Текущее время: 19 мар, 2024, 8:36






 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 сен, 2014, 23:03     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
В 17 часов касса закрывается. Вообще чес говоря, я не знаю что там в накопителе творится, так как я приехал сразу под погрузку в порт, билет брал заранее, а операторы и касса находятся в ларьке на въезде в накопитель.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2014, 0:07     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
На керченском форуме прочел августовский отзыв:

---
Появился отчет о поездке паромом "Санкт-Петербург" до Новороссийска; пассажиру не понравилось ничего: ни цена (за провоз легкового авто 6700 рублей), ни питание, ни каюты (дальнобойшики пили всю ночь), ни время швартовки. "Опоздал в Керчь на 15 часов, путь составил 12 часов вместо обещанных 9, швартовка в Новороссийске 3 часа, из порта не выпускают нормально, организация отстойная! В итоге ребята лучше через порт Крым! Всем советую!"
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2014, 15:32     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Не, ну кому то и кобыла невеста. )))
Бред полнейший. Понятно что конкуренты сливают, но блин так тухло. ))))
Поржал от души. )))) Особенно, про дальнобойщиков, которые пили всю ночь. Забыли ещё написать: А потом пьяные в умат сели на свои фуры и погнали пороть рейсы. ))))
Всё остальное даже комментировать стрёмно. )



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 янв, 2015, 20:28     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Что-то паром этот тарифы пересмотрел и стал не гуманен :cry:
15 тысяч за машину....
Плюс не поняла с место выгрузки в Крыму. Теперь он только в Севастополе что ли?
Ближе к весне надо будет позвонить провентилировать этот вопрос. Заодно выяснить будет ли он ходить в мае



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 янв, 2015, 1:02     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Так он теперь из Новороссийска в Севастополь ходит и с октября прошлого года регулярно, потому и цену пересмотрели. Время в пути до Севастополя 18 часов.
http://kuban24.tv/item/sankt-peterburg-sovershil-pervyiy-reys-mejdu-novorossiyskom-i-sevastopolem
http://kuban24.tv/item/iz-novorossiyska-v-sevastopol-budut-hodit-tri-paroma-109846



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 янв, 2015, 11:21     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2014
Сообщения: 89
Откуда: Деревня 71
вот только легковых они брать не хотят. 30 декабря, не желая торчать в порт Кавказе, звонил им. По телефону мне категорически сказали, что никаких легковых ни на каких условиях из Новороссийска в Крым (и обратно) они не переправляют.



_________________
Я - Gintars, но форум выбросил меня и не впускает, выдавая надпись "превышено количество попыток входа".
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2015, 11:33     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Так он теперь из Новороссийска в Севастополь ходит и с октября прошлого года регулярно, потому и цену пересмотрели.

Вот жеж блин.... Если надо на восточное побережье, то не самый удобный вариант конечно.
Хотя.... Если выбирать между сутками в очереди на керченскую переправу или 15 часов на пароме и примерно 2-3 часа проехать из Севастополя на восток, то последний вариант мне нравится больше.

Зефир писал(а):
вот только легковых они брать не хотят. 30 декабря, не желая торчать в порт Кавказе, звонил им. По телефону мне категорически сказали, что никаких легковых ни на каких условиях из Новороссийска в Крым (и обратно) они не переправляют.

Возможно просто в несезон не хотят? Типа чего с 1-2 машинами морочиться? Весной выясним :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 янв, 2015, 13:35     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Зефир писал(а):
вот только легковых они брать не хотят. 30 декабря, не желая торчать в порт Кавказе, звонил им. По телефону мне категорически сказали, что никаких легковых ни на каких условиях из Новороссийска в Крым (и обратно) они не переправляют.
Это по телефону они не берут, а по факту, берут с удовольствием. Паромы ходят с 20-30% недогрузом. И потом, Микроавтобусы берут, а микроавтобус, как не крути это легковая.
В прошлом году тоже самое было, по телефону говорили одно, а по факту совершенно другое. Правда в прошлом году по телефону открытым текстом сказали - езжайте в порт там договоритесь.

Добавлено спустя 24 минуты 59 секунд:
Marinchik писал(а):
Вот жеж блин.... Если надо на восточное побережье, то не самый удобный вариант конечно.
Хотя.... Если выбирать между сутками в очереди на керченскую переправу или 15 часов на пароме и примерно 2-3 часа проехать из Севастополя на восток, то последний вариант мне нравится больше.
А мне наоборот очень удобно. Мне от Севаса, всего 40 км езды до места отдыха.
А раньше от Керчи ещё 4 часа приходилось пилить.
Marinchik писал(а):
Возможно просто в несезон не хотят? Типа чего с 1-2 машинами морочиться? Весной выясним :)
Там другая проблема - на пароме мало пассажирских мест, всего 150 мест на почти 100 фур или почти 500 легковушек в эквиваленте. И если учесть, что машину без водителя на борт категорически не берут, то есть должен быть сопровождающий, то для пассажиров практически не остаётся мест.

Тут недавно прошла другая инфа, что к началу сезону хотят закупить 2 больших круизных парома, типа на 2000 пассажиров и около 500 машин, с портом приписки в Севастополе. И пустить их по маршруту Севастополь - Новороссийск и вроде на Турцию тоже.
Цитата:
Гендиректор государственного научно-производственного предприятия морского транспорта /ГНППМТ/ "Инмортранс" Владимир Пащенко 27 сентября 2014 года в Севастополе на рабочей группе по созданию "Корпорации развития Севастополя" заявил о том, что в городе по линии "Инмортранс" "будет обеспечена закупка больших грузопассажирских паромов на международном рынке с портом приписки Севастополь". При этом он отметил, что в этой связи "будет создана новая организация с ориентировочным названием "Севмортранс".



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 янв, 2015, 0:27     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Огромное человеческое спасибо chervonec за развернутую тему. Посмотрела видео,- отпад полный (разве ж можно такой маршрут пиарить) :lol: :wink:
На самом деле всё очень здорово, жаль, нет фоток каюты, но, может, они есть в архиве? :wink:
А цена за сие удовольствие.... Да это я голытьба, это МНЕ не ПО КАРМАНУ, но это НЕДОРОГО!!! Это вполне адекватная цена за все предоставленные услуги.
Народ, не надо хаять то, что ВАМ не по средствам. Ведь если, скажем так, жарко,- есть кондиционер, а если на него нет/жалко (нужное подчеркнуть) денег, то можно и веером обмахиваться.
А так есть альтернатива стоянию на переправе и это отлично!
Если мне будет по средствам, я тоже выберу этот вариант перемещения, хоть выспаться по человечески можно, тут отдыхаешь и двигаешься к заветной цели, а не стоишь в полудреме в накопителе (а вдруг проспал свою очередь?!)
И да, еще один момент,- чтобы в стоящей машине сутки работал кондиционер, бензина уйдет тоже на приличную сумму. Плюс всякие пирожки-кофе в кафешках накопителя тоже не хило бюджет подъедят за сутки.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 янв, 2015, 10:02     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
По моему вариант с переправой из Новороссийска - фигня, и это мягко сказано. Вот посмотрел сайт с ценами на паром " Петербург", минимальная цена 15000, плюс 800 за место в каюте. Мало найдется желающих добавить к отпускному бюджету такие суммы, ведь в Крым едут дыхать люди небогатые, плюс еще в Новороссийск ехать. Да и дни от отпуска теряются. То есть вы легко попадаете на 35 000 руб. и два дня от отпуска.
Можно привести много аргументов за такой маршрут. Мол люблю Крым и ничего не жалко, в каюте буду отдыхать. Любовь она конечно нелогична, но все хорошо в меру.
Кстати официально паром из Новороссийка легковые машины не возит, то есть могут и послать .
И еще.
Паром переплывает Керченский пролив за 30 минут и 2000 руб. И вместо этого предлагается ехать в десять раз дальше и дороже. Наверное найдутся такие любители но не думаю что много.
Вопрос в том , что проблемой переправы в Крым занимаются люди , если сказать ласково- некомпетентные, а если говорить неласково , то выйдет нецензурно. Вот и возникают интересные варианты. Если бы такие руководители жили в Англии или Японии , то в этих странах все жители поумирали бы от голода.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2015, 11:04     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
У еня еще теплится надежда, что в связи с проблемами на сухопутной границе-таки что-то еще придумают с паромами, и опять в Феодосию и хотя бы в Алушту-Ялту. Так как необходимость в морских грузоперевозках будет значительно большей, чм в прошлом году. Да и в Керчи причалами весь город утыкан, может все же правительство скупит какие-то и переоборудует все же.
Отсыпать заграждения тоже не бог весть сложная задача. А маршрут Новороссийск-Севастополь, это больше морской круиз, как ни кртм. Закупят нормальный грузопассажирский паром с оркестром и бассейном - и на здоровье



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 янв, 2015, 11:53     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Ну вот например. Балтика. По моему самый короткий маршрут на большом пароме это Хельсинки-Таллин. Два часа. Так называемый " автопакет" - пассажиры плюс легковая машина, 50-150 евро (цены меняются, зависят от многих факторов, и число пассажиров, есть воскресные тарифы и прочее). Но эти паромы вместимостью около 2000 пассажиров и 400-500 машин. Как это будет экономически работать в Крыму ? Вообще вся балтика и скандинавия очень активно используют паромы, жизнь там налажена, все отработано годами. Съездили бы крымские паромщики , посмотрели или наняли бы на работу умного человека.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2015, 14:12     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Цитата:
Съездили бы крымские паромщики...

Это Вы им предлагаете или нам? :wink: :lol:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 янв, 2015, 16:52     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
На самом деле всё очень здорово, жаль, нет фоток каюты, но, может, они есть в архиве? :wink:
Фотки каюты где то были, найду выложу.
У нас была 3-х местная каюта, со всеми удобствами (душ, туалет, кондиционер, телевизор), на первой пассажирской палубе, там их 3. Были ещё 2-х местные и 4-х местные каюты. Все каюты естественно с удобствами.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 янв, 2015, 17:07     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2014
Сообщения: 89
Откуда: Деревня 71
Кстати, вспомнил, что в телефонном разговоре мне хоть и говорили, что минивены не берут (длина 4м48см), но несколько раз повторили минимальную цену (за грузовик) в 17 000 в один конец. Возможно ждали согласия?



_________________
Я - Gintars, но форум выбросил меня и не впускает, выдавая надпись "превышено количество попыток входа".
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2015, 21:42     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Матрёна
Фоток каюты к сожалению нет, есть небольшое видео на 5 или 6 секунд, но каюта была вот такая, только с теликом.
Вложение:
petersburg_19_20141119_2008869465.jpg
Зефир писал(а):
Кстати, вспомнил, что в телефонном разговоре мне хоть и говорили, что минивены не берут (длина 4м48см), но несколько раз повторили минимальную цену (за грузовик) в 17 000 в один конец. Возможно ждали согласия?
Ну так я ж говорю, по факту всё решаемо. :)
den_s писал(а):
У еня еще теплится надежда, что в связи с проблемами на сухопутной границе-таки что-то еще придумают с паромами, и опять в Феодосию и хотя бы в Алушту-Ялту. Так как необходимость в морских грузоперевозках будет значительно большей, чм в прошлом году. Да и в Керчи причалами весь город утыкан, может все же правительство скупит какие-то и переоборудует все же.
Отсыпать заграждения тоже не бог весть сложная задача. А маршрут Новороссийск-Севастополь, это больше морской круиз, как ни кртм. Закупят нормальный грузопассажирский паром с оркестром и бассейном - и на здоровье
Проблема в том, что порты Керчи и Феодосии мелководные, особенно подходные каналы - очень сложно по лоции заводить/выводить крупнотоннажники, плюс не к каждому причалу поставишь, плюс по полной не загрузишь, т.к. глубина подходного канале не позволит. В Фео порт хоть и глубже Керченского, но вот подходной канал мельче чем в Керчи, по этому, в Фео никогда не будет больших паромов и вообще крупнотоннажных судов, если конечно новый канал не построят.
Вот выписка из правил захода в Керченский порт:
Цитата:
2.1.2. Для плавания по КЕК допускаются суда длиной до 215 метров и суда с осадкой не более 8.0 метров. Вход на КЕК судов, превышающих данные размерения, является предметом рассмотрения капитаном порта Керчь в каждом конкретном случае в зависимости от состояния судна, наличия обеспеченности буксирными судами на сопровождение, гидрометеорологических и прочих условий.
2.1.3. Плавание судов длиной свыше 160 метров и судов с осадкой более 6.0 метров по КЕК осуществляется только в светлое время суток.
2.1.13. Осадка судов допускается:
а) на КЕК-до 8,0 метров; (подходной канал)
б) на КП К - не более 8,3 метра
Так что линия на Севастополь полностью оправдана. В Севастополе глубина у причальной стенки порядка 15 метров и самое главное подходной канал около 30 метров.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 11:32     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Прочитала еще про одну альтернативу "Кавказ-Крыму". Паром Темрюк-Керчь http://www.ro-ro.ru/tariffs/
Грузовой паром, как я понимаю аналог "Новороссийска", судя по тарифам и описанию легковые тоже грузят.
Может кто-нить уже интересовался как там обстоят дела на самом деле?)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 12:39     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
Marinchik писал(а):
Может кто-нить уже интересовался как там обстоят дела на самом деле?)

Знакомые интересовались, звонили туда, им ответили, что "здесь только грузовые", но намекнули на возможность другого исхода дела)



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 12:51     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва



Единственное неудобство, а может даже и главное:
Цитата:
...После постановки автомобилей на паром водители организованно автобусом доставляются на пассажирскую паромную переправу Порт-Кавказ-Порт Крым где на пассажирском пароме переправляются на Крымский полуостров. В порту Крым их встречает пассажирский автобус переправы Темрюк-Керчь и доставляет их в зал ожидания порта Керчь. По приходу парома в порт Керчь водителей автобусом доставляют на причал выгрузки, где они получают свои автомобили и съезжают с парома на берег, далее следуя в пункт назначения.


Хотя, лично для меня, этот маршрут здоровый компромисс и альтернатива маршруту Кавказ-Керчь.
Мне намного проще посидеть в зале ожидания, подождать прихода парома, чем стоять на солнцепёке привязанным к живой очереди на погрузку.
В прошлом году, маршрут Керчь рыбный порт- Темрюк тоже ходил и была возможность на него попасть, более того, очень многие, по желанию, приезжали из общей очереди в аэропорту Керчи, лично видел, как оформлялись, грузились и уезжали автобусом на посадку в Катамаран на Анапу, а там автобусом до Темрюка.
Я тогда выбрал более логичный путь, через Новороссийск.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 14:26     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
chervonec спасибо за такую подробную инфу!
:beer:



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru