Текущее время: 27 апр, 2024, 19:41






 Страница 42 из 111 [ Сообщений: 2218 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 111  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 май, 2015, 20:30     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
chervonec писал(а):
В прошлом году пропускная способность переправы составляла 900-1100 машин в сутки.

На те же даты?
Я не нашёл инфо в архивах новостей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 май, 2015, 22:49     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Переправлялись первого мая утром, на автобусе. Транспорта было немного - штук шесть автобусов, пяток фур, и легковых неполный накопитель... Тем не менее проторчали четыре с лишним часа. Причина - причалов всего два, и быстрее не получается. Паромов работало вроде как четыре - Глюкоза, Олимпиада (не греческая, а питерская), Аксененко и Крым (все крупные суда, влезает до 15 фур плюс прочая мелочь), и грузились относительно споро, но видно было, что специально выдерживали интервалы. Также фуры, конечно, сдерживают, но без них будут автобусы тормозить общий ход. С утра был, таким образом, аншлаг, но к обеду рассосался, и мы даже ждали полной загрузки, видно было, как спешили издалека последние легковушки.

Следов какого-либо ремонта или апгрейда порта не видно даже с верхней палубы: как работало прошлым летом два причала, так и работают. Есть рядом третий причал, но он занят каким-то экзотическим судном, которое не сразу и распознаешь... При тесном рассмотрении, оказалась еще одна "Олимпика" на мертвом якоре, причем занзибарская (!). Возможно, ее собрались тоже запустить в дело, но лучше б этот занзибар убрали пока подальше, а причал наоборот, запустили: по виду, он вполне пригоден к работе. Ну, может начальству виднее...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2015, 2:36     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Поршень писал(а):
Я не нашёл инфо в архивах новостей.
Новость от 6 мая.
Цитата:
Андрей Жуков: Наши аналитики подсчитали, по сравнению с 2013 годом число желающих попасть в Крым на личном транспорте увеличилось в девять раз, а пропускная способность портов, даже с увеличением ее в два раза в 2014 году, пока составляет 800-900 машин в сутки. К сожалению, этого недостаточно, чтобы удовлетворить все потребности в перемещениях, поэтому на переправе возникают заторы.
Грузовых было в среднем 160 машин в сутки.
http://transdir.ru/



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2015, 0:35     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
ocherk59 писал(а):
То же Лосево и прочие Тимашевски, везде с музыкой и цветами встречали.
Вот теперь переправа, одни говорят - караул! спасайся кто может, всё пропало, надо ещё 18 пароходов, а другие, в частности Юра Дворянников (а ему я верю, почти как Мюллеру ) пишут, что всё намного лучше.

Кстати, пусть и оффтоп, но добавлю, что Лосево и Тимашевск я проскочил и не заметил...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2015, 7:56     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2014
Сообщения: 21
Откуда: Магнитогорск
Сегодня (4 мая) ночью переправились родители. Приехали в 00:55 мск, за 15 минут купили билеты, в порту встали в пятый ручеек и в 4:20 уже съехали с парома в Керчи. Итого на переправу 3,5 часа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2015, 11:22     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 41
Откуда: курск
lalex писал(а):
При тесном рассмотрении, оказалась еще одна "Олимпика" на мертвом якоре, причем занзибарская (!). Возможно, ее собрались тоже запустить в дело, но лучше б этот занзибар убрали пока подальше, а причал наоборот, запустили: по виду, он вполне пригоден к работе. Ну, может начальству виднее...

OLIMPIKA турецкий паром, ходит между порт Кавказ- Самсун (порт в Турции, юг Чёрного моря). Не знаю его расписания, но ходит он очень редко.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2015, 22:44     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Под названием "Olimpika" стоит шрифтом страна приписки - Zanzibar, ну и флаг соответствующий. Работает это судно может быть и на Турцию, но при нас парочка якорей были с нее были опущены, на судне ни души, на подходе - хлам какой-то навален. Может и ходит изредка, но лучше бы причал не занимала ((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2015, 16:17     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 31
Обратный путь Крым - Кавказ.
Подъехали в 15.45 и сразу прошли досмотр машины. В накопителе перед нами 18 машин.
16.05 пустили к парому.
16.13 въехали на паром. Предпоследней машинкой!
Паром Олимпиада. Наверное, тот же на котором плыли туда. Не знаю, во сколько он отправится, но на все пока ушло меньше получаса.
Отплыли в 16.20 или 25.
Похоже, это рекорд по скорости перемещения.
17:05 похоже я сглазила. Уже 15 минут висим между двух берегов непонятно зачем. Нас обгоняет маленький паром.
17.35 Стояли 40 минут. Надеюсь, щас доползем уже.
17.47 доползли.
17:57 съехали.
Итог: 2 часа 15 минут.

ПС: сорри, только щас увидела, что для направления из Крыма отдельная тема.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2015, 17:28     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2013
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
У нас новый паром)
ПОБЕДА - http://www.marinetraffic.com/en/ais/details/ships/shipid:214700/mmsi:273373370/imo:9657222/vessel:POBEDA


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2015, 11:10     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
Вам из питера видно наверно его лучше чем мне стоящему сечас на перправе



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2015, 11:15     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Ну то что купили два больших парома было известно давно. И то что один из них назовут Победой тоже.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
crimeanman писал(а):
Вам из питера видно наверно его лучше чем мне стоящему сечас на перправе
Ну неудивительно, что вы его не видите, судя по карте, он сейчас в очереди через Босфор застрял. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2015, 11:52     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Радует , что и на Босфоре не все в порядке . И там очереди . У нас очереди на паром , а у них паром в очереди застрял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2015, 13:53     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 41
Откуда: курск
Он уже половину пути от Турции прошёл, можно сказать мимо Ялты проплывет!
Вложение:
Документ Microsoft Office Word (2).docx


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2015, 14:12     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2015
Сообщения: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Всем привет. :) Едем в Крым 30.05 на автобусе. Следим за новостями... :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2015, 9:57     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Докладываю голосом. Старт из Фрязино 6 мая в 5.15, далее ускоренное передвижение по МКАД и М4. В 22.05 встал в очередь в накопителе перед постом ДПС. Пробок в Лосево и на Аксайском мосту не было. А вот дождь шел больше 6 часов, особо не разгонишься. На момент прибытия в накопителе стояло около 130 машин, при выезде из накопителя машин было уже более 200. На посту инспектора визуально "общаются" с каждым водителем. Приходится тыкаться примерно пол часа. Из партии в 30 машин 2 поставили на осмотр и проверили содержимое(визуально) каждого микроавтобуса и Газелек.
Далее ралли в 9 километров, кто то едет 80, некоторые летели больше 140.На въезде в морвокзал проверили талончик и поставили в очередной накопитель. К проверяющему с другой стороны от меня подъехало авто 123 регион, внутри 2 лица известной Вам национальности. Показали билеты на паром, а талончик он взять забыли (ну с их слов :oops: ). Проверяющий их не пропустил, по крайней мере пока они были мне видны.Досмотр в порту чисто формальный-откройте рот, скажите ААА- закройте рот, езжайте. И тут мы застряли надолго. Причины? Элементарно Ватсон! Ходило всего 2 парома. Я переправлялся на греке на нижней палубе, туда загнали автобус и пять фур, угадайте сколько вошло легковых?
Заехал я одним из первых в 3.25, а выехал в 4.43. При выезде не разгоняйтесь! Возле автобусной остановки подобие передвижного пикета с сотрудниками МВД в форме ДПС и просто полиции и просто в цивильном платье.Такой сотрудник показал фокус с предъявлением удостоверения(что написано увидеть не удалось, их специально наверное обучают такому приему :wink: ).Молодой человек проверил паспорт мой и жены, не забыв посмотреть отметку о месте регистрации.Бдят однако. В 8.39 были на рынке на 5 км. Выводы по организации переправы очевидны. :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2015, 9:58     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
victori83 писал(а):
Всем привет. :) Едем в Крым 30.05 на автобусе. Следим за новостями... :beer:

А вам то, что беспокоиться - автобусы вне очереди. особенно рейсовые



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2015, 11:57     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
ну вот я опять переправлялся вчера
не верьте сказками из вконтакта
16 часов перекура



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2015, 12:12     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2015
Сообщения: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
ZAU писал(а):
victori83 писал(а):
Всем привет. :) Едем в Крым 30.05 на автобусе. Следим за новостями... :beer:

А вам то, что беспокоиться - автобусы вне очереди. особенно рейсовые




Добрый день! Мы тоже в этом году едем на автобусе 30 мая...,а в прошлом ,на машине,,,,,
И в то время, как ждали очередь многие выходили с машин и автобусов,,,,разговаривали,,,,не все автобусы пропускали без очереди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2015, 12:37     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
crimeanman писал(а):
ну вот я опять переправлялся вчера
не верьте сказками из вконтакта
16 часов перекура

А можно подробнее о Вашей переправе? Вы на легковом авто переправлялись?
Извините, но уж больно странными выглядят Ваши 16 часов на фоне многочисленных отчетов и фото в ВК. Разница буквально в два раза, чудеса какие-то. И если там врут, с какой целью? :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2015, 13:05     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
Svetlashka писал(а):
crimeanman писал(а):
ну вот я опять переправлялся вчера
не верьте сказками из вконтакта
16 часов перекура

А можно подробнее о Вашей переправе? Вы на легковом авто переправлялись?
Извините, но уж больно странными выглядят Ваши 16 часов на фоне многочисленных отчетов и фото в ВК. Разница буквально в два раза, чудеса какие-то. И если там врут, с какой целью? :shock:

да на легковой
в 11.07утра 7 мая получили талончик
в 3.15 выезд с парома в крыму 8 мая
фото всё полный бред и рассказки как типа всё замечательно
только очередь на пост дпс заняла 32 минуты
верьте и дальше непонятно кому
я тоже верил этой писанине и ехал специально по ней



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 42 из 111 [ Сообщений: 2218 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 111  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru