (в моём случае до переправы 1400км, а у кого-то и 3-4-5 тыс....), чтобы за 200 км до места её бросить?



_________________
Я - Gintars, но форум выбросил меня и не впускает, выдавая надпись "превышено количество попыток входа".
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2014, 22:53     Re: До парома на машине, а дальше своим ходом
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
На самом деле так многие делают. Правда, большинство-таки стоит в очереди часок другой, чтоб сориентироваться по времени. Новую стоянку перед паромом делали при мне сразу перед постом ДПС, перед Ильичом (ехал на поезде и любовался). Громадный кусок берега отвели-отгородили, и видимо, к след. сезону будет. Не знаю платно или нет, увидим.
Знакомые оставляли машину в Голубицкой, как вариант, где ночевали - цена договорная.

Сам ехал летом до парома на перекладных, и неочень советую... А вот после парома, разлюли-малина: пробираться по Крыму несложно и весело. Кроме указанных австобусов, есть еще куча разных других. Можно, например, доехать до Феодосии, оттуда рейсов заметно больше. Идут и в Симферополь, и в Судак, и напрямую в Ялту. Если опоздаешь на автобус, а следующего ждать долго, вполне разумно попросить таксиста догнать нужный рейс. Мы так делали правда в Симферополе, но взаимовыгодно было.

Многое к данной теме, обсуждалось тут http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=11847


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2015, 22:41     Re: До парома на машине, а дальше своим ходом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Всем привет.
Вопрос не совсем по теме:
В этом году из Москвы в Феодосию поедем через паром уже без "халявы", парню уже второй год пошел.
Едем - трое взрослых - я жена, теща, и полуторагодовалый ребенок, в первой половине июня.
Однако, чувствую, что в очереди на паром малой изведется.
Вопрос: есть ли теоретическая и практическая возможность - посадить всех, кроме меня, на проходящий автобус в сторону Крыма? Нужен тот, который в, или с заездом в Феодосию.
Посоветуйте, как это можно наиболее цивилизованно сделать.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 13:28     Re: До парома на машине, а дальше своим ходом
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2014
Сообщения: 15
Откуда: Подольск
Зефир писал(а):
Никому мнение не навязываю, но, хоть убейте, не понимаю, зачем пилить на машине бешеные расстояния (в моём случае до переправы 1400км, а у кого-то и 3-4-5 тыс....), чтобы за 200 км до места её бросить?

Полностью согласен . Ведь как здорово на машине по Крыму по-кататься, там так много удивительных мест !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 14:20     Re: До парома на машине, а дальше своим ходом
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
По-моему, archy и не собирается ее бросать, а всего лишь посадить семейство на автобус дабы избежать хотя бы для них стояний в очереди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 18:47     Re: До парома на машине, а дальше своим ходом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
zelyal писал(а):
По-моему, archy и не собирается ее бросать, а всего лишь посадить семейство на автобус дабы избежать хотя бы для них стояний в очереди.

Именно! Потому как машина, как и в прошлом году, едет в Крым на все лето))



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 19:05     Re: До парома на машине, а дальше своим ходом
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2010
Сообщения: 57
Откуда: Малаховка МО
archy писал(а):
Посоветуйте, как это можно наиболее цивилизованно сделать.


А собственно в чем проблема?? Переправляете всех на пароме, а из Керчи автобусы ходят, правда не совсем из порта :(



_________________
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 19:30     Re: До парома на машине, а дальше своим ходом
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2014
Сообщения: 89
Откуда: Деревня 71
zelyal писал(а):
По-моему, archy и не собирается ее бросать, а всего лишь посадить семейство на автобус дабы избежать хотя бы для них стояний в очереди.

А кто и где говорил, что он собирается бросить машину?



_________________
Я - Gintars, но форум выбросил меня и не впускает, выдавая надпись "превышено количество попыток входа".
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 22:25     Re: До парома на машине, а дальше своим ходом
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
При мне садились у поста в Ильиче, по договоренности с водителем. Даже если только до парома, дальше все просто - паром, маршрутка номер десять, керченский автовокзал, Феодосия. Рейсов много, и почти все в Ф. делают остановку. Может и с проходящим повезет. Автобусная касса у парома есть, но в их списке немного рейсов, остальные дуют "мимо". Лучше не ждать и идти на паром, там искать водителя и договариваться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2015, 15:53     Re: До парома на машине, а дальше своим ходом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Мне бы минимизировать телодвижения семьи: идти на паром, потом куда-то маршрутка потом еще что-то... Слишком сложно с полуторагодовалым ребенком.
Поэтому и спрашиваю, по опыту, в каком направлении лучше думать, чтобы гарантированно посадить их на проезжающий мимо рейс, идущий через Феодосию?



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2015, 20:27     Re: До парома на машине, а дальше своим ходом
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2010
Сообщения: 57
Откуда: Малаховка МО
archy писал(а):
Мне бы минимизировать телодвижения семьи: идти на паром, потом куда-то маршрутка потом еще что-то... Слишком сложно с полуторагодовалым ребенком.
Поэтому и спрашиваю, по опыту, в каком направлении лучше думать, чтобы гарантированно посадить их на проезжающий мимо рейс, идущий через Феодосию?


Скорее всего совсем минимизировать не получится, Хотя по МОЕМУ МНЕНИЮ, не очень большая проблема для двух взрослых с полуторагодовалым ребенком, добраться до порта и далее, их же не надо нагружать чемоданами, достаточно небольшой сумки с самым необходимым на первое время, остальное на машине приедет. К тому же рядом с отстойником как правило дежурят ДПСники, можно с ними договориться , чтобы посадили на проходящий транспорт



_________________
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2015, 21:11     Re: До парома на машине, а дальше своим ходом
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Поймать транзитный автобус легче на посту или перед паромом. При мне ловили. Но я бы не ждал особо выгодного рейса, это может случится не скоро. Двигал бы потихоньку на паром и дальше, это намного быстрее. Но вам решать, конечно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2015, 23:01     Re: До парома на машине, а дальше своим ходом
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Перед паромом в наш автобус село человек десять "с улицы" и даже с других автобусов. Похоже, такая мода перескакивать из последнего автобуса в первый, чтобы сэкономить время. Был сильный соблазн сделать то же самое, после жалели что не сделали, выиграли бы часа три. Водители берут без проблем, т.к. деньги живые. Места тоже есть, поскольку некоторые вылезают раньше, или в порту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2015, 15:16     Re: До парома на машине, а дальше своим ходом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Вопрос в том - если стоишь на косе в очереди....
Т.е. лучше претендентам на автобус сразу пойти пешком в порт?



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2015, 18:50     Re: До парома на машине, а дальше своим ходом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 473
Откуда: Ростов-на-Дону
30 апреля доставил половину своей семьи до морвокзала Порт-Кавказ. Ни в какие отстойники не заезжал, на посту никаких проблем. Доехал почти до здания морвокзала (50 м не хватило). В кассах народу не было, ожидание до отплытия в Крым составило 1.30 мин. Есть видео с камеры GoPro c крыши авто, Ростов - Порт-Кавказ)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2015, 22:38     Re: До парома на машине, а дальше своим ходом
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Если пешко далековато, или вещей много, можно тормозить любую машину. Я ведь рассказал, что нас тормозили, и вполне успешно. Или вы хотите прямо из очереди свой рейсовый поймать?? Это утопия, и лучше не ждать такого чуда. Как-нибудь с попуткой до порта, дальше уже будет легче.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2015, 22:39     Re: До парома на машине, а дальше своим ходом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
а дайте ссылочку, где почитать, как добраться из порта Крым до Феодосии?



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru