Текущее время: 19 апр, 2024, 14:19






 Страница 30 из 46 [ Сообщений: 904 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 авг, 2015, 15:42     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Ну не создавать же новую тему


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2015, 19:37     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
9 августа. ЭБ. слот 7-13. Приехал к будке регистрации ровно в 7-00. Выехал с территории порта Кавказ в 8-00.
Сдается мне что рассказы о переправе менее чем за час - сказки так как я не понимаю на чем еще можно ускориться. Я от регистратора без остановок заехал на паром, поднялся наверх и паром практически через 5 минут тронулся. Выехал я с парома шестым. Вобщем теоретически еще минут 5 можно выиграть...

P.S. паромы ходят как часы мы загрузились (Крым) тут же причалила Победа, мы тут же отчалили и по пути встретили еще два парома на встречном курсе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2015, 23:11     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
ssm писал(а):
Сдается мне что рассказы о переправе менее чем за час - сказки

Конечно сказки, я можно сказать первым приехал в порт, на обратном пути и всё равно около двух часов вышло.
Пока погрузится-разгрузится, вот и выходит основное время на это. Ну за час, полтора ещё можно, но не меньше.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 0:23     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
sms писал(а):
Сдается мне что рассказы о переправе менее чем за час - сказки...
Людям надо верить :)
sms писал(а):
...так как я не понимаю на чем еще можно ускориться. Я от регистратора без остановок заехал на паром, поднялся наверх и паром практически через 5 минут тронулся. Выехал я с парома шестым. Вообщем теоретически еще минут 5 можно выиграть...
Когда ветер, а 9-го был же ветер? Паромы ходят небыстро и затейливо, например, pashka1 на parom.drom.ru зарегистрировал зигзаги Протопороса-4 за сутки с утра 08.08.2015 по утро 09.08.2015 http://forums.drom.ru/krym/t1152199764-p1005.html#post1172564871:

Добавлено спустя 38 минут 59 секунд:
ocherk59 писал(а):
...Пока погрузится-разгрузится, вот и выходит основное время на это...
При большой разнице потоков всякое бывает, например, на днях кто-то рассказывал, что переправлялся из Крыма вообще единственным автомобилем, соответственно, и время погрузки/разгрузки очень небольшое. Увы, не нашёл его добрую фотографию :(


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 11:21     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Serge3leo писал(а):
что переправлялся из Крыма вообще единственным автомобилем,

Ну, не знаю, трудно поверить в это, а я то точно не верю, что можно одной машиной, тем более летом.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 11:58     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2015
Сообщения: 1
Откуда: тула
Порт Крым- порт Кавказ 07 августа, 17-00 по ЭБ. От въезда в накопитель до съезда в п. Кавказ- минут 40.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 12:20     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Serge3leo писал(а):
что переправлялся из Крыма вообще единственным автомобилем,

Ну, не знаю, трудно поверить в это, а я то точно не верю, что можно одной машиной, тем более летом.

При большой разнице между направлениями такое должно случаться. Ну смотри:
sms писал(а):
заехал на паром, поднялся наверх и паром практически через 5 минут тронулся. Выехал я с парома шестым.

И сколько их всего на пароме было? Полагаю не больше десятка машинок. Заметим, утром 09.08.15 соотношение было примерно 1.6. А 05.08.15 соотношение доходило до 2 и ветер был не таким сильным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 20:04     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Serge3leo писал(а):
И сколько их всего на пароме было? Полагаю не больше десятка машинок. Заметим, утром 09.08.15 соотношение было примерно 1.6. А 05.08.15 соотношение доходило до 2 и ветер был не таким сильным.

Не машин много. Просто загоняют сначала по бортам а в центр последних. Соответственно я вьехал в последних и попал одним из первых в центральный ряд который первым стартует. Машин было немало но и немного - вся палуба почти но без антресолей

Ветра сильного не было плыли не медленно (сравниваю с прошлым годом вот тогда реально по черепашьи)

Хотя как не медленно я на эсминце служил (где мои 16 лет) там полный ход под 60 кмч по сухопутному ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2015, 15:13     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2012
Сообщения: 94
Откуда: Подольск
Подъехал 10 августа к будке в порту Крым в 11:10, по электронному билету. В 12:00 съехал на Кавказе с полного Праппрапро...
Ветер был хороший, штормило.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 12:45     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Виктор533 писал(а):
Подъехал 10 августа к будке в порту Крым в 11:10, по электронному билету. В 12:00 съехал на Кавказе с полного Праппрапро...
Ветер был хороший, штормило.

Полностью подтверждаю. И Победа (бывший Праппрапро...) - офигенный паром (в сравнении со скотовозом Крым), и штормило вечером 9-го малость (подъехал в Керчь в 8 вечера...), и на всё про всё на переправе ушло два часа...
В Керченском новом накопителе специально что-то ждать не нужно - оплатил билет (я обратно шёл без ЭБ - не нужен совершенно) и "бегом" в припортовые ручейки...
Еще и с автобусом Донецк - Севастополь постоял потрепался: как ополченцы на своём Сайте в Контакте всё пишут, так водила всё про ЛДНР и подтвердил.
Крым по прежнему пустой. Бензин - 40 руб., ремонт трассы идёт местами и она пока НЕ закрыта для проезда...
В магазинах московский ассортимент, связь через специально созданного местного оператора WIN работает вполне прилично, банкоматы РНКБ деньги выдают)
В Тимашевске все и туда и обратно едут через город. В Славянске много нормальных отельчиков. Местные дороги в Красн.крае ровные. Гаишники не злобствуют особо))) Ехать и смотреть, открылась ли трасса Азов - Ростов не стали: совсем малость на М4 постояли в понедельник в 13.00 в пробке в Цукеровой, где два ряда в один сходились... - ремонты((( - очень помогает смартфон с Яндекс-пробками.
Нагибин - Лосево ровненько проехали по одной полосе без задержек... - если за год ремонт закончат, так вообще красота будет!
После Воронежа освещенных участков стало на четверть больше в сравнении с прошлым летом... - 410 км от конца Воронежского объезда до Барыбина проходится за 4 часа ЛЕГКО!
На пунктах оплаты очередей не было - понедельник)))


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Первым хорошо только в лес ходить - все белые твои.
С уважением, АБХС
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 13:04     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
АБХС писал(а):
И Победа (бывший Праппрапро...) - офигенный паром (в сравнении со скотовозом Крым),

Интересно, а чем же они отличаются, оба портосы бывшие, корыта близнецы, в чём отличие то? :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 14:11     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 197
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
АБХС писал(а):
И Победа (бывший Праппрапро...) - офигенный паром (в сравнении со скотовозом Крым),

Интересно, а чем же они отличаются, оба портосы бывшие, корыта близнецы, в чём отличие то? :)

Фоток с Крыма нет, но вся суть в том, что он ... закрытый, а потому дышать внутри нечем, особенно когда огромные фуры из его трюма выезжают.
А фотки с Победы есть - одну "приколол", - открытый, светлый ...
Дети когда увидели, с удивлением спросили: и это в той самой Греции, которая самая "обиженная" нынче, да, которая денег у всех клянчит, да???!!!


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Первым хорошо только в лес ходить - все белые твои.
С уважением, АБХС
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 14:39     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2015
Сообщения: 3
Откуда: москва
да в той самой греции, только паромы эти строит не греция, а другие страны, а греция только в лизинг их использует с передачей в аренду РФ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 15:05     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
дальникмен писал(а):
да в той самой греции, только паромы эти строит не греция, а другие страны, а греция только в лизинг их использует с передачей в аренду РФ
:) В Греции есть всё, в т.ч. и тысячи островов и паромных линий. Конкретно Победа была таки построена на греческих верфях (сюрприз у Греции неплохое кораблестроение, хотя после вхождения в ЕС ему стало непросто, а кому сейчас легко?). Но не все паромы Керченской переправы построены в Греции, скажем, Олимпиада построена в Англии. А то, что куплены в Греции, так близко ж, да и паромов в этой Греции просто завались (подозреваю, что большая часть паромов в мире ходит под греческим флагом) :)

P.S. Про такие места, как Греция или Крым, многие думают, что в них есть только туристы, но это далеко не так :) Это вам не Мальдивы :)


Последний раз редактировалось Serge3leo 13 авг, 2015, 15:46, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 15:19     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Serge3leo писал(а):
дальникмен писал(а):
да в той самой греции, только паромы эти строит не греция, а другие страны, а греция только в лизинг их использует с передачей в аренду РФ

В Греции есть всё, в т.ч. и тысячи островов и паромных линий. Конкретно Победа была таки построена на греческих верфях (сюрприз - у Греции неплохое кораблестроение... Но не все паромы Керченской переправы построены в Греции, скажем, Олимпиада построена в Англии. А то, что куплены в Греции, так блиско ж, да и паромов этих в этой Греции просто завались (подозреваю, что большая часть паромов в мире ходит под греческим флагом) :)

А тут даже и "подозревать" нечего - именно так оно и есть.
Фамилию Онассис помните? Еще вдова Кеннеди за него замуж вышла ...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
BeloFF писал(а):
Ну не создавать же новую тему

Про Стамбульско - Севастопольский паром где тут почитать можно-с, а?
У друга хата в Бургасе - вот думает, решиться или нет...



_________________
Первым хорошо только в лес ходить - все белые твои.
С уважением, АБХС
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 15:30     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Стамбульско-севастопольский паром для фур. Легковушку или пешего пассажира на него не посадят. Ходит 1 раз в неделю

Это по местному телеканалу сказали - шестого августа бал 1 рейс. Может и наврали журналисты


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 16:55     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
АБХС писал(а):
Фоток с Крыма нет, но вся суть в том, что он ... закрытый, а потому дышать внутри нечем


Дышать внутри чего? Вы переправлялись на пароме Крым сидя в машине? Там огромное помещение для пассажиров с мягкими креслами + три палубы на воздухе.Есть кофеавтомат,буфет и столики где можно перекусить.Фотки есть,нужны?



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 18:03     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2012
Сообщения: 94
Откуда: Подольск
AND31 писал(а):
АБХС писал(а):
Фоток с Крыма нет, но вся суть в том, что он ... закрытый, а потому дышать внутри нечем


Дышать внутри чего? Вы переправлялись на пароме Крым сидя в машине? Там огромное помещение для пассажиров с мягкими креслами + три палубы на воздухе.Есть кофеавтомат,буфет и столики где можно перекусить.Фотки есть,нужны?

Я переправлялся на пароме сидя в машине. Обедали мы в ней пока переправлялись. Открыли окна и чувствовали себя как на верхней палубе. В закрытых трюмах Крыма, да и Олимпиады, ощущения хорошей парилки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 19:15     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
AND31
Андрей, поддержу, отличная лодка, мы погрузились в этот Крым, а рядом Победа стояла, ну один в один и по размерам, и даже по названиям, у них разнятся только порядковые номера.
Разница только в окрасе и в Победе вырезы в бортах. Так кто в трюме то сидит, при перевозке? Все выходят на верхние палубы, а там здорово.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 19:44     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2012
Сообщения: 94
Откуда: Подольск
ocherk59 писал(а):
мы погрузились в этот Крым, а рядом Победа стояла, ну один в один и по размерам, и даже по названиям, у них разнятся только порядковые номера.
Разница только в окрасе и в Победе вырезы в бортах. Так кто в трюме то сидит, при перевозке? Все выходят на верхние палубы, а там здорово.

Мне показалось что Победа меньше машин перевозит. У нее только один ярус и два верхних ряда по бокам. Два раза переправлялся на нижнем ярусе Олимпиады и очень тормозили выезд бродящие по палубам водители. Наверно в дикой очереди за кофе коротали время. С Победы съезжали значительно быстрее.
Еще проблемы создают пассажиры с единым билетом, переграждая наглухо лестницы и узкие проходы. Про выгрузку авто и людей с чемоданами вообще жесть, беду накликать не хочется, но организации нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 30 из 46 [ Сообщений: 904 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 46  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru