Текущее время: 28 мар, 2024, 17:43






 Страница 87 из 111 [ Сообщений: 2218 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 111  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 сен, 2015, 13:29     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Дамочка тупо тошнит на дороге, и не понимает, какими словами ее покрывают все, кому приходися обгонять. Небось, собирала длинную колонну позади себя и плевать на всех было.
Знаем таких...на мерседесах...ага...

Сдается мне зря вы все накинулись на человека. :oops:
ну ехала дама первый раз, ну с капризами, все мы разные.
Не все активно штудируют инет и этот сайт в частности.
Потому как иначе в портах Кавказ и Крым не было бы столько очередей без ЭБ.
А информативности в портах и на накопительных площадках, согласен с ***Iren****, фактически нет.
Мы сами все изучили перед поездкой досконально, но ехали по интуиции, никаких указателей при подъезде к накопительным площадкам, кроме как табличек типа, оформление на паром только тут, нигде и не встречали.
Машину нам никто не измерял, человечек из будки перед накопительной площадкой даже выходить не удосуживался, просто выдавал талон посадочный с указанием дины автомобиля более 4,2 м, не менее 5,1 м. Да и все остальное приходилось распрашивать, лишний раз терять время по незнанию, а вернее, отсутствию наглядной информативности, не хотелось.
Что касается качества дорожного полотна от Керчи до Симферополя, то оно и есть лоскутное одеяло, с лопаты ногой притаптывали видимо.
Бывалый тут поделился своей радостью покупкой Гран Старекса, интересно как он в следующем году отпишет свои впечатления от крымских дорог :oops:
А мы на таком же микроавтобусе ехали по этому участку местами не более 60-70 км/ч, собирая очереди сзади себя. Но не знаю как вела себя ***Iren****, я же периодически уходил на обочину и пропускал торопыжек, мне пассажиров и машину жалко было долбиться на этой зубодробилке, да и слов плохих в свой адрес не хотелось полный багажник собирать. Народ мимо пролетал и аварийкой благодарил - достаточно просто знать и выполнять правила дорожной азбуки.
Что касается Мерседеса и скорости передвижения на нем, то и тут все зависит от водителя и его пассажиров. Трудно спорить, что по сравнению с краснодарскими дорогами, где можно стакан воды на капот ставить и ехать 90 км/ч без опаски расплескать его, крымские дороги ровные. Надо признать, что на сегодня они отвратные как раз на фоне краснодарских, после отличной дороги ворваться на автополигон для испытания подвески и нервов пассажиров. КМК. :oops:


Последний раз редактировалось RAV-24 08 сен, 2015, 15:36, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2015, 14:42     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 06.09.2015
Сообщения: 6
Откуда: Воронеж
тайны никакой нет---ехала я по приглашению, в гости к знакомым в Черноморское---захолустье . пока не кончился отпуск, задумались о переезде в ближайший город, Феодосию хотя-бы. здесь полнейшая тишина. Вчера в кафе официант сказал, что у них зимой --ЗИМОЙ (это сейчас, когда канун бархатного сезона)уже ничего не работает. три кафе на весь городишко, до 22-00.

собаку регистрировать нужно в любых поездках, это не новость и не обуза. и на автобусы и на поезда и на самолеты, и не только собаку, и кошку, и птичку. я написала о том, ЧТО НЕ ПРОВЕРИЛИ! --это ли не бардак? а если я автокурьер с наркотой к примеру?....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2015, 15:20     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
***Iren**** писал(а):
Феодосию хотя-бы. здесь полнейшая тишина. Вчера в кафе официант сказал, что у них зимой --ЗИМОЙ (это сейчас, когда канун бархатного сезона)уже ничего не работает. три кафе на весь городишко, до 22-00.

А теперь уже и мне всё стало понятно.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2015, 15:53     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
***Iren**** писал(а):
собаку регистрировать нужно в любых поездках, это не новость и не обуза. и на автобусы и на поезда и на самолеты

А как-же это:
"При транспортировке по территории Российской Федерации, необходимо иметь следующие документы для перевозки собак: Ветеринарный паспорт с отметками обо всех необходимых прививках и информацией об обработке против экто- и эндопаразитов. Прививки должны быть сделаны не позднее 30 дней и не ранее 12 месяцев до даты путешествия. Ветеринарное свидетельство №1-вет. Для получения этого документа необходимо не ранее, чем за 3 дня до отъезда посетить ветеринарного врача по месту жительства и предъявить ветеринарный паспорт и животное для осмотра."

В транспорте должны быть соблюдены различные, в основном общие, но иногда специфические для некоторых видов транспорта условия перевозки. Как то: намордник, бокс, отдельное купе, тамбур, пристёгивание и т.д.

Заметьте - никакой регистрации. И не предусмотрена обязательная проверка. Вы не из России?



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2015, 16:14     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Полностью согласна с Iren, на переправе полный бардак! Ехали отдыхать с семьей, впечатление уже на подъезде к парому было испорчено! Приехали мы глубокой ночью , дети спали( два ребенка 5и7 лет) . И как сказали что проверять будут каждого пассажира , пришлось будить детей, как оказалось НЕ ЗАЧЕМ! проверять пассажиров даже и не думали! После чего дети проснулись и естественно от недосыпания начались капризы! Далее поехали на переправу, как нам объяснили на кассе прямо и налево((((( исчерпывающий ответ)))) так и поехали..... нервы на пределе, дети капризничают ,поворот проехали( глубокая ночь повторяюсь) ! Ни каких указателей естественно нет!( что грузовым прямо а легковым направо для пересечения пролива) Спасибо дальнобойщикам которые подсказали дорогу, ее мы проехали! ДОБРАЛИСЬ! УРА ! Выходим с детьми , огромная толпа людей стоят в очереди для проверки вещей( как потом оказалось , что это очередь с автобусов и нам туда не надо), простояли минут двадцать в очереди , спросить у кого-то нереально так-как из работников никого нет ! Получилось ! УРА ! Подсказали! Перебрались, на этом сюрпризы не закончились! Поскакали по дороге до Евпатории, ни освещения, ни асфальта , ни хрена! Скакали на этой дороге так, что к приезду на место голова была отбита напрочь! И люди проезжающие эту дорогу хвалить явно не будут! Так что делаем выводы!)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2015, 16:17     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Про дороги здесь можно не писать - кто хоть раз был на Украине, того такими дорогами не удивишь. Тем более нелепо удивляться их состоянию всего после года, как Крым стал российским.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2015, 16:20     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.06.2014
Сообщения: 19
Откуда: Пушкино
Шальная баба сорвалась дуриком с места и рванула неизвестно куда. А теперь не довольна, что не всё тип-топ, не все вокруг неё прыгают. Люди заранее готовятся ехать в отпуск, всё мониторят, всё продумывают. А Вам лишь бы негатив выплеснуть. В зеркало почаще смотрите на своего главного врага.
И ещё одна шальная не способна рассчитать маршрут - какого лешего с детьми к переправе ночью подъезжать? Головой надо думать!
И у обеих - переправа виновата, а не их неразумные головушки!



_________________
Друзей много не бывает!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2015, 16:31     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 76
Откуда: морква
Yfonya писал(а):
на переправе полный бардак!


ну да, переправа ведь виновата, что родителю детей скажут добрые дяди в окно прыгать, он и побежит. А то что ему не хватило серой массы еще дома посмотреть на сайте переправы как, куда и в какой последовательности ехать, это наверное сам Путин виноват :wink: А с ним и Медведев за компанию, за то что автор не спросил лишний раз у человечка на въезде, который у него талончик брал, куда ему ехать.
Я вообще не понимаю, как можно ехать вместе со всеми легковушками и оказаться в очереди автобусников?? это наверное из тех торопыг, которые как длинную очередь увидят так и бегут в ней постоять.



_________________
Изученные в автопутешествиях маршруты и локации https://clck.ru/KWmQs
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2015, 16:35     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Конечно наличие указателей и стендов очень облегчает жизнь, но их отсутствию можно удивляться у нас везде (к сожалению).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2015, 16:37     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Alister писал(а):
Конечно наличие указателей и стендов очень облегчает жизнь, но их отсутствию можно удивляться у нас везде (к сожалению).

В прошлом году не довелось побывать в Крыму. :(
Но читал постоянно наш форум и похоже, что с информативностью было еще хуже на переправе.
Одна надежда, что все же руководство на переправе прислушается к мнению пассажиров и постарается максимально облегчить проезд людей и автомобилей в ближайшее время.
Итак налицо заметны огромные перемены: построены новые накопительные площадки, с кассами навели порядок, ЭБ запустили.
Да и дороги со временем сделают, наверное. :wink:
P.S. Помнится, впервые поехал в РБ к брату в Бобруйск в 2000 году. Так вот где информативность на дорогах и в городах - нет нужды даже атлас автомобильный или навигатор с собой брать, все понятно на дороге: и по какой трассе идешь после пересечения с сельской дорогой, и по какой улице в городе едешь, и какие улицы тебя ждут впереди. Выходит, что МОЖНО все сделать, было бы только желание. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2015, 16:51     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
GLara писал(а):
И ещё одна шальная

Как говорил один персонаж - "Меня терзают смутные сомнения — на вас точно такая же замшевая куртка, как у Шпака…"
Тут тоже: Два, а то и три лица - один сценарий - переправа и прицепом к ней дорога.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2015, 18:05     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 06.09.2015
Сообщения: 6
Откуда: Воронеж
GLen писал(а):
***Iren**** писал(а):
собаку регистрировать нужно в любых поездках, это не новость и не обуза. и на автобусы и на поезда и на самолеты

А как-же это:
"При транспортировке по территории Российской Федерации, необходимо иметь следующие документы для перевозки собак: Ветеринарный паспорт с отметками обо всех необходимых прививках и информацией об обработке против экто- и эндопаразитов. Прививки должны быть сделаны не позднее 30 дней и не ранее 12 месяцев до даты путешествия. Ветеринарное свидетельство №1-вет. Для получения этого документа необходимо не ранее, чем за 3 дня до отъезда посетить ветеринарного врача по месту жительства и предъявить ветеринарный паспорт и животное для осмотра."

В транспорте должны быть соблюдены различные, в основном общие, но иногда специфические для некоторых видов транспорта условия перевозки. Как то: намордник, бокс, отдельное купе, тамбур, пристёгивание и т.д.

Заметьте - никакой регистрации. И не предусмотрена обязательная проверка. Вы не из России?

Билет на собаку нужен обязательно НА ВСЕ виды транспорта, а вот для покупки этого билета и нужны все эти документы, может я немного не тем словом выразилась...НО---моя собака была у меня на руках--и НИКТО даже не обратил на нее внимание, я же вовсе могла не брать справки, не делать прививки, и завести в место скопления людей бешеную псину, которая могла и покусать, к примеру, Вам, с детьми это надо? Вы едете на отдых, и тут такое... я же пишу о том, что порядка нет, ведь билет на собак не нужен, соответственно, и справки можно не брать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2015, 18:07     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Yfonya писал(а):
Полностью согласна с Iren, на переправе полный бардак! Ехали отдыхать с семьей, впечатление уже на подъезде к парому было испорчено! Приехали мы глубокой ночью , дети спали( два ребенка 5и7 лет) . И как сказали что проверять будут каждого пассажира , пришлось будить детей, как оказалось НЕ ЗАЧЕМ! проверять пассажиров даже и не думали! После чего дети проснулись и естественно от недосыпания начались капризы! Далее поехали на переправу, как нам объяснили на кассе прямо и налево((((( исчерпывающий ответ)))) так и поехали..... нервы на пределе, дети капризничают ,поворот проехали( глубокая ночь повторяюсь) ! Ни каких указателей естественно нет!( что грузовым прямо а легковым направо для пересечения пролива) Спасибо дальнобойщикам которые подсказали дорогу, ее мы проехали! ДОБРАЛИСЬ! УРА ! Выходим с детьми , огромная толпа людей стоят в очереди для проверки вещей( как потом оказалось , что это очередь с автобусов и нам туда не надо), простояли минут двадцать в очереди , спросить у кого-то нереально так-как из работников никого нет ! Получилось ! УРА ! Подсказали! Перебрались, на этом сюрпризы не закончились! Поскакали по дороге до Евпатории, ни освещения, ни асфальта , ни хрена! Скакали на этой дороге так, что к приезду на место голова была отбита напрочь! И люди проезжающие эту дорогу хвалить явно не будут! Так что делаем выводы!)
Выводы сделаны!!!!
Дочь офицера переехала из Воронежа в Москву. )))) И даже слог похож и ошибки те же, и фразеология. )))) Ну вот опять палево полное. )))))))


Последний раз редактировалось chervonec 08 сен, 2015, 18:13, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2015, 18:10     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
:friends: :beer: :good:



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2015, 18:50     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Совершён очередной набег на оффтоп.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2015, 18:51     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
RAV-24 писал(а):
отсутствии освещения на Чушке от Ильича в сторону Кавказа.


Я тоже видел только столбы, света не было. В конце июля и в середине августа.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2015, 22:13     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
***Iren**** писал(а):
я вовсе не собиралась обижать Крым, я пыталась предупредить людей, чтоб не попали, как я...
Каких людей и о чём? Типа дороги местами не очень - предупреждаем, а о том что треть дороги в ремонте и установлено реверсивное движение - не предупреждаем (заметим треть уже отремонтировано, таки да?).

Электронный билет, злые, глупые люди отсоветовали покупать - об этом не предупреждаем, а в результате информация на http://www.gosparom.ru/pass/ осталась непрочитанной, телефон горячей линии +7 (989) 299-42-60 не записан, и не понятно куда ехать и как грузиться на паром? Вот странно, даже удивительно?

Что перевозка животных в автомобиле отродясь не контролировалась? Или что ФСКН ловит наркокурьеров иными способами, нежели тотальный шмон всех проезжающих автомобилей? Это типа бардак? Наверное, это норма, Вам не кажется?

P.S.
А то, что на федеральной трассе должен быть асфальт, это конечно доброе пожелание, и в Крыму, к счастью, дороги неплохие. А вот, скажем, федеральная трасса "Лена" пока не вся покрыта асфальтом (обещают 85% нормы к 2018), да и мост через Лену там, в результате, появится после моста через Керченский пролив.


Последний раз редактировалось Serge3leo 08 сен, 2015, 22:31, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2015, 22:17     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Я по своей наивности полагал, что табличку "на паром" и стрелочку направо перед переездом повесили для всех, а оказывается, только для меня :shock: Спасибо Морской дирекции за столь нежную заботу обо мне любимом :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2015, 9:47     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Мой отчет будет краток: всё очень хорошо. В нынешнем августе переправа была самой простецкой из всех "препятствий" к достижению Крыма.
Туда очень быстро, обратно подольше, но всё равно 3.5 часа, и это с учетом пиковой нагрузки и штормового предупреждения.
Переправе в этом году твердая заслуженная пятерка.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2015, 9:57     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Это просто проверка на морально-психологическую устойчивость. :) Никто никого не пугал. Дама после воспоминаний детства могла бы оказаться на переправе в августе прошлого года и провести в очереди всего 32 часика. :wink:. И по полной вкусить местного колорита: ромалы, утверждавшие, что их надо пропустить потому, что они уже неделю в Крым едут, простые донецкие парни на джипе,заявившие "Мы все оплатили кому надо и нам ваша очередь по ...... самые коленки",полиционеры угрожавшие задержать за "неповиновение представителям власти ", и "мелкие бытовые трудности". В Крым нужно ехать хотя бы имея представление о том, "что там и как там" в данный временной промежуток. Да люди все абсолютно разные, кто то прилетев в аэропорт Симферополя с удивлением узнает о неработающей Визе ( не имея наличности), а кто-то, как моя соседка по даче, едет на машине одна из Твери до Севастополя " в одни руки", организует сама стройку, живя без электричества и удобств. Наши женщины могут конечно и "в горящую избу войти и средний немецкий танк остановить голыми руками", но не все. Так что пишите и читайте, и будет Вам счастье! :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 87 из 111 [ Сообщений: 2218 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 111  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru