Текущее время: 27 апр, 2024, 15:52






 Страница 34 из 111 [ Сообщений: 2218 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 111  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 дек, 2014, 14:39     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Выдают талон при въезде на площадку, по нему продадут билет . Талон насколько помню сохраняется до въезда в порт- там проверяют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2014, 15:34     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 9
Откуда: Подольск
Что за бред с билетами?? а если человек пешком переправляется??ему таскаться дополнительно с чемоданами по каким-то отстойникам?? идиотизм :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2014, 19:16     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2014
Сообщения: 89
Откуда: Деревня 71
pasha-z писал(а):
Что за бред с билетами?? а если человек пешком переправляется??ему таскаться дополнительно с чемоданами по каким-то отстойникам?? идиотизм :evil:

а зачем пешему покупать билет для отсутствующей машины? :lol:



_________________
Я - Gintars, но форум выбросил меня и не впускает, выдавая надпись "превышено количество попыток входа".
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2014, 20:06     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Товарищи пешеходы ! И вам надо в отстойник. Во первых путешествовать без машины это отстой. В отстойнике вас измерят ,взвесят и отпустят . Пешком до порта всего час ходу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2014, 21:26     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А как же ректальный досмотр?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 дек, 2014, 0:50     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Это по желанию, как говорится : " На любителя...".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2014, 17:02     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
В 12.30 сегодня, 28.12, подъехал к первому отстойнику. Паромы не ходили из-за сильного ветра. Гаишники пугали тремя сутками ожидания.
При въезде сразу же дали талон и квиток на оплату.
Ветер ослаб, паромы вроде заработали.
16.15 выехал из накопителя, встал в живую очередь километра за два до первого шлагбаума.
Потихонечку двигаемся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2014, 21:15     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Желаю продвинуться быстрее. Ни гвоздя, ни ветра. Удачи.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2014, 21:54     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Спасибо, но что-то очень медленно дело идёт. :(
До сих пор не добрались до первого шлагбаума.
Дальнобойщики по рации говорят, что там какая- то революция происходит с перекрытием движения.
А очередь вроде бы теперь уже начинается у поста ГАИ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2014, 21:59     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Не надо о революции...это уже все в прошлом.
А все таки интересно что там у Вас?)))



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2014, 22:12     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
В смысле- что там происходит? Доеду, узнаю- расскажу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2014, 22:15     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
А то не в понятках, Ждем реальных фактов, а не СМИ :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2014, 6:48     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
06.45 наконец доехали до первого(!) переезда. Фуры и легковые стоят теперь в одной очереди. Чуть позже фуры дружно поехали на свой паром.
9.15 морской порт.

12.30 съехал в Керчи.

Итого ровно сутки.


Последний раз редактировалось Alvent 29 дек, 2014, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2014, 10:52     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
То уже по факту почти сутки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2014, 11:28     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Итак, мы чуть отдохнули и набрались силушек=)
Что по моим впечатлениям.
В 8-52 26 декабря мы отправили СМС о том, что встали в очередь на паром своим друзьям. Встали в 1,5км от морпорта, прям напротив малоэтажного дома, не доезжая до здания какой-то станции, названия не помню. Значит около 8-30 проезжали ДПС пост на въезд на косу Чушка. Видели большое электронное табло "Билеты на паром". Больше ничего необычного и нового на дороге. Я смотрел сайт АНО ЕТД, на главное странице есть сообщения о том, сколько ГРУЗОВЫХ машин в очереди, какая серия у электронных билетов ГРУЗОВЫХ машин и т.д. Покупая всегда билеты в морпорту, мы проехали дальше.
С 9 до 11 мы стояли почти без движения. ЧТо значит почти? Ну метров на 20 продвинулись и все. Потом пошла движуха. Около 15 мы подъехали ко въезду на морпорт, где перед нами уже развернулось 2 машины, мы были 3-ми. У нас попросили билеты, которых у нас не было. Какие нафиг билеты? Как так не продают здесь? Я ругался страшно, потому что 6,5 часов провел в очереди зря. Всем ПОФИГ, абсолютно ПО-ФИГ. Тут бы мне догадаться и оставить машину на парковке перед морпортом, а самому на попутках съездить за билетами, но вместо этого я понесся за билетами на своей машине. При этом, я остановился около инспекторов ДПС, которые стояли на повороте перед вторым переездом и спросил, что же мне делать - очередь я отстоял, а теперь придется стоять заново? Они сказали, что если я уже отстоял свое, то мне нужно просто проехать до морпорта по встречной.

Приехав за билетами, там уже стояли 3 машины, которые так же, как и мы были без билетов. Мы увидели, что на дороге стоит то ли казак, то ли инспектор ДПС, который регулирует поток машин на морпорт - отправляет их на покупку билетов. Когда мы проезжали, НИКОГО НЕ БЫЛО, никто не стоял и никуда не направлял. Кроме большого табло не было АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ информации. Пропущу скандалы и попытки дозвониться хоть кому-нибудь из АНО ЕТД по горячим линиям. Нам таки разрешили купить билеты, при условии, что мы встанем в конец очереди на подъезде к морпорту.

Забыл сказать, что система покупки билетов такая - при въезде на территорию., где покупаются билеты, дают 2 талона - один с каким-то номером и временем, второй для оплаты с длиной машины. Дальше нужно встать в отстойники и ждать разрешения на выезд, при этом нужно сбегать и оплатить в кассу билеты на паром, в нашем случае 2 человека+машина больше 4,1м вышла в 2012 рублей. После этого отстойника выпускают в сторону морпорта, где нужно отстоять вторую очередь на въезд и там уже встать в отстойники на погрузку.

Итак. Мы покупаем билеты и принимаем решение держаться вместе. Едем в очередь и там начинаем объезжать по встречной полосе грузовики и остальные легковушки. Так продолжалось до знакомого дома перед станцией. Нас остановил инспектор и спросил какого х_я (простите) мы делаем и куда едем. Мы стали объяснять, что и как. Оказывается, что впереди едут фуры, которые разгружаются с парома и они не могут проехать, потому что едут такие как мы, а ещё встречающие людей с парома. Мы договорились, что раз такая ситуация - мы перекрываем своими машинами проезд, чтобы организовать проезд для фур. Встали поперек, едут по встречке машины - мы подходим, нам сразу "убирайте свои машины, нам надо проехать", объясняем что происходит - кто-то понимает, кому-то пофиг. Мужик на лексусе пронесся, чуть не давя нас, по встречной обочине и уперся в инспектора ДПС.
Я пошел в конец очереди, чтобы там объяснить народу что происзодит и найти адекватных, которые тоже перекроют проезд. В это время инспектору по рации передали, что по 02 позвонила какая-то женщина, ругалась на заторы и ему надо ехать опрашивать людей и писать протокол. То есть вместо того, чтобы реально заниматься решением проблемы, ему пришлось ехать в другое место, чтобы заниматься бумажной ерундой.

На встречке попался рейсовый автобус, я объяснил водителю, что там фуры едут, он не проедет физически и т.д. - ПОФИГ. Я на автобусе, автобус важнее фур, они меня должны пропустить, убирай машину, я с ними разберусь. Я пропустил - чудило проехал, уперся в пробку, сложил ручки на руле и просто смотрел вдаль. Урод. Простите, но урод.

Смеркалось, поток встречников не утихал, всем было похер - упирались в пробку и просто стояли.
Наконец определились, что все легковушки съезжают на площадку перед зданием станции, чтобы вместо них встали автобусы, которые стояли на встречной полосе (так же были грузовые, например, мусорки и цистерна с питьевой водой для паромов). ОК, мы все съезхали вниз, где инспектор нас выстроил в зависимости от времени выданных билетов, проехали фуры, начала двигаться очередь, инсиектор запустил несколько машин с нашей парковки в общий поток. А потом произошло то, что просиходило и до этого - поперли встречники и опять все встало. В очередной раз занялись разруливанием пробки, прошло около 30 минут. Инспектора, которые впускали нас в общий поток, вдруг сорвались и побежали на станцию. Оттуда буквально сразу стартовал поезд. Ситуация - мы все стоим внизу на площади перед вокзалом, наверзу пробка, встречающим и прочим людям пофиг, что они блокируют выезд с морпорта, все стоит. Варианта выехать с площади - нет. Мы кое как опять организовываемся, начинает двигаться очередь, инспекторов нет. Дальше вся наша площадка просто сорвалась и поехала по встречной, вклиниваясь в еле двигающуюся толпу. Мрак и кошмар. Организация - НОЛЬ. Кто как хочет тот так и едет. Я уже тупо внаглую пер, ибо задолбался и понял, что организовать все это стадо просто нереально.

Около 9 вечера мы попали в накопитель. Стояло два огромных парома. Знаете во сколько мы заехали на паром? в 23-30! Причину этого мы поняли уже посмотрев на организацию погрузки/разгрузки - поток машин, которые едут с парома приходится ровно поперек потока на погрузку. Дальше разгрузочные машины упираются в пробку выезда с морпорта и все к чертовой матери встает. Ни погрузится, ни разгрузится.
В 1-30 ночи мы сошли в Керчи.

Резюмируя - АНО ЕТД полностью проваливает к черту всю организацию движения. Всеобщее наплевательство усиливает этот эффект в 10-ки раз. Пропускная способность паромов гораздо больше, чем работает в реальности.
Мои предложения:
1. Больше инспекторов ДПС, которые должны отлавливать всех, кто едет встречать кого-то по встречной полосе и разворачивать назад. 3 поста - навъезд в морпорт, около станции, где есть площадка, перед первым переездом.
2. Многие говорят, что есть возможность встречать людей по другую сторону ж/д, то есть встречающих реально отправлять туда. То же самое касается и автобусов.
3. Дабы исключить возможность вклинивания встречающих и других нерадивых граждан, вдоль осевой линии разметки поставить через каждый метр по такой же конструкции, что и на накопительных площадках.
4. Поставить как можно больше щитов с информацией для людей как происходит переезд в Керчь. На данный момент фиг знает где её искать - нет нигде, даже на сайте АНО ЕТД.

У меня все. Извините, если что не так.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2014, 13:30     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Выводы правильные. Рассказ поучительный. Теперь как активный гражданин напишите обращения в Правительство РФ и Министерство транспорта. Зайдите на их сайты и пишите. Капля камень точит.
Ну а для посетителей форума вновь можно напомнить - билеты покупаем на площадке, в порту их не продают. Ну и документы не забывайте.
И вот еще !!! Самое важное !!! Деньги не забудьте. Во первых за паром заплатить , во вторых купить дешевого спиртного !!!
Цены там ниже материка раза в два.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2014, 14:43     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2014
Сообщения: 32
Откуда: Щёлково
Всем здрасти! Встали в первый накопитель в 14.35. Как будут развиваться события, посмотрим-сообщим.

15.35 - пока стоим
16.10 - добрались до первого отстойника
16.40 - купили билеты, стоим ждём приглашения на второй отстойник перед паромом
17.30 - продолжаем ждать приглашения

Добавлено спустя 4 часа 5 минут 10 секунд:
Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты туристов
18.15 - выпустили в сторону Морвокзала, но мы уже полчаса стоим гуськом, проехав только 1-й переезд :(((

Добавлено спустя 36 минут 14 секунд:
Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты туристов
19.25 - мы продвинулись на 10 м %)

Добавлено спустя 1 час 37 минут 38 секунд:
Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты туристов
21.00 - мы не двигаемся. На улице сильный порывистый ветер - ПЕРЕПРАВА ЗАКРЫТА!!! до улучшения...



_________________
Глупый человек учится на чужих ошибках, Умный - на своих, а Мудрый их не совершает
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2014, 21:13     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Сходили сейчас на судакский пляж. Очень сильный ветер, волны...нет волнищи дикие! Заливает до самой набережной. Деревья гнет очень сильно. Не удивлён, что переправу закрыли. Жаль не взяли никакой техники...



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2014, 23:36     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Да, в Керчи, в самом городе, тоже очень сильный ветер.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 дек, 2014, 22:20     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2014
Сообщения: 32
Откуда: Щёлково
22.20 - Мы на пороме! :Yahoo!: только число уже 30-е...



_________________
Глупый человек учится на чужих ошибках, Умный - на своих, а Мудрый их не совершает
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 34 из 111 [ Сообщений: 2218 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 111  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru