Текущее время: 27 апр, 2024, 16:06






 Страница 33 из 111 [ Сообщений: 2218 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 111  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 ноя, 2014, 21:07     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2010
Сообщения: 25
Изображения: 0
ltevil писал(а):
сегодня, то есть 7 АВГУСТА в 10.15 по мск подъехали к началу/концу очереди в сторону Крыма. очередь была от развилки на Тамань! на табло 40 часов ожидания. Мы с маленькими детками, ехали по встречке, полицаи сами направили. это ужас для тех, кто стоит всю очередь...объезжали всех толко час. каждые 500 метров остановка и показ св-в о рождении полиции, около 5 народных контролей. никто не быдлил, все пропускали, просто спрашивали причину внеочередного проезда..... спасибо всем, кто пропускал и мучается на жаре сейчас, терпения Вам. мы уже в Крыму, ждем паром с машинами. люди все измученные, ужс одним словом...



наконец собрал пригодный по времени к просмотру ролик, если кому интересно как это было летом. с датой в титрах ошибся, но, думаю, 8 августа было не лучше, чем 7.


 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2014, 22:54     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
ltevil писал(а):
ltevil писал(а):
сегодня, то есть 7 АВГУСТА в 10.15 по мск подъехали к началу/концу очереди в сторону Крыма. очередь была от развилки на Тамань! на табло 40 часов ожидания. Мы с маленькими детками, ехали по встречке, полицаи сами направили. это ужас для тех, кто стоит всю очередь...объезжали всех толко час. каждые 500 метров остановка и показ св-в о рождении полиции, около 5 народных контролей. никто не быдлил, все пропускали, просто спрашивали причину внеочередного проезда..... спасибо всем, кто пропускал и мучается на жаре сейчас, терпения Вам. мы уже в Крыму, ждем паром с машинами. люди все измученные, ужс одним словом...



наконец собрал пригодный по времени к просмотру ролик, если кому интересно как это было летом. с датой в титрах ошибся, но, думаю, 8 августа было не лучше, чем 7.

8 августа я встал за 16 км от порта. Спасибо, что написали, что ошиблись датой. А то пробовали себя высмотреть в очереди. Кстати 8-го столько милиции не было. И народного контроля тоже. На паром попали спустя 36 часов. Не скажу что ужас, были готовы к стоянию, но хорошего мало. Главные враги: жара и скукота. Против жары кондиционер, но бенз все же экономили, включили только после обеда. Против скукоты ноутбук с 3ж нетом, книга, сканворды и живое общение с народом из очереди. И главное: детей с нами не было. Иначе был бы УЖАС!!!



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2014, 13:55     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 176
Откуда: Москва
list_009 писал(а):
Кстати о досмотре и запрете на перевоз топлива в канистрах. Запрета на провоз в "гостовских" (по терминологии девушки, проводившей досмотр в порту "Кавказ") канистрах нет. Т.е. в канистрах, предназначенных именно для хранения ГСМ, будь они металлические или пластиковые. Не разрешается провоз топлива в любой нестандартной таре, вроде пластиковых бутылок из-под воды или канистр из-под "незамерзайки" и т.п. У меня была канистра из полиэтилена высокой плотности для ГСМ из "Ашана", пропустили нормально.

Быть может, Вы посоветуете, на что ссылаться?
По пути в Крым в конце августа, в порту Кавказ нашими канистрами (металл, ГОСТ) никто не интересовался, хотя, ожидая проблем, мы всё топливо из них уже перелили в баки. А вот на обратном пути, в порту Крым, после 19-часового ожидания, когда мы подъехали к полицейскому контролю, от нас потребовали избавиться от бензина в канистрах. Мол, нельзя, правила перевозки. :(
Правила эти, что ли, распечатать? :rulz:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2014, 16:36     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Обсуждали тут раньше.
Даже в ФАКЕ было.
Есть международные правила ДОПОГ. И рекомендации Минтранса.

---
Примечание: Жидкое топливо может перевозиться в топливных баках, установленных заводом-изготовителем и непосредственно соединенных с двигателем транспортного средства и/или вспомогательным оборудованием. Общая вместимость этих баков не должна превышать 1500 литров на одну транспортную единицу, а вместимость бака, установленного на прицепе, не должна превышать 500 литров. В переносных емкостях разрешается перевозить не более 60 литров топлива на одну транспортную единицу.""
---

Но. Это правила перевозок по дорогам.
А у переправы могут быть свои ограничительные правила перевозки на их пароме, как на любом транспорте. Запрашивайте АНО ЕТД.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 ноя, 2014, 21:42     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2014
Сообщения: 8
Откуда: Нижний Новгород
kilmister писал(а):
list_009 писал(а):
Кстати о досмотре и запрете на перевоз топлива в канистрах. Запрета на провоз в "гостовских" (по терминологии девушки, проводившей досмотр в порту "Кавказ") канистрах нет. Т.е. в канистрах, предназначенных именно для хранения ГСМ, будь они металлические или пластиковые. Не разрешается провоз топлива в любой нестандартной таре, вроде пластиковых бутылок из-под воды или канистр из-под "незамерзайки" и т.п. У меня была канистра из полиэтилена высокой плотности для ГСМ из "Ашана", пропустили нормально.

Быть может, Вы посоветуете, на что ссылаться?

Увы, не знаю. Я могу сослаться только на сотрудников, проводивших досмотр. Это с их слов. Мне задали прямой вопрос, везу ли с собой топливо. Ответил утвердительно. Мне заявили, что нельзя, и потребовали показать. Откопал канистру, которая была в глубине багажника закреплена. Когда увидели, какая была канистра, сказали, что в такой, "гостовской", можно. И объяснили, что запрещено в нестандартной таре. Не верить службе досмотра у меня оснований как бы нет. Документальных подтверждений потребовать как-то в голову не пришло, да и не до этого было, как сами понимаете. А так да, бумажка была бы надежней...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2014, 23:29     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.04.2013
Сообщения: 49
Изображения: 0
Откуда: Иваново
Переправлялись в Крым 18 декабря. В 16:28 въехали в первый отстойник, купили билеты и сразу поехали в порт. Перед въездом на площадку ожидания была очередь машин 10. На обочине стояла колонна из 3 БТР. В течение часа заехали на площадку в порт, встали в ручеек. В соседнем ручейке была колонна уазов-патриотов и Газелей ( похоже, для полиции). Ходили 2 больших парома, очередь двигалась медленно, т.к. грузили и фуры и легковые, аппарели на 2 этаж не работали. После погрузки паром стоял у причала ещё полчаса. В итоге, мы заехали на паром в 21:38, выгрузились в Крыму в 23:26. Машины в основном крымские и краснодарские, загружены товарами, строй материалами. Пассажиров мало.
Дорогу Керчь-Феодосия асфальтируют, это хорошо. Но пока нет разметки, ехать ночью трудно. Асфальт новый, чёрный, границы обочины не видно. На повороте на Багерово стоит знак'проезд запрещен'. 95-й бензин стоит 39 руб.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 дек, 2014, 10:15     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Если я правильно понял, то очереди как таковой нет? А вот фуры пустили зря, время погрузки увеличится. Сам планирую добраться к переправе в ночь с 27 на 28 января, а там как повезет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2014, 0:28     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
Ага разгрузили блин
Уже 5 часов торчу в порту кавказ и только проехал первый переезд



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2014, 12:28     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 26.12.2014
Сообщения: 1
Откуда: Орел
Всем привет. Приехали к переправе сегодня 26 декабря в 01.12 ночи. Встали во 2 накопитель и выехали из него в 9 утра. За ночь ушло машин 30-40 не больше- 4 ручейка. Сейчас 12.35 стоим напротив жд вокзала -станция Кавказ тот что за переездом. Глухо стоим. Говорят причал в Крыму реконструируют. Верится с трудом. Надеемся к ночи переправимся. Курсируют 2 больших парома и 1 маленький


Последний раз редактировалось Даша 26 дек, 2014, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2014, 12:31     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
А мы 25го приехали в 19.51
И стоим сейчас в отстойнике перед вьедом на паром
12 часов без движения



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2014, 10:52     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
11:00, стоим почти сразу после первого переезда. Надеюсь, пройдем до ночи))

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 30 секунд:
Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсуждение
Прошло 2 часа, мы не двигаемся совсем. Со стороны порта нет трафика, не считая нескольких автобусов и машин. Туалетов нет, печеньки кончаются вслед за бутерами. Мимо проезжают какие-то машины без очереди. Паникуем:)
Видели аксененко и олимпи блаблабла) оба ушли в Крым, вернулся только аксененко. Фиг пойми что происходит. Ветер усиливается.
Шрифт в форме ответа стал больше))) не знаю почему

Добавлено спустя 1 секунду:
Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсуждение
Прошло 2 часа, мы не двигаемся совсем. Со стороны порта нет трафика, не считая нескольких автобусов и машин. Туалетов нет, печеньки кончаются вслед за бутерами. Мимо проезжают какие-то машины без очереди. Паникуем:)
Видели аксененко и олимпи блаблабла) оба ушли в Крым, вернулся только аксененко. Фиг пойми что происходит. Ветер усиливается.
Шрифт в форме ответа стал больше))) не знаю почему



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2014, 13:39     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
Ну вот прошло 17 часов
И мы на пароме
Но неотплываем



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2014, 17:34     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.04.2013
Сообщения: 49
Изображения: 0
Откуда: Иваново
Еще информация для всех ,кто едет в Крым. В Керчи перекрыли кусок улицы Горького - поперек положили бетонные блоки и кучи песка. Упретесь в "баррикаду" - уходите вправо или влево на параллельные улицы Кирова или Гагарина.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 дек, 2014, 18:46     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Мы все ещё в очереди, во второй раз. Оказывается теперь в порту не продают билеты. Нам ещё 800-900 метров.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2014, 19:49     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Fausteno4ek писал(а):
Мы все ещё в очереди, во второй раз
А когда Вы были в очереди в первый раз?



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 дек, 2014, 21:17     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
crimeanman писал(а):
А мы 25го приехали в 19.51
И стоим сейчас в отстойнике перед вьедом на паром
12 часов без движения

Доехал до дома
Вся перправа заняла 20 часов



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2014, 23:29     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
letyurij писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
Мы все ещё в очереди, во второй раз
А когда Вы были в очереди в первый раз?

Мы пролетели до очереди на паром, встали примерно в 1,5 км от въезда в порт. Добравшись до морвокзала нас развернули назад за билетами. Они продаются до первого переезда. Купили билеты - поехали назад. Вот так как-то.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2014, 0:07     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
То есть билеты теперь продают только в первом отстойнике слева от поста ДПС?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 дек, 2014, 9:17     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Друзья !
Покупайте билеты на паром заранее ! Не в порту !
В ноябре все это было за постом ГАИ, слева площадка и надпись, "Билеты на паром".
Смотрите внимательно !
Паспорта на пассажиров и свидетельства о рождении на детей обязательно ! Берете все это плюс свидетельство о регистрации на машину и подходите к кассе. У меня Опель Астра универсал, 3 пассажира и машина - около 2100 руб. Стоимость билета зависит от размера автомобиля.
А то вот один коллега( он о своем опыте написал выше) прочел мой ноябрьский отчет, задал дополнительно вопрос , получил дополнительный ответ и поехал в очередь без билета. Ну , что возьмешь - русская душа ! Прогулка по граблям - наша профессия !
И еще - на трассе от Керчи и далее , местные гайцы активно ловят за встречку, причем даже в местах где нет разметки, а стоят просто знаки соответствующие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2014, 12:17     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А про нюанс с покупкой билетов - если раньше длину машины в выдаваемый квиток вписывал спеиальный человек, где сейчас это происходит? Где-то перед кассами на въезде на стоянку у поста?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 33 из 111 [ Сообщений: 2218 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 111  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru