Текущее время: 28 мар, 2024, 13:17






 Страница 13 из 38 [ Сообщений: 742 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 авг, 2014, 18:23     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
VarvarV писал(а):
Вот жил бы в Москве например, да ещё если б вообще без детей - полетел бы самолетом... и недорого и удобнее...

VarvarV, заканчивайте с Москвой уже :wink: В Москве живут, в большинстве, такие же люди, и далеко не все миллионеры.
Тёща на днях ездила к сестре в Шацк Рязанской области, в итоге свалила через 5 дней. Затрахали в дупель, своими разговорами про москвичей, что мол Москва жирует, а мы в Шацке объедки собираем...
При этом, живут в своём доме, с жилой площадью 210 кв.м, всё своё, месяц назад купили Лексус RX...
Сестра тёщи, занимается тем, что торгует на трассе огурцами, помидорами и т.д.
Нищие мля...

До этого, сестричка работала на молзаводе, воровала тоннами, в основном масло, сейчас на пенсии, и сразу всё стало плохо..., и виноваты москвичи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2014, 18:30     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2012
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Может еще карточки на въезд в Крым выдавать будем? Оставайтесь благоразумными.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2014, 18:39     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
VarvarV писал(а):
А тех кто возмущается инвалидами и маленькими детьми - вас что туда погнало?

А ничего не погнало. Я бывший сторонник льготников, ныне яростный противник.
Я и не поехал в Крым, т.е. я приехал на Чушку, но увидев этот бардак, в том числе так называемых льготников, я просто развернулся и уехал, что мест больше нету что ли?
Очередь должна быть едина для всех, что бы человек собираясь туда, заранее знал, что будет стоять и его никто не объедет.
Ребята, не портьте себе нервы, не ввязывайтесь в такие авантюры, ждём моста.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2014, 18:47     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
duke1967 писал(а):
А вот интересно , в первой половине сентября бывают ли штормы в проливе???

Странный вопрос, они и летом частенько бывают, тут Вам никто не предскажет.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2014, 18:55     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 17.08.2014
Сообщения: 2
Откуда: Раменское
den_s писал(а):
Не примите за наглость, просто пытаюсь понять, из текста неясно - какая срочная нужда погнала везти младенца в жуткую 38-градусную жару в Крым именно в пиковые дни? Именно срочность лечения? Ребенок плохо переносит поезд?

В прошлом году с отпуском пролетели, супруга беременная была. До августа дотянули чтобы малыш подрос, на след недели 9 месяцев будет. Педиатр сказал что можно + дорогу он хорошо переносит в машине. В море купался, если это можно так назвать,персики крымские ел, понятно что под зонтиком был. В общем хорошо все )
У приятелей которые с нами ехали малышу 6 месяцев, в этом возрасте я думаю конечно рано отдыхать на море с такими расстояниями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2014, 19:02     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
моему 1.9, стояли в очереди на общих основаниях, хотя с таким ребенком стоять в очереди намного тяжелее, чем с 6 или 9 месячным.

Если бы не нужда, то в Крым бы не поехали точно сейчас, мы в начале июля замечательно отдохнули а Геленджике. Но обстоятельства сложились так, что пришлось поехать в Крым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2014, 19:19     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
Мне кажется (перекрестился), что людей бесят уроды - псевдольготники, со справками о беременности и инвалидности, заверенными печатями из морга, стоматологии и т.д., в них проблема.

Женщин в "положении", и инвалидов 1-й группы, пропустили бы без вопросов.
Если нет, то я мало что понимаю в этой жизни...
Второй вопрос: "зачем переться с животом или с младенцем до года"?
Они не люди что ли? Лучше, наверное сидеть в каменном мешке под кондеем?, чем поехать на море... и ложками кушать здоровье.
Настоящих льготников не так много, как кто-то здесь думает.
Хамла и обнаглевших - полно, на этом фоне и негодование.

Сам не льготник, если что.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2014, 19:47     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: PITER
kazah писал(а):
Могу отчасти понять эмоциональный выплеск Червонца, но форму, в которую он облек свои стенания, а также очень слабо завуалированные оскорбления оппонента не приемлю.
А потому...

Червонец!
Вы перекладываете с больной головы на здоровую.
Это ВАША вина и ничья больше, что Вы не способны обеспечить семье комфортный отдых без изнуряющего томления на солнцепеке. Это Вы обрекли своих жену и детей на унизительную многочасовую пытку в антисанитарии.
В мире полно мест, где можно прекрасно провести отпуск. Нет, Вы потащились в Крым, хотя прекрасно знали, что вас всех ждет. В конце концов, если так фанатеете от этого полуострова, можно было прилететь на самолете и взять в прокат машину. Но Вы предпочли деньги комфорту и здоровью своих близких.
Так кто же виноват?
В конце концов, настоящий мужчина, глава семьи, вляпавшись в такой сюжет, нашел бы способ решить вопрос с ускоренной доставкой дорогих тел к месту отдыха и обратно. Но и тут Вы сплоховали. А теперь злость от собственной никчемности выплескиваете на тех, кто послабее, да тех, кто половчее.
Получается, Вы - loser.
Остается один вопрос: к чему так усердно размножаться?

Я прошу прощения у форумчан за этот холивар, но просто не смог промолчать, прочитав некоторые пассажи Червонца.


Молодца!!!! ВСЁ красиво и правильно. respeсt :beer:



_________________
.... gaudium in vita ....
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2014, 19:59     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2013
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Внимательно изучил все мнения. Пришел к мнению, что все праведное негодование людей стоящих в очередях на общих основаниях абсолютно обоснованно и неприязнь к псевдо-льготникам (а не льготникам, как пишут некоторые) справедлива.
Сразу оговорюсь - я льготник, инвалид боевых действий (минно-взрывное с травматической ампутацией нижних конечностей).
С 26-го на 27-го июля, в самый разгар заезда в Крым с проездом у меня не было никаких проблем. При предъявлении удостоверения - пропускали ВСЕ.
Те, кто говорит, что им без разницы инвалиды-льготники, готов обменять их живые ноги на свои протезы. НА ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ! Обещаю - буду стоять на ваших живых ногах во всех очередях неделями!
Завтра выезжаю из Феодосии, хочу посмотреть, КТО мне скажет, что я не имею права использовать свои льготные права предоставленные мне Российской Федерацией.
Кстати, на будущее, все справки или бумажки о льготах - это туфта (имею ввиду инвалидов).
Действительно только такое, официально выданное органами соцобеспечения, удостоверение, с фотографией и указанием группы инвалидности:


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2014, 20:03     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
да ладно, а справка о том, что человек - инвалид 1-й группы?
Или допустим, у человека нет справки, но он на протезах. Я что, буду сомневаться, что он инвалид?



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2014, 20:13     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2013
Сообщения: 11
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
да ладно, а справка о том, что человек - инвалид 1-й группы?
Или допустим, у человека нет справки, но он на протезах. Я что, буду сомневаться, что он инвалид?

Без "да ладно"! ПОВТОРЯЮ, никакие справки не дают права на льготы. Если человек ОФИЦИАЛЬНО признан инвалидом, он стоИт на учете в органах соцобеспечения, имеет такое удостоверение (или удостоверение нового образца с гербом РФ) и пользуется официальными льготами в соответствии с ФЗ № 181 "О социальной защите инвалидов". Все остальное - от лукавого.
cowboy19 писал(а):
да ладно, а справка о том, что человек - инвалид 1-й группы?
Или допустим, у человека нет справки, но он на протезах. Я что, буду сомневаться, что он инвалид?

Справок об инвалидности не существует, это для лохов! Есть ВЫПИСКА ИЗ АКТА ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ГРАЖДАНИНА, ПРИЗНАННОГО ИНВАЛИДОМ, выдается органами Медико-социальной экспертизы. Но это - ПРИЗНАНИЕ инвалидом, а не предоставление ПРАВА НА ЛЬГОТЫ. ПРАВА НА ЛЬГОТЫ предоставляется органами соцобеспечения и защиты от имени РФ. Документ - только удостоверение.


Последний раз редактировалось abbat4771 17 авг, 2014, 20:24, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2014, 20:15     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Не знаю. У меня муж инвалид первой группы, у него есть только справка ВТЭК, пожизненно, никакого удостоверения нет. Проблем с получением льгот не имеет.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2014, 20:32     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2013
Сообщения: 11
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
Не знаю. У меня муж инвалид первой группы, у него есть только справка ВТЭК, пожизненно, никакого удостоверения нет. Проблем с получением льгот не имеет.

Действительно... не знаете. Уже более десяти лет нет ВТЭК, а есть МСЭ. Если Ваш муж не желает получать данное удостоверение - пусть носит с собой эту розовую бумажку из МСЭ и объясняет всем, что как инвалид имеет льготы. Я же предъявляю удостоверение и вопросов просто не возникает. На счет СПРАВКИ уже сказал. НЕТ такого документа - справка об инвалидности, как он называется - выделил красным. А справку я вам любую "нарисую" :evil: там нет фотографии заверенной печатью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2014, 20:39     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
А он слепой, по нему другим и так видно, что имеет право на льготы. 8)
А насчет "не желает получать", так в справке написано "пожизненно"...

А то удостоверение Вы не сможете нарисовать, ага. Мы это в кино часто видим. Удостоверения. Красные.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2014, 21:26     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2013
Сообщения: 11
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
А он слепой, по нему другим и так видно, что имеет право на льготы. 8)
А насчет "не желает получать", так в справке написано "пожизненно"...

А то удостоверение Вы не сможете нарисовать, ага. Мы это в кино часто видим. Удостоверения. Красные.

Вот читаю и возникает вопрос - у вашего мужа фамилия не Паниковский?

1. Повторяю, документа под названием СПРАВКА ОБ ИНВАЛИДНОСТИ - НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Хотите меня переубедить, выкладывайте скан этой вашей "справки"
2. НЕТ такой категории - ПОЖИЗНЕННО, есть категория БЕССРОЧНО!
Поэтому и подвергаю сомнению Ваши посты. Вы, мягко говоря... не в теме, какие бывают документы и что в них написано.
Вот из-за таких бумажек люди и звереют на переправе и относятся к льготникам-инвалидам с неприязнью. Я бы первый посмотрев вашу "справку" усомнился в её подлинности.

Удостоверение наверное подделать можно... живые ноги пришить сложнее. Слепого разыграть проще...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2014, 21:38     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
Справки об инвалидности не существует, есть, как говорится в народе "розовая справка", которая выдается после освидетельствования в бюро Медико-социальной экспертизы

Изображение Изображение

Просто удостоверения выдаются не всем. Их выдают (с фотографией) инвалидам и участникам ВОВ, боевых действий, "чернобыльцам". Так как ВЫ - участник боевых действий, то у вас есть соответствующее удостоверение.

Если инвалидность установлена по общему заболеванию (например, зрение, инсульт или т.п.) то льготы предоставляются на основании справки, которая предоставляется в ПФР и органы социальной защиты населения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2014, 21:49     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Аленка, спасибо! :)

abbat4771, не надо на меня наезжать пожалуйста! У Вас нет ног, муж - слепой. Давайте померяйтесь, кто из вас больший инвалид.

Я не разбираюсь, потому что я не инвалид. Но все льготы муж получает по СПРАВКЕ. За 10 лет знакомства так и не было возможности убедиться в его игре!!!
Справка ВТЭК, получена в 1991 году, кажется. С тех пор не менялась. вполне возможно, что там написано бессрочно. Я не вчитывалась.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2014, 23:47     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2013
Сообщения: 11
Откуда: Москва
cowboy19 и не думал на Вас наезжать.
Спор зашел о форме и содержании документов об инвалидности. Из Ваших объяснений следовало, что Вы не знаете точно как называется документ и его содержание. Что и вызвало сомнение.
Ну а Ваше предложение померяться кто больший инвалид вообще нелепо.
Благодарю Аленку на грамотные и содержательные пояснения, респект :good:
С уважением. Всем здоровья и удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2014, 0:58     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 41
Откуда: курск
Немножко о липовых справках об инвалидности. Люди, которые пытаются проскочить очередь по таким справкам, одумайтесь...вселенная может вас услышать и дать такую возможность....стать инвалидом! Пример из жизни. Очень хороший мой знакомый, житель Крыма занимался бизнесом. Чтобы уйти от налогового бремени сделал справку, что он является инвалидом. Здоровый, крепкий парень был. Через два года после справки у него обнаруживается рак. Протянул он ещё где-то с год. Два года назад его похоронили. А теперь вопрос: пошел бы он на это, если бы знал, что умрёт! Я думаю ответ можно не озвучивать! "Инвалиды", которые делают справки, зачем в дальнейшем лишать себя радости жизни! Ничего в жизни не бывает просто так. И справка эта когда-нибудь аукнется!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2014, 7:40     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
Дорогие друзья! Я, конечно, тоже отписывалась из очереди и применяла термин "беременные льготники". Очень прошу прощения, если кого-то из настоящих БЕРЕМЕННЫХ или ЛЬГОТНИКОВ обидела, но с телефона очень не удобно писать, соблюдая все кавычки и запятые.
Но возмущение людей в этой безумной очереди вызывали именно ПСЕВДОльгоьтники!!! Их действительно было много!
И речь идет даже больше не о том, что надо всех лишить льгот, а об ОРГАНИЗАЦИИ проезда этой категории людей! Ну действительно: можно было бы выделить отдельный маленький паром для перевозки льготников, организовать отдельную очередь (из настоящих льготников эта очередь была бы не очень большая), ну или грузить на общий паром например 5 машин льготников, остальные из общей очереди.
Еще раз прошу прощения, если кого-то обидела своими словами.
Давайте жить дружно! :Rose: :Rose: :Rose:



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 38 [ Сообщений: 742 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 38  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru