Текущее время: 28 апр, 2024, 22:20






 Страница 13 из 46 [ Сообщений: 904 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 авг, 2014, 15:00     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2014
Сообщения: 89
Откуда: Деревня 71
Брунгильда писал(а):
Брунгильда писал(а):
Стоим на переправе. Приехавшие из Керчи говорят, что простояли 38 часов. Мы пока стоим 6.

Итак,
16.08 в 15.03 встали в дальний накопитель.
Сошли с парома в 23.11.
Итого 8 часов.
Искупались в море, помылись в душе, заварили лапши, поели, попили чаю. Накрасить ногти и посмотреть киношку, приготовленную заранее, я не успела.
Но ничего, есть обратная дорога.

Вы темой (направлением движения) не ошиблись?



_________________
Я - Gintars, но форум выбросил меня и не впускает, выдавая надпись "превышено количество попыток входа".
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2014, 15:31     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 17.08.2014
Сообщения: 2
Откуда: Раменское
Здравствуйте.
Два года как читаю этот прекрасный форум,но сегодня решил зарегистрироваться и написать о Керченской переправе...
Мы вчера приехали из Крыма отдыхали в Феодосии. Сам я родом из Керчи 20 лет там прожил. Ехали двумя машинами из Московской обл..Я с женой и 8 месячным сыном. На второй машине так же молодая семья с 6 месячным малышом. Т.е. мы получаемся теми ненавистными ЛЬГОТНИКАМИ.
В Крыму пробыли 2 недели. Когда ехали на переправу в п. Кавказ очередь была 12 км, время было обеденное нас останавливали ГАИ 7 раз и 3 раза обычные люди-активисты, просто заглядывали в машину и сразу же пропускали. Перед паромом казак проверил документы и показал куда заезжать для "досмотра вещей".
В эту пятницу,около 7 утра мы были в Керчи в районе переправы. ГАИ смотрели документы только один раз, на въезде, сросив наши ли это дети или с Детдома.Один раз остановил и заглянул в машину какой то мужик с репликой, что у него жена беременная, но она в общей очереди... Так мы доехал к переправе, и тут началось... Так получилось что наши 2 машины были первыми в очереди, перед нами никаких льготников не было, через мин 30 за нами еще 2 машины подъехали с грудничком и беременная месяц 8. Дорогу нам загородили активисты, деспечер регулировщик умыл руки, сказал что не приделах, дал нам талон, но хоть посоветовал, что бы билет купили непосредственно перед загрузкой на паром т.к. люди озлоблены...
Активистов было около 8 человек, мужчины и женщины. Милиции или ГАИ не было. Сказали что проедут 20 машин, потом 2 пропускают. Хорошо, конечно же подождем, люди и так пару десяток часов в очереди отстояли. Прошло 1,5 часа, проехало около 40 машин. Мы стоим. Подходят две активистки и говорят, что бы мы нашли кого нить из руководства, дл того что бы нас пропустили. Подходим к деспечеру, говорим так и так кто главный, он в ответ - главные это люди активисты. Подходим опять к тем активистам, спрашиваем где обещанный проезд. Мужик, я так понял главный у них говорит, что проедет одна машина правила мол поменялись. Я говорю, а как же насчет 20 машин, ведь проехало около 40. Короче все стало понятно. За палатками МЧС на пригорке я увидел военных.Наши жены с детьми на руках остались беседовать с активистам ( их женщины сами начали уговаривать мужиков что бы их пропустили)
Военные оказались ОМОНОМ, рассказали им мол так и так, и ждали и просили, детей люди видели и все равно не пропускают.Когда мы пришли к машинам проблема была решена в течении 10 минут. Мужикам активистам напомнили уговор про 20 машин - 2 с льготниками и что совесть тоже нужно иметь. Пропустили с нами еще пару машин. Непосредственно перед паромом в очереди простояли около 2 часов. Наши машины переправлялись на ж/д пароме, сами на катамаране Сочи 1. Когда стояли возле катамарана, нас с грудничками пустили в первую очередь, так же пустили родителей с детьми дошкольного возраста была уже жара, остальных попросили еще подождать на улице. Тут некоторые мужики начали орать, что им плевать что с детьми и им тоже жарко требовали вызвать капитана и они будут жаловаться... Переправились за 10 минут и около часа ждали ж/д паром. На Тамани очередь на переправу была около 3-х км.Все паромов было уже 6.
Итог.
Я уважаю законы и их соблюдаю. Когда я ехал, я знал что мы поедем без очереди. Если бы был закон стоять 5 часов, стоял, гулял, коляску вязли. Весной рассматривался вариант ехать через Украину, но увы. Я понимаю людей которые в очереди простояли 20- 30 часов. Я понимаю тех которые останавливают машины и заглядывают,я бы скорей всего сам так делал, выявляя наглых и крутых. Были случаи с липовыми инвалидами, даже брали беременных на прокат за 5000 р на Тамане.
Но я не понимаю быдло и хамов активистов. Я не понимаю тех провожающих взглядов с ненавистью. Если вы решили 2 машины через 20, так и делайте, а не с перекошенной рожей мне ври глаза и плачься сколько ты простоял, еще мне говоря что почему я с детьми поехал в Крым. А чем ты думал ?
ЭТО МОЕ дело и я в ответе за детей и знаю что государство прописало категорию льготных граждан. Из-за таких моральных у_родов которые говорят про то чтобы груднички, ветераны, инвалиды и беременные в одной очереди на переправе стояли, у нас и беды в стране.
Добавлю, что видна работа правительства, придумываются все возможные способы по сокращению очереди, две недели назад было 4 парома, сейчас ж/д задействовали. Но конечно же проблема полностью будет решена когда будет мост. За 4 месяца все продумать нельзя было.
На следующий год летом сыну все благополучно будет 1,8 года. Если будет такое дело с переправой, очереди более 10 часов, то не поедем или если поменяется ситуация на Донбассе поедем через территорию Украины.
p.s. Очень радует что такой прекрасный Полуостров снова стал российским. )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2014, 20:48     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Флуд флудом погоняет, напоминаю, что название данной темы - Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты туристов
Есть же отдельная тема для флуда - Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД

Весь оффтоп из этой темы перенесен туда, новый оффтоп будет удаляться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2014, 7:49     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 26
Откуда: Тверь
ну как там очередь? отзовитесь!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2014, 10:37     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2014
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород
Переправлялись с 22:05 14.08. От "А" до "Я" 35 часов ровно. Организацией и не пахнет. Отосплюсь, напишу развернутый доклад. Резюме: пока моста нет нечего там делать, если вы не садомазо...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2014, 11:49     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
Встали в очередь 15.08 в 18ч. у неработающей заправки Shell. По навигатору (iGO с Картбланш) пробка до воды была 11км. Выгрузились в порту Кавказ 17.08 в 10ч. Итого 40 часов и нормуль. Двое детей 5 и 8 лет, супруга на четвертом месяце беременности. Тяжело конечно, но заранее настраивались на терпение. В другой ситуации может быть и присоединился бы к активистам. Но с детьми и половинкой в положении мне и других дел хватало.
По расходу бензина:
Заправился на Атане в Судаке до полного.
Авто: Ланос (8 клап. 1,5л 86л.с.). Бак 48л.
Доехал от Судака до Керчи с парой приключений не по теме (итого проехал около 200 км).
Кондер использовал без перерыва 16.08 с 11 до 16ч (самое пекло). Далее больше пользовались естественным ветродуем через распахнутые двери. Но несколько раз кондей включали и в другие промежутки времени. Например, несмотря на запрет, включил за 5 минут до выгрузки с парома "Севастополь". Чуть не сварились, как гриль в машине - хоть бы некоторые люки распаковали в трюме.
Итого после выгрузки на материке в баке осталось около одной трети бензина, что с лихвой хватило до Голубицкой. Три ночевки в пути вместо одной - серьёзное испытание для детей.

П.С. При мне одного водителя с пассажирами на немаленьком мега минивэне ДПСники в обязательном порядке отправили в рыбный порт. Он туда приехал, а там никто не в курсе дел. Сказали, что может "завтра к вечеру будет ж/д паром". Или предложили воспользоваться паромом через Новороссийск за какие-то 10 т.р. Он плюнул и вернулся в нашу очередь с боем пробившись через ДПС.


Последний раз редактировалось argonopa 18 авг, 2014, 16:58, всего редактировалось 1 раз.


_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2014, 16:39     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2014
Сообщения: 2
Откуда: Тольятти
Это была Содом и Гомора встали в городе Керчь в пробку на переправу 15.08.14 в 08.45 двигались ну очень медленно и приехали в накопитель 1 в 3 часа ночи 16.08.14.
Переправились 19.45 16.08.14. Ну что можно сказать я бы честно говоря всех отправил в Магадан на перевоспитание всех организаторов этого бардака.
1. Как вы слышали умер мужчина от (инфаркта, инсульта точно не знаю) только за это можно было отправлять организаторов лобзиком лес пилить.
Во первых скорой не было целых 2 часа видите ли у них пересменка потом у скорой не оказалось лекарств ждали реанимацию.
Медсестра что дежурила на посту в накопители 15 минут искала по машинам уколы адреналин вроде нашли но время было упущено.
2. Как ходили паромы это пзд когда стояли вечером на горе у поселка перед накопителем в порту специально смотрели сколько участвовало паромов так вот за 4 часа прошло всего 3 грека маленькие вообще не ходили.
3. Убрали 2 маленьких парома сказав что они будут перевозить автобусы в другом месте. Ну и как вы думаете? Точно автобусы как приезжали так и приезжают а паромов уже нет.
Пока не перекрыли вообще трассу не пуская народным контролем автобусы и льготников, полиция тупо самоустранилась как и представители в желтом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2014, 16:47     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Встал в накопитель в Керченском аэропорту в 15:30
Машины из него вывозят колоннами в сопровождении ГАИ по 100 машин.
В первом отстойнике среднее время говорят до 7 часов.
Ждем, куда отвезут дальше

Добавлено спустя 29 минут 13 секунд:
Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты туристов
UPD: в отстойник-аэропорт привезли первые две кассы. Сварили большой длинный металлический тент, видимо, для будущего кассового зала.
Днем ходила толпа важных людей, и какое-то портовое начальство, смотрели, обсуждали...

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 39 секунд:
Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты туристов
В Зелло сообщают, что время на переправу снизилось до 30 ч
Так же с утра Робур вроде бы будет грузить легковые с Рыбного порта в Темрюк



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2014, 19:47     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 26
Откуда: Тверь
18:30 встал на аэродроме,здесь 650 машин...это 1 накопитель...стоянка 5-6 часов..во втором накопителе до 1500 машин стоянка от суток...

Добавлено спустя 33 минуты 34 секунды:
Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты туристов
начали заполнять дальнюю часть аэродрома...кстати с 1 отстойника запустили БЕСПЛАТНЫЕ автобусы до анапы и краснодара...едут они до парома..со стороны кавказа ждут другие автобусы...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2014, 20:44     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2014
Сообщения: 2
Откуда: Саратов
Сейчас - добравшись до дома и сидя как говорится на диване с ноутбуком - можно вполне осмысленно написать "сухой остаток" о переправе в ночь с 16 на 17 августа.
Немного инфы: авто Лада Ларгус, двое взрослых, трое детей - одна дочь 7 лет и еще одна дочь и племянница по 12 лет.
Повторюсь для тех кто не читал посты выше - старшая дочь - ребенок-инвалид (инсулинозависимый диабетик) - то есть мы попадаем под льготы.

В 1.15 - подъехали к повороту на Багирово - куда и были развернуты экипажем ДПС невзирая на доводы про льготы - типа дальше поедете там разберутся.

В 1.35 - второй по счету экипаж ДПС на повороте на ародром повернул нас прямиком в первый отстойник (аэродром). Доводы те же - там разберутся.
Вот здесь проблема - разбираться там было некому - все ссылаются на представителей транспорта - а их в помине нет.
На площадке уже туча машин, полно народу снующего туда-сюда, не очень довольные военные - вроде как работники аэропорта, вызванные специально для чего-то на ночь глядя и т.п. В общем после упорных поисков был найден представитель власти в лице капитана милиции.

1.55 - вышеупомянутый капитан оказался вообще ни при делах - тоже ссылался на транспортников - но после безуспешных попыток найти вместе с ним представителя порта - он под нашу ответственность - типа не пеняйте на меня если вас рассерженные люди из очереди развернут обратно - направил нашу машину и еще две попадающие под льготы - в город к льготной очереди.

2.35 - после проезда Керчи вдоль всей очереди (а она РЕАЛЬНО впечатляет) по встречке, предъявляя документы на льготы и самого ребенка еще в ПЯТИ местах представителям ДПС - мы подъехали к порту во второй накопитель в очередь именно для льготников. Получили талон на оплату.
Хочу уже не по наслышке, а увидев все своими глазами - объективно заявить - очередь льготников - вообще капля в море если смотреть в рамках всей очереди - это один единственный ручеек из примерно 15 машин в который время от времени добавляются 1-3 машины.
Там инициативные люди вместе с ребятами которые регулируют ручейки, как мы поняли договорились о какой-то пропорции - типа проезжают к примеру 20 машин из основной очереди - затем пара-тройка машин из льготной. Как-то так. Причем, чтобы из этого отстойника выехать уже на площадку перед паромом - непосредственно в последнюю уже очередь на загрузку - надо еще два раза было показать документы. Народный контроль и контроль работников порта.

4.15 - Заехали в ручеек перед портом. Купили билеты. А дальше движухи ноль. Народ бунтует. И что там творилось дальше перед шлагбаумом в порт - словами не описать - мат-перемат, крики, ругань - чуть было до рукопашной не дошло.
Весь сыр-бор опять же не из-за льготников на легковых авто - а из-за автобусов - которые идут вне очереди - и отжимают огромное количество мест напаромах. В итоге примерно в 7.00 с появлением многочисленных полицейских и людей в военном камуфляже перед шлагбаумом - консенсус какой-то относительно очередности автобусов и легковых авто был найден.

7.50 - наш ручеек стал грузиться на паром IONAS (верхняя палуба у него кстати не работала).

9.20 - съехали с парома на материк.

Итог: с льготой на право первоочередного проезда мы потратили на переправу - начиная от поворота на Багирово и съезда с парома - 8 часов 5 минут. Я считаю в рамках сложившейся ситуации - это еще очень неплохо.
И последнее: ЛЮДИ, ТОВАРИЩИ - искренне сочувствую всем кто стоит в очереди, эмоциональное состояние людей я увидел воочию и прелести переправы ощутил лично на себе. К слову сказать, переправляясь 27 июля с материка в Крым - там организация процесса на мой взгляд была сделана гораздо лучше - такого бардака не было и времени ушло 3 часа 20 минут.
Но в любом случае опускаться как Chervonec до оскорблений обычных людей, тем более женщин, ничего плохого ему лично не сделавших (хотя как многие здесь отметили - он до сих пор не понял кого и как он назвал) считаю поступком морально слабого мужчины. Надо всегда оставаться человеком прежде всего. По поводу чем отличаются дети до года хотя бы от трех-пятилетних - да ничем - поверьте - всех жалко. А вот инвалиды и беременные, чтобы все понимали ведут немного другой образ жизни - питание, диета, отдых, лечебные процедуры и многое другое - не как у обычных людей - все гораздо серьезнее и сложнее. И инвалидность у моего ребенка диабетика - не только для того чтобы инсулин получать. Я бы любую очередь - да что очередь - все на свете бы отдал за то чтобы мой ребенок был здоров. Но увы... не лечат пока... Я пытаюсь просто донести простую мысль - настоящие льготники погоды не делают - их не так много.
И как тут было выше сказано - все знали куда едут - теперь надо стойко все это переносить - я был к этому морально готов - и если бы льгота не сработала - стоял бы столько - сколько нужно.

Надо прежде всего властям:
1. организовать жесткий контроль лжельготников (как это было в моем случае - там реально по липовой справке или за взятку проехать было невозможно)
2. организовать для настоящих льготников свою очередь - или отдельный маленький паром и сразу бы стало объективно видно - много их или мало - может паром бы и наполовину не набирался бы?
3. придумать увеличение числа паромов, а прежде всего причалов и подъездов к ним.
4. убрать переправу автобусов (как это сделали с грузовиками еще в начале лета), как бы это жестоко не выглядело для пассажиров этих самых автобусов.
Всем удачи и терпения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2014, 22:30     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Продолжаем. В 23 часа прибыли в большой отстойник порта Крым.
Сейчас из него выехали машины, что заехали в 8 утра
Ждем талона, потом в кассу и баиньки
МТС тут интернета не дает мне совсем, использую Лайф.
В аэропорту стояли с 15:30 до 21 - 5.5 часов
И 2 часа толкались до второго отстойника.
Перед нами из аэропорта поток машин ушел в рыбный порт, говорят, они пойдут побыстрее.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2014, 23:02     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 26
Откуда: Тверь
стоим в 1 отстойнике почти 6 часов...ушли 17 рядов по 15 машин..осталось еще столько же...по радио маяк передают, что с 22:00 паромы заработали все...до этого времени работали только 3..спим и ждем выезда...лично я оставил жену с 2 детьми в феодосии в отеле возле пляжа...пусть хоть у них отпуск продлится на пару дней...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2014, 0:41     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Всем привет. :) накрнец то заработал инет. В данный момент стоим в аэропорту в Керчи, во вновь организованном отстойнике. Стоим с 19-50. Пока было светло, главное развлечение для детворы, раскручивать винты (пропеллеры) у еще почти целого Ан-26. Долго он не продержится, появляются попытки залезть на крыло. Это те кто постарше.
Почти 6 часов без движения. В данный момент мертвое царство. Вопрос к тем кто уже покинул территорию аэропорта. Кто-то сопровождает машины к след отстойнику?

В 4-24 всех разбудили (кого касалось, согласно очереди), просили включить аварийки, и с ветерком через город к порту, до отстойника номер 2 не доехал, встал напротив поста ГАИ в 500 м от порта. Навстречу много машин с паромов, а мы на дороге.

В 05-50 заехали в большой отстойник через дорогу от порта. На летном поле все выглядело привлекательнее. Перспектива не радужная. :o


Последний раз редактировалось sergn 19 авг, 2014, 6:32, всего редактировалось 8 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2014, 2:07     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 26
Откуда: Тверь
03:00 тронулись сразу 7 рядов ...едем по керчи. .город почти пустой. .едим почему то все на аварийках...

Добавлено спустя 47 минут 44 секунды:
Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты туристов
заехали в рыбный порт...БОЛЬШИЕ ПАРОМЫ НЕ ХОДЯТ!!! нас будут грузить на маленькие...честно говоря повезло...обещают через 12 часов увезти...всем удачи...я спать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2014, 7:53     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
sergn

Сосед по отстойнику :)
Тусовку конфы будем устраивать?
Я в 19 ряду, отсек слева от въезда, там я в ряду первый ежели что, надеюсь к обеду перегонят уже в порт

P.S. Завидую тем, кто в рыбном - явно пройдут его быстро.

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:
Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты туристов
Кстати, второй день облака и прохладно, народ этому рад и пофиг даже - шторм там, или нет, с рассветом народ проснулся, пьет горячий кофе, гуляет. Никакого движения авто не наблюдается, только прибывают.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2014, 9:06     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 26
Откуда: Тверь
den_s писал(а):
sergn

Сосед по отстойнику :)
Тусовку конфы будем устраивать?
Я в 19 ряду, отсек слева от въезда, там я в ряду первый ежели что, надеюсь к обеду перегонят уже в порт

P.S. Завидую тем, кто в рыбном - явно пройдут его быстро.

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:
Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты туристов
Кстати, второй день облака и прохладно, народ этому рад и пофиг даже - шторм там, или нет, с рассветом народ проснулся, пьет горячий кофе, гуляет. Никакого движения авто не наблюдается, только прибывают.

а у нас потихоньку шевелиться...ночью было 120 машин передо мной..щас 60..работают 2 маленьких парома...один на 30 второй на 25 машин...оборот делает за 2,5 часа..ждемс...
подьехала очередная партия водителей..

Добавлено спустя 31 минуту 24 секунды:
Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты туристов
кстати с другой стороны порта грузят робур-жд паром...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2014, 10:30     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Продалжаем
Въехали в третий отстойник в порту в 11:20, то бишь во втором стояли 12:20 ч:м
В сумме получилось около 18 часов
В отстойнике 200 машин, полагаю часа на 4.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты туристов
Ах да, хваленый портовый WiFi не добивает даже до портового отстойника
Подхватывается сеть МТС РУС, но интернета нет, ручками работаю через крымскую сеть WIN



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2014, 11:31     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2011
Сообщения: 27
Откуда: Сергиев Посад
Всем доброго дня. Напишу и я, правда с приличным опозданием. Переправлялись в ночь с 2.08.2014 на 3.08. Очередь была небольшая, видимо нам жутко повезло. Так, как муж инвалид 2 группы (после полосной операции на сердце), то шли как льготники. Проехали по встречке небольшой хвост общей очереди (меньше километра), остановились у шлагбаума в морпорту. Показали документы, встали на обочине, сотрудник в оранжевой жилетке сказал, что когда будут загонять машины из общей очереди, нашу машину пустят шестой. Пока ходила выяснять когда нам дадут талон и можно будет купить билеты, смотрю к тому мужчине в оранжевой жилетке подошли активисты, возмущались на каком основании мы стоим в кустах на обочине, услышав про инвалида, стали доказывать, что они нас видели уже и инвалидов среди нас быть не может... обещались подойти и лично проверить документы, но что то не решились. Площадка в отстойнике в морпорту была заполнена полностью, в ожидании отстояли около часа. За это время в нашу льготную очередь встали еще 3 машины, в двух дети до года, в четвертой не знаю. Наблюдали картину, как видимо мнимый льготник пытался прорваться в морпорт, минут через 20 уговоров был отправлен куда то назад. Через час с небольшим (где то после часа ночи) были запущены в отстойник, в одиннадцатый ручеек, но погрузка шла как то из средних рядов. В три ночи в числе последних трех машин заехали на Ионис, на верхнюю палубу. Прочувствовали сильный ветер в лицо и качание на волнах. Шестилетний сын почти все время переправы простоял на верхней пасажирской палубе (так скажем на носу), закутанный в плед, но в полном восторге. Двухлетний племянник, тоже закутанный в плед, наоборот просидел на корме, там такого ветра не было.
Из сравнительных впечатлений:
1. Порядка со стороны порта Кавказ больше
2. В Крым плыли на Олимпиаде, на тот момент она была 3 день на маршруте, все было очень чистенько. Ионис сразу показался, что работает на износ, очень сильно пахло солярой или на чем он там ходит. Зато на Ионисе ночью работало кафе, в отличии от Олимпиады
3. И еще, ни по дороге туда, ни обратно у нас никто не проверял билеты! Интересно, так у всех? Т.е талончик мы получили, а билеты, получается могли и не покупать? Или это только на греках билеты не проверяют?
Ну и по поводу льготников. Так получилось, что мы относимся к этой категории, и даже решили воспользоваться данной льготой, на которую имеем законное право.
Каждый, кто собрался переправляться в Крым паромом в этом году, заранее знал о наличии данной категории, так что может не стоит так возмущаться тем, что льготники решили не остаться дома в угоду кому-то?
Ах да, забыла - общее время переправы, до съезда в порт Кавказ - 4,5 часа. Не льготники, на тот момент, переправлялись часов за 5-6.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2014, 11:43     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва
На Kerch.com.ru идет он-лайн репортаж о текущей ситуации на переправе. Читаю его второй день, очень похоже, что соответствует действительности. Завтра поеду через Керчь домой и проверю на личном опыте.
http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=39762


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2014, 12:29     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2014
Сообщения: 3
Откуда: Новороссийск
Добрый день. Этот форум создан администрацией Керченской переправы?


Последний раз редактировалось marina-17-12 19 авг, 2014, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 46 [ Сообщений: 904 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 46  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru