Текущее время: 04 май, 2024, 13:29






 Страница 24 из 111 [ Сообщений: 2218 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 111  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 авг, 2014, 15:48     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2014
Сообщения: 9
Откуда: москва
Наличия ворот и охраны не наблюдал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 16:00     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 28.02.2014
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург
Мда, середина темы оптимистичней была, а тут уже нерадостная ситуация вырисовывается... Сам собираюсь ехать на следующей неделе, числа 12-го, и уже настраиваюсь как минимум сутки в очереди откисать... Отпишу что да как...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 16:14     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
Alexei_zb писал(а):
Alexei_zb писал(а):
Встали в очередь в 02.30 чуть проехав Батарейку. Продвинулись метров на 50. Стоим.

08.23. Продвинулись на 3 км. За 6 часов. Уже виден поворот на Ильич. Тут очень влажно. Комаров ночью не было.

в 15-30 очередь резко двинулась. в 15-50 в первом накопителе. Тут же нас обмерили и мы оплатили билеты. На все ушло 20-30 минут. Сказали, что выпустят в 20-00 в порт. Цены дикие. Литр воды 100, поллитра 50. Туалет по сравнению с теми, что на дороге, просто шикарный.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 16:40     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
juliko писал(а):
Да никто не выпустит из первого отстойника просто так. Разве что денег давать тому, кто ворота на выезд открывает? Возьмет ли он? Если берет, надо присматривать и за воротами на выезд.

Я за 4 часа стояния в этой клоаке, на воротах не увидел ни одной души и ворота были открыты настежь. И ездили через них все кому не лень.
Имеется ввиду ворота которые на выезд.
Если бы я стоял первым в ручейке, я бы обязательно уехал из этой помойки, а я к сожалению стоял третьим.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 16:50     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2010
Сообщения: 25
Изображения: 0
vo!n писал(а):
crimeanman писал(а):
vo!n писал(а):
Не совсем понимаю, почему со стороны Кавказа очередь так обозлена на льготников, неужели организация погрузки льготников совершенно не такая как со стороны Крыма?

а я вам обьясню
когда обычных машин проезжает 100 а льготников 600
вам такое бы понравилось ?
я там стоял 35 часов и сам лично считал льготников
и находили сведетельство инвалидности с печатью морга
вот поэтому и не любят льготников

Если бы такое было во время моей переправы Крым-Кавказ, то это увеличило бы время ожидания в льготной очереди и не более того, т.к. на паром грузили только по три льготника за раз. Основная очередь при этом еще больше замедлится никак не могла.
Поэтому и хотел выяснить у ltevil так сказать из первых уст (судя по всему они были настоящими льготниками) - как организована погрузка льготников со стороны Кавказа. Автобусы, и байкеры не интересуют, т.к. они грузятся по факту и вперед льготников.

никак не организована. в видимости зеркал заднего вида и вперед наша машина ехала одна. на самом первом пикете перед нами и после нас было машин по 5. никого кроме нас дальше не пустили. в порт въезжали также по указанию жезла через встречный шлагбаум и были тут же направлены влево на рельсы к жд парому. заезжал задом как и все третьей машиной с конца, т.е. выезжать с парома третьим. билеты еле успел купить в кассе порта. поплыли сразу на рядом стоявшем пасаажирском катере. Вобщем очень нам повезло.... ожидание в 40 минут парома с авто в крыму и уехали.


 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 16:57     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
Возможно, дело в том, что я ехала то ли на 3-тий, то ли на 4-тый день открытия этого отстойника. Ворота были приоткрыты и перегорожены пластиковыми блоками большими (белыми и красными). У ворот постоянно сидел парень с рацией, и по сообщению из порта, выпускал машины в очередь к первому отстойнику, сие действо происходило примерно раз в 3 часа. Выпускали по 3-4 ручейка.
Все было чисто, душ был бесплатный. Ребенок пристал и ели в каменном кафе шашлык (свиной стейк) - был вкусный и без последствий для организма. Вообще с супом, шашлыком, пюре, салатом (огурцы-помидоры), слойкой и чаем - уложились тогда в 320 рублей. Слабенько, но работал кондей. По тем временам вспоминаю отстойник с благодарностью, действительно перевели дух с дороги...
Из минусов - платный туалет был общий для мужчин и женщин (зал с кабинками), о чем на входе ни мужчин, ни женщин не предупреждали. Но на стенах общей залы висели чисто мужские эээ... атрибуты. Чем вводили всех в ступор или заблуждение и создали пару ситуаций.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 17:28     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 3
Откуда: Витебск
Выезжаем 9 августа из Витебска РБ. Судя по последним сводкам с переправы, рассчитывать менее чем на 30 часов ожидания не приходится? 8) :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 18:08     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.07.2013
Сообщения: 11
Откуда: Нововоронеж
Одной фразой...

Когда стояли в очереди близко к жд переезду, с приходящего парома выехала машиина и молодой парень поинтересовался сколько стоим? После услышанного - сутки, он сказал:" Ребята! Оно того стоиит!"

Я так скажу - данунакуй! Никакой отдых не стоит стояния в аду 35 часов. Даже если здесь все будет бесплатно.

А если после этого нужно будет все это повторить на обратном пути, то зачем такой отпуск?

Ну, прошу прощения за эмоции, для отчета - от момента подъезда к хвосту очереди к порту-Кавказ, до съезда с парома в городе-герое Керчи - 32 часа!

Одной фразой не управился, сори


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 18:47     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Встретилось на просторах:
...
Да ну нафиг такой отдых, все блин умные стали, купили справку что у жены срок беременности овер 26 недель и хреначат без очереди, справка стоит 10 тысяч рублей, продают в 20-и км от очереди, в фольцвагене Каравелла с Ростовскими номерами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 21:20     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 473
Откуда: Ростов-на-Дону
С этого места поподробнее, можно в личку. Едем в сентябре, поставим на уши эту бригаду :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 22:09     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 86
Изображения: 4
Откуда: пенза
Возможно,тоже в сентябре поедем. Авось очередь будет меньше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2014, 0:52     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2014
Сообщения: 2
Откуда: крым
Товарищи байкеры, имейте совесть!

Первый раз когда переправлялся в 2008 году на пароме Ейск наблюдал картину, когда действительно мотоциклисты вставали в таких местах на пароме, где действительно машина не припаркуется. И поэтому не до конца понимал негодование тех, кто давали такой отпор байкерам в этот раз.
Мое мнение поменялось об этих товарищах, когда я увидел на пароме 6 мотоциклов посреди платформы (3 по парам друг за другом), а это по сути две легковые машины. Плюс еще разбросанных кое как по платформе 7 или 8 байков. И это только на одном этаже парома.
Я все понимаю - байк, типа свобода и все такое, но не в ущерб другим же...
Короче, граждане жаждущие отдыхать, берите управление очередью в свои руки, потому как наша полиция не нас бережет....

Байкеры, не в обиду, был лучшего мнения о вас до этого момента.

По поводу, льготников: сам не видел, но от знакомых, которые стояли до меня узнал, что в очереди на паром работает шайка "беременных", зарабатывающих подсадкой в автомобили. Будьте внимательны, пресекайте такие махинации.

А в остальном: "Друзья, давайте жить дружно!" :)

P.S. Каждого честно отстоявшего очередь на паром, предлагаю награждать медалью "За выдержку!" (ну, хотя бы в виде 5 зирочек) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2014, 4:51     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
Alexei_zb писал(а):
Alexei_zb писал(а):
Alexei_zb писал(а):
Встали в очередь в 02.30 чуть проехав Батарейку. Продвинулись метров на 50. Стоим.

08.23. Продвинулись на 3 км. За 6 часов. Уже виден поворот на Ильич. Тут очень влажно. Комаров ночью не было.

в 15-30 очередь резко двинулась. в 15-50 в первом накопителе. Тут же нас обмерили и мы оплатили билеты. На все ушло 20-30 минут. Сказали, что выпустят в 20-00 в порт. Цены дикие. Литр воды 100, поллитра 50. Туалет по сравнению с теми, что на дороге, просто шикарный.

Из 1 отстойника выпустили в 19-30. И сразу в очередь на дороге - 7.1 км. Сейчас стоим метров за 100 до поворота на переезд. Пока общее время чуть больше 27 часов. До воды еще около 2.6 км. Не в тему: наблюдали поезд Москва-Ростов-Симферополь, 8 вагонов, народ высаживают для дальнейшей переправы. Объявляют о ждущих их автобусах.

Добавлено спустя 4 часа 5 минут 30 секунд:
Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты туристов
Заехали в порт, за шлагбаум на погрузку. 31 час.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2014, 10:11     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2013
Сообщения: 14
Откуда: Тульская обл.
Постоянно отдыхаем в Крыму с 2003 года, всегда на машине. Ждали поездки всё лето, мониторили сайт каждый день. Были и радостные дни (в конце июля) и печальные (июнь, первая половина июля и начало августа). Два дня назад жена предложила ехать на поезде. Прикинули - получается быстрее и спокойнее. Купили билеты на прямой с Москвы до Симферополя и обратно через паром. Завтра выезжаем. Билеты продаются к всеобщему удивлению свободно.
P.S. Пишу на этой странице только потому, что на других полный штиль, такое впечатление что кроме этой никто не читает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2014, 14:37     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2014
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
форсировал переправу с 6 августа по 8-ое.
Статистика: 6-го августа встали в очередь недалеко от Ильича в 23-15.Навигатор до моря показыал 13,7 км.
Утром 7-го в 10-15 отправил экипаж (мама, дочка, товарищ с женой и дочкой) на маршрутке до порта. в 11-00 они уже были на пароме. и к вечеру добрались на место.
7-го в 12-15 въехал в первый накопитель. Купил билеты на паром.
7-го в 18-40 выпустили из второго накопителя, немного проехал и встал в очередь. До воды навигатор показывал 7 км.
8-го в 10-15 прошел на досмотр в порту. После досмотра поставили немного не в "свой" ряд, из-за чего в 11-46 не попал на большого грека, которым уплыли коллеги по очереди.
в 12-40 погрузился на "Ейск".

Итого почти 38 часов.

Теперь по тактике прохождения. Скорость движения нормальных людей, стоящих в очереди зависит от них самих.
Вернее от их способности самоорганизоваться в "ополчение" и давать отпор тем пИдагогам, которые пытаются пролезть.

Обстановка была следующая следующая:
первый патруль ДПС стоял на повороте на Ильич.
Второй - на повороте на косу перед первым накопителем.
третий - перед ж/д переездом.

Днем менты делают видит, что блюдут справедливость. Я довольно долго стоял перед первым постом, они заворачивали примерно 30-40% машин, пытающихся объехать очередь.
Заворачивают машины других регионов. Краснодарские машины пропускают без вопросов.
Но и из других регионов тоже через раз пропускают.

Ночью менты тупо пропускают всех, кто дает денег. И если днем, тем, кто "проскочил" в очередь вклиниться трудно, то после 2 ночи, народ в очереди начинает засыпать, и при движении появляются "окна" в которые проскочившие и вклиниваются. Очередь движется очень неравномерно. Можно простоять 2 часа без движения и проехать 100 метров, а потом через 20 минут проехать еще 400. У нас самый длинный переезд был где-то на 1,2 км. И еще было 3-4 движения метров по 600-800.

Мне повезло с попутчиками, передо мной шли три московские машины, в которых ехали весьма активные женщины.
Они встали вместе с ментами и стали проверять документы (одна из них имела медицинское образование). На первом посту их стараниями завернули примерно 30 машин (это те, что липовые инвалиды, которых они выявили).

Во вторую ночь, ситуация усугубилась. Менты сменились, и там появился ухарь, который стал с мигалками проводить колонны мимо очереди. Т.е. набирет "левых", разбавит их парой действительных льготников и вперед во главе колонны с мигалками.
После второй колонны, наше "ополчение", видя это бл..во, дошло пешком до третьего патруля, и очередную колонну завернула. На ментовской машине, которая этим занималась, в телефоне доверия была одна цифра заклеена. Девушки с ним поскандалили, этот мент даже представляться не захотел и документы показать побоялся.
Но больше мимо нас колонны не проезжали. Менты, стоявшие в третьем патруле, на время даже оставили вместо себя девушек, а сами смотались до порта узнать, сколько паромов ходит, т.к. прошел слух что два парома сломалось. А если учесть, что автобусы и байкеры идут без очереди, то это вообще был бы полный абзац. Но, слух был паническим, все паромы туда-сюда ходили как часы.

насчет байкеров. Как раз 8-9 в Севастополе был их фестиваль. Поэтому 6-7 их было очень много. Попытка заправиться в Голубицкой была не удачна - вся заправка была
занята байкерами. 7-го, как нам сказали, для них якобы был отдельный паром на 12-00 выделен. Не знаю, насколько правда, но и 7-го, и 8-го они все ехали, ехали и ехали. Если учесть, xто многие на харлеях и голдвингах, то 4 мотоцикла занимают примерно как легковушка. Я уж не говорю о трехколесных экземплярах, которые регулярно попадались...

Когда наше "ополчение" стояло на третьем посту, приехали два джипа с дагестанскими номерами 2 раза пытались прорваться, даже начали угрожать.
Но тут уже из машин в очереди мужчины повыходили, и они ретировались. Достаточно человек 6-8, чтобы остановить практически любого наглеца. Так что, все в ваших руках. Берите трассу под контроль, всех "левых" посылайте на йух, в смысле в конец очереди. И с ментами не бойтесь общаться. Там полиция не только местная, но и командировочные. Им лишь бы свое время отстоять. От смены зависит. Есть нормальные, а есть как этот, из Слаявнска-на-Кубани, который колонны организовывал. Если очередь ведет себя пассивно, то количество "льготников" сильно возрастает. Особенно ночью.

За организацию этого дела Единой транспортной дирекции нужно вставить пистон по самые гланды. Первый накопитель надо было делать не на косе, а где-нибудь в районе Ильича, чтобы там места она любую очередь хватило. А дальше шлагбаум и билет - въезд по номерку и выезд по номерку. И контроль очередности на выезд запрограммить, скажем в пределах 10 номеров. Т.е. 20 номер не может выехать, если 10 еще не выезжал... Но это жЕж поработать маленько надо, и прибыли никакой. А так очередь, и чем ближе к порту,
тем выше такса. Такса, по слухам на первом посту 5000, потом уже 10-15. Менты у переезда говорили, что им и 50 за проезд колонны предлагали...

А Крым хорош... я под Ялтой, пансионат заполнен на 30 %. Зато в Анапе и дальше мест нет. Но в Анапе море цветет, а тут - чистейшее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2014, 14:59     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Всем привет.Встали в очередь,недоезжая до Ильича два километра 7августа в 14.30. Сейчас 8 августа, 16.00. До парома 2 км. Всё везде делал честно.Обращаю внимание на движуху в первом отстоинике. Следите,чтобы самые умные не ломились из свежих ручейков в ручейки, готовые к выезду . Таких много!

Добавлено спустя 26 минут 27 секунд:
Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты туристов
Аеще от начала очереди ездит какой-то хитрый дед на темно-синем гетце,проводящий две-три машины до поста гаи. Там их "передает"гаишникам и возвращается. Пришлось с ним поругаться немного, хотя чувствовалось, что он тут у себя дома и ничего не боится.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты туристов
Хороший отчетец у Питерца получился.Всё так.Молодец,что не поленился.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 28 секунд:
Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты туристов
Время 18.00.Ждем в ручейках перед паромом.

Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:
Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты туристов
Маленький офф. Жизнь в России подразумевает полное отсутствие участия властей и полиции заботиться и защищать своих граждан. Только видимость и иллюзия. Очередь на паром отражает реалии жизни: всё в г. не, но туалеты есть, воды нет,но душ через каждые 500метров,по встречке лезут кто хочет, но кругом менты. Всё как в жизни.

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:
Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты туристов
Зирочки мои где? :roll:



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 09 авг, 2014, 20:25     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2014
Сообщения: 17
Откуда: Москва
В мае мне посчастливилось стоять 18 и 5 часов((
Читал читал и решил. А пошло все на .....
Купил сегодня билеты на автобус до Симферополя туда и обратно вышло на троих 15300 дешевле получилогсь чем в мае))
Всем терпения!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2014, 22:41     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2011
Сообщения: 8
Откуда: Калуга
Эээээээээх......... Ну,неужели все так плохо :shock: ЕТД рапортует,что очередь сократилась до 2000 машин. "Неспящие в Сиэтле" есть хоть какой-нибудь позитив?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2014, 7:04     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Приветствую всех! Завтра вечером (11.08) буду на переправе, готов вступить в "ополчение". Опознавательные знаки: белый вэн с нашей фирменной наклейкой. До встречи и до связи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2014, 7:36     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
serzh7908 писал(а):
Приветствую всех! Завтра вечером (11.08) буду на переправе, готов вступить в "ополчение". Опознавательные знаки: белый вэн с нашей фирменной наклейкой. До встречи и до связи!
Терпения!
Главное отсечь беспрепятственный проезд так называемых льготников и заставить мусоров контролировать и регулировать очередь.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 24 из 111 [ Сообщений: 2218 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 111  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru