Текущее время: 19 апр, 2024, 17:16






 Страница 15 из 46 [ Сообщений: 904 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 авг, 2014, 18:22     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
den_s писал(а):
Угу, нонейм заправка с неизвестным топливом
Последние толковые - в Фео (лучше со стороны въезда от Симфа, там топливо чаще бывает)
Либо с заездом в Ленино
не болтайте ерундой :-)
В керчи перед эстакадой где фуршет того же нонейма заправка крымская компания в прошлые годы заправлялся бензином в этом году дизтопливо - все ровно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 20:29     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
Отпишусь тут тоже. Хоть и с запозданием. Домой надо было попасть 19.08 (20.08 ребенка в общагу поселять в Белгороде). Поэтому послушав Зелло и почитав форум решили выезжать 17-го. Выехали в 13-00 из Рыбачьего, малость поплутав в Фео, приехали в первый отстойник в 16-30. Первым отстойником называю новый отстойник на аэродроме. В Керчь не пустили, но об этом знали (спасибо Зелло), поехали через Багерово. На аэродроме нас поставили примерно в середину. Отстойник заполнился довольно быстро. По разговорам, люди стояли там уже более 12-ти часов без движения. Назревал бунт ибо движухи нет. Началась призывы покинуть отстойник и ехать всем в "живую очередь". Справедливости ради надо сказать, что там присутствовали представители ЕТД и еще приехали какие то чиновники. В процессе переговоров с представителем ЕТД стало понятно (по крайней мере мне лично), что отстойник этот открыли в срочном порядке после того как чиновники ЕТД получили пинков от чиновников Крыма за огромную пробку в Керчи. Поэтому всех едущих на переправу отсекли от Керчи (возможно под предлогом аварийного моста) и направили на аэродром. Пока люди стояли на аэродроме хвост очереди ушел из Керчи. Это выяснилось после того, как чиновник с ЕТД проговорился, что в аэродрома народ отправляют тоько в рыбный порт. Ситуация обострилась, народ (и я тоже) начали кричать, что за прошедшее время уже и порт Крым освободился и почему нас туда не отправляют. После скандала начали отправлять партиями по 100 машин. Первая партия ушла под крики ура! и пожелания удачи оставшимся. Мы ушли тоже быстро, еле успели доесть халявную кашу с тушенкой, что готовили сотрудники МЧС. Надо отдать должное организаторам, вода есть (плюс бутилированная и тоже бесплатная в палатках МЧС), душ с водой, туалеты не загажены (по сравнению с туалетами по пути в порт Кавказ). Гонку с включенной аварийкой по вечерней Керчи долго не забуду. Маты пешеходов, проезд под красный и скорость от 40 до 100 км/ч.

Добавлено спустя 33 минуты 34 секунды:
Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты туристов
Поставили на в очередь не доезжая второго накопителя пару км. Примерно около 3-х ночи 18.08 мы заехали в первый накопитель. Нас практически сразу обмерили и мы заплатили. Чек датирован 18.08.2014 03-02 (оставим как память). Обмерщик сказал, что стоять минимум 12 часов. Мы ему поверили. В аэропорте уже хотели матрац накачать и залечь на нем в палатке МЧС, но хорошо, что не стали так делать. Люди, расположившись ночевать в аэропорту, под смех окружающих и сигналы стоявших сзади пытались впихнуть недоспущенный матрац в машину т.к. отправляли без предупреждения. Но во втором отстойнике было около полутора тысяч машин и надежды на быстрое отправление не было. И места под матрац тоже. Постояли мы там около 15 часов. Около 11 часов дня 18.08 перестали ходить паромы (ветер). Потом рейсы возобновились. Начали забирать ручейки из большого отстойника (где мы и стояли). Т.е. за ночь автомобили которые стояли за кассами уже переправили. Когда видишь закономерность между отходом/приходом паромов и движухой в очереди тоска улетучивается и в душу вселяется оптимизм. Между делом участвовали в работе народного ополчения. Дело полезное, но те, кто очень хочет тот пролезет. Развернули мазду 6 с многоразовой беременной, через полчаса несколько машин, в том числе и с этой маздой в сопровождении полиции завезли на территорию порта. Нет справедливости в этой жизни. Наблюдение лично мое: чем круче джип, тем больше в нем инвалидов. После переезда в третий отстойник (27 часов в очереди) умилила скандальная женщина из экскурсионного автобуса которая кричала, что "мы уже простояли 8 часов в очереди, пустите нас". И она категорически отказывалась верить, что мы стоим уже более суток. Она кричала, что это наши проблемы. Водитель автобуса кричал, что начальник порта дал ему разрешение на выезд. Когда предложили ему привести начальника порта что бы он подтвердил разрешение, сказали, что начальник нас уже боится. Но пропустили конечно автобус. Еще байкеры подрались с охраной порта. Было весело. Все портил только ветер и пыль, которую он нес. В итоге 28 часов и на пароме. Грек, название я не посмотрел, но аппарель на верхнюю палубу он не опускал. При въезде в Крым это не делала Олимпиада. Грузился долго. Перед полуночью мы выгрузились в порту Кавказ. Примерно вот так. Стоящим на переправе советую заправляться в Феодосии, воду покупать тоже ранее и бутилированную. В Керчи вода не очень хорошая (какая то зеленоватая и с запахом). И участвуйте в народном ополчении, это не только полезно, но и очень интересно. И еще: покупайте билет сразу после постановки в отстойник и обмера. Это очень поможет при потере очереди и очень возможных криков, что вы влезли без очереди (на это толпа реагирует как бык на красную тряпку). На билете дата и время. При нас случай был, когда женщина указала на автомобиль и начала кричать, что он без очереди. Реально уже хотели развернуть. Уже перед въездом под шлагбаум. После суток стояния нервы напряжены у всех. А нервная толпа это очень опасно.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 22:18     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2014
Сообщения: 1
Откуда: волгоград
Переправлялся с семьёй 18.08
21.00 первый отстойник на аеродроме
С 3.30 до 5.30 19.08 переезд во второй отстойник
В 22.00 19.08 заехали в порт
С 24.00 до 1.30 грузились на паром, причём авто я загнал на ЖД паром, а сам с семьёй переправлялся на греке
2.30 прибыли в порт Кавказ, забрал автор с ЖД парома загрузил семью и в путь.
Итог около 30 часов. Повезло с погодой было не жарко в машине кондер не включал .
После того как народ взбунтовался, много инвалидов выздоровели, короче было весело. Запасайтесь терпением и фильмами.
Пока моста не будет наверное от поездок с семьёй в Крым воздержусь.
Всем удачи и терпения!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 23:23     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2014
Сообщения: 2
Откуда: Раменское
Здравствуйте ! Переправлялись с Крыма.Почитав отсчеты,считаю что нам крупно повезло........Встали в накопитель на аэродроме в 13.40 18.08.........в18.30 выехали с него и отправились колонной в рыбацкий порт.Проверяли сколько выехало и сколько встало в накопитель , Лишнюю машину отправили вставать в очередь в аэропорту.Все организованно,тут же объяснили где мы и сколько стоять.Работает два маленьких парома.общий оборот одного парома 4.5 часа,В накопителе примерно 130-140 машин.На один паром влезает 27 машин ,на другой 33-34 машины.Минус это туалет,но когда мы грузились привезли кабинки.Нас стали грузить в 04.10 19.08.Выгрузились в 5.54 в порту Кавказ .Итого 16.15 на переправу..........


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 0:23     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ssm

Нет спасибо, вот сами и на этой "крымской компании" и заправляйтесь :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 5:13     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 41
Откуда: курск
ssm писал(а):
den_s писал(а):
Угу, нонейм заправка с неизвестным топливом
Последние толковые - в Фео (лучше со стороны въезда от Симфа, там топливо чаще бывает)
Либо с заездом в Ленино
не болтайте ерундой :-)
В керчи перед эстакадой где фуршет того же нонейма заправка крымская компания в прошлые годы заправлялся бензином в этом году дизтопливо - все ровно.

Около Фуршета, только не около эстакады , а в сторону центра( к кольцу) проехать минуту приличная заправка TESS. Три недели жил в Керчи на ней заправлялся постоянно.....после закрытия SHELL самый достойный бензин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 7:35     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Цитата:
По данным источников ЭП, основные поставщики топлива в Крым - российские нефтеперерабатывающие заводы Южного федерального округа: Волгоградский НПЗ («Лукойл»), Туапсинский НПЗ («Роснефть»), Ильский НПЗ («Кубанская нефтегазовая компания»), Астраханский НПЗ («Газпром»).
Знаю точно, что ещё завозят башкирский бензин.
Так что нет никакого смысла перебирать заправками. На всех +/- бензин одинаковый, то есть наш отечественный.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 8:00     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва
kostyn писал(а):
Переправлялся с семьёй 18.08
21.00 первый отстойник на аеродроме
С 3.30 до 5.30 19.08 переезд во второй отстойник
В 22.00 19.08 заехали в порт
С 24.00 до 1.30 грузились на паром, причём авто я загнал на ЖД паром, а сам с семьёй переправлялся на греке
2.30 прибыли в порт Кавказ, забрал автор с ЖД парома загрузил семью и в путь.
Итог около 30 часов. Повезло с погодой было не жарко в машине кондер не включал .
После того как народ взбунтовался, много инвалидов выздоровели, короче было весело. Запасайтесь терпением и фильмами.
Пока моста не будет наверное от поездок с семьёй в Крым воздержусь.
Всем удачи и терпения!

Мы чуть раньше.
Встали в 19:45
В 23:15 заехали на Аксененко
В 23:45 выезд в Кавказе.
Интернет падает как мне кажется от перегрузки сети во всех отстойниках.
2 й отстойник противен песком поднимаемым ногами людей и посылаемый ветром - люди как кони, песок везде.
Больше в Крым не поеду, пока не будет моста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 8:34     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.07.2013
Сообщения: 11
Откуда: Нововоронеж
Только что отзвонились родители - загрузились на грека, ждут отправки
Вчера встали в очередь в 19.30
Получается 14 часов, жить можно. Вот бы понять, это - тенденция или повезло так?
Мы сами пока в Крыму, планируем выезд 29-го.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 12:59     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2014
Сообщения: 32
Откуда: Москва
20.08:
в 21.17 подъехали к аэропорту Керчь, заехали в первый отстойник
23.30 - поехали во второй отстойник

21.08:
00.20 - 9.10 - ожидание во втором отстойнике
9.10 - поехали в порт
11.20 - машину отправили на паром, сами погрузились на катер
затем часа два дрейфовали где-то между двумя переправами, ожидая своей очереди пришвартоваться

13.30 - сошли в Порту Кавказ

Итого: около 16 часов.

Все удачной и благоприятной дороги! Для тех, кто из Москвы / Подмосковья - ночью по М4 начиная от Каширы и дальше к Москве лучше не ехать (орудует банда маньяков)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2014, 0:28     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Как и писал, что разгружу свою банковскую карту в Крыму, так и сделал. Туда - 24 часа, обратно, как карта ляжет, уверен, что меньше стоять придётся. На следующий год только в Крым, если будет отпуск. Всем всего самого наилучшего, друзья!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2014, 1:08     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Purr писал(а):
Для тех, кто из Москвы / Подмосковья - ночью по М4 начиная от Каширы и дальше к Москве лучше не ехать (орудует банда маньяков)
про это здесь


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2014, 8:58     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Друзья переправлялись 21 августа - в 12-00 встали в очередь в аэропорту Керчи, в 18-30 съехали с парома в порту Кавказ. Переправлялись через Морской порт. Итого - 6,5 часов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2014, 11:47     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
Kortik писал(а):
Друзья переправлялись 21 августа - в 12-00 встали в очередь в аэропорту Керчи, в 18-30 съехали с парома в порту Кавказ. Переправлялись через Морской порт. Итого - 6,5 часов.

По моим подсчетам, уходит около 6 ручейков за раз из отстойника (из общей очереди). Это около 120 авто. Периодичность ухода примерно час. За 6.5 часов 780 машин. Это значит, что аэродром пустой, второй отстойник заполнен на треть. Что то верится с трудом...



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2014, 14:03     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
Alexei_zb писал(а):
Kortik писал(а):
Друзья переправлялись 21 августа - в 12-00 встали в очередь в аэропорту Керчи, в 18-30 съехали с парома в порту Кавказ. Переправлялись через Морской порт. Итого - 6,5 часов.

По моим подсчетам, уходит около 6 ручейков за раз из отстойника (из общей очереди). Это около 120 авто. Периодичность ухода примерно час. За 6.5 часов 780 машин. Это значит, что аэродром пустой, второй отстойник заполнен на треть. Что то верится с трудом...

По инфо из очереди: порт Крым - 2-2,5 часа, порт Кавказ - около часа. Сам не не верю, но люди говорят...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2014, 15:25     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Поршень писал(а):
По инфо из очереди: порт Крым - 2-2,5 часа

Это значит, что прямиком в третий отстойник, тот, что сразу на погрузку..... + в пятницу..... НЕ ВЕРЮ :write: .
А ЕТД рапортует, что:
"Единая транспортная дирекция информирует о состоянии Керченской переправы на 15:00 22-го августа.
По данным оперативного дежурного в настоящее время в порту «Крым» своей очереди на паром ожидают 200 автомобилей, в порту «Кавказ» — 40 машин.
«На Керченской переправе курсируют 8 паромов и катамаран «Сочи 1». Время ожидания загрузки на паром со стороны порта «Крым» составляет до 3 часов»,— прокомментировали в Единой транспортной дирекции."


Посмотрим, что будет завтра..........


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2014, 19:34     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Стали в отстойник перед портом в 17-30, в аэропорту только получили электронный билет. Без электронного билета не пускают в порт, перед нами развернули несколько машин, хотя ГИБДД всех предупреждает перед аэропортом и на табло на всех написано про электронный билет, в общем он как пропуск и всё.
Через 45 минут переехали в отстойник в порту, еле успел билеты купить.
Сейчас 20-30 перед нами ещё 2 ручейка.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2014, 19:46     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Пока в тестовом режиме электронный билет служит лишь для неиспользования колонны с гаишником для соблюдения очереди :)
Типа сами из Аэропорта в отстойник теперь :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2014, 19:56     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
den_s

Нет, электронный билет служит именно ПРОПУСКОМ В ПОРТ !

Объясняю, на повороте на аэродром стоит ГИБДД, спрашивает куда едешь, говоришь на паром-заворачивает на аэродром, там получаешь электронный билет и пилишь в Порт, перед портом пост, там электронный билет проверяют и запускают в отстойник.
Если говоришь ГИБДД, что едешь просто в город, пропускают прямо. Но я пяток таких умников потом догнал перед Портом, они пытались скандалить, подошли полицейские и всё одно их завернули. Поехали ребятишки обротно на аэродром за электронным билетом.
Табло по пути много и на всез инфа про электронный билет.

Так что ПРОПУСК.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2014, 20:39     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 41
Откуда: курск
Бастион писал(а):
den_s

Нет, электронный билет служит именно ПРОПУСКОМ В ПОРТ !

Объясняю, на повороте на аэродром стоит ГИБДД, спрашивает куда едешь, говоришь на паром-заворачивает на аэродром, там получаешь электронный билет и пилишь в Порт, перед портом пост, там электронный билет проверяют и запускают в отстойник.
Если говоришь ГИБДД, что едешь просто в город, пропускают прямо. Но я пяток таких умников потом догнал перед Портом, они пытались скандалить, подошли полицейские и всё одно их завернули. Поехали ребятишки обротно на аэродром за электронным билетом.
Табло по пути много и на всез инфа про электронный билет.

Так что ПРОПУСК.

Я уже три недели дома, но всё же интересно, если я на Кирова в Керчи жил....15 мин. ехать до переправы, то мне надо было ехать в обратную сторону 15-20 минут, затем получать билет и ехать уже 30 мин. в порт Крым. То есть вместо 15 мин--45. Считаю через инет нужно наладить эту регистрацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 46 [ Сообщений: 904 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 46  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru