Текущее время: 26 апр, 2024, 18:56






 Страница 26 из 38 [ Сообщений: 742 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 мар, 2015, 11:46     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.06.2014
Сообщения: 24
Откуда: Королев МО
Доброго всем дня!
Вот нашла комменты к ролику об электронной очереди:
"Нет смысла резервировать за месяц место на пароме по многим разным причинам. Так как вы покупаете не бронь а обыкновенный электронный билет с момента покупки вы уже в очереди и смс информирует вас когда нужно прибыть на паром. Если вы приедете на другой машине ваш билет аннулируется и нужно покупать новый."
"Работа паромов зависит от много факторов часто бывают задержки по погодным условиям например сильном ветре и тогда она может быть закрыта от суток и более в зависимости от этого скапливается очередь. Для того что бы люди не стояли сутками в очереди придумали информированное СМС пост покупки билета на паром а билет это не бронь это место в очереди. И если вы пропустите свою очередь опоздаете то все придется покупать заново т.е.занимать новую очередь."
https://m.vk.com/video192829682_171308255


Последний раз редактировалось OLLY 24 мар, 2015, 11:54, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 11:48     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
А что, для особо рьяных спорщиков есть вариант,- лопату в руки и на стройку БАМа, то есть, моста.

Так мы, Милена, на стройку моста своими налоговыми отчислениями помогаем. А вы? :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 13:22     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 176
Откуда: Москва
По-моему, это:
Цитата:
останавливаем продажу билетов на эти дни через Интернет

- узкое место идеи.
Наверное, начать надо с того, за какой промежуток времени ДО фактического момента проезда переправы следует продавать билеты?
За неделю? За месяц? Без ограничений?.. :roll:
Потому что, если будет возможность оформить билет в электронную очередь за 2 месяца до отпуска, я бы это сделал. Вероятно, и не только я. Но что потом?.. Не поздновато ли будет останавливать продажу в связи с надвигающимся штормом, если большинство доступных билетов уже будет фактически распродана?

А если через Интернет оформлять не более 50% всех билетов, остальные оставляя для реализации на месте, - это как раз и приведёт к тому, что консервативное большинство :) ничего заранее приобретать не станет. Приедут, а там оказывается, что "ближайший" билет - на "через три дня" :shock: Вот тут-то и потребуется ОМОН!.. :x
Опять же, как со льготой-то быть? Пускать их на резервные места? Тогда мало что поменяется. Особенно если право на льготу опять будет проверять кто попало.
Отменить льготы? Возможно, стоит. Но кто посмеет объявить об этом народу, привыкшему к понятиям "льгота", "без очереди", "по знакомству", "у меня связи", "да ты знаиш кого я знаю?!", "но мне же надо!..", "и чё, почему я должен?.."? Это ж подрыв устоев!

И главное, жизненный опыт в России подсказывает, что даже если в накопителях и на дороге МВД удастся навести хоть какой-то порядок, - в "узком горлышке" на въезде в сам порт будет АдЪ и Израиль. Туда будут пытаться одновременно проехать и обладатели электронных билетов на ближайший паром, и опоздавшие, и льгота, и блатота, и всякого рода наглецы (см. бородатые парни в тонированных "приорах")... Что ни делай, вопрос лишь в том, в какой конкретной точке наступит этот самый коллапс.

Мне представляется, что смысл любой реформы переправы - максимально упорядочить процесс, а не множить сущности. Т.е. идеал - одна очередь, без вариантов и особых случаев. Но он недостижим, и мы уже изначально говорим о том, что очереди будет как минимум две - из заранее оформившихся через Интернет и из тех, кто будет приобретать билет по факту, ждать, "уплотняться", а значит, рано или поздно начнёт бунтовать и перекрывать дороги. А если льгота не во второй "общей" очереди, то вот, у нас уже и три очереди, и каждый, разумеется, чуйствует себя обиженным. Что-то не вырисовывается большего порядка, чем есть.

Верить в лучшее, конечно, можно. Так приятнее жить. Причудливо, правда, как вера в лучшее может сочетаться с ненавистью и злостью :wink: но все мы разные, это нормально.
Речь-то не о том, что электронную очередь ни в коем случае вводить нельзя. Просто у некоторых камрадов есть разумные сомнения, что затея выгорит, и вполне резонные вопросы. Если всё там так продумано и просто, что все наши вопросы уже разрешены, то к чему такая буря негодования и килотонны презрения? Ну, если мы просто старые пессимисты и "дуем на воду", возможно, нас следует пожалеть с высоты своей продвинутости и высокоразвитости, а не клеймить и высмеивать. В результате же, складывается впечатление обратное: вместо того, чтобы заранее продумать все нюансы затеи, идёт в ход не самый новый, ещё ленинский принцип - "ввяжемся в драку, а там посмотрим!" :crazy: Посмотрим, посмотрим. Скептики просто предвидят, что когда "продвинутые и креативные" столкнутся с реалиями, они же здесь опять будут поносить и клеймить "совок", "ватников" и "болото русской жизни", в котором "гаснет любая светлая мысль". :friends:

Лично я просто опасаюсь, что, сделав всё так, как предусмотрено, купив билет через Интернет, следуя оповещениям, прибыв в порт вовремя и по всем правилам зарегистрировавшись, я вполне ожидаемо столкнусь с непреодолимой сложностью прорваться в последний накопитель, на свой паром. Потому что будет столпотворение, хаос, блок-посты/пикеты, споры, бунты, перегораживания дороги теми, кто сочтёт себя несправедливо обойдённым, а также всяческими хамами, которые, даже если через "узкое горлышко" въезда в последний накопитель их не станут пускать (официальные лица или инициативная группа, не суть), никуда оттуда не сдвинутся и в результате никому не дадут проехать. А не прорвался, не успел, - так опоздал! :Rose: Хоть разворачивайся и уезжай домой. Несмотря на то, что делал, вроде, всё по правилам...
Сумеют власти держать там идеальный порядок, и не полдня, а весь сезон, - будет прекрасно!
Но, зная не понаслышке жизнь в нашей стране, что-то не верится :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 13:40     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Пост Фаустёночка и ответы на него удалены как провоцирующие на граншкандаль


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 14:10     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.06.2014
Сообщения: 24
Откуда: Королев МО
adybov писал(а):
Пост Фаустёночка и ответы на него удалены как провоцирующие на граншкандаль

А видео мое про прошлогоднюю поездку зачем удалили? Оно наоборот для позитива :)
http://www.youtube.com/watch?v=pnxzUxTOwpw


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 14:36     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
kilmister писал(а):
Лично я просто опасаюсь, что, сделав всё так, как предусмотрено, купив билет через Интернет, следуя оповещениям, прибыв в порт вовремя и по всем правилам зарегистрировавшись, я вполне ожидаемо столкнусь с непреодолимой сложностью прорваться в последний накопитель, на свой паром.


Вот именно об этом и речь! Подпишусь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 14:46     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
adybov писал(а):
Пост Фаустёночка и ответы на него удалены как провоцирующие на граншкандаль

В таком случае, имею предложение удалить и предыдущие посты, относящиеся к моей персоне в этой теме. Ибо поколение NEXT кунуть моськой - кунули, а ответ поколения затерли. Вопрос мне задали, я ответил - и его тоже затерли. Получается, что я слился по всем статьям.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 15:29     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Fausteno4ek писал(а):
В таком случае, имею предложение удалить и предыдущие посты,

Потрём со временем.
Москва не сразу строилась.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2015, 10:35     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
есть два момента - оптимистический и пессимистический
Оптимистический:
ИМХО всё будет нормально. По крайней мере (худший вариант), как в прошлом году.
Давайте говорить честно - шторма летом бывают крайне редко. А если и бывают, то один, максимум полтора дня. После шторма подгонят ж/д паром, и также, по СМСкам( если будет электронная) будут на него загонять в порядке очереди. Потом не забывайте, что в прошлом году, в начале июня, ходил ТОЛЬКО один Ионас (и то только днём) + наши "малыши". А сейчас, при оптимальном раскладе, будет четыре "Ионаса", ходящих круглосуточно + "малыши" + ж\д в резерве!! А количество машин не возрастёт в разы!
Прорвёмся!!
Пессимистический:
"Бесперебойная работы паромной переправы через Керченский пролив этим летом поставлена под угрозу из-за задержки с реконструкцией гидротехнических сооружений.

Об этом проинформировал членов Морской коллегии первый зампредседателя Совета министров Крыма Михаил Шеремет.

«В случае незавершения работ (по реконструкции - прим ред) максимальная пропускная способность переправы - 30 тыс. пассажиров, до 6,5 тыс легковых автомобилей и до 700 грузовых автомобилей. Что будет являться фактически срывом задач, поставленных на курортный сезон», - сказал он.

Шеремет напомнил, что поставленная на этот летний сезон задача - перевозка 50 тыс пассажиров, до 10 тыс легковых и до 1 тыс грузовых автомобилей ежесуточно. «Это фактически в 2 раза выше пикового периода 2014 года», - пояснил он.

Для того, чтобы обеспечить такую пропускную способность, необходимо провести реконструкцию гидротехнических сооружений переправы, которая позволит одновременно принимать до шести паромов. Но, как сказал Шеремет, «в силу объективных и субъективных обстоятельств, связанных с функционированием Минтранса Крыма, осуществление проекта реконструкции (….) фактически сорвано».

Проект реконструкции прошел госэкспертизу в Крыму, однако проектная и реальная стоимость работ, по словам чиновника, не соответствуют друг другу.

Если отправлять проект на корректировку в Главгосэкспертизу в Москву, фактическая реализация реконструкции начнется не ранее 2016 года. «Единственной легальной возможностью начала строительных работ и их окончание в пределах двух месяцев, является пошаговая схема, предложенная ФГУП «Росморпорт» и Минтрансом РФ», - отметил Шеремет. Для этого требуется передать проект на баланс «Росморпорта», который осуществит дополнительное финансирование проекта за счет собственных средств."
С другой стороны, даже в пессимистическом варианте есть нотки оптимизма:"30 тыс. пассажиров, до 6,5 тыс легковых автомобилей и до 700 грузовых автомобилей." с учётом срыва поставленных задач - это о-о-очень не плохо!



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2015, 17:22     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
Как утверждает оператор перевозок, парковка для легкового транспорта строится с учетом потребностей пассажиров и автомобилистов. В возводимых зданиях организовываются залы ожидания с системами кондиционирования и отопления, медпункты, комнаты матери и ребенка, столовые, а также кассы, душевые и санузлы, в том числе для маломобильных групп населения.
http://autorambler.ru/journal/advice/26.03.2015/560990962/?utm_source=rambler&utm_content=autorambler&utm_medium=news&utm_campaign=self_promo

Будет где с комфортом ожидать своей очереди владельцу электронного билета купленного по интернету. А все остальные будут париться в живой очереди на солнцепеке.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2015, 23:44     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2012
Сообщения: 94
Откуда: Подольск
Alexei_zb писал(а):
Как утверждает оператор перевозок, парковка для легкового транспорта строится с учетом...

Интересно, оператор представляет уже какой будет этим летом пассажироавтопоток, с учетом возросшего курса валюты, смею предположить, что многие вдруг, неожиданно даже для себя, ломанутся в Крым :friends: :alcohol: %)
Чтобы это просчитать надо уметь мясо на рынке продавать :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2015, 0:39     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Угу, Минтранс хочет себе бюджетные деньги на обслуживание паромов вернуть, как было, а пока Крым их перетягул ра себя, вот Минтранс и скачет. В прошлом году все знают - как оно было работать под Минтрансом, посмотрим, как будет в этом году переправа работать под Крымом. Эксперимент продолжается :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2015, 1:08     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
На переправе будут все блага цивилизации -залы с кондиционерами, душевые , туалеты ...
Осталось построить сцену и пригласить артистов.
Судя по всему переправиться надежды нет. Да и нужна ли вообще эта переправа ? Ведь в порту можно будет так хорошо жить и отдыхать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2015, 20:20     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2015, 15:25     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
А только у меня FleetMon ни одного парома не показывает?



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2015, 15:32     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 41
Откуда: курск
Dvoryannikov писал(а):
А только у меня FleetMon ни одного парома не показывает?

Тоже самое все другие порты кроме крымских показывает. Санкции что-ли добрались до приложений?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2015, 15:47     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
sergio76kaes писал(а):
Тоже самое все другие порты кроме крымских показывает. Санкции что-ли добрались до приложений?

Ок, спс. Значит будем другую прогу искать.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2015, 16:38     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Гы, а я флитмоном и не пользовался

http://www.marinetraffic.com/ru/

http://mga-nvr.ru/poisk-sudov-v-realnom-vremeni-ais-online.html



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2015, 1:18     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 49
Откуда: Раменское
В порядке флуда ... Когда построят мост и доделают все на м-4 появится вариант - на машине ехать без остановок до Севастополя а там садится на паром до Варны или Стамбула. Часов 20 (из Москвы) за рулем потом ночь дрыхнуть в каюте - и вот они балканы. А транзитом через Грецию и Италия рядом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2015, 8:41     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
Alexei_zb писал(а):
Как утверждает оператор перевозок, парковка для легкового транспорта строится с учетом потребностей пассажиров и автомобилистов. В возводимых зданиях организовываются залы ожидания с системами кондиционирования и отопления, медпункты, комнаты матери и ребенка, столовые, а также кассы, душевые и санузлы, в том числе для маломобильных групп населения.
http://autorambler.ru/journal/advice/26.03.2015/560990962/?utm_source=rambler&utm_content=autorambler&utm_medium=news&utm_campaign=self_promo

Будет где с комфортом ожидать своей очереди владельцу электронного билета купленного по интернету. А все остальные будут париться в живой очереди на солнцепеке.

вот только если с мостом все пройдет нормально, это станет никому не нужно и будет разворовано? напоминает ситуацию с олимпийской деревней, по которой перекати-поле катается только


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 26 из 38 [ Сообщений: 742 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 38  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru