Текущее время: 28 апр, 2024, 2:31






 Страница 23 из 46 [ Сообщений: 904 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 сен, 2014, 23:56     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
dess писал(а):
Также есть Вайфай КерчьНет - но просит пароль. Так что если задаться целью поиметь там нормальный инет - надо видимо как то купить керчьнет логин-пароль. У местных не спрашивал...


Летом где-то уже писали:

wi-fi в последнем накопителе порта Крым: кафе "Айсберг" 00000005, "Krim" 88888888, "Vipzal" (там где платный туалет) 94389999



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2014, 11:04     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
НП писал(а):
Уж лучше рискнуть и проехать через две украинские границы туда и обратно. Или всё таки нет?

Палыч, думаю проблема в том, что даже въехав на Украину шансы не въехать в Крым огромны.
Во всяком случае, я не знаю не одного случая такой поездки, даже белорусы едут в обход.
Сегодня вечером и я стартую из Крыма, пока очередь из Крыма более 1100 машин. :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2014, 11:10     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2014
Сообщения: 15
Откуда: москва
Сейчас товарищ едет из крыма. Проехал ростов. Переправился в 22.00 21.09.14. Время ожидания на переправе составило около 21 часа. Драк и потасовок замеченно небыло. Все достаточно спокойно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2014, 17:12     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Анатолий!
Получается так, что самих украинцев пускают в Крым, а россиян и белорусов нет?

Да у нас на форуме встречал посты, про отдыхающих В Крыму украинских украинцев .
По мне так всё равно надо прорывать блокаду и искать альтернативу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2014, 17:44     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Палыч, украинцев в Крыму полно, их пускают. Машин АН, ВВ вообще чуть меньше чем местных.
Сейчас стартую, прогноз не утешительный - время ожидания более 15 часов и прогноз на шторм 23-24 числа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2014, 18:14     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Представляю и про штормовые предупреждения знаю (раньше переправлялся на метеорах в Никополе).

:friends: Удачной дороги, Толя!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2014, 20:44     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.07.2014
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
Палыч, украинцев в Крыму полно, их пускают. Машин АН, ВВ вообще чуть меньше чем местных.
Сейчас стартую, прогноз не утешительный - время ожидания более 15 часов и прогноз на шторм 23-24 числа.

Переправлялся с такими "ВВ" и как понял у них маршруты разнообразны, но в Крым из Украины за взятки, слышал это много раз на рынке в Орджо, особенно по продуктам и овощам.
ЗЫ: не в тему сорри!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2014, 22:03     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
НП писал(а):
Анатолий!
Получается так, что самих украинцев пускают в Крым, а россиян и белорусов нет?

Да у нас на форуме встречал посты, про отдыхающих В Крыму украинских украинцев .
По мне так всё равно надо прорывать блокаду и искать альтернативу.

Украинцев в Крыму довольно много. Собственно препятствий им чинить нет оснований. С точки зрения Украины - Крым часть ее территории. Лично я встречал с Херсонской области, про Донецк, Луганск даже говорить не стану. Есть с западной части Украины. В частности Львов. Много украинцев (в том числе и с западной ее части) там имеют гостиницы. На пляже в Рыбачьем даже присутствовали немцы (семья). Белорусы присутствуют, соседствовали с ними. Правда побаиваются ехать на авто, а через пролив далековато. Так, что в основном на поезде. Интернациональный состав как и в прошлом году, только по количеству меньше раза в три.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2014, 22:18     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Alexei_zb
Скажу так.
Пускают украинцев в Крым без затруднений - хорошо!

Меня интересуют фактические основания по которым не пускают в Крым, например, россиян в районе Армянска?

Вот чуть выше написали, что за взятку пустят, так это и не секрет вовсе, потому что "любят" за деньги пускать украинские служивые, всегда так было. Сам езжу много и не помню такого случая, чтобы два раза персёк границу одинаково, как под копирку.

Может пора собирать инфу и вооружать знаниями форумчан?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2014, 23:33     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.03.2014
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Приехали в аэропорт Керчи 19.09 в 20.28, направили в сторону взлетной полосы в самый конец, простояли без движения сутки, в 23.30 уехали на аварийках во второй отстойник, там пробыли до 03.30, проехали в первый простояли минут 20, дальше загрузились на паром Крым и 21.09 в 05.30 сошли на берег Кавказа, в Москве около дома были 29.09 в 00.30. Отдыхали с лабрадором поездку домой перенес отлично.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2014, 1:51     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Полтора часа как домой добрался, поэтому коротко.
21.09 в 9.00 встали в очередь в аэропорту и находились там до 14.40. В накопителе в порту мучились до 20.50, во втором ещё часа два (где-то посеял бумажку с записями). Переправлялись на "Крыме", выгрузились в 00.05 22.09.2014, итого 15 часов.
Потом домой с краткосрочной (не более 5 часов) ночёвкой в Тимашевске.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2014, 7:36     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
НП писал(а):
Анатолий!
Получается так, что самих украинцев пускают в Крым, а россиян и белорусов нет?

Именно так. Для не-украинцев нужно оформлять специальное разрешение на въезд на временно оккупированную территорию. То есть теоретически можно - месяца за два до предполагаемой поездки приехать в Киев, там подать документы с просьбой на въезд и потом ожидать. В случае положительного решения можно ехать получать разрешение и с ним... Ну по крайней мере в конце мая мне так описывали технологию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2014, 17:47     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Прибыли в 21.45 22-го сентября в аэропорт. Во второй накопитель заехали в 04.40 23-го. Ближе к 11 заехали в накопитель порта Крым и уже в 11.10 заехали на Ионис. Отправились, правда, только через полтора часа почти. Ветер был уже сильный. Итого вместе с переправой 14 с небольшим часов.
Планировали выезжать 25-го, но штормовое предупреждение изменило планы((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2014, 18:07     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2014
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Итак, как обещал, моя история переправы из Крыма на материк. Прибыл в "отстойник" в старом аэропорту
Вложение:
IMAG1105.jpg
и получил талон 17-го сентября в 20.38. Поставили на площадку чуть левее въезда. Как оказалось, в последствии, место досталось очень удобное (нам повезло), сзади были развернуты полевые кухни МЧС. На момент прибытия на информационном табло было написано, о штормовом предупреждении и что работают 2 парома малой вместимости. К 23.30 на табло появилась инфа о том, что "в связи с погодными условиями работа паромов временно приостановлена". Настроение маленько упало, но время было позднее и с мыслями о том, что: "утро вечера мудренее" попытались "завалиться" спать. Ну завалиться, это сказано сильно, в машине три взрослых человека, + забитый багажник, вообщем кое-как переночевали. Утром продрав глаза народ по-немногу начал подтягиваться к въздной палатке, где уже присутствовал представитель Единой транспортной дирекции и вещал, что шторм только усиливается и до 20-го сентября паромы ходить не будут. Предложили, кто хочет, может уехать и продолжить отдых чтобы переждать непогоду. Вообщем с отъездом там целая история, ведь в порт не пустят без талона полученного в аэропорту (короче, кому будет интересно напишу подробно о процедуре с талоном). А тем временем машины всё прибывали и прибывали, их стали расставлять на взлётной полосе, потом и на поле справа от нашей площадки, вообщем полный пипец... Мы решили никуда не уезжать и ждать до победного, благо еда, вода, кофе с собой были, да и позади нас на поле МЧС начали разворачивать полевые кухни, палатки, стали готовить и раздавать кашу, хлеб, кипяток. Начались вторые сутки ожидания. Но тут уже было легче. Из багажника достали прикупленный коньяк, разложили ноут с заранее накаченными фильмами (спасибо форумчанам) и вторая ночь прошла уже не так скучно :) 19-го день практически не помню т.к. однообразие времяпровождения смывает границы. К вечеру приехал ансамбль "Россияночка и Крымские парни",
Вложение:
IMAG1107.jpg
народ очень положительно воспринял их приезд, хоть какая-то разрядка. К 20 часам 19-го сентября ветер стал слабеть и появилась информация, что начали ходить два малых парома и планируется наше передвижение из аэропорта в отстойник в порту Крым. Настроение сразу улучшилось и жить стало веселей. К 23.00 вся наша площадка покинула аэропорт и с включенными аварийками ринулась в порт Крым. Там нас разместили в накопителе перед въездом в порт, где простояли до 8.30 20-го сентября. В 8.30 с разгона загрузились на Н.Аксененко и сразу в путь. В 9.00 благополучно съехали в порту Кавказ. Вот как-то так.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2014, 18:29     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Всем доброго времени суток!
21-го сент. в 21:52 прибыли в аэропорт в Керчи. Накопитель был забит почти полностью. Сразу сказали ложиться и спать спокойно до утра, всех разбудят, когда надо будет ехать.
22-го сент. в 06:00 выехали с аэропорта, в 06:33 приехали на вторую площадку. По Керчи ехали организованной колонной с включенными "аварийками", никто никуда не влезал, по крайней мере впереди нас.
В 12:40 выехали, в 12:45 прибыли в 3-ий накопитель. Стояли долго и нудно без малейшего движения около полутора-двух часов. Прибыли под выгрузку/погрузку "Крым" и "Ионас". Разгрузились, запустили 2 автобуса и снова никакого движения.
В 16:07 отчалили на "Ионасе", в 16:57 выехали в порту Кавказ, в котором было всего 2 ручейка очереди под погрузку.
По пути были замечены "Севастополь", "Олимпиада", "Н.Аксененко", ж/д "Петровск" и "Анненков".
Итого - 19 часов.
Всем удачи! Хорошего отдыха от отдыха! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2014, 20:21     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ssm писал(а):
Для не-украинцев нужно оформлять специальное разрешение на въезд на временно оккупированную территорию. То есть теоретически можно - месяца за два до предполагаемой поездки приехать в Киев, там подать документы с просьбой на въезд и потом ожидать. В случае положительного решения можно ехать получать разрешение и с ним... Ну по крайней мере в конце мая мне так описывали технологию.

Сейчас-то уже конец сентября...
Кроме этой теории о поездке в Киев за мифическим спецразрешением практические свидетельства есть? А то граждане РФ и на личном автотранспорте и на поезде ездят в Крым через Украину и знать не знают об этой теории :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2014, 11:55     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 24.09.2014
Сообщения: 1
Откуда: мытищи
Люди подскажите как переправится с порта керчь на материк? Где расположено место где выдают талоны? Если можно поподробнее. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2014, 14:40     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Divergent_rus писал(а):
Где расположено место где выдают талоны?

Аэропорт Керчи. Там же и первый отстойник.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2014, 18:38     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 03.09.2014
Сообщения: 1
Откуда: Пенза
Rybachek писал(а):
[size=150][color=#FF0000]К вечеру приехал ансамбль "Россияночка и Крымские парни",
Вложение:
IMAG1107.jpg
народ очень положительно воспринял их приезд, хоть какая-то разрядка.

А я то думал что это у них тут так весело. Решил сначала, что уже пантонную переправу протянули до Кавказа, вот и радуются. Но меня с разгону послали в левое крыло взлётки, где я и прожил сутки с женой и киндером. На следующий день в 19-00 20 сентября, ровно через 24 часа, мы в составе конвоя из 30 машин парадным строем, с включёнными аварийками просквозили сквозь Керчь. Местные, понимая наши трудности, в колонну не влезали и по возможности пропускали. Но честно скажу ПДД мы не нарушали. Влез только один газелист из 15 региона. На ж/д перезде мы остановились, он выпучил глаза :"А чо это вы с мигалками?!" Я ему :"Отец, приказ был такой, подключайся... Если влез в колонну, а ты в неё влез - держись, не вываливайся." Поржали, поехали дальше. В 4 утра уже 21 сентября нас начали грузить в "Крым". Прикольно было наблюдать за парковщиками как они трамбовали ТС. Товарищ Первый, глядя на меня, Второму :"Влезет!". Второй: "Кажись нет..." Первый - Тойоте:" Подвинься левее" -Куда?! -Левее! Мне: "Давай". Умом я был за Второго, сердцем - за Первого. Пришлось не подкачать. В итоге до Тойоты 5 см. (слева), до стены 10 (справа) Товарищ Первый мне: "Ты здесь не вылезешь, попробуй через пассажирскую дверь" Я юмор оценил, но пробывать не стал. Гдето полшестого утра паром нас "выплюнул" и мы колонной, уже без аварийки ехали почти до Темрюка. Кст. супруга ещё в порту взяла справку об опоздании на работу по уважительной причине. Справка особо не нужна, но для истории сгодится. И талончик за номером 41698 будет теперь лежать в машине на почётном месте, в козырьке с зеркалом, рядом со страховкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2014, 18:51     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.08.2013
Сообщения: 34
Откуда: Балашиха
V.J. писал(а):
Всем доброго времени суток!
21-го сент. в 21:52 прибыли в аэропорт в Керчи. Накопитель был забит почти полностью. Сразу сказали ложиться и спать спокойно до утра, всех разбудят, когда надо будет ехать.
22-го сент. в 06:00 выехали с аэропорта, в 06:33 приехали на вторую площадку. По Керчи ехали организованной колонной с включенными "аварийками", никто никуда не влезал, по крайней мере впереди нас.
В 12:40 выехали, в 12:45 прибыли в 3-ий накопитель. Стояли долго и нудно без малейшего движения около полутора-двух часов. Прибыли под выгрузку/погрузку "Крым" и "Ионас". Разгрузились, запустили 2 автобуса и снова никакого движения.
В 16:07 отчалили на "Ионасе", в 16:57 выехали в порту Кавказ, в котором было всего 2 ручейка очереди под погрузку.
По пути были замечены "Севастополь", "Олимпиада", "Н.Аксененко", ж/д "Петровск" и "Анненков".
Итого - 19 часов.
Всем удачи! Хорошего отдыха от отдыха! :)


Привет! Стоял в 65 по-моему ручейке в порту. Отправили в 6. Человек 15 передо мной вырвались и полетели на крыльях. Мне на груженой машине такую скорость, особенно ч-з светофоры держать не удалось... Попробовал прорываться на красный - смотрю, соседей этот расклад не устраивает. В итоге поехал по указателям. В порт притащил целую колонну из 2.5 ручейков... Никто обгонять и не пытался. Меня спросили, старший ли я - сказал что отстающий. Во втором отстойнике встал след-в-след за теми кем был в еропорту... Ехали вместе на Ионасе. Офигел от некормленного люмпена с поезда...
Не обрадовало тока что при подъездах к порту сразу за мной грохнулось три машины... Держи дистанцию, как говорится...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 23 из 46 [ Сообщений: 904 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 46  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru