Текущее время: 25 апр, 2024, 4:59






 Страница 8 из 46 [ Сообщений: 904 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 авг, 2014, 13:54     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2014
Сообщения: 8
Откуда: Зеленоград
olegtas
На морвокзале, мне кажется лучше чем в машине. Ну или палатку разбить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2014, 14:23     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
мои в машине были, смотрели мультики, играли, гуляли с детьми . Один машину продвигает, второй с детьми гуляет.

Ночью дети спали, днем развлекали как могли. Шторки на окна задние, чтобы солнце не так светило, шторку на лобовое. Когда стало совсем жарко - включили кондиционер.

Правда, все еще от машины зависит.... жалко было тех, кто с детьми на стареньких машинах, на нашей классике, где и машина не такая комфортная, и кондея нет.

В первом отстойнике стояли тенты, где был тенек, там много народ сидело. Мои несколько раз ходили ополаскиваться.

Многие расстилали подстилки (коврики), ставили пляжные зонтики и так отдыхали в отстойнике.

Одни под такой зонтик постивили столик раскладной, стулья и расположились там.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2014, 14:30     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2014
Сообщения: 52
Изображения: 2
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Поеду в понедельник, хоть большой отстойник обещали в этот день открыть.
)
Кстати, большой(первый, у которого половина была недостроена? Да?) отстойник уже открыли. При нас 14го его набивали на ночь полностью, машин тьма. В нем мы простояли 8 ч, сейчас уже вот пишут 9 ч там стоят. Мы туда заехали в 20 ч, стемнело уже через час и очень много ушлых,которые пользуясь темнотой и тем, что все спят, начинают наглеть, пристраиваются в неполные ручейки. Поэтому, когда здесь пишут, что в первом отстойнике простояли 3-4 ч(когда в этот день другие стояли там по 8-9ч) и переправились 14го за 15ч, то как-то это все сомнительно или может какие льготы были. 13, 14го общее время переправы было 21-24 ч, но никак не 15 ч.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2014, 15:39     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2013
Сообщения: 35
Откуда: Москва
gapokrif писал(а):
Собираюсь на следующей неделе возвращаться из Крыма домой с семьёй. Подскажите, а возможно подъехать к концу очереди, занять её, потом всю семью отвезти к парому и вернуться обратно в очередь?

Возможно. Если с соседями по очереди договориться. При мне несколько раз кто-то уезжал, а потом возвращался на свое место.

olegtas писал(а):
gapokrif
А зачем? Твои будут в морвокзале сутки сидеть?
Я думаю сделать так, поехать встать очередь, а мои из севастополя на автобусе приедут к парому. Ну расчитать приблизительно

Вот этот вариант, как по мне, самый оптимальный. У меня друзья тоже так поедут (правда из Феодосии).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2014, 15:54     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2014
Сообщения: 8
Откуда: Зеленоград
А из Севастополя есть автобусы именно до парома?
А ещё как вариант, есть ли от парома или из самой Керчи автобусы куда-нибудь неподалёку от порта Кавказ, в Анапу например?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2014, 16:44     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2014
Сообщения: 6
Откуда: Москва
gapokrif писал(а):
А из Севастополя есть автобусы именно до парома?
А ещё как вариант, есть ли от парома или из самой Керчи автобусы куда-нибудь неподалёку от порта Кавказ, в Анапу например?


Странно это как-то и неразумно, из Севастополя до Керчи на автобусе или до Анапы потом, это ещё то приключение. На мой взгляд самое разумное - доехать всем до Керчи, занять очередь, после этого в Керчи найти где разместить родственников и возвратиться в очередь. Потом когда будет понимание, что до переправы осталось пару часов позвонить им, чтобы они поймали такси или на автобусе доехали до порта. И переправляться вместе уже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2014, 17:07     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 23.03.2013
Сообщения: 14
Откуда: Тула
Larka писал(а):
den_s писал(а):
Поэтому, когда здесь пишут, что в первом отстойнике простояли 3-4 ч(когда в этот день другие стояли там по 8-9ч) и переправились 14го за 15ч, то как-то это все сомнительно или может какие льготы были. 13, 14го общее время переправы было 21-24 ч, но никак не 15 ч.

Мы 13-го за 15 часов переправились, все так и есть. В 5.20 встали в очередь, в 20.20 выехали на волю на том берегу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2014, 17:47     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2013
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Встали в очередь на паром 15.08 в 8.00 - до моря, т.е.до самого парома 9 км.
9.10 - 8.2 км до моря
11.05 - 7.7 км
12.05 - 6.8 км
12.50 - 6.0 км
14.20 - 5.7 км
15.15 - 4.8 км
16.15 - 4.7 км
17.15 - 4.3 км
18.15 - 3.3 км до парома.
На данный момент стоим 10 ч. 30 мин.
Пока так, позже напишу наши дальнейшие продвижения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2014, 18:18     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2014
Сообщения: 21
Откуда: Магнитогорск
Да уж, похоже, что длина очереди пропорциональна количеству постов в ветке. Вот и я оказался в тылу этого ада (жара 34) и буду писать отчет. Итак встал в очередь 15.08 в 19:10 мск сразу за въездом в Керчь. До воды по навигатору 18 км. Однако это не сплошная очередь, просто гаишники сказали стоять на обочине, видимо, чтобы не блокировать город. Впереди, метров через 200 пустая трасса, мы стоим на обочине, мимо нас снуют беременные инвалиды и грузовики. За нами сразу выстроился хвост и растет. В выходные будет жесть.
Апдейт 1. Потихоньку двигаемся, перед нами 14 машин и за ними пустая трасса.
Апдейт 2. Насколько я разобрался в схеме, гайцы забирают нас по 50 машин и с сопровождением везут через город. Кроме того, навстречу прошел местный житель, сказал, что для нас освободили ж/д паром.
Апдейт 3. 20:45. Похоже, сам себя сглазил - уже полтора часа стоим, очередь сзади растет и очень много едет по встречной. Гайцы уверяют, что впереди очень жесткий контроль и по встречной никто не проскочит. Как-то не верится(


Последний раз редактировалось alex-botsman 15 авг, 2014, 19:58, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2014, 18:34     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
А "жесть"уже тут) мы в первом отстойнике с 13-00. Стоим в 29 ручейке. Назревает бунт. Уже создался оргкомитет, который стал жестко контролировать не только беременных инвплидов, но уже даже и автобусы! После этого удивительным образом нашлось место на паромах для аж 6! ручейков! Кстати, автобус, конечно, хорошо, но они идут сплошным потоком и днем и особенно ночью. Естественно, паромы возят только автобусы и беременных инвалидов.. а мы стоим.. сколько ходит паромов-из моего самого дальнего угла отстойника не видно..


Последний раз редактировалось Evklida 15 авг, 2014, 22:24, всего редактировалось 1 раз.


_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2014, 19:20     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2013
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Очень похоже на то, что ходит только 2 парома - Олимпиада и один наш маленький. За 2 часа продвинулись на 1.2 км.
Только что увидели, что еще один большой паром, который стоял в море просто так (может быть ремонтировался) , движется в сторону порта. Будем верить в лучшее)))
Отредактированно. Сейчас четко видно, что ходит только 2 больших парома.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2014, 20:35     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Встали в 20.50 за 20 км от порта Крым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2014, 20:51     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Всю неделю мне кажется будет полная....



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2014, 21:45     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2013
Сообщения: 12
Откуда: Москва
За 2.5 часа продвинулись на 400 метров. А по встречке один за другим. Организовали народное ополчение, так называемое, стенка из людей. Никого без очереди не пускают. Посмотрим что будет дальше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2014, 22:17     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2014
Сообщения: 21
Откуда: Магнитогорск
Да уж, похоже, что длина очереди пропорциональна количеству постов в ветке. Вот и я оказался в тылу этого ада (жара 34) и буду писать отчет. Итак встал в очередь 15.08 в 19:10 мск сразу за въездом в Керчь. До воды по навигатору 18 км. Однако это не сплошная очередь, просто гаишники сказали стоять на обочине, видимо, чтобы не блокировать город. Впереди, метров через 200 пустая трасса, мы стоим на обочине, мимо нас снуют беременные инвалиды и грузовики. За нами сразу выстроился хвост и растет. В выходные будет жесть.
Апдейт 1. Потихоньку двигаемся, перед нами 14 машин и за ними пустая трасса.
Апдейт 2. Насколько я разобрался в схеме, гайцы забирают нас по 50 машин и с сопровождением везут через город. Кроме того, навстречу прошел местный житель, сказал, что для нас освободили ж/д паром.
Апдейт 3. 20:45. Похоже, сам себя сглазил - уже полтора часа стоим, очередь сзади растет и очень много едет по встречной. Гайцы уверяют, что впереди очень жесткий контроль и по встречной никто не проскочит. Как-то не верится(
Апдейт 4. 23-15. Уже 4 часа без движения на одном месте. Как стемнело, имеем несчастье наблюдать гаишную люстру в режиме стробоскопа. Неприятно для глаз и мозга, опасно для эпилептиков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2014, 22:28     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2014
Сообщения: 2
Откуда: москва
Эх...друзья..загрузилась на паром сейчас,отстояли 27 часов!! Вставали в пробку за 9,4 до воды. До большого накопителя доехали за 12 часов,далее стояли там! Но!!!!! Что я хочу сказать,я как раз и была в этом народном ополчении! Если вы,не будете разворачивать льготников,вы будете стоять ооооочень долго. Мы перекрыли ручейки с льготниками и пускали 20 машин из ручейка и одного льготниками... Не скрою,дело доходило до драки..все объясняется тем,что льготники прибывают постоянно,и если их не контролировать,они будут ехать сплошным потоком,а вы стоять! Причем очередь идет уже на дни...проверяйте документы,разворачивайте псевдольготников, за Дпс по встречке куча машин..приходила куча умных дядек и говорили кучу умных слов про регулирование льготников,их идея 15 машин из ручейка и 5 льготников,это бред! Мы собой перекрывали машины июне пускали,и никого не слушайте) когда уезжали,подъещжающие люди говорили о том,что до накопителя они стояли сутки...делайте выводы..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2014, 22:44     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2013
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возле последнего ж/д переезда мы организовали еще одно ополчение, после этого проехали 1.2 км за 30 мин. Люди, делайте выводы, не пускайте псевдо льготников, проверяйте документы у них. Если нет, пусть стоят со всеми. Не верьте гайцам, очень легко и очень много проскакивало по встречке прям до отстойников, пока не встали стеной. Сейчас очень мало, но если увеличится, встанем опять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2014, 0:12     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2014
Сообщения: 21
Откуда: Магнитогорск
Да уж, похоже, что длина очереди пропорциональна количеству постов в ветке. Вот и я оказался в тылу этого ада (жара 34) и буду писать отчет. Итак встал в очередь 15.08 в 19:10 мск сразу за въездом в Керчь. До воды по навигатору 18 км. Однако это не сплошная очередь, просто гаишники сказали стоять на обочине, видимо, чтобы не блокировать город. Впереди, метров через 200 пустая трасса, мы стоим на обочине, мимо нас снуют беременные инвалиды и грузовики. За нами сразу выстроился хвост и растет. В выходные будет жесть.
Апдейт 1. Потихоньку двигаемся, перед нами 14 машин и за ними пустая трасса.
Апдейт 2. Насколько я разобрался в схеме, гайцы забирают нас по 50 машин и с сопровождением везут через город. Кроме того, навстречу прошел местный житель, сказал, что для нас освободили ж/д паром.
Апдейт 3. 20:45. Похоже, сам себя сглазил - уже полтора часа стоим, очередь сзади растет и очень много едет по встречной. Гайцы уверяют, что впереди очень жесткий контроль и по встречной никто не проскочит. Как-то не верится(
Апдейт 4. 23-15. Уже 4 часа без движения на одном месте. Как стемнело, имеем несчастье наблюдать гаишную люстру в режиме стробоскопа. Неприятно для глаз и мозга, опасно для эпилептиков.
Апдейт 5. 1:10. Свершилось чудо, когда уже никто не верил! После 6 часов стояния на одном месте, за которые нас объехала половина керчи, нас отправили в рыбный порт. Как объяснил гаец, те, кто ехал мимо нас, простоят больше суток, мы же должны переправиться побыстрее. Вот так честность и доброта одержали победу над лживыми беременными инвалидами-псевдольготниками, что ехали мимо нас все это время. Ждем счастливой развязки. Кстати, удивительно, но в рыбном порту стоит загруженный ейск.
Апдейт 6. 1:50. Ейск постоял немного, подумал, поднял аппарель, еще подумал и ушел, а на его место швартуется... Керченский-2! Мое настроение все лучше и лучше! Я уже настраивался на ж/д паром.


Последний раз редактировалось alex-botsman 16 авг, 2014, 0:53, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2014, 0:32     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2014
Сообщения: 2
Откуда: москва
Эта ситуация называется пока петух жареный не клюнет! Сегодня целый день ходило 3 парома! 2 маленьких,один большой.сейчас я в проливе насчитала 5 плюс, как я понимаю,подключили рыбный порт. Это просто издевательство над людьми...неужели нельзя раньше было так сделать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2014, 0:41     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
За 5 часов проехали 500 метров.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 46 [ Сообщений: 904 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 46  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru