Текущее время: 28 мар, 2024, 21:19






 Страница 34 из 38 [ Сообщений: 742 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 мар, 2017, 19:11     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вообще "таких умных" в Ростовской обл - много, и все там как раз и ночуют, мне ни разу там не удавалось найти _нормальное_ жилье. Все к вечеру было забито намертво. Потому ночевал обычно где-то под Богучаром, подальше от трассы.
Само собой, чем ближе к трассе - там дороже, и шансов меньше. Вечером уже после 19 часов народ заселяется массово.
Ростовская обл - наиболее забитая по трафику (если не считать ремонты-сужения или пресловутый Павловск-Лосево"
Уже в данный момент по Яндексу вижу полную попу на участке Ростов-Шахты, и так убитую трассу конкретно вспучило, кое-где чинят...
Аксай как был, так и остался "бутылочным горлышком", пока не построят объезд - все на подъездах к нему будет стоять



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2017, 19:14     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
den_s писал(а):
Вообще "таких умных" в Ростовской обл - много, и все там как раз и ночуют, мне ни разу там не удавалось найти _нормальное_ жилье. Все к вечеру было забито намертво. Потому ночевал обычно где-то под Богучаром, подальше от трассы.
Само собой, чем ближе к трассе - там дороже, и шансов меньше. Вечером уже после 19 часов народ заселяется массово.
Ростовская обл - наиболее забитая по трафику (если не считать ремонты-сужения или пресловутый Павловск-Лосево"
Уже в данный момент по Яндексу вижу полную попу на участке Ростов-Шахты, и так убитую трассу конкретно вспучило, кое-где чинят...
Аксай как был, так и остался "бутылочным горлышком", пока не построят объезд - все на подъездах к нему будет стоять

всегда ночую в миллерово там есть отличный отель из сруба
но бронирую номер еще до 15 часов дня



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2017, 19:18     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2014
Сообщения: 887
Изображения: 1
Откуда: 67 параллель
aln057 писал(а):
Спасибо, учтем. Есть вариант сделать еще ночевку в Курске у родни, но он особо не сократит путь. На каком участке - до Ростова или после больше всего пробок более трудоемко ехать?

Так Вы все-таки из Орла? Тогда в Вашем случае основные пробки это Лосево (как объехать читайте тут), Павловск (труднообъезжаем) и Аксай (вариант объезда тут). И, конечно переезд в Тимашевске. Ну и до лета ещё много чего может измениться.
den_s не пугайте заранее так сильно человека :wink: . Я, например из Тульской области и в июле, и в начале августа, и в его конце, и в конце недели, и в середине стабильно за 20-22 часа никуда неспеша доезжаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2017, 19:19     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, Миллерово тоже неплохо.
Никого не пугаю, делюсь своим опытом. В прошлом году три дня из Севастополя до Москвы ехал. Писал уже.
Но просто выезжал в 11, и к 20 часам на ночлег. При этом в машине детей и прочих капризных пассажиров не было (кому до ветру, или кого укачало - с этим проблем не было).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2017, 19:21     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2013
Сообщения: 244
Откуда: Руза
aln057 писал(а):
den_s писал(а):
В любом случае вставать засветло, так как по моему опыту, выехав в 10 утра, есть шанс, что двухдневный пробег превратится в трехдневный. И это все при условии, что выезд не в конце недели и не в выходные, тогда шансов не вижу вообще
В августе это особенно актуально на обратном пути


Спасибо, учтем. Есть вариант сделать еще ночевку в Курске у родни, но он особо не сократит путь. На каком участке - до Ростова или после больше всего пробок более трудоемко ехать?

Не знаю Вашего ритма движения.Ездите ли по ночам?Останавливаетесь на сон детей?А не универсал ли у Вас?
От Курска до Судака 1400км спокойно можно проехать за сутки с остановками на пописать-покакать,перекусы,сон водителя.Мы ехали до Феодосии больше 1800км за 23-26 часов.Туда 27 июля,назад 10 августа 2016 года.По электронному билету время,практически,не теряется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2017, 19:22     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
den_s писал(а):
Да, Миллерово тоже неплохо.
Никого не пугаю, делюсь своим опытом. В прошлом году три дня из Севастополя до Москвы ехал. Писал уже.
Но просто выезжал в 11, и к 20 часам на ночлег. При этом в машине детей и прочих капризных пассажиров не было (кому до ветру, или кого укачало - с этим проблем не было).

ну у меня тоже бывает по три дня когда едешь а тут надо срочно в интернет или какой то мудила по телефону мозги полощит



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2017, 19:24     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Просто я больше 8-9 часов уже не в состоянии за рулем сидеть. И еще - блюду ПДД как по скорости, так и по обгонам :)
За поездки - ни единого штрафа. Хотя летуны "под 140", явно доедут быстрее. Но в Ростовской обл это им не поможет :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2017, 21:56     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
den_s писал(а):
Хотя летуны "под 140", явно доедут быстрее. Но в Ростовской обл это им не поможет :)

Фуфло))
Всегда иду с превышением, но знаю где))
По самому Ростову, сажусь на хвост местному Шумахеру, и нет проблем :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2017, 21:57     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
den_s писал(а):
Хотя летуны "под 140", явно доедут быстрее.


Нет, не доедут.
Я уже давно описывал своё наблюдение:
"Если в дальней дороге, вас, на огромной скорости обгоняет какой то автомобиль, то он обгонит вас ещё несколько раз."
В этом деле важно ехать а не стоять, скорость не главное. Несколько остановок на попить кофе в кафе, поговорить с гаишником, сделать пару фото, итд, перечёркивают весь выигрыш от быстрой езды.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2017, 22:11     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2013
Сообщения: 244
Откуда: Руза
/Alex/ писал(а):
den_s писал(а):
Хотя летуны "под 140", явно доедут быстрее.


Нет, не доедут.
Я уже давно описывал своё наблюдение:
"Если в дальней дороге, вас, на огромной скорости обгоняет какой то автомобиль, то он обгонит вас ещё несколько раз."
В этом деле важно ехать а не стоять, скорость не главное. Несколько остановок на попить кофе в кафе, поговорить с гаишником, сделать пару фото, итд, перечёркивают весь выигрыш от быстрой езды.

Согласен.Стараюсь не превышать+19.Товарищ лупит под 150 и выигрывает 1-2 часа.У нас по трое детей.Почему-то писать-какать все хотят в разное время.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2017, 10:04     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети

С нами с: 10.03.2017
Сообщения: 12
Откуда: Орел
Спасибо за советы, смотрел вчера видео с ютуба по пробках на трассе м4. Честно говоря ужаснуло, в Крым на машине ездил уже два раза (последний раз в 2013), но такого даже на таможне не было. Остается думать, что в будни пробки меньше, и сразу скажу, ночью очень не люблю ехать и буду стараться весь маршрут проехать в светлое время суток. Вот, например, если в начале августа, в понедельник стартануть из Орла часов в 6 утра, есть ли шанс доехать засветло до какого либо мотеля около Ростова.
Интересен маршрут через Курск, сделав небольшой крюк, можно объехать Лосево и выехать до Павловска. А если поехать еще через Россошь, то можно выехать до Богучара. Как вариант, можно вообще поехать через Белгород. Кто ни будь строил такие маршруты?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2017, 13:59     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В 6 утра? Думаю, проблем не будет, даже с учетом пробок в Лосево и на прочих ремонтах. За 12 часов в любом случае доедете с остановками и обедами...
Лосево в будни в 1-й половине августа проезжаемо без проблем. Ну только если это не первые числа августа - когда начало отпусков.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2017, 14:47     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Добрый день всем оживившимся к началу сезона :roll: . Товарищу aln057 от Орла до Ростова ехать совсем ничего. За пол дня, чуть более, преодолеет маршрут. К вечру ростовские транспортники поосвободят уже трассу, город проехать получится быстрее. А ночлег планировать (лично я бы поступил так) в районе Тимошевска. Городок хоть и маленький, но около десятка отелей, есть и за объездной дорогой (в промзоне, так называемой), сам пользовался несколько раз, и даже в прощлом августе без бронирования. А может и до Темрюка доехать. Сам каждый год с мая по октябрь 3-5 раз обычно катаюсь туда - обратно с внуками. Гораздо сложнее найти ночевку ближе к Москве, мне еще 300 км севернее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2017, 15:32     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети

С нами с: 10.03.2017
Сообщения: 12
Откуда: Орел
От Орла до Тимошевска 1100 км, это даже без пробок многовато. А что вы думаете про маршрут через Белгород, там бы объезжаем два из озвученных проблемных участка на м4


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2017, 16:22     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
aln057 писал(а):
Вот, например, если в начале августа, в понедельник стартануть из Орла часов в 6 утра, есть ли шанс доехать засветло до какого либо мотеля около Ростова.

При таком раскладе можно и до Славянска-на-Кубани добраться засветло. Там переночевать и со свежими силами на паром. Часам к 15:00 в Судаке будете.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2017, 15:03     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети

С нами с: 10.03.2017
Сообщения: 12
Откуда: Орел
aln057 писал(а):
От Орла до Тимошевска 1100 км, это даже без пробок многовато. А что вы думаете про маршрут через Белгород, там бы объезжаем два из озвученных проблемных участка на м4


А кто еще посоветует гостиницы или мотели по трассе м4 в сторону парома начиная от Миллерово и заканчивая Тимашевска с ценником до 3000 за номер и нормальными условиями размещения. До Тимашевска, действительно далековато, за один день тяжело будет доехать, а вот Миллерово наоборот слишком близко для первого дня поездки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2017, 15:10     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Избушки-ДД в Каменск-Шахтинском.
Меридиан-Юг в Красном Колоссе.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 мар, 2017, 10:19     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
aln057 писал(а):
Спасибо за советы, смотрел вчера видео с ютуба по пробках на трассе м4. Честно говоря ужаснуло, в Крым на машине ездил уже два раза (последний раз в 2013), но такого даже на таможне не было. Остается думать, что в будни пробки меньше, и сразу скажу, ночью очень не люблю ехать и буду стараться весь маршрут проехать в светлое время суток. Вот, например, если в начале августа, в понедельник стартануть из Орла часов в 6 утра, есть ли шанс доехать засветло до какого либо мотеля около Ростова.
Интересен маршрут через Курск, сделав небольшой крюк, можно объехать Лосево и выехать до Павловска. А если поехать еще через Россошь, то можно выехать до Богучара. Как вариант, можно вообще поехать через Белгород. Кто ни будь строил такие маршруты?



Привет, зёма!
Через Курск мы ездили пару лет - нравился "дублер" М4 (тогда там мосты чинили у Богучара и т.п. тоже пробищи были с дорожными войнами) - дорога Р-194. Через Острогожск и т.п.
От Курска по А-144, по полям-деревням-дачам (тогда ГИБДД-камер там не было совсем, как сейчас - не скажу). Не доезжая Воронежа с А-144 правый поворот на Р-194.
Видео прохода по Р-194 есть тут: https://www.youtube.com/watch?v=wVtaKh7cuis&feature=youtu.be&list=PL05437769AAE71164
По Р-194 практически одни ехали, тоже камер тогда не было, дорога нормуль была. Но, это давно было, лет 12 назад. )
В 2015 году я в высокий сезон в Грузию поехал по М4, выехали неудачно - в 7 утра субботы. Сразу собрал пару заторов на Ливенской трассе (там еще чинят дорогу за Орлом), потом от Ельца начался ад) Срубило нас под Ростовом, за первый день проехали всего 900 км (двумя бортами, что усложняет, конечно).
Просто у огромного числа отпускников отпуск начинается с субботы (жалко терять выходные) и все они выезжают в 7 утра )
Так что в понедельник - будет однозначно лучше! Надо в противофазе ко всем ехать.
Да, мой коллега в 2016 выехав (правда, кажется это был июнь) в 3 утра из Орла, протелеграфировал, что пробок не встретил ваще ни одной, и к вечеру он уже в Тимашевске что ли был (но, они в 4 руки вели, по очереди).

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:
aln057 писал(а):
От Орла до Тимошевска 1100 км, это даже без пробок многовато. А что вы думаете про маршрут через Белгород, там бы объезжаем два из озвученных проблемных участка на м4


Ездил через Белгород - Ст.Оскол, чисто для развития кругозора. Крюк получается, выигрыша не будет.
Мое мнение - ехать по М4 в противофазе к основной массе (не в субботу утром).


Последний раз редактировалось Oliver 16 мар, 2017, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2017, 12:29     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
aln057 писал(а):

А кто еще посоветует гостиницы или мотели по трассе м4 в сторону парома начиная от Миллерово и заканчивая Тимашевска с ценником до 3000 за номер и нормальными условиями размещения. До Тимашевска, действительно далековато, за один день тяжело будет доехать, а вот Миллерово наоборот слишком близко для первого дня поездки.

Посмотрите ещё мотели Поляна. Они находятся прямо на АЗС Роснефть, точнее за АЗС (въезд на АЗС и дальше проезжаете немного прямо, мимо колонок) подальше от трассы. Двухместный номер 1200.

1. Первый мотель между станицами Павловская и Кущевская (это 50-60 км. за Ростовом примерно) на 1119 км.+700м. трассы М4 Дон (АЗС №55 Роснефть), тел.: +7 918 322 09 31, +7 918 371-45-05. Этот мотель удобен при движении с юга домой.
2. Второй мотель (АЗС №85 Роснефть) в станице Журавская 1264км.+700м. трассы М4 (примерно 100 км. до Краснодара) удобен при движении на юг. Телефон: +7 918 95-22-800.
3. Третий мотель (МАЗК №125) в 0,1км севернее г. Кореновска, а/д «ДОН», 1276 км +350м., по дороге с юга, +7 918 416 06 09

Отель "Старая мельница"
ст.Кущевская, пер. Дорожный 5, 1142 км, федеральная трасса М4 "Дон, по дороге на юг
тел. +7 861 685-40-08, +7 967 300-89-98

В прошлом году на М4 большого количества пробок не было. А вот 2015 год с огромным количеством выведенных в ремонт участков (с полным отсутствием работающих там людей и техники) конечно запомнился…


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2017, 13:52     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
asder писал(а):
В прошлом году на М4 большого количества пробок не было. А вот 2015 год с огромным количеством выведенных в ремонт участков (с полным отсутствием работающих там людей и техники) конечно запомнился…


С точностью до наоборот, я уже писал, обратно в 15-м в августе доехал за 2 дня, в 16-м пришлось за 3...
В Ростовской обл. дороги все хуже, на М4 ям больше, все фуры лезут в левые ряды, и обычно справа их по ямам уже не обгонишь, как можно былов 15-м, в результате 4-полоска де-факто там превратилась в 2-полоску.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 34 из 38 [ Сообщений: 742 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru