Текущее время: 03 май, 2024, 22:26






 Страница 41 из 111 [ Сообщений: 2218 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 111  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 май, 2015, 7:34     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Матрёна писал(а):
Погодите, погодите, 20 часов это в апреле прошлого года???

А ты чо, не знала?Я Первый кошмар как раз и был перед майскими и на них же. До конца праздников было не очень уютно. Рассосалось только к середине мая и было совсем не плохо, примерно до двадцатых чисел июня. В это время, некоторые наши коллеги на паром заезжали прямо с трассы. Ну, а дальше все знают, был полный аншлаг.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 май, 2015, 10:37     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.04.2010
Сообщения: 31
Откуда: 76 регион
ocherk59 писал(а):
Матрёна писал(а):
Погодите, погодите, 20 часов это в апреле прошлого года???

А ты чо, не знала?Я Первый кошмар как раз и был перед майскими и на них же. До конца праздников было не очень уютно. Рассосалось только к середине мая и было совсем не плохо, примерно до двадцатых чисел июня. В это время, некоторые наши коллеги на паром заезжали прямо с трассы. Ну, а дальше все знают, был полный аншлаг.

Ну как сказать "рассосалось к середине мая"? У нас в прошлом году "прямо с трассы" заехать не получилось. Туда: 3 июня - 12 часов, обратно: 19 июня - 10 часов. Так, что в этом году налицо "шаг вперед в положительную сторону". Очень хочется верить, что наработанное не пустят на самотек, а будут только улучшать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2015, 13:54     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
vov6226 писал(а):
У нас в прошлом году "прямо с трассы" заехать не получилось.

Понятно что не все дни так было. но средняя температура по больнице была в норме.
У нас тут, наши коллеги отчитывались о скором проезде, прямо с корабля на бал.
Вам повезло больше, Вы успели рассмотреть все достопримечательности Тамани и Керчи. :)
Кстати, было несколько дней, в конце июля, очередей совсем не было, так штА... :beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 май, 2015, 16:12     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.04.2010
Сообщения: 31
Откуда: 76 регион
Мы очень любим Крым. Для нашей семьи, стояние в очереди, это тоже часть отдыха, пусть и не самая лучшая. Зато сразу за ней следует: СОЛНЦЕ, МОРЕ и КРЫМ.

2 мая 7 ч. 42 мин.
Ну что-же, похоже жизнь налаживается. Переправа справилась с "Первомаем". Вот что пишет очевидец на другом форуме:

"Марина Новомирская
Все!!! Уже на Гликозе! 4.31 - 5.45 КРАСОТА! Всем того же желаю! В накопителях, в кассе и на досмотре очень вежливый персонал. В залах и туалетах чисто и тепло. Мне понравилось.
"

Ура, начинаем сдувать пыль с чемоданов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2015, 9:09     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Странно, диаметрально противоположные отзывы, кто то над нами издевается, узнаю... :x
В общем как всегда, пока сам не увидишь, надеяться, даже на этот форум, не стоит.
Все те страшилки, которые есть тут, проезжались и не раз, совсем не так как описывают.
То же Лосево и прочие Тимашевски, везде с музыкой и цветами встречали.
Вот теперь переправа, одни говорят - караул! спасайся кто может, всё пропало, надо ещё 18 пароходов, а другие, в частности Юра Дворянников (а ему я верю, почти как Мюллеру :) ) пишут, что всё намного лучше.
Поеду сам посмотрю. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 май, 2015, 10:28     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.04.2010
Сообщения: 31
Откуда: 76 регион
Ну, не знаю, кому надо над нами издеваться, а сообщения на форуме "ПОРТ-КАВКАЗ-ПОРТ-КРЫМ 2015" говорят об отсутствии очереди.
И это просто замечательно.

"Антон Олегович
В 08:12 купили билеты, в 09:38 уже на пароме) Всем удачи!
46 минут назад
".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2015, 10:31     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Ну насчет лучше я сомневаюсь. В первых числах апреля мой сосед(по СТ) простоял на переправе 32 часа. Благо было два рулевых. На вопрос почему столько? Его ответ шокировал. Ну закрывали из-за ветра, но основное отсутствие четкой организации как при летнем коллапсе. На это указали сами сотрудники порта Кавказ. Я "морально готовлюсь" :beach: , стартану 6 или7 и надеюсь посмотреть парад в Севастополе. :Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2015, 10:39     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
ocherk59 писал(а):
Странно, диаметрально противоположные отзывы, кто то над нами издевается, узнаю... :x
В общем как всегда, пока сам не увидишь, надеяться, даже на этот форум, не стоит.
Все те страшилки, которые есть тут, проезжались и не раз, совсем не так как описывают.
То же Лосево и прочие Тимашевски, везде с музыкой и цветами встречали.
Вот теперь переправа, одни говорят - караул! спасайся кто может, всё пропало, надо ещё 18 пароходов, а другие, в частности Юра Дворянников (а ему я верю, почти как Мюллеру :) ) пишут, что всё намного лучше.
Поеду сам посмотрю. :ROFL:

Ну про Лосево и Тимашевск объяснение ещё может быть в том, что их можно объехать. И кто-то пробку объезжает, а кто-то ломится «в лоб». И те кто не объехал обязательно напишут про ужас. А кто объехал даже и не упомянут про пробку. А вот с переправой, объезда которой нет, получается своеобразная лотерея ( как и в любом пробочном месте). И кому-то везёт, а кому-то нет…..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2015, 11:13     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.04.2010
Сообщения: 31
Откуда: 76 регион
Да все просто и банально. Сейчас очереди (по сравнению с прошлым годом) удалось избежать благодаря большему количеству паромов и их большей вместимости. Это же является и отрицательным фактором при штормовой погоде - большая парусность, из-за которой паромы большой вместимости не могут работать в отличии от наших небольших (типа Ейска). Отсюда и моментальное увеличение очереди. Кстати, как только устанавливается хорошая погода, тут-же очередь быстренько тает.
Делаем вывод: пока не будет моста, прохождение переправы это рулетка, напрямую зависящая от погодных условий.
Но тут-уж, как кому повезет.
Самое главное, чтобы к "метеофактору" не "приплюсовался" человеческий, в виде большого количества "блатных беременных уродов-инвалидов на различных порше-лексусах" с липовыми справками.
А про нынешнюю организацию люди отзываются неплохо. Очень скоро многие из нас будут иметь счастье убедиться в этом лично.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2015, 12:07     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 197
Откуда: Москва
asder писал(а):

Ну про Лосево и Тимашевск объяснение ещё может быть в том, что их можно объехать...

Коллеги, здравствуйте.
Не лез сюда и НЕ "флудил" всю осень, зиму и начало весны, т.к. имею возможность ездить в Крым только летом, когда отпуск. А потому просто так трепаться незачем было ...
А вот с мая месяца другое дело - готовиться надо)))
И "сразу вопрос": Тимашевск объехать - понятно как: через Кореновск до поворота на Новотитаровскую и через неё на Славянск.
А Лосево-то КАК объехать???
Оно ж прям на трассе и дорог-то "лишних" в нашей стране нетути)))))
Там хотя бы кусок Лосево-Богучар то доделали?
Неужели и "белые колонны" ТОЖЕ там каждый раз осенью-весной в пробке стояли?!



_________________
Первым хорошо только в лес ходить - все белые твои.
С уважением, АБХС
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2015, 12:33     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
asder писал(а):
Ну про Лосево и Тимашевск объяснение ещё может быть в том, что их можно объехать.

В том то и дело что не объезжал, всё по М 4, ни туда пробки, в самый рабочий полдень, ни обратно.
Теперь я буду видео выкладывать, что бы не было подозрений, как будто кто то не правду говорит. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 май, 2015, 13:03     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 31
Вести с полей в реальном времени
12.15 въехали в накопитель. Машин 15-17. За 10 минут купили билеты и выехали. Проверка доков на посту еще минут 7. Сейчас в очереди у порта. Сходила посчитала машины. Перед нами 20 лековых. И два кордона. 123 регион периодически проезжает мимо очереди. 85 регион завернули с воплями.
ПС: это называется, поехали посмотреть, как там оно:) В Крым не собирались, поскольку времени на стояние нет, 7-го надо быть дома.
13:30 уточнение: 123 регион без очереди - это на парковку. На моих глазах полицейские посылали борзых товарищей, прущих мимо.
13:40 очередь на глазах стала длиннее. Мы встали после жд переезда, метров через 40. Сейчас очередь сильно за перездом кончается. И мы потихоньку ползем.
13:50 уже у здания морвокзала. Очередь постоянно ползет, будто там не паром, а конвейер - ттт шоб не сглазить
14:20 прошли досмотр. "Откройте бардачок, пройдите через рамку...". Просветили пару сумок. Собака никого не интересовала. Стоим в накопителе перед паромом.
14:28 мы на пароме. Большой, два уровня для машин (грузят вроде на один), с эскалатором и теплым залом отдыха.
15:00 мы поплыли.
Всем приятных путешествий!


Последний раз редактировалось BINGO 02 май, 2015, 15:03, всего редактировалось 8 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 май, 2015, 13:04     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
ocherk59 писал(а):
asder писал(а):
Ну про Лосево и Тимашевск объяснение ещё может быть в том, что их можно объехать.

В том то и дело что не объезжал, всё по М 4, ни туда пробки, в самый рабочий полдень, ни обратно.
Теперь я буду видео выкладывать, что бы не было подозрений, как будто кто то не правду говорит. :)

Не обязательно выкладывать видео. Вам просто повезло. И может быть, пробка образовалась буквально через час после.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2015, 13:42     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
asder писал(а):
Не обязательно выкладывать видео. Вам просто повезло.

Что, всегда что ли везёт, во всём? Не, я понимаю шо мир был создан для меня, но не до такой же степени. Везде везёт, вот же блин, а я и не догадывался, думал что у всех так. И гаишники не трогают, и пробок не видел, чо ж я не так делаю?! :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 май, 2015, 14:02     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
ocherk59 писал(а):
asder писал(а):
Не обязательно выкладывать видео. Вам просто повезло.

Что, всегда что ли везёт, во всём? Не, я понимаю шо мир был создан для меня, но не до такой же степени. Везде везёт, вот же блин, а я и не догадывался, думал что у всех так. И гаишники не трогают, и пробок не видел, чо ж я не так делаю?! :)

Купите лотерейных билетов. Лучше на целую зарплату. Сразу поймёте везучий ли Вы....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2015, 15:38     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 31
На встречном направлении машин 20 на площади.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 май, 2015, 16:16     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Ну судя по отзывам с других форумов, можно сказать переправу победили. :)
И кто бы что не говорил.
6 часов простоя, в сравнении с прошлогодними 30-ю часами в это же время, считаю полной и безоговорочной победой.
Ещё бы поскорей электронную очередь ввели, вообще было бы супер.


Последний раз редактировалось chervonec 02 май, 2015, 18:01, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 май, 2015, 17:49     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 37
chervonec писал(а):
Ну судя по отзывам с других форумов, можно сказать переправу победили. :)
И то бы что не говорил.
6 часов простоя, в сравнении с прошлогодними 30-ю часами в это же время, считаю полной и безоговорочной победой.

А может просто напросто меньше машин едет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2015, 17:55     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
Тоже сначала обрадовался.
Потом подумал, а много это или мало для переправы, перевезти за сутки (30 апреля, 1 мая), 2000 легковых а/м из Кавказа в Керчь?
Такое ощущение, что народ просто не поехал.

Пока писал, уже с вопросом опередили)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 май, 2015, 18:18     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
В прошлом году пропускная способность переправы составляла 900-1100 машин в сутки.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 41 из 111 [ Сообщений: 2218 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 111  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru