Текущее время: 29 мар, 2024, 16:20






 Страница 11 из 46 [ Сообщений: 904 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 авг, 2014, 22:00     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Грубовато. Юпитер ты гневаешься - значит ты не прав


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2014, 22:02     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Вопрос к стоящим 30-40-часов. Насколько хватит топлива, если непрерывно гонять мотор ради кондея, олодильника?
Есть какой-то ориентир?
За 20 часов стояния спалил четверть бака, но правда ночью практически кондей не включал. Пик пришелся на день, когда стояли перед первым переездом и далее до самого порта Кавказ и то не из-за жары, а из-за влажности. Влажность была дикая, а кондей как не крути воздух сушит.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2014, 22:04     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2014
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Я всё понимаю, люди на взводе, НО, никто не застрахован от несчастного случая, болезней или ещё чего.... Так вот, к примеру, ВЫ по стечению обстоятельств ОСТАЛИСЬ БЕЗ НОГИ, а вам просто необходимо ехать. Вы не за рулём, вас везут..., но представьте, как вы будете в этой очереди ходить в туалет, да в конце концов просто сходить куда-то, да просто подогните одну ногу и попробуйте проделать самые простые движения, которые проделываете ежеминутно.... думаю, что вопросы отпадут сами собой


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2014, 22:07     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
chervonec писал(а):
За 20 часов стояния спалил четверть бака

А бак какой? А еще говорят инжектора от долгого холостого портятся?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2014, 22:08     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
По информации на сейчас. Время до парома 33-35 часов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2014, 22:09     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Rybachek писал(а):
Я всё понимаю, люди на взводе

Да чего там на взводе. Просто озверели


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2014, 22:11     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
sansa писал(а):
А еще говорят инжектора от долгого холостого портятся?

Я думаю, это миф. Сам очень часто сплю в машине ночами, когда еду далеко (да в тот де Крым) зимой, до гостиницы не доехал по каким-либо причинам. Машина работает всю ночь. Мотор в порядке. Задавал этот вопрос в мастерских - говорят миф.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2014, 22:14     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
sansa
Бак 105 литров ;)
Что бы форсунки на инжекторах не закоксовывались от длмтельного холостого хода, периодически надо их прожигать, то есть давать обороты.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2014, 22:16     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Теперь вижу, что Вы готовы. Теория и практика на высоте :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2014, 22:18     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2014
Сообщения: 1
Откуда: москва
[модерировано]

 первое сообщение и сразу оскорбления, получите предупреждение



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2014, 22:19     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
sansa писал(а):
chervonec писал(а):
За 20 часов стояния спалил четверть бака

А бак какой? А еще говорят инжектора от долгого холостого портятся?

По компу расход от 1.4 до 1.7 литра в час. Это для симакса 1.8. Со стороны кавказа кондер можно не включать до первого отстойника (с морей продувает нормально). За влажность согласен (ночью). Только завел авто - лобовое потеет и сильно, кондей спасает. За весь период стояния/продвижения (34 часа) спалил примерно 10 литров. Завтра поеду домой, думаю расход бенза на кондей будет больше, поэтому надо ближе к Керчи заправиться. И еще: для инжектора работа на холостых не очень хорошо. После парома звякало в двигуне малость при резком нажатии на педаль газа. После примерно 20-30 км по трассе от Керчи все пришло в норму.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2014, 22:21     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Ребята, извиняюсь за офф. Брехня это всё, современные моторы могут сутками, если не годами работать на ХХ.
А кондиционер и служит для комфорта, так почему бы им не пользоваться. Никогда не жалейте для себя комфорта, иначе нафига эта машина нужна. А расход, в зависимости от литража. Например у меня 2.2, так примерный расход 1.3 - 1.5 л. в час.
Вот и считайте.
P.S. А Червонец прав, грубовато местами, но по сути прав.
Вот потому то я и не поехал дальше Ильича, посмотрел на этот бедлам и на ККК, я себя больше люблю чем Крым.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2014, 22:28     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2014
Сообщения: 9
Откуда: Алушта
Вечер добрый... чего-то почитав последние пару страниц, сильно расстроилась... за последние 3 месяца с мужем катались из Крыма на материк и обратно раз 15, не меньше... стояли в очереди по-разному - когда 5-7 часов, в июле отстояли 18 часов из Крыма и 29 часов обратно...
из опыта могу сказать - когда настраиваешься, что будет очередь и будут лжельготники и Газели с номерами 123 региона, купившие пропуска, то очередь отстоять легче, чем сатанеть в этой очереди и всех ненавидеть... Такова реальность, что проблему переправы без моста решить невозможно и всякий здравомыслящий человек это поймет...
по 2 причала с каждой стороны + жутко неудобный причал для жд парома... хоть 15 паромов, но швартовать их таки негде) никто не был готов к столь быстрому переходу Крыма к России, посему старая логистика таки дает о себе знать...
чудные цены на кофе-чай и пирожки с мороженым опускают настроение ниже плинтуса и с этим таки можно и нужно бороться....
биотуалеты на дороге та еще прелесть) особенно для дам)... все прелести можно перечислять очень долго)...
но если на этом не зацикливаться (ведь вы едете на отдых, или же домой с прекрасными впечатлениями), то можно найти еще и +) например, в очередях народ знакомится и общается, а ведь в наш век компьютеров люди реально стали меньше общаться...
Будьте добрее друг к другу и Вам вернется той же монетой)
P.S. Как-то наблюдала картину - очень сердитый мужчина, простояв в очереди 28 часов (ибо машина его была за нами) увидел как дорогая машина встала в очередь льготников... Размахивая руками, он подлетел... открыл дверцу нет, не водителя, а заднюю пассажирскую и увидел картину... как молодая мамочка кормит грудью сразу двоих малышей... Он был прав?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2014, 22:31     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
ocherk59 писал(а):
Ребята, извиняюсь за офф. Брехня это всё, современные моторы могут сутками, если не годами работать на ХХ.
А кондиционер и служит для комфорта, так почему бы им не пользоваться. Никогда не жалейте для себя комфорта, иначе нафига эта машина нужна. А расход, в зависимости от литража. Например у меня 2.2, так примерный расход 1.3 - 1.5 л. в час.
Вот и считайте.
P.S. А Червонец прав, грубовато местами, но по сути прав.
Вот потому то я и не поехал дальше Ильича, посмотрел на этот бедлам и на ККК, я себя больше люблю чем Крым.

Мотору, вернее его механической части, от работы на холостых оборотах ничего не будет. Однако свечам будет (нагар) и программа управления мотором перестраивается. Офф-топ однако.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2014, 22:33     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Alexei_zb писал(а):
Офф-топ однако.

Я к тому что всё это не смертельно, выехав на трассу, нажав на педаль, все недуги как рукой снимет.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2014, 22:38     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Считаю, думаю, у меня старый 2-л 8-кл атмосферник, думаю, минимум 2 л/час сожрет
Заправляться буду в Фео, в Керчи нормальных заправок до пробки не видел.
Бак 70 л, к Керчи будет 60
Итого запаса не более 30 ч, на ночь включать буду редко (хотя ради холодильника и надо бы почаще), надеюсь хватит, но заправляться тогда в Голубицкой точно...
Плохо переношу жару (глупо в поездках в Крым?) гипертоник и т п, потому без кондея днем никак.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2014, 22:42     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2014
Сообщения: 9
Откуда: Алушта
den_s

муж ехал пару дней назад на Керчь - говорил, что на заправках в Феодосии было только дизтопливо... не знаю, завезли таки бензин или нет... так что попробуйте заправиться раньше...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2014, 22:44     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
den_s писал(а):
Плохо переношу жару (глупо в поездках в Крым?) гипертоник и т п, потому без кондея днем никак.

Тоже самое, поэтому смею посоветовать. Возьмите с собой хотя бы 10 л. в запас, душа будет спокойней. По себе знаю, какой это страх остаться в жару, допустим без электричества.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2014, 22:52     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
VarvarV писал(а):
парковки для инвалидов - и ничо не возмущаются нормальные... пандусы делают... специальные комнаты в туалетах и залах ожидания... и нормальные туда не ломятся и не кричат запретить!

Не кричат - пока это в каких-то пределах.
Люди готовы пропускать льготников в разумных количествах.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2014, 22:54     Re: Паром порт Крым->порт Кавказ: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Увы, канистру искать-покупать поздно, будем думать

В Ленино была АЗС UPEC насколько помню, это тот же ATAN, сойдет. Может заеду
Насчет АЗС в Фео не все так страшно, ночью почти везде есть, заправлюсь.
Согласно отчетам в Яндекс-пробках сейчас общее время перехода - 34 часа.
Народ пишет, что на паром заворачивают через Багерово теперь. Так оно?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 46 [ Сообщений: 904 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 46  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru