Текущее время: 19 мар, 2024, 14:31






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 авг, 2014, 10:06     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
chervonec писал(а):
В общем начну потихоньку. :)
Нисколько не пожалел, что пошел на Новороссийск. Семья в диком восторге, масса впечатлений.
И самое главное все отдохнувшие и выспавшиеся.
Дальше отпишусь по мере возможности, фотки и видео залью по приезду домой.
В общем всем рекомендую.

chervonec, ожидаемо...
Если бы вы этот круиз провернули, когда народ по 40 часов стоял, вот тогда да.
А так, просто круиз за ваши деньги, не более.
Дороже в 4 раза, да и по времени проигрыш более, чем ощутимый.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2014, 14:13     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Поршень писал(а):
Дороже в 4 раза, да и по времени проигрыш более, чем ощутимый.

Это всё правильно, но в тот период, по 40 часов, даже очень хороший вариант. Думаю многие бы пошли бы по этому маршруту.
Так что, надо сказать спасибо человеку, за проторенную дорожку, авось кому пригодится.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2014, 14:20     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
ocherk59 писал(а):
Так что, надо сказать спасибо человеку, за проторенную дорожку, авось кому пригодится.

Конечно, спасибо! :)
Пусть будет, но не более.
Потому, что:
ocherk59 писал(а):
но в тот период, по 40 часов, даже очень хороший вариант..

23 августа он ехал, когда об очереди в 40 часов из Крыма, говорить не приходилось... Час - обычным маршрутом, на всё про всё... :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2014, 16:15     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
Спасибо,рассказал детям,говорят пофиг пробки хотим в круиз :lol:



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2014, 20:31     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Поршень.
Мне кажется вы мне завидуете. :)
На счёт цены в 4 раза поржал от души. )))
Интересно, а кто то считал, сколько теряется при стоянии в очереди 20 часов. Особенно в эмоциональном и психическом плане?
den_s писал(а):
Сейчас из Крыма доехать и быстрее и дешевле обычным путем в порт Кавказ. Так что данный путь представляет скорее интерес - как круиз на разок.
Данный путь представляет интерес, прежде всего тем, кто не обременён временными рамками и ненавидит издеваться над собой и своими близкими. :)
Я лично, на следующий год, обязательно повторю данный вояж - уж очень нам понравилось. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2014, 21:37     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
chervonec
какая цена и как туда попадать ?



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2014, 9:25     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
crimeanman писал(а):
chervonec
какая цена и как туда попадать ?
В начале ветки почитайте. Там и цена и телефоны и как попасть.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2014, 9:34     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Я лично, на следующий год, обязательно повторю данный вояж - уж очень нам понравилось.


Вот почему-то я не сомневалась, что именно Вы найдете комфортный путь в/из Крыма. :)
Надеюсь, что в следущем году этот маршрут будет работать.
Хотя... я бы все ж цену на этот паром подняла, ибо при такой цене желающих будет тоже дофига :evil:

Жду с нетерпением фотки :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2014, 11:05     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Маринчик
Спасибо! :)
Мы уже дома! Слегка отойду от дороги и начну постепенно выкладывать фотки и видюшки.
Заранее скажу, что по мнению моих домочадцев, в этом году, отпуск был просто незабываемым и во многом этому способствовала дорога, особенно обратно.
Если в прошлые года, дорога в Крым, то есть к месту отдыха выглядела некой рутиной от которой оставалась одна усталость и куча негативных эмоций, то в этом году дорога туда и обратно, выглядела неким путешествием, с массой впечатлений и положительных эмоций, а тот негатив который остался от переправы через порт Кавказ, полностью нивелировался кучей положительных эмоций от обратной дороги на Новороссийск из порта Керчь по морю.
В общем на следующий год, в Крым однозначно только через Новороссийск.

На счёт цены не знаю, мне показалась вполне вменяемой, во всяком случае полностью соответствовавшей тому сервису который предлагается.
Может конечно можно было и приподнять, но только для того, что бы поддержать камбуз парома - питание хорошее но порции уж очень скромные. :)
А вот ажиотаж, когда народ раскусит все прелести этого пути будет точно, так как есть нюанс - на борт берут ограниченное число пассажиров.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2014, 11:12     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
На счёт цены не знаю, мне показалась вполне вменяемой, во всяком случае полностью соответствовавшей тому сервису который предлагается.
Может конечно можно было и приподнять, но только для того, что бы поддержать камбуз парома - питание хорошее но порции уж очень скромные.
А вот ажиотаж, когда народ раскусит все прелести этого пути будет точно, так как есть нюанс - на борт берут ограниченное число пассажиров.


Вот чтобы сократить желание к ажиотажу и стоит приподнять планку, например на пик сезона )))))
Ведь если есть вариант для льготников, то должен быть вариант и для тех кто готов и может платить за комфорт и прочее.
И всем красота. Парому - денюшка, пассажирам - счастье :)

А вот интересно, а он круглогодично работает? На НГ или перед майскими тоже ажиотажно на керченской переправе


Последний раз редактировалось Marinchik 25 авг, 2014, 11:33, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2014, 11:24     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
chervonec писал(а):
Поршень.
Мне кажется вы мне завидуете. :)
На счёт цены в 4 раза поржал от души. )))
Интересно, а кто то считал, сколько теряется при стоянии в очереди 20 часов. Особенно в эмоциональном и психическом плане?

chervonec, вам только кажется :)
Насчёт цены, то заплатили 6726 руб. + 501 руб. за каждого пассажира, и всё это происходило, когда в Крыму очереди не было.
Понравился вам круиз - замечательно, и спасибо за то, что т.с проторили дорожку. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2014, 11:29     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Ну вот первая фота.
Это к вопросу о предварительном бронировании - оно есть!

Изображение

Поршень писал(а):
chervonec, вам только кажется :)
Насчёт цены, то заплатили 6726 руб. + 501 руб. за каждого пассажира, и всё это происходило, когда в Крыму очереди не было.
Понравился вам круиз - замечательно, и спасибо за то, что т.с проторили дорожку. :)
Поршень, вы мне точно завидуете. :)
Считаю 6726 руб. и по 501 руб. за каждого пассажира более чем вменяемой, т.к. в эту цену входит 3-х разовое питание и ночлег.
А через порт Кавказ, пускай за 2 часа и 2000 рублей, за то как свиней и отношение такое же - как к свиньям. Да, и приплюсуйте ещё к этой цифре, стоимость ночлега в каком-нибудь Мотеле или Отеле, а ночевать большинству в любом случае приходится, плюс какое никакое питание.
Ну и что в сухом остатке?
Про тусовку в очередях, туалеты, воду по цене вертолёта и беременных инвалидов-льготников я вообще молчу.
Кстати вы слегка ошиблись. Всё это происходило когда люди в очереди стояли по 20-25 часов. И даже когда мы грузились 22.08, люди приезжали с порта Крым и просились их взять, хотя по некоторой информации там очередей уже не было.
К чему бы это?


Последний раз редактировалось chervonec 01 сен, 2014, 10:58, всего редактировалось 3 раз(а).


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2014, 12:17     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
chervonec писал(а):
Поршень писал(а):
chervonec, вам только кажется :)
Насчёт цены, то заплатили 6726 руб. + 501 руб. за каждого пассажира, и всё это происходило, когда в Крыму очереди не было.
Понравился вам круиз - замечательно, и спасибо за то, что т.с проторили дорожку. :)
Поршень, вы мне точно завидуете. :)
Считаю 6726 руб. и по 501 руб. за каждого пассажира более чем вменяемой, т.к. в эту цену входит 3-х разовое питание и ночлег.
А через порт Кавказ, пускай за 2 часа и 2000 рублей, за то как свиней и отношение такое же - как к свиньям. Про тусовку в очередях и беременных инвалидов-льготников я вообще молчу.
Кстати вы слегка ошиблись. Всё это происходило когда люди в очереди стояли по 20-25 часов. И даже когда мы грузились 22.08, люди приезжали с порта Крым и просились их взять, хотя по некоторой информации там очередей уже не было.
К чему бы это?

С вами параллельно грузился Бастион в порту Крым
Бастион писал(а):
Бастион писал(а):
Стали в отстойник перед портом в 17-30, в аэропорту только получили электронный билет. Без электронного билета не пускают в порт, перед нами развернули несколько машин, хотя ГИБДД всех предупреждает перед аэропортом и на табло на всех написано про электронный билет, в общем он как пропуск и всё.
Через 45 минут переехали в отстойник в порту, еле успел билеты купить.
Сейчас 20-30 перед нами ещё 2 ручейка.

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=361205#p361205

В 21-40 погрузились на грека, на верхнюю палубу.

Т.е. 4 часа 10 минут.
Вы же, с момента подъезда к порту, до выгрузки в Новороссийске потратили почти сутки :good:
Подъехав в порт Керчь в 21.45, и приступив к разгрузке в 18.00 + час, как минимум на саму загрузку...
Чему тут завидовать-то? :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2014, 14:04     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2385
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Да ладно, из-за чего спор?
Я бы тоже на паромчике прокатился бы. Причем не спал бы, а фоткал-фоткал-фоткал. Даже с удовольствием прокатился бы до Фео...

Это же отдых, какая разница, какова цена?



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2014, 14:35     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
Dvoryannikov писал(а):
Да ладно, из-за чего спор?
Это же отдых, какая разница, какова цена?

Dvoryannikov, шикарная логика! :crazy: Наверное, все так и думают :o
В Крым ведь ездят одни олигархи...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2014, 14:39     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Поршень как минимум 3 человека с форума думают также, как и Dvoryannikov

Одного не пойму, чего так возмущаться альтернативному парому? Вас же туда не заставляют ехать.
Кто хочет потратить личные деньги и личное время на морскую прогулку - потратит. Кому интересней стоять сутками в очереди - их право :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2014, 14:59     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
Marinchik писал(а):
Поршень как минимум 3 человека с форума думают также, как и Dvoryannikov

Одного не пойму, чего так возмущаться альтернативному парому? Вас же туда не заставляют ехать.
Кто хочет потратить личные деньги и личное время на морскую прогулку - потратит. Кому интересней стоять сутками в очереди - их право :)

Marinchik, можете считать, что вы меня убедили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2014, 16:07     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Поршень писал(а):
С вами параллельно грузился Бастион в порту Крым
Бастион писал(а):
Бастион писал(а):
Стали в отстойник перед портом в 17-30, в аэропорту только получили электронный билет. Без электронного билета не пускают в порт, перед нами развернули несколько машин, хотя ГИБДД всех предупреждает перед аэропортом и на табло на всех написано про электронный билет, в общем он как пропуск и всё.
Через 45 минут переехали в отстойник в порту, еле успел билеты купить.
Сейчас 20-30 перед нами ещё 2 ручейка.

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=361205#p361205

В 21-40 погрузились на грека, на верхнюю палубу.

Т.е. 4 часа 10 минут.
Вы же, с момента подъезда к порту, до выгрузки в Новороссийске потратили почти сутки :good:
Подъехав в порт Керчь в 21.45, и приступив к разгрузке в 18.00 + час, как минимум на саму загрузку...
Чему тут завидовать-то? :cry:

Поршень С нами никто параллельно не грузился. Из торгового порта грузились только мы. Все остальные или из рыбного, или из порта Крым.
От погрузки на верхнюю палубу грека в 21:40 и до полной выгрузки в порту Кавказ, может пройти достаточно много времени. От 40 минут, до 2,5 часов как минимум, а то и больше, так что не надо передёргивать карты. :)
Среднее время переправы через порт Крым, на момент моей погрузки, составляло от 6 до 8 часов - посмотрите отчёты форумчан.
С момента погрузки в порту Керчь и до швартовки в порту Новороссийск, прошло не сутки а 18 часов и то, только из-за того, что нам слегка не повезло, так как наш причал был занят и нас швартовали к новой стенке на якорях, а это минимум 2.5 часа, против 40 минут как обычно. По этому мы сошли на сушу, вместо планируемых 18:00, в 20:30 приблизительно. А во сколько я подъехал на погрузку - это моё личное дело и предпочтение, хоть с утра за сутки до погрузки. :)
Так что вы как минимум завидуете мне, что вам не удалось прокатится. :)
Да и ещё:
Я за свои 20 часов переправы, как минимум отлично отдохнул и выспался, а тем людям, кто стоял в очереди в порту Крым такого подарка и не снилось, плюс расстояние от Новороссийска до Ростова, как минимум на 70 км короче, чем от порта Кавказ.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2014, 16:27     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
chervonec писал(а):
Поршень писал(а):
С вами параллельно грузился Бастион в порту Крым
Так что вы как минимум завидуете мне, что вам не удалось прокатится. :)

chervonec, мне не о чем с вами спорить, совсем...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2014, 16:36     Re: Паром, Порт Керчь -> Порт Новороссийск: сводки,отзывы,от
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
А вот интересно, а он круглогодично работает? На НГ или перед майскими тоже ажиотажно на керченской переправе

Я думаю, что круглогодично. Так как всё же основное - это грузовые перевозки, а уж пассажиры потом.
Основное сообщение с Крымом сейчас через порты. Разговаривал с мужиками дальнобойщиками, очень много везут продуктов питания в Крым, особенно молочки.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Поршень писал(а):
chervonec, мне не о чем с вами спорить, совсем...

Я даже и не собирался с вами спорить.
Совсем. :)
Не вижу предмета спора.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru