Текущее время: 04 май, 2024, 6:33






 Страница 45 из 111 [ Сообщений: 2218 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 111  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 май, 2015, 17:44     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Epica писал(а):
Подскажите пожалуйста что делать, в одну сторону со мной едет подруга, а обратно муж, пока купила билеты на мужа, нужно переделывать, или возникнут проблемы?

Купите на месте билет на подругу, а билет на мужа останется неиспользованным. Вряд ли 162 рубля сильно утяжелят ваш бюджет :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 14:54     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2014
Сообщения: 887
Изображения: 1
Откуда: 67 параллель
Вложение:
Книга1.xls

Сводка по переправе за неделю.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2015, 6:57     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2014
Сообщения: 23
Откуда: Екатеринбург
Воркута, а откуда эта сводка? И еще хотел спросить эти данные по максимальной мощности переправы на сегодняшний день или это то количество машин которое находилось в тот момент в портах?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2015, 9:20     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2014
Сообщения: 887
Изображения: 1
Откуда: 67 параллель
Mick-96 писал(а):
Воркута, а откуда эта сводка? И еще хотел спросить эти данные по максимальной мощности переправы на сегодняшний день или это то количество машин которое находилось в тот момент в портах?


Это данные ООО "Морская дирекция" (оператор Керченской паромной переправы). В сводке количество машин перевезенных за сутки. Максимальную мощность переправы исходя из количества рейсов и вместимости паромов, которые будут работать на легковой линии я рассчитал около 5000 машин в сутки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2015, 10:31     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Воркута писал(а):
Это данные ООО "Морская дирекция" (оператор Керченской паромной переправы). В сводке количество машин перевезенных за сутки.
Здорово! :) Кто-нибудь бы сделал бы робота, который превращает сообщения ООО "Морская дирекция" в графики?
Цитата:
я рассчитал около 5000 машин в сутки
В августе прошлого года максимум составлял 4216 в день всего по переправе, а тогда больших паромов было существенно меньше. У тебя на графиках нет длин очередей, как удалось оценить максимальную мощность?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2015, 11:03     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2014
Сообщения: 887
Изображения: 1
Откуда: 67 параллель
Сейчас очередей нет вообще. А расчет делал очень приблизительно, так как не нашел точных данных по вместительности новых Протопоросов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2015, 11:52     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2014
Сообщения: 23
Откуда: Екатеринбург
У нас на сайте e1.ru появилась статья после "Отдых на дремучем уровне" заявления Медведева про качество отдыха в Крыму. Информация однобокая, о том как в Крыму плохо, нет сервиса и др. бла-бла-бла. Но это к делу не относится. А вот "...Забегая вперёд и стараясь избегать слишком полярных оценок происходящих в Крыму перемен, стоит отметить, что дорога до Крыма и в этом сезоне станет основной проблемой для гостей полуострова. Большинство приехавших на машинах с номерами из российских регионов при слове "переправа" закатывали глаза и говорили примерно одно и то же – шторм, ждали долго, машин много (это в майские праздники, а значит, и в сезон будет так же)....." это высказывание я не могу понять. То ли это такой же бред как и вся статья, или все таки тут есть доля правды?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2015, 14:17     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Когда шторм - действительно ждут долго. А шторма только летом - редкость, и это хоть радует.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2015, 14:38     Паром и чудо-радар
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
В Крым паром проезжал 12-го мая обратно ехал 24-го, очередей нет. Туда проехал за 3 часа, обратно проскочил за 1,5. Неприятно, что по дороге туда на M4 на посту ГАИ перед Аксаем, где поворот на Шахты возле "Аютинский"моя скорость оказалась за 165 км/ч, при реальной не больше 100. Сказал, что буду судиться, тогда вернули документы, типа глючит у них что-то. Выводы делайте сами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2015, 20:33     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2014
Сообщения: 113
Откуда: Красная поляна
Mick-96 писал(а):
У нас на сайте e1.ru появилась статья после "Отдых на дремучем уровне" заявления Медведева про качество отдыха в Крыму. Информация однобокая, о том как в Крыму плохо, нет сервиса и др. бла-бла-бла. Но это к делу не относится. А вот "...Забегая вперёд и стараясь избегать слишком полярных оценок происходящих в Крыму перемен, стоит отметить, что дорога до Крыма и в этом сезоне станет основной проблемой для гостей полуострова. Большинство приехавших на машинах с номерами из российских регионов при слове "переправа" закатывали глаза и говорили примерно одно и то же – шторм, ждали долго, машин много (это в майские праздники, а значит, и в сезон будет так же)....." это высказывание я не могу понять. То ли это такой же бред как и вся статья, или все таки тут есть доля правды?

Не читайте с утра "советских газет".
На текущий момент нет очередей на переправе. Если не будет штормов, то и летом всё нормально будет. Ездил в прошлом году и в мае этого.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2015, 10:07     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2014
Сообщения: 23
Откуда: Екатеринбург
Dark_Spb писал(а):
В Крым паром проезжал 12-го мая обратно ехал 24-го, очередей нет. Туда проехал за 3 часа, обратно проскочил за 1,5. Неприятно, что по дороге туда на M4 на посту ГАИ перед Аксаем, где поворот на Шахты возле "Аютинский"моя скорость оказалась за 165 км/ч, при реальной не больше 100. Сказал, что буду судиться, тогда вернули документы, типа глючит у них что-то. Выводы делайте сами.

Ростовские "специалисты" всегда отличались фантазией. Но учитывая что основной турпоток еще не начался я думаю таких разводов летом будет меньше, поскольку количество реальных нарушителей возрастет в разы.
Я обычно перед поездкой восстанавливаю в памяти таблицу штрафов. А то бывает за разворот через сплошную пытаются навешать встречку, проезд без остановки через "стоп-контроль" - выезд на ж/д переезд на запрещающий сигнал. Зная реальное наказание это дешевле обходится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 10:03     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Прошли переправу 31 мая в полдень где-то за 1,5-2 часа. Работало 4 больших парома. Когда подъехали - стояли у причала два. Один уже загрузился и ждал отправки, а второй только начинал грузиться. За 5-6 машин перед нами ворота закрыли, и стали фуры загружать. Подумали - всё, на этот не попали. Но нет, ворота потом опять открыли и догрузили легковыми.
Ещё один момент. На трассе до Ильича световой стенд о сворачивании влево в накопитель (где билеты на паром продают) стоит у самого этого поворота. Мы чуть не проскочили. Работало три кассы, а всего около 9. Работают кондиционеры, кафешка скоро откроется. Большие помещения с креслами для отдыха. 5-10 минут купили билеты и сразу поехали в порт. Требуемые документы - паспорт, свидетельство о регистрации на машину и если есть дети то свидетельство о рождении. На посту ДПС спрашивают о наличии билетов. Показываешь и дальше в порт. По крайней мере пока никаких отдельных коридоров для имеющих электронные билеты нет. Все в общей очереди.
В порту объезжаешь фуры слева и сразу на досмотр. Заставляют вынимать большие сумки и некоторые другие на просвечивание.
Так что всё нормально.

- Клубника в Керчи 80-100 руб., в Ялте - 100 руб.
- Апартаменты на двоих на первом этаже по ул. Чехова в 200 - 300 м. от набережной 1200 руб., на втором 1500 руб. Всё есть + парковка. Тихо, птички поют.
- Невдалеке несколько приличных недорогих столовых. Два полноценных обеда - 410 руб.


Последний раз редактировалось GLen 02 июн, 2015, 11:17, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 10:53     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
GLen писал(а):
Ещё один момент. На трассе после Ильича световой стенд о сворачивании влево в накопитель (где билеты на паром продают)

Я чот запутался, всё таки где этот накопитель, Вы пишете что после Ильича, когда все знают, что именно ДО Ильича.
Вы не ошиблись?
GLen писал(а):
- Апартаменты на двоих на первом этаже по ул. Чехова в 200 - 300 м. от набережной 1200 руб., на втором 1500 руб. Всё есть + парковка. Тихо, птички поют.
- Невдалеке несколько приличных недорогих столовых. Два полноценных обеда - 410 руб.

Это где же такой коммунизм? :) Я хочу туда. :beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 11:00     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
GLen писал(а):
техпаспорт на машину

Свидетельство о регистрации.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 11:07     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
ocherk59 писал(а):
Я чот запутался, всё таки где этот накопитель, Вы пишете что после Ильича, когда все знают, что именно ДО Ильича.Вы не ошиблись?

Накопитель после Ильича. Съезд с трассы налево. Все правильно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 11:19     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Да, две неточности.
Накопитель немного не доезжая Ильича, и свидетельство о регистрации.
В остальном да - можно найти коммунизм. Недалеко отель Палас, где мы обычно останавливались. Номер на двоих 3900 с завтраком. Тут без завтрака, но дешевле в три раза. А в столовой "Вкусноежка" для студентов и преподавателей комплексный обед - 60 рублей.


Последний раз редактировалось GLen 02 июн, 2015, 11:26, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 11:21     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Nedvedoff писал(а):
Все правильно.

Оказывается не правильно. Это Вы специально меня запутать хотите. :)
GLen писал(а):
В остальном да - коммунизм.

Так и не сказали ГДЕ? Я знаю, что в тюрьме, в каком городе тюрьма? (с) :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 11:27     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
В это трудно поверить, но это Ялта.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 11:38     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
ocherk59 писал(а):
Оказывается не правильно. Это Вы специально меня запутать хотите

А это тогда что?!
Изображение
Вы накопитель с перехватывающей парковкой не путаете? Или я чего-то не знаю, и накопитель перенесли в другое место?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 11:42     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
Nedvedoff
это отстойник теперь для фур



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 45 из 111 [ Сообщений: 2218 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 111  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru